| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 14 开发的OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2024年5月 |
| 颜色: | 辰夜黑、白月光、钛色 |
| 重量: | 辰夜黑、白月光:225g 钛色:224g |
| 机身厚度: | 8.91mm |
| 机身长度: | 164.05mm |
| 机身宽度: | 75.28mm |
| 充电功率: | 100W有线闪充&50W无线闪充 100W (支持5V/2A,9V/1.3A,11V/5A,20V/5A) |
| 电池容量: | 典型容量:2700mAh(7.78V),等效于5400mAh(3.89V) 额定容量:2630mAh(7.78V),等效于5260mAh(3.89V) |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)12GB/16GB 机身存储(ROM)256GB/512GB/1TB |
| 处理器: | 天玑 9300+ |
| 处理器主频: | 3.4GHz*1 + 2.85GHz*3 + 2.0GHz*4 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Immortalis-G720 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 分辨率: | 2800 × 1260 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕亮度: | 局部峰值亮度:3000nit |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 屏幕制造工艺: | 背板技术:452PPI |
| 像素密度: | 452PPI |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:3200万像素 前置摄像头光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:三摄 后置摄像头像素:5000万像素精度跃迁一英寸主摄 5000万像素蔡司APO超级长焦,5000万像素超视野超广角 后置摄像头光圈:f/1.75(精度跃迁一英寸主摄) f/2.5(蔡司APO超级长焦摄) f/2.0(超视野超广角) |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电5G/4G等网络, SA/NSA双模5G,5G双卡双通 |
| 导航: | 支持 GPS:L1+L5,北斗:B1C+B1I+B2a+B2b, GLONASS:G1 Galileo:E1+E5a+E5b,QZSS:L1+L5,NavIC:L5 支持 AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位、地理围栏 |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.4 蓝牙音频规格:SBC、AAC、aptX aptX HD、LDAC、LHDC 5.0 蓝牙Apt-X:支持 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B2/B3/B4/B5/B7/ B8/B12/B17/B18/B19/B26/B28A; 5G: n1/n3/n5/n8/n28A/n38 n40/n41/n77/n78/n79 |
| WLAN无线: | 支持频段WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、 WLAN 5.8G;支持功能包括Wi-Fi Display、2*2 MIMO、MU-MIMO、 Wi-Fi 6、Wi-Fi 7、2.4G&5G双路并发 |
| 防护等级: | 支持 IP69&IP68 级防尘防水 |
| 指纹: | 屏下光学指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 其他传感器:前置色温传感器、屏下光学指纹传感器 激光对焦传感器、红外遥控, Flicker传感器、多光谱传感器、X轴线性马达 |
蔡司超级长焦在潜望式结构设计加持下,带来更强的感光能力,画质清晰,色彩生动,无论远近,直取你心中的感动。
vivo 独家自研算法,让长焦舞台人像成片明晰动人:舞台主体人物清晰、面部服装细节丰富自然。视频录制的画面和声音更是堪称抢眼。演唱会上远离舞台的你,现在也能拍出近如舞台下的精彩画面。

一英寸超大底与 vivo 自研精度跃迁系统和原像引擎强强联合,纤毫毕现,细节尽收眼底。镜头专属光学调校,提前对偏移光线进行定向矫正补偿,优化边缘清晰度,整体画质显著提升。
一英寸超大底,配合全新 AI PD 极夜对焦技术和仿生夜空加强等算法,无需三脚架,也可手持拍摄星空大片,帮你珍藏此刻星空。
通过对海量高质量夜景素材进行 AI 学习和训练,结合蔡司 T* 镀膜,让 vivo X100s Pro 成为夜景调配的高手,让观感处处提升,定格即是作品级夜景。

主摄加持强大的 Al 摄影能力,在拍摄时进入「人像模式 - AI 视效」即可进行 AI 拍摄,让创作突破时空的局限,每次定格展现出动人想象力。春夏秋冬,任你流转。
全球首发天玑 9300+ 旗舰芯片,共同探索4+4 全大核架构设计,八大赛道联合研发,性能突破,冷静、低耗。
CPU 智能调频技术结合人工智能,实现精准的调度分配,力保稳帧体验。通过 AI 深度学习,自适应提升画质清晰度,提供超越原生画质的视觉体验。通过自研 V 系列芯片进行运动预估与补偿,支持降低功耗与提升帧率两种模式,加倍流畅。
基于硬件加速的光线追踪技术,优化游戏光影效果,增强视觉沉浸感。100W 双芯闪充,大容量电池也能快速满电。蓝海续航系统,让电池经久耐用。
6.78 英寸超清原色护眼屏,结合双引擎和 V 帧率管理系统,让亮眼好屏,看剧时刻更沉浸,日常使用更丝滑。

vivo 视觉健康实验室联合中国标准化研究院及众多高校共同打造多方位护眼功能。让手机护眼更智能、更贴心、更舒适。
通过 IP69 和 IP68 多重防尘抗水测试,大雨倾盆或尘土飞扬的环境中,放心举起手机,尽兴记录,尽情创作。
信号放大天线、信号 AI 智选,实现地铁通勤、荒野、隧道等全场景超能信号体验。vivo 和 MediaTek 联合研发全新 Wi-Fi 放大协议,提升信号穿墙能力。随时随地,快世界一步。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |