| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 13.0开发的Origin OS Ocean |
| 发布日期: | 2022-12(上市) |
| 颜色: | 星光橙、星夜黑 |
| 机身长度: | 164.05mm |
| 机身宽度: | 75.60mm |
| 机身厚度: | 8.15mm |
| 重量: | 186g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) 4910mAh(最小值) |
| 充电功率: | 15W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/6GB/4GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB/6GB/4GB) 机身存储(ROM)256GB/128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于256GB/128GB) |
| 处理器: | 天玑 700 |
| 处理器主频: | 2.2GHz*2+2.0GHz*6 |
| 处理器架构: | 八核,64位 |
| 处理器制程: | 7nm |
| 图形处理器: | Mali-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.51英寸 |
| 分辨率: | 1600*720 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 前置相机: | 500万像素 摄像头光圈:f/1.8 |
| 后置相机: | 1300万像素主摄像头+后置200万像素微距摄像头 摄像头光圈:f/2.2(主摄)+f/2.4(微距) |
| 视频拍摄: | 录制像素:1080P、720P |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信 5G/4G等网络,SA & NSA 双模5G |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(2496~2690MHz); 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A; 5G SA:n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78;5G NSA:n41/n77/n78. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5G |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括GPS/北斗/GLONASS/Galileo/QZSS) |
| 指纹: | 侧面指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 电子罗盘:支持 |
化繁为简锐意出新,星光橙,星夜黑,够闪耀,很出彩。创新的星彩内镀工艺,色彩变幻令人倾心,配合新升级正面转纹工艺,让磨砂后盖更加细腻闪耀,手感、观感大提升。光哑拼纹简约之美,独具巧思。光面后摄区域与哑光背盖拼接,巧妙区分,又顺滑无痕,光线流转间独具巧思。直边中框利落有型,锐意出新。笔挺的直边中框,支持侧边指纹解锁,不仅使用方便,视觉上更是锐意出新。

强劲性能,实力跃升,强劲八核芯,畅游 5G 网络。搭载天玑 700 处理器,硬核性能带来强大动力,运行畅快,持久流畅。配合多天线切换及专项优化,网络快、信号好,游戏加载、畅玩都很给力。超能装,超流畅。128GB 超大存储空间,无需取舍想存就存,更有8GB 运存,配合内存融合3.0,运行更流畅,大型游戏轻松拿捏2。Multi-Turbo 6.0多重系统优化,软实力爆表。充电、续航,都很在行。5000mAh 大电池3,配合 15W 闪充,超强电力续航更强劲。另有能量守护技术,高性能与低功耗兼顾,无论玩游戏、追剧,精彩不停。精彩生活,超清记录。

1300 万超清后置镜头超高像素清晰记录细枝末节,支持 PDAF 自动对焦,助你快速拍出精彩大片。200 万微距镜头探索细微世界,发现无限精彩。出彩大作,开拍。1300 万后置影像,超高的像素记录更多细节,后期放大、剪裁,画面依然清晰可见。后置夜景模式,通过多帧降噪,保留细节,抑制噪声,即便光线不足,也能捕捉美好景色,从此,夜色有了新视角。后置微距模式,超高的像素记录更多细节,后期放大、剪裁,画面依然清晰可见。

每时每刻都很上镜,前置人像模式,前置拍照时,开启柔光环智能补光,柔和灯光提升脸部亮度,不仅能做日常补光,还支持夜景模式,夜晚也能随心自拍。HDR智能成像,复杂光线环境,通过不同参数下的照片智能合成,让亮部清晰锐利,暗部细腻真实,拍出质感满满的逆光大片。
1.跑分数据来自 vivo 实验室,使用 Y35m 8GB+128GB 版本机型,跑分为安兔兔软件 v9.0.3 版本测试得出;实际可能因测试环境、测试软件等不同存在差异。
2.RAM&ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际可用空间少于标识值。内存融合技术可实现部分 ROM 空间调度给 RAM 使用,请以实际使用效果为准。
3.数据来源于 vivo 实验室照片按照 4MB/张,音乐按照 10MB/首,视频以爱奇艺清晰度 480P,时长 45min 剧集 145M 计算。
4.5000mAh 为电池容量典型值。
5.“音乐播放约 61 小时,观看视频约 17 小时,游戏运行约 8 小时,待机约 29 天”数据均源自我司实验室,在环境及手机温度 25℃ 的实验室条件下,使用电池容量为 5000mAh(典型值)、且电量为 100% 的测试用机分别测试所得的理论时长。测试情况:手机处于飞行模式下,使用内置音乐播放器,使用标配(或通用)耳机,关闭状态指示灯,将音量调至最大音量,显示屏熄灭状态下,连续听音乐的时间长达 61 小时;关闭数据网络,在 WiFi 网络下,保持屏幕亮度 150cd,音量 63dB(A),游戏默认设置,通过测试《王者荣耀》(指定版本),游戏连续运行时间长 8 小时;保持屏幕亮度 150cd,音量 63dB(A),关闭数据网络,在 WiFi 网络下,通过测试默认设置的爱奇艺,刷视频的时间长达 17 小时;4G 单卡模式下最长待机时间 29 天。实际数据可能因测试环境不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
6.不同拍摄模式的像素、成像效果可能存在差异,请以实际使用情况为准。
7.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
8.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
9.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |