| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 13.0开发的OriginOS 3 |
| 发布日期: | 2023 年 11 月 22 日 |
| 颜色: | 丛野绿 晶莹紫 |
| 机身长度: | 163.74mm |
| 机身宽度: | 75.43mm |
| 机身厚度: | 8.09mm |
| 重量: | 186g |
| 电池容量: | 典型容量:5000mAh(3.89V)。 额定容量:4850mAh(3.89V)。 |
| 充电功率: | 15W |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)6GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于标识值) 机身存储(ROM)128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于标识值) |
| 处理器: | 曦力 G85 |
| 处理器主频: | 2.0GHz*2+1.8GHz*6 |
| 处理器架构: | 八核 64位 |
| 处理器制程: | 12nm |
| 图形处理器: | Mali-G52 |
| 屏幕尺寸: | 6.56英寸 |
| 分辨率: | 1612×720 |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕比例: | 20.1:9 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕刷新率: | 60Hz |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 后置1300万像素主摄像头+后置200万像素虚化摄像头 光圈:f/2.2(主摄)+f/2.4(虚化) |
| 视频拍摄: | 录制像素:1080P、720P |
| 运营商: | 移动/联通/电信/广电 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(2555-2675MHz); 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5G |
| 蓝牙: | 5.0 |
| 导航: | 支持GPS:L1,北斗:B1I, GLONASS:G1,Galileo:E1,QZSS:L1 支持AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 指纹: | 侧面指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 电子罗盘:支持 |
潮流外观,内存融合3.0,八核处理器,5000mAh超长寿电池,后置1300万超清主摄。新设计呈“新”意,全新灵动视窗,邂逅潮流观感。镜头模组采用全新的铭牌视窗设计,寓意推开科技之窗,走进奇幻世界。两款全新配色艺术感与活力兼备,手感观感都合心意。丛野绿,郁郁苍苍的绿,来自雨林和松海,闪烁的光影恰似林间久未蒸发的晨露。晶莹紫,在蓝色中融入活力的紫,形成灵动色彩,配合3D立体球形景深纹理,打造一方奇幻世界。

笔挺有型,简洁质感,2.5D直边中框,经典直边中框设计,锐利的线条带来简约高端的观感,同时便于握持。6⁺⁶GB内存融合3.0,运存翻倍,流畅加倍。内存融合3.0¹,通过调用部分闲置的ROM空间用于RAM运行,实现6GB运存扩展为6⁺⁶GB,打游戏、刷视频,做什么都流畅。

强劲性能畅快玩,128GB超大存储²,各种大文件,随你怎么装。喜欢的音乐和应用,想下就下;随手拍的照片,不想删的视频,想存就存;只要你想要的,它全都能装下。5000mAh大容量电池³,充沛大电量,长寿更耐用。40个月超长寿命,给你持久陪伴。更有5000mAh充沛电量,配合15W快充,续航久、出门更安心。八核处理器,强劲八核芯,畅玩不停歇。强大的八核处理器,在处理速度、游戏体验、网络信号等方面都有出色表现,方方面面给你流畅体验。

清晰影像,拍出彩,超清影像系统,800万高清前置镜头,配合自研人像算法与屏幕环形补光,收获自然细腻的自拍美照。1300万超清主摄,无论是广阔的大场景,还是生动的小细节,都有超越想象的清晰呈现。200万虚化后置镜头,实现过渡自然的虚化效果,让照片更生动、立体。1300万超清主摄,美好时刻,细致刻画。超高的像素记录更多细节,放大裁剪也有清晰、生动的画面,同时支持PDAF自动对焦,快速捕捉美好时刻。超级夜景,捕捉暗夜微光,夜色随心记录。通过多帧降噪,清晰记录城市摇曳的灯光,抑或月色星辰,夜色之美想拍就拍。质感人像,拍人像,自然又上镜。质感拉满的光斑虚化和多种人像风格,配合五重质感美颜,无论后置拍摄还是自拍,都是自然又好看的人像大作,支持后置人像模式、前置人像模式。

适老化功能,父母也能玩得转,专为老人设计,简易界面、紧急呼叫、吃药提醒、睡眠检测,各种贴心功能,让父母也能尽享科技的便利与快乐。互传,一键换机,设备数据轻松迁移。超级卡包,支付更便捷,划出支付卡片,验证密码,无需离开当前页面就能快速完成支付。

高标品质,严苛要求,值得信赖。开关机按键150000次,音量按键70000次;USB插拔耐久6000次侧推+6000次插拔;耳机插拔耐久6500次。
备注
1.内存融合技术可实现部分 ROM 空间调度给 RAM 使用,请以实际使用效果为准。
2.由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际可用空间少于标识值。
3.本产品采用单电芯设计:典型容量:5000mAh(3.89V),典型能量:19.45Wh;额定容量:4850mAh(3.89V),额定能量:18.87Wh;电池耐用数据来源于 vivo 实验室,基于整机满足 1 天 1 充,电芯单体循环在满足 1300cls ≥ 80% fading 条件下,整机电池可使用 40 个月。
4.不同拍摄模式的像素、成像效果可能存在差异,请以实际使用情况为准。
5.除非特别说明,以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
6.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
7.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
8.儿童模式为未成年人网络保护软件。儿童模式为家长创建安全健康的孩子学习成长空间,提供适合不同年龄段儿童使用的内容和应用。vivo 手机中已预装儿童模式。儿童模式为可卸载应用,卸载后,可以通过 vivo 应用商店下载安装。
9.孩子守护为未成年人网络保护软件。为家长提供远程守护孩子学习、健康、安全的能力,帮助孩子建立健康的用机习惯。OriginOS 1.0 以后机型均支持孩子守护功能,可以通过 vivo 应用商店下载安装。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |