| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Android 14开发的OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2024年7月11日 |
| 颜色: | 格斗黑、星曜白、Buff蓝 |
| 机身长度: | 163.53mm |
| 机身宽度: | 75.68mm |
| 机身厚度: | 格斗黑、星曜白:7.99mm Buff蓝:8.34mm |
| 重量: | 格斗黑、星曜白:198g Buff蓝:193g |
| 电池容量: | 典型容量:2750mAh(7.82V),等效于5500mAh(3.91V)。 额定容量:2690mAh(7.82V),等效于5380mAh(3.91V)。 |
| 充电功率: | 120W超快闪充,支持最大输入充电规格20V/6A, 兼容20V/5A,20V/3A,11V/6A、11V/5A、 11V/4A、11V/3A、9V/2A或5V/3A |
| 内存容量: | 运行内存(RAM):12GB/16GB 机身存储(ROM):256GB/512GB/1TB |
| 处理器: | CPU型号:第三代骁龙8 CPU核心数:八核处理器 |
| 处理器主频: | 3.3GHz*1+3.0GHz*2+3.2GHz*3+2.3GHz*2 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 750 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 分辨率: | 2800x1260 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕比例: | 20 : 9 |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 像素密度: | 452PPI |
| 屏幕亮度: | 全局激发亮度1400nit |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:1600万像素 前置摄像头光圈:f/2.45 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:双摄 后置摄像头像素:5000 万像素 IMX921 索尼大底主摄+ 5000 万旗舰级 超广角镜头 后置摄像头光圈:f/1.88(后置主摄),f/2.0(后置广角) 传感器:CMOS |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 导航: | 支持GPS:L1+L5,北斗:B1C+B1I+B2a, GLONASS:G1,Galileo:E1+E5a,QZSS:L1+L5 支持AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz 2G CDMA:BC0 3G WCDMA:B1/B4/B5/B6/B8/B19 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B7/B8/ B18/B19/B26/B28A 5G:n1/n3/n5/n8/n28A/n38/ n40/n41/n78/n77 |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、WLAN 5.8G频率; 支持Wi-Fi Display;2*2 MIMO;MU-MIMO; Wi-Fi 6;Wi-Fi 7;2.4G&5G双路并发。 |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.4 蓝牙音频规格:SBC;AAC;aptX;aptX HD; aptX Adaptive;aptX Lossless;LDAC;LHDC 5.0 蓝牙Apt-X:支持 |
| 指纹: | 超声波3D指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 其他传感器:超声波3D指纹传感器、红外遥控、Flicker传感器、X轴线性马达 |
| 扬声器数量: | 立体双扬 |
| 附件: | 手机 ×1、充电器 ×1、数据线 ×1、快速入门指南 ×1、 取卡针 ×1、 屏幕保护膜(出厂已贴在手机上)×1、 手机保护壳 ×1 |
| 工作环境温度: | 环境温度 35℃ 30 分钟《王者荣耀》 120 FPS |
第三代骁龙 8 旗舰芯,重载实力更强劲,安兔兔综合跑分,2335110 分,1+5+2 的全新架构,4nm 制程工艺,实现重载场景平稳驾驭。持续加深联合调校,实现性能跑分刷新高,无愧“战神”之名。
自研电竞芯片 Q1,自研电竞引擎,视效跃升,画质细腻更丝滑,超越原生帧率,流畅视效提升明显,最高达到 144 帧超帧;突破原生分辨率天花板,同时进一步增强纹理细节,达到 1.5K PC级超分。游戏超帧超分并发,清晰与高帧同时兼得。
自研超分算法,超高清,新一代低时延超帧,超顺滑,超分超帧并发,Monster+ 模式,超稳帧,搭配 iQOO 散热背夹,实现超高帧率、超高分辨率同时并发的双超双 Buff 体验。

等效 5500mAh7 超薄蓝海电池,120W 超快闪充,蓝厂最强续航组合,碳元素重组技术,兼容快充与大容量。极片重塑技术,压缩体积,使电池更轻薄。激光蚀刻技术,提升传输效率。
核舟架构再升级,更强了,还这么薄。屏幕左右边框窄至 1.54mm,摄影模组投影面积仅占整机 7.62%,既轻薄又称手。
基于超声波原理的 3D 解锁技术,相较于 2D 的普通光学指纹,更快、更安全。解锁位置更靠上、更舒适。全场景应用,室外强光无干扰,夜间解锁无亮光。
黄金解锁位置,更靠上更舒适,支持湿手解锁,夏日买冰饮,湿手瞬间解锁支付,屏幕保护 + 指纹识别不二之选。

1.5K 144Hz 8T 全天候超感屏三好护眼电竞屏,好流畅超感触控,超低触控时延,同时开枪,出手致胜。滑移误差修正,触控平滑,操控跟手。湿手操控,手汗游戏、湿手通话、湿手拍照。
抗疲劳亮度调节 2.0|横屏亮度调节优化,长辈色彩模式|仿生亮度调节|舒眠模式,对比 1.5K LTPS 屏幕,等效多出 400mAh 续航能力。可多刷剧集 69 分钟,多看 76 分钟小说。
《暗区突围》实现全地图移动光线追踪体验,探索未知战场,感受日落光影等画面细节,转身、行进间仿佛亲身踏入战争大片。100% 色域对齐,升级动态算法,让华丽战场和刺激枪战更真实生动。6043mm2 VC 面积,约占整机投影面积一半,覆盖几乎所有核心热源。双层毛细动力泵,“精准打击” CPU 热源。长时间游戏,依旧酷爽不发烫。
电竞体验感官激活,沉浸战斗,360˚ 全向天线设计更广覆盖,更复杂环境下,通信能力也可持久稳定。全链路 Wi-Fi 加速,只选最快的,不选最近的。弱网区域闪电回网地铁、地库、电梯等弱信号区域,通话、网络性能全面优化提升。

联合研发大底传感器索尼 IMX921,5000 万像素|索尼 IMX921 传感器,独家定制 OIS 超级光学防抖|VCS 人眼仿生技术CIPA 4.5 相机级防抖。5000 万像素|JN1|119°。
蓝厂最新夜景算法,带来清晰度、夜景高光压制等整体效果提升。并通过对海量高质量夜景素材进行 AI 学习和训练,Neo9S Pro+ 更懂得调配夜景影调,提升观感,氛围感夜色大片轻松呈现。
带来单反级背景虚化和光影质感,NICE 算法加持,清晰到发丝都根根分明,轻松拍出质感人像大片。自研悬浮运动抓拍,定格决定性瞬间。即使快速移动的对象,也能定格清晰的主体。更具辨识度、更浓郁直观的色彩,无论是精彩旅行还是畅享美食都饱含情感个性。

小V 帮记在会议中,智能分角色记录、实时翻译、实时摘要总结,会议后,智能提炼会议主题、概要、要点等重要信息。原子笔记支持 AI 蓝心大模型能力,在原子笔记内创作、润色、续写、改写,一应俱全。
支持 AI 消除、图片风格化、艺术字生成、去除手写,让你化身美图编辑大师。根据拍摄时间、地点等条件,即可找到相册内相关素材,剪辑出带有文案及音乐的故事感短片,轻松社交出圈。
快速提取当前界面中的文字,办公学习更便捷。你的完美 J 人旅伴,一句话定攻略,机票、火车票、酒店轻松预定。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |