| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 13.0开发的OriginOS 3 |
| 发布日期: | 2023年4月26日(上市) |
| 颜色: | 天青色、月影黑、暖阳金 |
| 机身长度: | 164.24mm |
| 机身宽度: | 74.79mm |
| 机身厚度: | 7.89mm |
| 重量: | 177g |
| 电池容量: | 典型容量:5000mAh(3.89V)。 额定容量:4900mAh(3.89V)。 |
| 充电功率: | 44W单芯闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)12GB/8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于12GB/8GB) 机身存储(ROM)256GB/128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于256GB/128GB) |
| 处理器: | 骁龙 695 |
| 处理器主频: | 2.2GHz*2+1.8GHz*6 |
| 处理器架构: | 八核处理器64位 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Adreno 619 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 分辨率: | 2400 x 1080 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 屏幕亮度: | 峰值亮度为 1300nit |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 前置相机: | 800万像素 f/2.0 |
| 后置相机: | 后置5000万像素主摄像头+后置200万像素虚化摄像头 f/1.8(主摄)+f/2.4(虚化) |
| 视频拍摄: | 录制像素:1080P、720P |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电 5G/4G等网络, SA & NSA 双模5G |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A; 5G:n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持GPS:L1,北斗:B1C、B1I,GLONASS:G1, Galileo:E1,QZSS:L1 支持AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 指纹: | 屏幕光学指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 |
一抹绝色,一见倾心。取云破天青处的一抹绝色。以七层纳米1级镀膜工艺,打造出玉瓷质感。若隐若现的柳叶纹理跃然其上。Y78+就如一件精美的汝瓷,令人心动。天青色,匠心独运,云破天青之处,似玉非玉,尽展温润通透的东方韵味。暖阳金,浮光跃金,一道斜阳铺水中,盈盈波光点亮你的眼睛。月影黑,静影沉璧,夜色深沉月色溶溶,黑夜也有了光芒。

云阶双镜,方圆融合的设计,双镜之间点缀星环,简约中闪烁灵动之光。3D 弧面设计,握持舒适的同时,保留一定重量质感。配合 2.43mm 极窄中框,机身更显轻薄纤细。旗舰级曲面屏,眼界大开。旗舰级 6.78 英寸2 OLED 曲面屏,最高亮度提升53%3。清晰明亮的画面、生动自然的色彩,让人看了心生愉悦。视效升级,功耗却降低了,既好看又省电。超清影像,稳稳出片。美好生活,由 Y78+ 为你记录。OIS 光学防抖+超清像素,不论是运动中抓拍,还是城市夜景,都能帮你稳稳拍出清晰大作。5000万OIS光学防抖9改善手抖带来的影像模糊,精彩瞬间清晰定格。

超级夜景,OIS针对每一帧画面,修正画面晃动,舍弃模糊的部分;多帧降噪算法去除噪点,还原清晰视界。为你呈现细节更清晰、色彩更纯粹的夜色大片。超感人像,富有艺术感的背景虚化和光斑人像,人像大片直出。微电影,提供拍摄灵感和脚本引导,人人都是视频拍摄大咖。前置美拍美若天成,自信出镜。“清水出芙蓉,天然去雕饰”,五重质感美颜打造自然系皮肤状态,同时支持微信美颜,让你的美宛若天成,出镜更自信。
高通骁龙 695 芯片动力之芯,功力深厚。强劲动力的秘密,就在骁龙 695 芯片。稳定的性能应对各项工作都游刃有余,同时功耗比上一代更低,帮你节省更多电量。5000mAh大电池电力出众,伴你一整天。双倍电池寿命8更安心,同时配合44W闪充,让 Y78+一整天都元气满满。
超大内存空间,运行更流畅。最高配备 12GB+256GB 超大内存5,再多照片、视频都能装下,享受自在存储的同时,还支持内存融合3.0,RAM 空间最高再加 8GB5,卡顿减少,畅快不停。

1.仅天青色配色采用七层纳米级镀膜工艺。
2.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。屏幕尺寸可能因生产批次和制造工艺等不同而存在细微差别,请以实物为准。
3.屏幕亮度及功耗数据需与上一代Y77对比结果。
4.120Hz 刷新率目前仅适配vivo桌面、设置、联系人、QQ聊天列表、小红书首页、趣头条首页、作业帮首页,请以实际使用效果为准。
5.RAM&ROM:另有8GB+256GB、8GB+128GB 版本。由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际可用空间少于标识值。内存融合技术可实现部分 ROM 空间调度给 RAM 使用,请以实际使用效果为准。
6.本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
7.本产品采用单电芯设计:典型容量:5000mAh(3.89V),典型能量:19.45Wh;额定容量:4900mAh(3.89V),额定能量:19.06Wh。
8.2倍提升指对比行业标准,本产品电池经 1600 次完整循环(满充满放)后剩余容量大于 80%。
9.仅后置主摄像头最高支持 5000 万像素拍摄,不同拍摄模式的像素、成像效果可能存在差异,请以实际使用情况为准。
10.音乐播放时长提升数据,为vivo实验室环境下,与上一代Y77对比结果。
11.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
12.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
13.不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
14.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
15.原子隐私系统内数据网络、WIFI开关仅是对隐私应用进行网络限制,并不是对隐私系统进行独立的网络连接控制。例如,主系统数据网络、WIFI均开启下,机器使用WiFi网络,此时隐私系统内关闭WiFi开关&数据网络打开,此时隐私app不能联网。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |