| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 9开发的Funtouch OS 9.2 |
| 发布日期: | 2019年11月 |
| 颜色: | 流光银 晶石蓝 琉璃黑 璧玉青 |
| 机身长度: | 162.15mm |
| 机身宽度: | 76.47mm |
| 机身厚度: | 8.89mm |
| 重量: | 193g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 18W双引擎闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)6GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于6GB) 机身存储(ROM)128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 实际储存空间少于128GB) |
| 处理器: | Helio P65 |
| 处理器主频: | 2.0吉赫兹 |
| 处理器架构: | 八核 |
| 屏幕尺寸: | 6.53英寸 |
| 分辨率: | 2340×1080 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 像素密度: | 394每英寸像素 |
| 屏幕比例: | 19.5:9水滴屏 |
| 前置相机: | 1600万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 1600万像素主摄像头+800万广角摄像头 (集成景深功能)+200万微距摄像头 光圈:f/1.78(主摄)、 f/2.2(广角)、f/2.4(微距) |
| 视频拍摄: | 1080P |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:B2/3/5/8; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/5/8; 3G CDMA2000:BC0; 3G TD-SCDMA:B34/39; 4G FDD-LTE:B1/3/5/8; 4G TDD-LTE:B34/38/39/40/41. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、WLAN 5.8G、WLAN Display |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS等) |
| 指纹: | 后置指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:虚拟陀螺仪 电子罗盘:支持 |
| 附件: | 充电头1个 数据线1根 说明书1份 取卡针1根 快速入门指南1份 重要信息与保修卡1份 |
Y5s拥有5000mAh(典型值)大电池,让您甩掉充电线的小尾巴,全新AI省电技术为您精细控制每一分电量。备注:以上数据均来自vivo实验室环境下,实际使用时可能因不同的场景、环境和软件版本而存在差异,请以实际使用情况为准。5000 mAh电池容量可支持23.9小时看视频、23.41小时读电子书、9.91小时玩王者荣耀*。Y5s配备了18W双引擎闪充,电池更大,充电仍快,同时支持5W反向快充*,可为手机、手环等数码设备充电。备注:需购买OTG线。

主频高达2.0GHz的八核处理器,内置神经网络处理器,6GB LPDDR4X双通道大运存*,高容量,高速度,低的只有功耗。Y5s还拥有128GB大存储,三卡槽设计,最大可支持256GB内存拓展。听歌追剧、拍照录像,轻松搞定,让您不再为精彩内容无处安放而烦恼。
Y5s拥有一块6.53英寸的全高清屏幕,90.3%的屏占比,依然保持了传统5.5英寸手机的握持手感。分辨率达到2340*1080,像素密度更是高达394ppi,超越人眼的分辨能力。屏幕采用LTPS制作工艺,in-cell贴合技术,绚丽画面通透鲜亮,跃然屏上。
Y5s后置相机配备了AI智慧三摄,却创造性地集成了4种拍照功能*,远近视角无缝切换,想拍什么就拍什么。后置主摄像头像素高达1600万,F/1.78大光圈,支持PDAF相位对焦,刻画每一个精彩细节。景深摄像头采用升级后的虚化算法,精确且细腻的背景虚化,雕刻出更加立体的人像。备注:Y5s后置摄像头主摄像头为1600万,广角摄像头集成景深功能为800万,微距摄像头为200万。800万像素120°超广角摄像头*,双倍视野,风光大片随手拍,您与摄影师之间只差一部Y5s智能手机。微距摄像头,4cm最近对焦距离,带您探索熟悉又陌生的微观世界。广角+微距,星辰大海给您,花沾晨露也给您。备注:开启广角拍摄后拍摄大小为108°。搭载了SuperHDR的Y5s,动态范围高达12.3EV,智能宽幅技术让Y5s能够自动适应逆光、弱光等复杂场景,亮处不过曝,暗处有细节,无惧逆光。1600万像素前置摄像头,基于AI技术的智慧美颜,Y5s能够识别103个基础面部特征点,检测6种人脸属性(肤质、斑痘、卧蚕、镜架、胡子、肤色),美丽皆因自然。Y5s还提供了「焕颜」功能,13种模式让您自由调整(削脸、瘦脸、瘦鼻、长鼻、大眼、眼距、嘴型、下巴等),您有属于自己的美丽。

Y5s同时配备了后置电容指纹和人脸识别,可轻触亦可刷脸,为您带来全新的使用体验,支持支付宝微信指纹支付,让科技融入到生活的点点滴滴。长按电源键唤醒您的Jovi贴心小助理,基于情景的多轮对话,发红包、订外卖、定闹钟,更懂您的心思。长按屏幕,即可快速识别并智能提取信息,实现快速创建日程、查看电影信息、预定酒店、查看航班/车次等。
Jovi主页拥有识屏、识图、物联、语音、通知等全景整合能力,服务分发更智能、日程管理更全局、常用功能更便捷,为您带来私人管家与贴心秘书般的体验。在主界面向右轻轻一滑,常用功能一键直达,重要信息一步速览。出行、近期待办、热门快应用、食物热量查询等信息,一目了然。

Game Turbo游戏加速,由vivo和游戏开发商联合打造,着力优化团战等核心场景,有效减少卡顿和延迟;Center Turbo处理器加速,智能分配系统运算资源和内存资源,基本在后台拼搏的情况下,仍最大程度保证游戏流畅运行;AI Turbo智能调度及加速,从Android底层代码进行深度优化,智能管理高频使用App的内存缓存,让你的常用App开启速度大幅提升,抢红包也能快人一步。游戏魔盒vivo Game Cube 7.0,全新的视觉效果和使用体验。开启后台挂机,游戏可在后台不断运行,刷经验、聊微信、看视频都不耽误。电竞模式2.0,更有效地调用资源,让您的手机与您共同专注竞技。备注:后台挂机模式仅支持《梦幻西游》、《传奇盛世》、《天下》手游;电竞模式2.0暂时支持的"吃鸡"游戏包含《和平精英》、《荒野行动》等。

照片太多无处安放?手机丢失后珍贵的照片再也无法找回?开启云相册功能后,您的照片将会安全无损地同步到云端。空间优化功能,可将已上传照片在手机中的副本替换为瘦身文件(大小仅为原文件的1/10),极大释放了手机的存储空间。共享相册小程序,可通过微信小程序将您的照片视频实时共享。还有更多贴心功能,专为热爱生活的您而准备。
备注:
1.目前业界通常将窄边框和高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的通用概念。
2.页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
3.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
4.不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
5.由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化, vivo将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
6.RAM & ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于6GB,可存储空间小于128GB。
7.“看视频23.9小时,读电子书23.41小时,玩王者荣耀9.91小时”数据源自 vivo 实验室环境,在环境温度 25°+/-1°的实验室条件下、使用电池容量为5000mAh(典型值)、且电量为 100% 的测试用机分别测试所得。测试情况:手机处于飞行模式下,保持最低屏幕亮度、最高音量外放,播放清晰度为1080P的视频,连续播放时间最长可达23.9小时;关闭数据网络,在 Wi-Fi 网络下,保持最低屏幕亮度、最高音量外放,使用手机自带的电子书应用阅读,连续阅读时间最长可达23.41小时;关闭数据网络,在 Wi-Fi 网络下,保持屏幕亮度 150cd,音量 63db,将《王者荣耀》设置为高画质、粒子质量高、标准分辨率、高帧率模式(关),连续游戏时间最长可达9.91小时。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |