| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | OriginOS 4 |
| 颜色: | 杏色海、天空之城、幽夜黑 |
| 重量: | 199g |
| 机身厚度: | 7.99mm(幽夜黑、天空之城) 8.09mm(杏色海) |
| 机身长度: | 165.70mm |
| 机身宽度: | 76.00mm |
| 充电功率: | 44W |
| 电池能量密度: | 764Wh/L |
| 电池容量: | 典型容量:6000mAh(3.91V) 额定容量:5870mAh(3.91V) |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB 机身存储(ROM)256GB |
| 处理器: | 第二代骁龙4 |
| 处理器主频: | 2.2GHz*2+1.95GHz*6 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 613 |
| 屏幕尺寸: | 6.68英寸 |
| 分辨率: | 1608x720 |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕亮度: | 1000 nits |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕比例: | 20.06:9 |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:500万像素 前置摄像头光圈:f/2.2 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:双摄 后置摄像头像素:5000万主摄 200万虚化 后置摄像头光圈:f/1.8(5000万主摄) f/2.4(200万虚化) |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电 5G/4G等网络,SA/NSA双模5G |
| 导航: | 支持GPS:L1,北斗:B1C;B1I,GLONASS:G1, Galileo:E1,QZSS:L1 |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙4.2 蓝牙音频规格:SBC;AAC;aptX;aptX Adaptive 蓝牙Apt-X:支持 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A; 5G:n1/n3/n5/n8/n28A/n41/n77/n78 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5G |
| 扬声器数量: | 立体双扬 |
| 指纹: | 侧边电容指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 |
| 防护等级: | IP64 防尘抗水 |
机身轻薄,电量充盈澎湃,6000mAh 超高能量密度电池,整机薄至7.99mm1,兼具超长续航与轻薄手感。

4 年电池健康寿命 ,1600 次充放循环,健康度高于 80%,764Wh/L 超高能量密度电池轻巧身材,具体强劲能量,内存融合扩容至高 +8GB,应用想开就开。256GB 超大存储空间,
不常用 app 无损压缩至高可节省 20GB,可存 5 万张超清照片,长期使用无压力。
自研音腔扩展技术,超大立体双扬融入轻薄机身。外放声音更立体,刷短视频追剧更沉浸,至高支持 300% 超大音量。户外或骑行免提通话时,听得更真切。
超清镜头,定格精彩,后置超清摄像镜头捕捉光影,定格动人时刻。超级夜景,暗夜依旧精彩,旗舰级像素四合一技术,弱光感光性能提升至 4 倍,结合超级夜景算法,夜景拍摄更清晰、更纯净。
超清人像,单反质感。专属人像模式,人物细节清晰、背景虚实渐进,每一拍都有单反级人像大片的质感。

抢单网络增强专属网络优化,抢单快人一步。超清免提通话接听默认免提通话,过滤环境噪音。自动增强屏幕亮度户外亮度调节更稳定、显示更清晰。
家人守护功能 ,保护家人及财产使用简单易操作,保护老人及家庭财产安全。老人贴心关怀内嵌简易模式、紧急呼叫、吃药打卡组件等,老人生活更舒心。
AI修复,画质更清晰可以将模糊的人像老照片修复清晰。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |