| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的OriginOS Ocean |
| 发布日期: | 2022年12月22日 |
| 颜色: | 风信紫 海沫绿 星夜黑 |
| 机身长度: | 162.51mm |
| 机身宽度: | 75.81mm |
| 机身厚度: | 星夜黑7.7mm,风信紫、海沫绿7.8mm |
| 重量: | 星夜黑187.7g,风信紫、海沫绿189g |
| 电池容量: | 典型容量:4600mAh(3.89V) 额定容量:4500mAh (3.89V) |
| 充电功率: | 66W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/12GB (由于操作系统运行占据了部分运存, 实际可用空间小于标识运存容量。) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于安装操作系统和预装的程序占据了部分存储空间, 实际可用存储空间小于标识存储容量。) |
| 处理器: | Exynos 1080 |
| 处理器主频: | 2.8GHz*1+2.6GHz*3+2.0GHz*4 |
| 处理器架构: | 64位 八核 |
| 处理器制程: | 5nm |
| 图形处理器: | G78 |
| 屏幕尺寸: | 6.62英寸 |
| 分辨率: | 2400 x 1080 |
| 屏幕亮度: | 1300 nits局部峰值亮度 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 6000000:1 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持120Hz |
| 前置相机: | 1600万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 5000万像素主摄像头 200万像素虚化摄像头 200万像素微距摄像头 光圈: f/1.8(后置主摄) f/2.4(后置虚化) f/2.4(后置微距) |
| 视频拍摄: | 最高支持4K高清视频拍摄 |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B5/B8; 3G CDMA2000: BC0; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B3/B5/B8/B28A; 5G: n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78 注:各个地区的网络和频段可能有所不同, 具体取决于当地运营商以及您所在的位置。 |
| WLAN无线: | 支持频段WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、WLAN 5.8G; 支持功能包括Wi-Fi Display;2*2 MIMO;Wi-Fi 6 |
| 蓝牙: | 5.2 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 其他传感器:指纹传感器 |
| 附件: | 充电器1个 数据线1根 手机壳1个 取卡针1个 整机套膜1个 快速入门指南1份 重要信息与保修卡1份 出厂已贴原装高清膜1张 |
轻薄进化,绚烂出彩。独创原彩柔光环,光学防抖镜头,随心拍;旗舰性能组合,120Hz¹超感竞速屏幕,随心玩;耐用大内存,66W远航闪充,随心用。120Hz超感竞速屏,灵敏顺滑新体验。风信紫,汲取初春的风信子的色彩,绽放喜悦与幸福的花语;海沫绿,柔润清澄的水光,在方寸之间流转;星夜黑,再深沉的黑夜,也会静谧地闪耀星光。纳米级光刻工艺,重现花影摇曳,光影变幻,尽显灵动轻盈;萤石AG效果,赋予变幻水色,细腻的双层膜工艺,水色通透有层次;萤石AG效果,呈现星汉灿烂,深黑与萤石颗粒交织,掌中点亮黑夜星光。120Hz超感竞速屏,灵敏顺滑新体验。风信紫,汲取初春的风信子的色彩,绽放喜悦与幸福的花语;海沫绿,柔润清澄的水光,在方寸之间流转;星夜黑,再深沉的黑夜,也会静谧地闪耀星光。轻灵兼备,两全其美,中框柔和过渡,塑造更轻薄的直边造型,每一面都延续着专属S的灵动与优雅。薄至约²7.8mm,轻至约²189g。

独创原彩柔光环,纳米级柔光工艺,虚化颗粒柔滑光线,打光均匀柔美;人像定制光场,更聚光的人像模式,你就是光之所向;自然光般真实显色,超准确度的色彩还原,拍出自然光感。每分每秒,都是加分项,面对多种补光需求,S16e柔光环能实现光学摄影与计算摄影的适配,微光暗光都有高光表现,轻松拍出氛围感拉满的人像大片。柔光人像,常规暗光³画面纯净清晰,改善面部油光,提亮眼神更灵动;微光人像,微光环境³呈现香槟暖调氛围,叠加缤纷礼花,每一瞬,都如记忆般温暖动人。

后置5000万光学防抖超清影像,全系OIS光学防抖,防手抖,辅以运动检测算法,定格精彩;夜拍稳,朦胧夜色,清晰呈现。精修大师,「算」你好看,更智能全面的人像处理系统,修图难题,算法帮你解决,随手一拍,就是一张精修人像。夜色清晰,尽收眼底,黑光夜视,极暗环境也能清晰取景,出片效果更有把握;超级夜景,专业摄影师调试夜景风格,光学防抖结合先进降噪算法,清澄夜景,如你所愿。
快、强、稳,一个都不少。搭载三星E1080强悍芯,5nm精密制程,约70万高跑分⁴强悍芯,配合UFS3.1和四通道内存强势驱动,强强联合,日常体验流畅,游戏高能输出。得心应手,实力好屏。120Hz超感竞速屏,广色域和高色准带来看得见的影院视效;高刷新率和触控采样率带来电竞级灵敏响应,看起来畅快,玩起来爽快。SGS低蓝光护眼认证,360Hz触控采样率⁵,1300nits局部峰值亮度⁵,100% P3影院级广色域⁵,6,000,000:1对比度⁵。全系至高256GB超大内存,海量照片想存就存;至高12GB运存,配合「内存融合+4G」技术,尽享流畅。2倍电池寿命⁶,仿佛开启「冻龄」魔法。长寿电池,远航闪充⁷,66W快充⁸,19分钟充至50%电量⁸,>=80% 1600次充放循环剩余容量⁹。

放一块儿,更方便!全场景NFC,NFC全场景适用,出行、门禁、车钥匙……集合便捷功能,“唰”用起来飞快。人机交互实验室,操作得心应手,全新多窗口交互系统,让你高效地处理多任务;原子隐私系统,安全保驾护航;跨平台解决方案,释放你的生产力。
1.不同应用或游戏界面下,屏幕刷新率可能略有不同,请以实际情况为准。
2.S16e 海沫绿和风信紫重约 189g,厚度约为 7.8mm;星夜黑重约 187.7g,厚度约 7.7mm。尺寸与重量可能会因工艺、测量方法、材料供应商等变更而略有不同。
3.S16 系列中微光人像与柔光人像所处的光源环境是指:小于 1Lux 照度。
4.数据源自 vivo 实验室,使用机型为 vivo S16e 12GB+256GB 版,安兔兔跑分数据使用 V9 版本,不同内存版本、不同测试环境下的跑分可能会存在差异。三星 E1080 芯片数据来自三星官网。
5.屏幕数据来自三星官方,不同应用或游戏界面下,触控采样率可能略有不同,请以实际情况为准。
6.2 倍提升指对比行业标准,本产品电池经 1600 次完整循环(满充满放)后剩余容量大于 80%,数据来源于 vivo 实验室,可能会因为测试设备、环境、个人实际使用方式和习惯的不同而产生差异。
7.本产品采用单电芯设计:典型容量:4600mAh(3.89V);典型能量:17.89 Wh。额定容量:4500mAh (3.89V);额定能量:17.51Wh。
8.vivo S16e 搭配产品官方标配充电器 + 数据线,最大可支持 66W 有线充电,充电数据源自 vivo 实验室环境测试所得,测试环境:环境及手机温度 25℃±1℃; 测试条件:手机电量为 1% 时关闭除通话以外的其他手机服务和功能,在熄屏状态下,搭配产品官方标配充电器 + 数据线充电;实际数据可能因测试环境不同、用户充电场景不同、手机充电初始温度不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
9.数据为 vivo 实验室模拟用户一天一次满充满放测试所得,实际可能会因为测试设备、测试环境、个人使用方式与习惯等不同而产生差异。
10.vivo S16e 配备两种规格的充电器并随机发货,均可兼容 66W 闪充,充电表现不受影响。
11.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
12.除非特别说明,以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况(例如:光圈参数)会因测试环境、测试软件、供应商材料批次等不同略有差异。以上样张效果仅供参考,不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
13.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |