| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 9开发的Funtouch OS 9 |
| 发布日期: | 2019年3月19日 |
| 颜色: | 雀羽蓝 粉黛金 幻彩夏日 印象夏日 |
| 机身长度: | 157.66mm |
| 机身宽度: | 74.26mm |
| 机身厚度: | 8.95mm |
| 重量: | 188.3g |
| 电池容量: | 4000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 22.5W vivo闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 高通710 |
| 处理器主频: | 2.2GHz+1.7GHz |
| 处理器架构: | 八核处理器 |
| 处理器制程: | 10纳米的SOC(三星第二代10纳米LPP工艺) |
| 图形处理器: | Adreno 616 |
| 屏幕尺寸: | 6.39英寸 FHD+ |
| 分辨率: | 2340×1080 |
| 屏幕材质: | Super AMOLED |
| 屏幕比例: | 19.5:9 |
| 前置相机: | 1600万像素(像素聚合技术) 光圈:f/2.09 |
| 后置相机: | 4800万像素主摄(像素聚合技术)+ 1300万像素广角摄像头+ 500万副摄像头(实际使用中像素有剪裁) 光圈:f/1.79(后置主摄), f/2.2(后置广角),f/2.48(后置副摄) |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 3G TD-SCDMA: B34/B39; 3G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B2/B4/B5/B8; 4G TDD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B2/B3/B4/B5/B8; 4G+ TD-LTE: B38/B39/B40/B41; 4G+ FDD-LTE: B1/B3. 注:移动全网通版X27(V1829T) 中4G FDD-LTE支持频段为: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/12(17) |
| WLAN无线: | 支持 |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 |
| 附件: | 数据线1个 充电器1个 取卡针1个 说明书1份 保修卡1份 |
零界视野,一握尽享,X 系列零界全面屏开山之作,超高屏占比勇攀系列高峰。6.39 英寸 FHD + 高清大视野,19.5:9 屏幕比例,延伸星辰般宏伟壮阔。红外距离感应器件、光线感应器件巧妙地隐藏起来,让四周黑边再度收窄,视频游戏视野无界,高能体验爽快过人。屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度。(实际可视区域略小)
升降式前置摄像头,前置摄像头隐藏在屏幕下方,成就零界全面屏。前置摄像头透明升降设计,升起行程缩短至 0.68 秒,随时随地自拍,摄像头跃出,朦胧光圈踏空浮现,科幻神秘观感羡煞旁人。举起手机,你即是众人膜拜的超级偶像。

印象夏日,定格写意夏季,vivo X27 印象夏日,把塞纳河的美和印象艺术碰撞,将夏天的美好与手机的设计美学,合二为一,通过忽厚忽薄的笔触,透视和明暗表达出夏日的动感,用一种新的方式来复刻奇幻的自然和无与伦比的夏之色。不羁幻彩,超越自然,超越自然的纳米级 “羽” 设计,碰撞出流动的不羁光彩,缔造无法预测的自然奇幻之美。运用纳米级多重曝光 + 等离子抛光技术,X27 将圆润微观结构按 “羽” 的层次渐变排列,让光影随纹理流动产生,每一次照射都是独特色彩,惊艳质感可遇不可求。

4800 万像素三摄,成就专业,X27 后置 4800 万像素三摄,搭配索尼 IMX586 传感器、1/2.0 英寸感光元件、f/1.79 大光圈…… 专业设备,坐拥 48M 超高图像解析力;0.8μm 工艺及 Quad Bayer 彩色滤光片阵列技术,成就职业级摄影才能。X27 一机在手,远景大片、高级感虚化照、花鸟鱼虫近观,通通唾手可得。* 后置三摄由 4800 万像素主摄像头、1300 万像素超广角摄像头以及 500 万像素虚化摄像头组成(实际使用中像素有剪裁)。后置普通拍照模式默认输出 1200 万像素,可选择 4800 像素超清输出。IMX586索尼新一代传感器,1/2.0 英寸感光元件,F/1.79大光圈,48M超高图像解析。超广角,更显虚实纵深,不只于广,超宽视角优化人景融合比例,复刻实景纵深层次。后置 1300 万像素广角镜头,打破视界边框,120° 超大拍照视野,将眼之所见尽收画面,大片气质一拍即得,世间美好分毫不缺。

开启广角矫正后视角大小为 107°。超级夜景,美丽从此无处可藏,暗光、夜光拍照,通通不在话下。超级夜景功能赋予你灵敏眼神,从夜色中捕捉光线及动作,仍可智能低噪快拍 12-16 张照片,夜景高动态范围本真呈现,明暗层次更加清晰,夜之美从此无处可藏。
Jovi 语音,多轮对话,vivo 智慧再升级,让 Jovi 拥有多轮对话能力,更接近自然的对话方式。比如唤醒 Jovi 后,只要告诉 Jovi 你想看电影,Jovi 就会通过与你多轮对话了解你的需求,然后为你选购合心意的电影票。
8GB+256GB 配置加持游戏体验持续畅爽,8GB 大运存和 256GB 内存,高额配置力保游戏流畅加载,实现游戏常驻后台、快速秒开,与其他应用频繁切换,轻松不吃力。高通骁龙 710 处理器功耗及性能更进一步,让游戏体验持续尖峰。* 另有 8GB+128GB 精英版,以及 X27 8GB+128GB 版可选。8GB+128GB 精英版仅内存与 X27 不同,其余配置、外观同 X27。 X27 8GB+128GB 版采用高通骁龙 675 处理器、8GB 运存 + 128GB 内存,点击了解 X27 8GB+128GB 版 https://www.vivo.com.cn/vivo/x27normal/

710高通骁龙处理器,8GB大运存,256GB超大内存通过 KPL 王者荣耀职业联赛“移动电竞技术实验室极端环境测试”经过重重苛刻测试,X27 系列已凭借强大的游戏性能,通过 “KPL 王者荣耀职业联赛移动电竞技术实验室极端环境测试”。vivo Multi-Turbo 多涡轮加速引擎技术,能通过软硬协同的图形加速技术提高 GPU 性能,创造更加稳定流畅的游戏体验,带来高品质、高标准的王者级表现。
零感水冷散热,快速重载游戏、画面效果全开、美颜拍照、微信视频,再也不怕手机升温、速度变慢。X27 零感水冷散热,利用气液相变吸热和放热原理来快速传热,实现更佳温升控制,帮助 CPU 结温降低 3~7℃,提升 CPU 使用寿命。vivo FlashCharge 闪充,快速复活,X27 给你更大的电池容量,更优秀的充电体验。就算边玩游戏边充电,也如同待机充电一样,不但温升可控,充速依旧得到保证,边玩边充电无压力,给你出色的充电体验。
准确解锁未来,历经改造,X27 屏幕指纹再度推陈迭代,搭载第六代屏幕指纹 HD 版,内置的指纹识别模组,其 sensor 的感应面积提升一倍,能够检测到的手指面积提升 27%、动态范围提升 30%。解锁识别率大幅提升。更多新增动效,引领前卫解锁科技,独特体验胜人一筹。* 上述数据为与 vivo 第五代屏幕指纹技术对比结果。

人耳定制声效,还原音乐细节,跟随每个人不同声音的敏感度,X27 加入人耳定制音效,为你检测各频段听力敏感度,输出只适合你的独有音效感受曲线,自动调整输出响度和频率,为你还原音乐原有细节,带你聆听音乐本原本真的情感诉求。
注释:
1.手机外观示意图仅供参考,请以实物为准;
2.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异;
3.不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准;
4.X27使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“vivo屏幕指纹官方定制膜”。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |