| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的Funtouch OS 10.5 |
| 发布日期: | 2021年1月11日 |
| 颜色: | 宝石红 莫奈彩 钛空灰 |
| 机身长度: | 164.15mm |
| 机身宽度: | 75.35mm |
| 机身厚度: | 8.40mm |
| 重量: | 约185.5g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 18W双引擎闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)4GB/6GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于4GB/6GB) 机身存储(ROM)128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB) |
| 处理器: | 高通骁龙480(高通骁龙4350) |
| 处理器主频: | 2.0 GHz × 2 + 1.8 GHz × 6 |
| 处理器架构: | 64位 八核处理器 |
| 处理器制程: | 8nm |
| 图形处理器: | Adreno 619 |
| 屏幕尺寸: | 6.58英寸 |
| 分辨率: | 2408×1080 |
| 对比度: | 1500:1(典型值) |
| 屏幕比例: | 20.07:9 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕刷新率: | 90Hz |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 1300万像素主摄像头+200万像素景深摄像头 光圈:f/2.2(13M)+f/2.4(景深) |
| 视频拍摄: | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 后置:720p(1280×720,120帧/秒)慢动作视频录制 |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 2G GSM:850MHz/900MHz/1800MHz/1900MHz; 2G CDMA:800MHz; 3G WCDMA:B1/B4/B5/B8; 3G CDMA2000:800MHz; 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(2515-2675MHz); 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8/B28A; 5G:n1/n3/n28/n41/n77/n78. 注:5G n1/n77频段的支持取决于运营商网络布局情况, 正式开通后将通过OTA升级方式推送。 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G;WLAN 5.8G;WLAN Display |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:虚拟 电子罗盘:支持 |
| 附件: | 充电头1个 USB数据线1根 保护壳1个 取卡针1个 快速入门指南1份 重要信息与保修卡1份 |
高通骁龙八核处理器,5G 加速¹。Y31s 采用高通骁龙八核高能处理器,操作流畅,支持 5G+5G 双卡双待¹,Y31s 还能让 Wi-Fi 与 5G 网络¹一起为你加速。5G 网络¹支持移动/联通/电信,SA & NSA 5G 双模。5000mAh 大电池 + 18W 双引擎闪充²,超强电量,快速回血。18W 双引擎闪充²快速回血,5000mAh 超强耐力,AI 节电引擎继续加持,提升能效,降低能耗,还支持反向充电³,手机秒变"充电宝"。

128GB 存储空间,6GB+1GB 运存的快感⁴,放心存,尽兴玩。Y31s 标配 128GB 的存储空间⁴,UFS 2.1 闪存,让你放心存下你的回忆,在 6GB 运存⁴的基础上、利用内存融合技术,调用 1GB 存储空间到运存进行使用,享受 6+1GB 的运存快感。零感液冷散热,冷静应对热血时刻。Y31s 采用 70mm 液冷散热热管,搭载接近 8000 平方毫米的多层 PGS 石墨散热片,配合导热凝胶及 AI 智能节电功能,CPU 结温直降 10℃,让你游戏的时刻更冷静。
90Hz 高帧率护眼屏⁵,流畅屏幕,好看好玩。Y31s 搭载了 6.58 英寸 FHD+incell 屏幕,高刷新率和高采样率⁵,随着指尖滑动,畅享丝滑体验,刷微博、看小说等体验更顺畅。90Hz 高刷新率⁵,180Hz 高采样率⁵。有才华,更有颜值。5000mAh 大电池超能续航,机身依然轻盈优雅,厚度仅约 8.4mm,重量仅约 185.5g,结合直边微弧中框、矩形后摄的匠心设计,诠释了才华与颜值皆可得!突破传统,精彩纷呈。钛空灰、宝石红、蓝茶彩三种颜色可选,浅海雾光、湖面幻境,留住自然界中迷人幻变的瞬间,是我们的设计灵感所在,Y31s 创新运用磨砂淋涂与银面镀膜工艺,赋予色彩更多可能。

1300 万后置清晰影像系统⁶,清晰记录生活。Y31s 搭载后置 1300 万影像系统⁶,通过出色的图像处理,带来清晰的影像世界,定格生活的美好细节,200 万虚化镜头,所拍皆大片。前置 800 万 AI 美拍,照亮你的美。Y31s 拥有前置 800 万高清像素镜头,结合自研人像算法,明亮环境下,拍出质感好气色;暗光环境下,屏幕补光可从容还原面部细节,同时保留背景细节。
Multi-Turbo 4.0 + 游戏魔盒 9.0,竞速体验,身临其境。Multi-Turbo 4.0 多涡轮加速引擎,手机性能进一步提升,并有效降低整体功耗,配合游戏魔盒 9.0,让普通玩家也能享受竞技选手的游戏体验。游戏变声 2.0 七种免费变声特效带来趣味体验,游戏倒计时不同应用切换间,依然掌握战机,4D 游戏震感 2.0 模拟射击时的后座力,提升游戏真实感。
Funtouch OS,探索本来,不止于此。Funtouch OS,将多维感官互动隐匿于简明的体验视界之中,高效的操作和自然本真的视觉呈现,让你智在轻松。Jovi 贴心服务,小到快递跟踪,大到智能出行,生活琐碎事,有 Jovi,更省心。AI 剪辑,智能识别视频中的人物和精彩片段,生成专属精彩故事短片,提供多套滤镜、音乐、字幕以及快慢播特效等,让您的视频更有格调。一键换机,苹果、安卓可跨系统对接⁷,轻轻一扫,资料快速传输备份;同时支持投屏功能,智慧办公无压力。

儿童模式,有效防止孩子沉迷手机,根据需求智能推荐教育内容和应用软件,陪孩子同学习,共进步;并为家长提供儿童"成长报告",有监督,更放心。简易桌面,专为长辈们设计,大字号、大图标,防误触,让老年人也能轻松使用智能手机。高标品质,严苛要求,值得信赖。开关机按键 150000 次,音量按键 70000 次,USB 插拔耐久 6000 次侧推+6000 次插拔,耳机插拔耐久 6500 次。
注释
1.本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
2.Y31s 搭配 vivo 官方标配充电器(闪充电源适配器 9V/2A),最大可支持 18W 双引擎闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
3.需单独购买 OTG 线并搭配使用,方能使用反向充电功能。
4.另有 4GB+128GB 版本。由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际运存空间少于 4GB/6GB,可用储存空间少于 128GB。运用内存融合技术,4GB 运存可扩展为 4GB+0.5GB,6GB 运存可扩展为 6GB+1GB。
5.屏幕刷新率默认为智能切换,根据场景自动切换刷新率,以降低功耗,您可自行前往系统设置中选择智能切换、60Hz、90Hz 模式;部分游戏场景最高支持 180Hz 采样率,不同应用或游戏界面下,屏幕刷新率及触控采样率可能略有不同,请以实际情况为准。
6.后置 1300 万清晰影像系统由 1300 万主摄、200 万虚化镜头组成。
7.互传功能,iOS 与安卓之间不支持微信数据传输。
8.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
9.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
10.不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
11.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
12.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |