| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于 Android 10 开发的 Funtouch OS 10 |
| 发布日期: | 2020年3月31日 |
| 颜色: | 多瑙河 天鹅湖 爵士黑 流光秘境 |
| 机身长度: | 161.50mm |
| 机身宽度: | 74.40mm |
| 机身厚度: | 爵士黑/多瑙河:8.68mm 天鹅湖:8.78mm (不同配色因工艺不同略有差异) |
| 重量: | 约181g |
| 电池容量: | 4500mAh(典型值) |
| 充电功率: | 18W |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | Exynos 980 |
| 处理器主频: | 2*2.2GHz 6*1.8GHz |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位处理器 |
| 处理器制程: | 8nm |
| 图形处理器: | Mali-G76 MP5 GPU |
| 屏幕尺寸: | 6.44英寸 |
| 分辨率: | 2400×1080 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 1200000:1 |
| 前置相机: | 3200万像素(前置摄像头硬件提升、 超级夜景算法、屏幕柔光环、 超清美颜效果) 光圈:f/2.08 |
| 后置相机: | 4800万像素超清主摄+800万像素超广角镜头+ 200万像素微距摄像头+200万像素虚化摄像头 光圈:f/1.79(后置主摄),f/2.2(后置广角), f/2.4(后置微距),f/2.4(后置虚化) |
| 视频拍摄: | 录制像素:UHD/FHD/HD |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/DCS/PCS 2G CDMA:BC0 3G WCDMA:B1/4/5/8 3G CDMA2000:BC0 3G TD-SCDMA:B34/39 4G TDD-LTE:B34/38/39/40/41 4G FDD-LTE:B1/3/4/5/8 4G+:DL:CA_1C/3C/38C/39C/ 40C/41C/1A-3A/1A-3C/40D/ 41D UL:39C/40C/41C 5G: SA:n1/n3/n41/n77/n78 NSA:B3+n41/B39+n41/B1+n78/ B3+n78/B5+n78/B8+n78 *注:5G n1/n3/n77频段的支持取决于运营商 网络布局情况,正式开通后将通过OTA升级方式推送. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.8G;WLAN 5.1G;WLAN Display |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 |
Exynos 980 旗舰芯片 + 一体化 5G 双模,采用 Exynos 980,由 vivo 和三星联合研发的双模 5G SoC 芯片,强大的 CPU 和 GPU 通过高速总线与 5G 基带直接相连,调度更快。支持 NSA&SA 两种组网,在 4G-5G 双连接状态下,下载速度最高可达 3.55Gbps*,无论高清电影还是大型游戏统统高速下载。注:数据来源于三星官方,整机理论最高下载速率可达 2.95Gbps。另有 6GB+128GB、8GB+128GB 版本可选,最大储存为 256GB,运行内存最大 8GB。

轻美学,颜值即正义,为出色定义,“轻” 出于蓝,全新一体化轻盈机身,仅重约 181g,世界从此 “轻” 松在握。背部 3D 曲面,每一处精心设计的弧度,让手机更显灵巧轻盈,小而强悍,从轻定义。有多瑙河、天鹅湖、爵士黑、流光秘境等配色。优雅静谧的蓝,仿佛月光倾泻在多瑙河上,华灯初上,裙摆飞扬,轻柔的舞会正要开场。湖面之上,晨曦幻彩,湖面之下,水波湛蓝。不流于俗的天鹅湖配色,凝结来自芭蕾的轻盈与力量。摩登而经典的黑,有如情愫暗涌的爵士乐,似无章法,却演绎出一段恒久隽永的夜曲。充满旋律感的电子音乐,与充满力量感的活力街舞,交织出元气满满的动感光影。全新配色 -- 流光秘境,鎏光镜面,待你共舞。

三星 AMOLED 全高清护眼水滴屏,高清屏幕,守护灵动双眸,盈盈水滴,为 S6 搭载的三星 AMOLED 全面屏加入了纤巧灵动的一笔,带来沉浸体验。护眼滤蓝光,搭配低亮度防屏闪功能,守护你的灵动双眸。拥有 FHD+ 全高清分辨率,103% NTSC 超广色域(标准数值),12,000,00:1 超高对比度。
3200 万前置柔光夜景自拍,柔光之下,夜色为你倾倒,3200 万超高像素摄像头,前置拍摄同样清晰出众,无惧裁剪,无惧放大。多重技术升级,不论城市暗夜自拍,还是潮人聚会合影,S6 不仅能拍得明亮,更拍出通透好皮肤,做你的柔光夜景自拍专家。先进的 Raw 域降噪技术,通过对多帧 Raw 数据进行合成,并结合空域降噪等多种功能,在保持图像清晰度的前提下对噪声进行消除,保证更多的图片细节。多级曝光融合方式,提亮暗部,调整中间影调,抑制高光,形成超高画质和丰富的影调细节。超清美颜效果适配,针对夜景适配美颜算法,让面容光滑细腻,又自然清晰。屏幕柔光环,自动适应环境补光,自然提升人脸亮度,夜拍效果更清晰立体。后置超清四摄影像系统,超级四摄,定格你的大片,后置超清四摄影像系统,4800 万主摄 +800 万超广角 +200 万超级微距 +200 万虚化,定义清晰影像世界。超能副摄组合,无论是大场景、微观世界、远景、人像还是虚化效果,都能轻松搞定,一键留下质感大片。前后双视野拍摄,精彩多面生活,前后置摄像头同时开启录制,生成视频画中画或分屏画面,集成口袋中的电影工坊,探索更有趣的视频玩法,轻松变身 vlog 达人。4K 高清视频录制,记录每个不凡时刻,后置主摄拥有 4K 30fps 高清视频录制,支持自动对焦,帮你清晰记录每一个细小的闪光点,捕捉每一个不寻常的当下。前后置超级视频防抖,搭配前后置 EIS 视频双防抖,有效减少画面抖动,平凡时刻,闪耀呈现。五重超质感自拍 2.0,自由掌控你的美,从五官到脸型,从肤色到妆容,S6 一路精心设计,只为发掘你的更多魅力。在 1.0 的基础上,元气美妆、多风格升级到 2.0,可选的妆容、风格更多,随心随意、一键切换。超级夜景,无惧光线,越夜越美丽,夜拍噪点多、拍不清?基于 vivo 强大的夜景 RAW 域高精算法,S6 不仅在前置夜景自拍上取得很好的应用,昏暗夜景,后置表现同样出色,璀璨夜景一键还原。Hyper-HDR,超级逆光,Hyper-HDR 技术,不断突破光的限制,逆光而行,依然从容驾驭,留下高清大片。

实时混响耳返,Hi-Res Audio 音频认证,天籁之音,澎湃你的耳朵,S 系列实时耳返 2.0,基于平台底层机制实现低延迟,升级为你的移动 KTV。自主研发的混响与降噪技术,大大提升 K 歌体验;同时推出 Hi-Res 音乐专区,满足你对品质音乐的所有想象。注:实时耳返 2.0 需要额外搭配有线耳机使用;图中 vivo 影音耳机仅供展示,非手机标配产品。
Multi-Turbo 3.0,疾速加持,全局守护,Multi-Turbo 3.0 超级加速引擎,全局进程守护,为酣战一路护航;同时升级游戏魔盒,并打通与游戏空间的 “丝绸之路”,创造性地把游戏化的世界观连入游戏空间,用情感和故事,开启属于你的宇宙星球。4500mAh 大电池,S6 在纤薄机身中,突破性地嵌入一枚 4500mAh(典型值)超大电池,辅以 vivo 双引擎闪充技术,手机精力更充沛。

应用共享 智慧生活,与 ta 共享你的生活,有了应用共享,两台手机可以分享各自的应用和画面 *。朋友拍照,你能实时调整 pose,他拍犹如亲自掌镜;游戏中断时,轻松求助,不做 “猪队友”;支持多款 APP,纵情感受分享之乐。加之更聪明的 Jovi 智慧服务,为你实现全场景的智能与贴心。注:应用共享功能目前支持近端共享,距离最大可达 100 米,家庭或者办公环境建议在 30 米内使用。
注释
1. 目前业界通常将窄边框和高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的通用概念。
2. 页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
3. 以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
4. 不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
5. 由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化, vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
6. S6 使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“vivo 屏幕指纹官方定制膜”。
7. RAM & ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于 6GB/8GB,可存储空间小于 128GB/256GB。
8. 屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
9. 手机尺寸与重量可能会因测量方法、工艺、材料供应商不同而略有差异。
10. SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本。
11. 5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |