| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 15 开发的OriginOS 5 |
| 发布日期: | 2024年11月28日 |
| 颜色: | 凤羽金、玉露白、松烟墨 |
| 机身长度: | 160.35mm |
| 机身宽度: | 74.18mm |
| 机身厚度: | 7.19mm |
| 重量: | 松烟墨、凤羽金 187g 玉露白 186g |
| 电池容量: | 典型容量:6500mAh(3.86V) 额定容量:6365mAh(3.86V) |
| 充电功率: | 90W有线闪充 |
| 电池能量密度: | 838Wh/L |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/12GB/16GB (由于操作系统运行占据了部分运存, 实际可用空间小于标识运存容量。) 机身存储(ROM)256GB/512GB (由于安装操作系统和预装的程序占据了部分存储空间, 实际可用存储空间小于标识存储容量。) |
| 处理器: | 第三代骁龙7 |
| 处理器主频: | 2.63GHz*1 + 2.4GHz*3 + 1.8GHz*4 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 720 |
| 屏幕尺寸: | 6.67英寸 |
| 分辨率: | 2800 × 1260 |
| 屏幕比例: | 20 : 9 |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕亮度: | 局部峰值亮度5000nit 全局激发亮度1300nit |
| 像素密度: | 460 PPI |
| 前置相机: | 摄像头像素5000万像素 摄像头光圈f/2.0 |
| 后置相机: | 摄像头数量双摄 摄像头像素5000 万超防抖仿生主摄 800 万超广角镜头 像头光圈f/1.88(5000 万超防抖仿生主摄) f/2.2(800 万超广角镜头) |
| 视频拍摄: | 最高支持4K高清视频拍摄 |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电 5G/4G等网络 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B4/B5/B8/B19; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B3/B4/B5/B7/B8/B18/B19/B26/B28A; 5G: n1/n3/n5/n8/n28A/n38/n40/n41/n77/n78 |
| WLAN无线: | 支持频段WLAN 2.4G、WLAN 5G;支持功能包括Wi-Fi Display、 2*2 MIMO、MU-MIMO、Wi-Fi 6 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙5.4 |
| 导航: | 支持 GPS:L1,北斗:B1C+B1I,GLONASS:G1, Galileo:E1,QZSS:L1 支持 AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 指纹: | 屏下光学指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 其他传感器:指纹传感器、红外遥控 |
| 工作环境温度: | -20℃ |
凤羽流金,轻薄称手怎么看都漂亮,7.19mm 超轻薄直屏1,真轻薄,真漂亮。焕然一新,全新配色凤羽金,光刻织绣工艺、闪耀质感,寓意祥和。日出云阶镜组精致漂亮,360 个奢品级菱格结构重塑经典。7.19mm 超轻薄直屏1,轻薄机身顺滑平整。金刚盾双抗玻璃,给予磐石般抗摔耐刮双重保护2。

金丝凤羽,流光溢彩,创新【光刻织绣】工艺,勾勒出凤凰绒羽丰盈的质感,凤羽轻扬,一飞冲天。素白为底,莹亮如露,【顶镀】工艺进行增亮,手感如玉石一般柔和温润,在光照下透出莹莹微光。墨色晕染,浓淡相宜,墨色浓淡、清浊变幻无穷,精心打造松烟墨色,【金属油光】重现墨汁表面光泽莹润的油脂感。

抗摔抗水,全能防护。金刚盾双抗玻璃,坚如磐石。抗摔能力提升至 150%3,钢丝绒耐刮测试 2500 次3。抗水防油,随心触控。满级防尘、12 小时抗雨淋,风吹雨淋中也支持湿手和油手触控4,洗漱或吃饭湿手,也能回消息、刷视频。
影棚级人像,前后 5000万,还原天生漂亮,前后双 5000 万柔光镜头,他拍自拍都漂亮。前置 5000 万防畸变柔光自拍,广角双柔光灯,自研 AI 脸型矫正,90° 超广角追焦,后置 5000 万,超防抖仿生主摄,1/1.55 英寸超大底,自研 VCS 人眼仿生技术,CIPA 4.0 相机级防抖5。影棚级柔光环,全新升级柔光影棚,至高 100 倍柔和程度6,1800-5000K 智能色温调节。后置影棚级多焦段人像,影棚质感,美成焦点。多焦段影棚级画质人像,搭配全新柔光影棚,清晰锁定焦点,补光随心,随手拍摄经典人像封面大片。前置 5000 万,防畸变柔光自拍人像自然,逆光鲜明。超清逆光自拍,自研 AI 3D 虚拟补光再升级,扫除灰蒙暗沉画面,使逆光自拍也有明亮通透肤色,人像更立体清晰。广角防畸变自拍,接近 50mm 标准镜头的超低畸变人像效果,广角自拍脸部不变形,成片还原镜中美貌。全新后置柔光影棚,专业补光,氛围感拉满。物理补光和自研 AI 3D 虚拟补光双管齐下,实现专业摄影的立体布光效果。增强光影效果,使柔光人像更立体深邃。伦勃朗光,丰富面部层次,营造暗光下的深邃立体感。蝴蝶光,轮廓清晰立体,使人脸更生动、明亮。
全新 vivo 首发一拍得胶片相机胶片影调,漂亮更有故事感。从按键质感到成像吐片过程的动效,都与经典即时成像相机别无二致,并支持一键打印7,为你提供满满的拍照仪式感。四套胶片成像效果风格,还原独特复古照片质感,搭配丰富相纸样式8,让你记录的珍贵瞬间更有故事感。个性影像体验,更出彩,更漂亮。多巴胺动态照片,动态照片个性升级,智能拾取照片颜色,生成多彩动态相框,支持分享至社交平台9,让你的大片更与众不同。多巴胺动态相框,根据照片画面智能取色,灵感多变。凤羽金动态相框凤羽金手机配色专属定制,闪耀吸睛。AI 消除,路人干扰,快速修复,轻松拯救废片。

旗舰配置,低温战神,持久漂亮,6500mAh 超薄蓝海电池10,超能轻薄续航,低温战神。先进第三代硅负极,结合极片冷压技术,实现超高电池能量密度 838Wh/L,体积更纤薄,电量更充盈。 半固态电解质,超强抗低温,续航更持久。至高 16(+16)+512GB,双重扩容,有容乃大,久用流畅。双重扩容大空间,内存至高扩容 + 16GB,存储压缩至高节省 50GB13。系统抗老化能力升级,使用 60 个月之后,依旧丝滑流畅14。
京东方 Q10 悦目护眼屏,护眼好屏15,超清视界。京东方 Q10 发光器件,功耗降低 10%,色偏改善 50%,拖影减轻 15%,还原臻彩视界。该有都有,全能旗舰。冰原散热系统,豪华散热阵容,高效导热,保证澎湃性能释放。寰宇智慧通信快速识别进出电梯和电梯内场景,快速智选最优网络,大幅降低应用卡顿时长19。全功能 NFC一触即连,红外遥控,随身掌控。

备注
1.数据源于 vivo 实验室,vivo S20 松烟墨和凤羽金机身重量约 187g,玉露白机身重量约 186g。尺寸和重量可能会因制造工艺、测量方法、材料供应商等变更而略有不同。
2.手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
3.金刚盾双抗玻璃指 S20 的屏幕玻璃。数据源于 vivo 实验室,抗摔能力对比对象为 S19 的金刚盾玻璃。
4.该机型非专业防水手机,正常使用状态下可抗水、防尘。在受控实验室条件下经测试,效果在 GB / T4208-2017(国内)标准下达到 IP64 级别。12 小时抗雨淋,数据源于 vivo 实验室,模拟雨水环境连续 12 小时下测试。防水、防尘功能可能会因日常使用损耗而下降,因浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。
5.数据源于 vivo 实验室,在 CIPA 防抖测试中至高可达 4.0 级。
6.数据源于 vivo 实验室,对比对象为 vivo S18 闪光灯。
7.适配的打印机型号为汉印 CP2100。
8.共有六款相纸,每款相纸都能更换背景样式,如纪念日相纸也可以更换为凤羽金或多巴胺配色的背景。
9.动态照片支持抖音、微博和小红书分享,美颜相机拍摄,以及美图秀秀和 Wink 编辑。三方应用适配及进度请以官方发布为准。
10.本产品采用单电芯设计:典型容量:6500mAh (3.86V);典型能量:25.09Wh;额定容量:6365mAh (3.86V);额定能量:24.57Wh。
11.电池健康数据源于 vivo 实验室,模拟手机温度 23 ± 2℃ 满充满放,1000 次循环后剩余容量 ≥ 80%,按实验室模拟用户日常(1.46 天 1 次满充满放),约等于使用 4 年。实际可能会因为测试设备、测试环境、个人使用方式与习惯等不同而产生差异。
12.数据源于 vivo 实验室,实际续航表现会因测试环境、测试条件不同而略有差异。
13.存储压缩至高释放 50GB 指手机装满 APP 导致存储用尽时,通过压缩应用最多可节省的空间。数据在 vivo 实验室环境测得,实际效果与应用大小、数量、用机时长有关,请以实际使用效果为准。 256GB / 512GB 版本分别至高可节省 20GB / 50GB 存储空间。
14.60 个月抗老化测试非指绝对流畅不卡顿,因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,体验可能有所差异,请以实际体验为准。
15.本产品非医疗器械,不具疾病治疗功能,护眼是指本机通过多维度技术实现缓解眼部疲劳、降低眼部不适感。
16.数据源于 vivo 实验室。
17.3840Hz 超高频调光需在开发者模式中开启使用,并在部分亮度及刷新率档位下生效。本品非医疗器械,不具备治疗功能。
18.整机散热面积、广域 VC 均热板面积、超长毛细散热丝长度、温控传感器数量,数据源于 vivo 实验室。
19.网络稳定性会受环境因素影响,以实际体验为准。
20.以上页面中的产品图片、内部结构图及产品界面(包括但不限于背景、UI)仅做示意,实际产品效果可能因光线环境、生产批次、软件版本不同而产生细微差异,请以实际使用为准。
21.除非特别说明,以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况(例如:光圈参数)会因测试环境、测试软件、供应商材料批次等不同略有差异。
22.以上样张效果仅供参考,不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
23.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
24.儿童模式为未成年人网络保护软件。儿童模式为家长创建安全健康的孩子学习成长空间,提供适合不同年龄段儿童使用的内容和应用。vivo 手机中已预装儿童模式。儿童模式为可卸载应用,卸载后,可以通过 vivo 应用商店下载安装。
25.孩子守护为未成年人网络保护软件。为家长提供远程守护孩子学习、健康、安全的能力,帮助孩子建立健康的用机习惯。OriginOS 1.0 以后机型均支持孩子守护功能,可以通过 vivo 应用商店下载安装。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |