| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Android 13.0开发的OriginOS Ocean |
| 发布日期: | 2023年3月(上市) |
| 颜色: | 月影黑 冰湖蓝 |
| 机身长度: | 164.05mm |
| 机身宽度: | 75.60mm |
| 机身厚度: | 8.15mm |
| 重量: | 约186g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) 4910mAh(额定值) |
| 充电功率: | 15W充电,支持最大输入充电规格9V/1.67A, 兼容5V/2A |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/6GB/4GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB/6GB/4GB) 机身存储(ROM)128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB) 扩展存储:最大支持1TB可扩展存储 |
| 处理器: | 天玑6020 |
| 处理器主频: | 2.2GHz x 2 + 2.0GHz x 6 |
| 处理器架构: | 64位 八核处理器 |
| 处理器制程: | 7nm |
| 图形处理器: | Mali-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.51英寸 |
| 分辨率: | 1600 x 720 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持60Hz |
| 前置相机: | 500万像素 光圈:f/1.8 |
| 后置相机: | 1300万像素主摄像头+200万像素微距摄像头 光圈:f/2.2(后置主摄)+f/2.4(后置微距) |
| 视频拍摄: | 前后置均最高支持1080P视频拍摄 |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(2496~2690MHz); 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A; 5G SA:n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78; 5G NSA:n41/n77/n78 注:实时网络功能可用性取决于运营商网络可用性、 基建部署以及手机软件版本。 |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G;WLAN 5G频率; 支持WLAN Display功能 |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持 GPS:L1,北斗:B1I, GLONASS:G1, Galileo:E1,QZSS:L1, 支持AGPS、蜂窝网络定位、 无线局域网定位 |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 电子罗盘:支持 |
iQOO Z7i 看点大路透!5G 强劲芯片,台积电 7nm 先进制程工艺;5000mAh 轻薄长续航,一次满电,全天候陪伴⁴;128GB 可拓展大内存,高至 1TB SD 卡拓展 ⁵;至高 8GB+8GB 畅快大运存 ³,应用保活多达 27 个;安心守护,包含家人守护、隐私安全守护、品质守护;6.51 英寸臻彩护眼屏,鲜活大屏,舒适呵护,网速快续航久,超省心。
5G 强劲芯片,实力再跃升,功耗足够省。采用天玑 6020 一体化双模 5G 芯片,实力更进一步;台积电 7nm 制程工艺,成熟工艺,更省功耗,支持 5G+5G 双卡双待、双模 5G 通信,多天线切换以及专项优化,横屏场景信号也拉满!其中,5G+5G 支持双卡双待 ¹,双模 5G 支持 SA/NSA ¹;安兔兔跑分高达 37万+ ²,能效提升 28% ²,性能提升 32% ²。内存融合 3.0,支持 ROM 空间调用于 RAM 运行使用,至多可享 8GB+8GB 畅快大运存³ ,缓解运存资源紧张,实现更多应用可同时运行,多任务切换也更感流畅;后台应用保活提升 35% ³,应用保活多达 27个 ³。

5000mAh 轻薄长续航,一次满电,全天候陪伴。配备了 5000mAh 的大电池⁴ ,机身却能薄至 8.15mm,让你享受 186g 的轻盈体验,结合 VEG 能量守护技术省电,玩得畅快更持久,出门也能超安心;薄至 8.15mm,轻至 186g,5000 mAh 小身材,大能量;满电状态下,看视频长达 17.2 小时 ⁴,玩大型游戏长达 7.9 小时 ⁴,浏览网页长达 23.5 小时 ⁴,理论待机长达 29 天 ⁴。

128GB 可拓展大内存,存储自由,现在就可以。全系标配 128GB 大内存,支持高至 1TB SD 卡拓展,存什么都随你,无需手动转移旧卡数据,SD 卡插到新手机,你珍藏的,就可以轻松“搬家”;128GB 内存可存储 32000 张照片,想拍就拍 ⁵,可存储 13000 首音乐,想存就存 ⁵,可存储 900 集电视剧,想下就下 ⁵。
iQOO Z7i 简洁有序的设计,很大气。行云流水的直边中框,干脆利落,又因光哑拼纹增添一份灵动色彩,精工藏于细节,好手感与好观感悄然而生,采用凝光 AG 工艺、光哑拼纹、硬朗直边,拥有冰湖蓝、月影黑两种配色,且两种配色均采用凝光 AG 工艺、光哑拼纹、硬朗直边。

要娱乐,怎能不痛快。6.51 英寸臻彩护眼屏,屏屏生动,满屏好沉浸。6.51 英寸屏幕,大尺寸,视野很开阔,全面屏设计,更沉浸;1670 万至臻色彩,丰富画面层次感,颜色自然平滑过渡,鲜活如此,第一眼就让你眼前一亮!清晰护眼加 buff,缓解刷手机时的视觉疲劳,刷得更安心,支持 DC 调光,舒适调光,低亮度刷屏更温和;支持阳光屏,面对明媚阳光,屏幕也清晰如故;支持月光屏,至低亮度 1 尼特,如月光般舒适。为好声音调校,影音或游戏都声临其境。支持音频超分,自研「超分技术算法」提升保真度,高度还原声音细节,让你的聆听如临现场;支持 Super Audio 2.0,抑制杂音,外放声音更清澈,软件算法精心调校,定制多场景音效;支持听感喜好,可根据风格偏好调节音频细节,定制专属于你的听感体验;支持人耳定制,适配人耳听觉曲线,为你定制专属好声音。

你的游戏黄金辅助在这里,娱乐时刻游刃有余。支持游戏秒开,闪电启动跳过加载,减少等待;游戏预更新 ⁶ 助力即开即用;游戏后台更新,不耽误前台操作,游戏开黑不等待,就现在;支持游戏弹幕,消息弹幕形式从屏幕顶部飘过,游戏视野无遮挡,关键信息及时看;支持电竞教练 ⁷,一键复制大神键位,游戏对局分析等功能实现从备战、指导再到复盘的全方位电竞选手般体验,段位升级指日可待!
是日常,也是大片。1300 万像素质感影像 ⁸,大场面、小细节,清晰 hold 得住。1300 万像素超清后置,出色的图像处理能力,想记录的生活细节,经得起放大、裁剪;搭载至近 4cm 对焦距离的微距镜头,一窥微观世界,即 iQOO|后置微距镜头,微小的美好,近在眼前;支持后置超级夜景,多帧降噪算法,夜色下的细节,一键收录,即 iQOO|后置超级夜景;支持 HDR 智能成像,无惧逆光,好片随手来,照片智能成像,亮部清晰,暗部自然,高质感逆光大片随手拍!即 iQOO|HDR 智能成像;前置柔光环,无论昼夜,自拍随心,前置柔光环智能补光,可做日常补光的同时,夜景模式下的自拍,让你足够耀眼夺目!即 iQOO |屏幕柔光环。
安心守护,值得托付。家人守护方面,支持紧急呼叫 ¹⁰,通过三通道信息传递、SOS 强提醒、顺位呼叫的措施,为紧急电话开启绿色通道;支持远程协助,支持连接两台 vivo/iQOO 手机,远程教爸妈用手机;支持简易模式,提供简单、易用、放心的系统桌面服务,长辈也能享受科技的便利与快乐;支持孩子守护,可查看使用时长、常用 APP,及时引导孩子,守护成长健康。隐私守护方面,拥有 1 个架构即千镜安全架构,底层软件优化为隐私安全“织网”;拥有 2 层系统,分别是千镜可信引擎与支付宝一起智能守护支付安全,以及原子隐私系统这一轻量级隐私加密解决方案,你想守护的只有你知道;拥有 7 类防护,包括敏感信息防护、分享隐私防护、环境隐私防护、反诈防护、权限防护、应用防护、丢失防护,且再次强调这 7 类防护。
品质守护方面,层层严苛考验,为耐用每一天。开关机按键可承受 150,000 次按压,音量按键可承受 70,000 次按压,USB 插拔耐久(侧推/插拔)可承受 10,000 次,可承受 32,000 次多角度微跌落,耐高温炙烤达 75℃ ¹¹,耐快速冷冻达 -40℃ ¹¹。
注释
1.本产品5G网络支持 SA&NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
2.跑分数据源自我司实验室,测试设备为 iQOO Z7i 8GB+128GB 版本,安兔兔版本 V9.5.6,数据仅供参考,不同内存版本,不同测试环境下跑分可能会存在差异,能效提升系与上代 8nm 制程工艺的对比;性能提升数据系与 iQOO U5x 的对比结果。
3.由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于 4GB/6GB/8GB。内存融合 3.0 当前支持将 ROM 空间调用于 RAM 运行使用,8GB、6GB、4GB 分别支持 8GB、6GB、4GB 运存拓展。应用保活数据为 8GB 版本开启内存融合前后的对比结果。
4.续航数据均源自我司实验室,在环境及手机温度 25℃±1℃ 的实验室条件下,使用电池容量为 5000mAh(典型值)、且电量为 100% 的测试用机分别测试所得。测试环境:爱奇艺视频平台,亮度150cd,音量63dB(A),Wi-Fi网络,播放器默认设置;《和平精英》游戏,显示屏亮度150cd,音量63dB(A),Wi-Fi网络,游戏默认设置;用4G自带浏览器,亮度150cd,音量静音;待机时长为我司实验室环境下测试的理论时长。实际数据可能因测试环境不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
5.数据来源于我司实验室照片按照 4MB/张,音乐按照 10MB/首,视频以爱奇艺清晰度 480P,时长 45min 剧集 145M 计算;以上测试数据为 128GB 内存的至大存储数量,由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,用户实际可使用的存储空间会小于 128GB;拓展的 SD 卡需要另行购买。
6.游戏预更新生效游戏:《和平精英》、《QQ 飞车》、《天涯明月刀》、《王者荣耀》、《英雄联盟》、《王牌竞速》、《天谕》、《一梦江湖》、《不良人3》。
7.一键复制大神键位支持《和平精英》,游戏对局分析支持《王者荣耀》。
8.1300 万像素质感影像,主摄为 1300 万像素,微距镜头为 200 万像素,前置镜头为 500 万像素;不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
9.以上样张大小经过裁切。
10.紧急呼叫需被呼叫手机搭载 OriginOS Ocean 及以上版本。
11.耐温数据系我司实验室测试所得,测试环境为手机关机存储状态下的存储温度测试。
12.页面内的手机外观示意图、手机结构图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
13.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同而有所差异,请以实际使用情况为准。
14.由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,我司将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |