| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Android 15开发的OriginOS 5 |
| 发布日期: | 2024年11月29日 |
| 颜色: | 疾影黑 拉力橙 驰光白 |
| 机身长度: | 162.92mm |
| 机身宽度: | 75.40mm |
| 机身厚度: | 疾影黑:7.99mm;驰光白、拉力橙:8.10mm |
| 重量: | 疾影黑:199g;驰光白、拉力橙:206g |
| 电池容量: | 典型值:3050mAh (7.68V),等效 6100mAh (3.84V) 额定值:2980mAh (7.68V),等效 5960mAh (3.84V) |
| 充电功率: | 120W 超快闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)12GB/16GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于12GB/16GB) 机身存储(ROM)256GB/512GB/1TB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于256GB/512GB/1TB) |
| 处理器: | 联发科天玑 9400 |
| 处理器主频: | 3.626GHz1 + 3.3GHz3 + 2.4GHz*4 |
| 处理器架构: | 八核 64位 |
| 处理器制程: | 第二代台积电 3nm 制程工艺 |
| 图形处理器: | Immortalis-G925 |
| 屏幕尺寸: | 6.78 英寸 |
| 分辨率: | 2800x1260 |
| 屏幕亮度: | 典型值 800nits 全局激发亮度 1800nits 局部峰值亮度 4500nits |
| 像素密度: | 452ppi |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 144Hz,仅部分游戏场景生效 |
| 前置相机: | 1600 万像素,光圈 f/2.45 |
| 后置相机: | 5000 万像素索尼 IMX921 超感光主摄,光圈 f/1.88 5000 万像素旗舰级超广角镜头,光圈 f/2.0 |
| 视频拍摄: | 后置最高支持 8K 视频拍摄, 后置慢镜头最高支持 1080P, 支持视频防抖 |
| 运营商: | 移动、联通、电信、广电 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 3G WCDMA:B1/B4/B5/B6/B8/B19; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41, 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B7/B8/ B18/B19/B26/B28A; 5G:n1/n3/n5/n8/n28A/n38/ n40/n41/n77/n78 |
| WLAN无线: | 支持 WLAN 2.4G、5.1G、5.8G 频率; 支持 Wi-Fi 6、Wi-Fi 7、Wi-Fi Display、 2*2 MIMO、MU-MIMO; 支持 2.4G&5G 双路并发 |
| 蓝牙: | 5.4 |
| 导航: | 支持 GPS(L1+L5)、北斗(B1C+B1I+B2a+B2b)、 GLONASS(G1)、Galileo(E1+E5a+E5b)、 QZSS(L1+L5)、NavIC(L1+L5), 附加 AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 扬声器规格: | 封闭式立体双扬 |
| 扬声器数量: | 双扬声器 |
| 指纹: | 超声波 3D 指纹,屏幕指纹识别 |
| 传感器: | 加速度传感器、环境光传感器、接近传感器、 实体陀螺仪、电子罗盘、前置色温传感器、 超声波 3D 指纹传感器、红外遥控、 Flicker 传感器、X 轴线性马达 |
| 附件: | 手机 x1 充电头 x1 Type-C to Type-C数据线 x1 保护壳 x1 原装膜(出厂已贴好) x1 取卡针 x1 快速入门指南 x1 手机包装盒 x1 |
双芯战神,蓝科技加满,超强闪充续航组合,充得快!用得久!还轻薄!等效 6100mAh 蓝海电池10,120W 超快闪充 | 机身薄至 7.99mm17,护眼超冠屏,国产旗舰屏幕普及者,2592Hz 全亮度高频调光21,超声波 3D 指纹,蓝晶×天玑 9400 旗舰芯,年度能效大魔王,蓝晶芯片技术栈联合研发,第二代 3nm 全大核设计,安兔兔综合跑分23204156,自研电竞芯片 Q2,PC 级画质超乎所见,1.5K + 144FPS 超分超帧并发,PC 级 1.5K 纹理超分,原生级 144FPS 超帧,全新 OriginOS 5,自然流畅,超有 AI,60 个月持久流畅31,蓝心小V,蓝厂旗舰同款,索尼 IMX921 大底传感器,蓝厂旗舰同款,5000 万像素超广角,蓝厂旗舰同款影像算法。

双芯能效制霸,蓝晶 × 天玑 9400 旗舰芯,满血能效,百大游戏无限稳帧1,vivo 与联发科技、ARM 联合实验室共同打造第二代全大核 3nm 旗舰芯片,全场景能效飞跃,蓝晶芯片技术栈深度调校,颠覆性能与能耗的双重想象;“芯”一代“战神”,超重载游戏轻松驾驭。自研电竞芯片 Q2,满血视效,PC 级画质超乎所见,iQOO 超分、超帧算法 100% 全自研,精细再调度,重载场景更出色。1.5K + 144FPS 超分超帧并发、PC 级 1.5K 纹理超分、VAA 抗闪烁技术、可测可查 144FPS 超高帧及新升级的原生级 144FPS 超帧技术等 7 大关键提升造就强大视效,带来超乎想象的细腻画质,引领手机游戏的超凡视效体验。*广告创意,请以实物为准。

安兔兔综合跑分2,3nm 第二代台积电制程工艺,CPU 性能提升3 28%,CPU 功耗降低340%,GPU 性能提升3 41%,GPU 功耗降低3 44%,安兔兔综合跑分2,全新性能铁三角,震撼升级,LPDDR5X Ultra,UFS 4.14,蓝晶×天玑×ARM 联合调校,100+ 游戏无限稳帧1,Neo10 Pro 通过全新一代帧率感知引擎,对游戏场景“逐帧”识别和负载计算,轻松实现百大游戏无限稳帧。某《开放世界手游》30°C 无限稳帧5,平均帧率 59.3 帧,1.5K + 144FPS 超分超帧并发6,依托于自研电竞芯片 Q2 在游戏中缔造震撼的视效体验,实现既高清又流畅的 1.5K + 144FPS 超分超帧并发,超分 + 超帧并发覆盖游戏数量近 100 款6,PC 级 1.5K 纹理超分,细节全拉满,细节纹理超分处理,改善画质细节、提升画面细腻度。《大型开放世界游戏》突破原始分辨率上限,综合 AIGC 实现媲美 PC 的纹理表现,游戏内人物脸部、树木甚至砖头清晰度都质感飞跃,超 100 款6超分游戏,VAA 抗闪烁6,《国民级 FPS 手游》最优锯齿闪烁效果,原生级 144FPS 超帧,零感时延,自研插帧技术带来原生级 144FPS 超帧体验、零感时延与超低功耗,帧率实时可见6。
满血游戏体验,iQOO 专属游戏生态,联合调优,稳帧优化 & 超感分区触控6、4D 游戏振感6 & 独家游戏滤镜,《三角洲行动》原生 144Hz6,《暗区突围》全地图 90帧光追8,iQOO ×《王者荣耀》生态插帧9 & 超感分区触控。超强闪充续航组合,120W 超快闪充,等效 6100mAh 蓝海电池10,满血续航,充得快!用得久!还轻薄!全新蓝海电池,运用领先的旗舰同款第三代硅负极技术,加量不加厚,超大容量,持久续航,使用更安全。*广告创意,请以实物为准。
手感妙不可言,质感超乎想象,新一代核舟架构,492 项小型化设计,更轻更薄,玩游戏握持手感更舒适,机身薄至 7.99mm17,机身轻至 199g17。超快超大超薄,再突破不可能三角,120W 超快闪充,充电快快快!快至 15 分钟充至 50%11,直驱供电,边充边玩也安心,加量不加厚,机身薄薄薄!旗舰同款第三代硅负极技术,容量更大,体积更薄,极片重塑技术,压缩体积,等效 6100mAh,续航久久久!8.5 小时12可畅玩 90 帧《国民级 FPS 手游》,16 小时12可连续刷短视频,双百瓦充电协议,超强兼容性,100W PPS 协议,第三方充电器也可实现百瓦快充13,100W PD 协议,闪充套装也可为第三方设备带来百瓦快充14,巨省电,不焦虑,系统轻量化,待机续航无压力,11.5 天12联网待机,零电疾速启动,关键时刻不掉链,零电关机,最快亮 logo 仅需 4 秒15,超级省电模式,1% 电量也能到家,可亮码 2 次16、待机 1 小时16、通话 10 分钟16。

悬浮之窗设计,汲取飞船舷窗灵感设计,透过舷窗探索宇宙奥秘,旗舰级超窄屏幕边框,上左右边框窄至 1.4mm,铟丝中框,直边铟丝中框,八大微米级精密工序,造就出众质感与轻盈手感,拉力橙,如拉力赛赛车之魂|缎面 AG 玻璃,驰光白,如宇宙星辰之光|缎面 AG 玻璃,疾影黑,如侠客锋刃之影|铠甲后盖。国产旗舰屏幕,普及者,超声波 3D 指纹,解锁快至 0.12 秒18,湿手也超快,基于超声波原理的 3D 解锁技术,相较于 2D 的普通光学指纹,更快、更安全,解锁位置更靠上、更舒适,全场景应用,室外强光无干扰,夜间解锁无亮光,湿手解锁也无忧。*广告创意,请以实际体验为准。

护眼超冠屏19,PC 级电竞显示,“超清晰、超护眼、超流畅、超省电”四大升级铸就出一块好屏,打造 PC 级电竞显示体验,挑战行业护眼新标准,助你在电竞赛场轻松“五杀”。行业超强护眼体验,2592Hz 全亮度高频调光21,SVM 值低至 0.03,全亮度 SVM 低于 0.4,行业超全调光选择,类 DC 调光22,4320Hz 超高频 PWM 调光23,旗舰同款悦目护眼,全场景软件护眼,vivo 视觉健康实验室通过专业且严密的研究与实验,实现全场景全人群的护眼策略,提供可靠选择,守护用眼健康。游戏护眼6,优化游戏画面蓝光策略曲线,有效护眼;智能护眼 3.0,实时侦测画面环境,智能过滤蓝光缓解用眼疲劳;AI 自动亮度调节,基于用户习惯和使用场景,智能调节屏幕亮度;长辈色彩模式 2.0,按需调整色彩和亮度,优化光谱颜色感知下降带来的问题;自适应环境色温,智能调节色温,提供舒适护眼体验;舒眠模式,降低蓝光的同时,屏幕色彩饱满舒适。SGS 低蓝光认证,TÜV 莱茵无频闪认证,国家眼科工程中心专业护眼测试。

新一代超感触控,快、准、稳触控拉满,联合优化超感分区触控6,指哪打哪,得心应手,超低触控时延,同时开枪,先手一步,支持湿手触控,手汗断触问题减少 60%24,多指触控优化,多指操控稳定性提升 31.5%24,超优能效,省电更省心,8T LTPO 技术 + vivo 自研 UltraMotion 灵动帧率硬软结合;对比普通 LTPS 屏,等效多出约 400mAh 续航体验25,流畅省电两不误。6.4K 冰穹 VC 液冷散热系统,高燃“火力”,冷静绝杀,超大 6400mm² VC 面积,占整机投影面积 52.1%26,覆盖所有核心热源,不锈钢冲压技术,强悍轻薄,智能检测系统,软硬协同智能控温,更有定点优化,解决屏幕热源,控温“前呼后应”,长时间游戏,也爽酷不烫手。视听触全感交互,酣畅淋漓,感官沉浸,定制 4D 游戏振感6,关键场景定制振感。*广告创意,请以实物为准。定制高振感 X 轴马达,澎湃振感,触手可及;封闭式立体双扬,听感丰富,“声”临其境,定制的双扬外放算法,让声音四周环绕分布,游戏中枪声、人声、背景音层次鲜明,仿佛“声”临其境;游戏视效增强6,“帧”如原画,享如观影,不同游戏风格专属画质调优,使画质更接近原画的生动体验。

满血网络战力,蓝厂旗舰同款对讲机,实现公里级无网通信27,在无网络无信号下,通过蓝牙连接,实现至远支持 2km 1 对 1 语音对讲,以及 4km SOS 文字广播传输。23 根环绕式天线设计,横握竖持随心变,强劲信号都在线,全新天线架构,360° 无死角覆盖,有效减少信号盲区;手持习惯专项优化,对比上一代游戏天线性能 Wi-Fi 最高提升 53%,蜂窝最高提升 32%31,无论横握、竖握、随便握,信号始终在线。*广告创意,请以实物为准。AI 电竞信号引擎28,学生宿舍开黑,人多也能操作在线;Wi-Fi 穿墙模式 2.029,穿 4 堵墙,2 格信号也能流畅玩游戏;时空信号地图 3.0,地库、地铁、电梯等弱网环境,回网换网快人一步;支持 Wi-Fi 7,NFC 校园卡30,支持超 87 所高校校园卡,双频 GPS & 北斗精准定位,实现更高定位精度。

性能流畅,快到飞起,Ledger 内存账本机制,内存高效管理,重载依旧流畅;虚拟显卡 2.0,图形链路重构,显示丝滑流畅;不公平调度 3.0,逐帧算力调度,新增 GPU 不公平调度。蓝心大模型,简单又聪明,原子岛,便捷服务,一拖即达,打车信息、通勤路况,关键信息一看便知;发送图片、路线导航,所想服务一拖即达;小V圈搜,一圈即搜,答案在指尖,提供更轻盈的搜索方式,让你体验更高效、智能的搜索体验和服务推荐;游戏伴侣6,专属电竞教练,如有神助,不仅可以给你选人推荐,还可以结合对线英雄、阵容和局势,在关键时刻给出策略指导;小V电话助手,替你接电话、记要点,同声传译可以实时翻译通话内容并播报译文;智能摘要可以在通话结束后智能生成通话概要和待办;不方便接电话,“AI 通话”可以帮你接听;小V写作,文本创作,信手拈来,基于不同场景,为你提供 AI 创作能力,比如原子笔记文案续写、润色等;AI 证件照背景替换,一键免费换背景裁尺寸,快速替换证件照背景颜色、裁剪尺寸,轻松满足日常使用需求。详尽与更全面的 OriginOS 5,请前往 vivo OriginOS 官网了解。
蓝厂旗舰同款,索尼 IMX921 大底传感器,OIS 超级光学防抖,CIPA 4.5 专业级防抖,VCS 人眼仿生技术,暗光画质纯净度提升 25%32。*广告创意,请以实物为准。IMX921 索尼大底主摄,5000 万像素|索尼 IMX921|OIS 超级光学防抖,VCS 人眼仿生技术|CIPA 4.5 专业级防抖,5000 万像素|索尼 IMX921|OIS 超级光学防抖|VCS 人眼仿生技术|CIPA 4.5 专业级防抖,5000 万像素旗舰级超广角33,5000 万像素|JN1|119°,5000 万旗舰级超广角,“鱼眼”效果,创作超灵感,超广角的夸张透视结合特效可拍摄出梦幻的鱼眼效果。蓝厂旗舰同款 NICE 算法,自然好风光,随手出大片,“神经图像计算”引擎,从底层改写图像算法,将降噪与细节增强流程 AI 化,更懂得“纹理”调校,细节更清晰;蓝厂旗舰同款夜景算法,作品级夜景,氛围感轻松拿捏,蓝厂最新夜景算法,带来清晰度、夜景高光压制等整体效果提升,并通过对海量高质量夜景素材进行 AI 学习和训练,更懂得调配夜景影调,提升观感,氛围感夜色大片轻松呈现,拍“暗”叫绝;蓝厂旗舰同款人像算法,写真级人像,逆光更动人,肤色自然,光影生动,发丝都根根分明,轻松拍出质感人像;Live Photo + 运动特写,高光片段,随手分享,Live Photo 功能叠加“运动特写”,可实现 120fps 慢动作效果,还可分享至第三方平台34,高光时刻,瞬间鲜活“动”起来了。

边框水印,专属个性,新增 KPL 联名水印,可在照片上添加 KPL 专属图标;另有创意边框水印,且边框背景支持 AI 创作,可在拍摄时选择中意水印保存。包装清单,手机 ×1、充电器 ×1、数据线 ×1、快速入门指南 ×1、取卡针 ×1、屏幕保护膜(出厂已贴在手机上)×1、手机保护壳 ×1。*产品批次不同,细节可能略有差异,具体配件以实物为准。
备注:
1.“无限稳帧”为广告创意。指设备在游戏时能够持续地维持帧率处于稳定的运行状态,无明显帧率波动情况发生,包括设备电量充足或者设备开启直驱供电边充边玩的条件。测试环境:性能面板选择 Monster 模式,环境温度 25℃ ± 0.5℃,实际数据可能因测试环境不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。无限稳帧支持游戏名单请以实际体验为准,详情请咨询官方客服。
2.跑分数据源于我司实验室,使用安兔兔 V10 版本,测试设备为 Neo10 Pro 16GB + 1TB 版本,数据仅供参考,不同内存版本、不同测试环境下的跑分可能会存在差异。
3.数据源自 MediaTek 官网,系对比天玑 9300 的提升数据。
4.UFS 4.1 会在上市后陆续推送。
5.“无限稳帧”为广告创意。指设备在游戏时能够持续地维持帧率处于稳定的运行状态,无明显帧率波动情况发生,包括设备电量充足或者设备开启直驱供电边充边玩的条件。测试环境:某《开放世界手游》游戏场景,性能面板选择 Monster 模式,环境温度 30℃ ± 0.5℃,实际数据可能因测试环境不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
6.部分 1.5K + 144FPS 超分超帧并发游戏、部分超分游戏、VAA 抗闪烁、帧率可见功能、《三角洲行动》原生 144Hz 适配、游戏护眼功能、《永劫无间》手游超感分区触控功能及手游 4D 游戏振感、游戏视效增强功能、游戏伴侣功能会在上市后 OTA 推送,请升级到最新软件版本体验。
7.数据源于我司实验室。采用 iQOO Neo10 Pro 在国民级 FPS 手游中,测试环境:选择 Monster 模式,环境温度 26℃ ± 0.5℃,屏幕和音量开到最高,关闭 5G,使用 Wi-Fi 网络,分辨率刷新率调到最高,关闭 NFC 等功能。实际情况因测试环境、测试软件等不同而略有差异。
8.《暗区突围》:光线追踪最高支持 90 帧 + 720P 挡位全地图光线追踪,光追开启路径,设置 - 画面设置 - 光线追踪,需重启游戏生效。
9.生态插帧:《王者荣耀》体验服已上线,待后续版本支持。
10.本产品采用双电芯串联设计:
典型容量:3050mAh (7.68V),等效于 6100mAh (3.84V)。
典型能量:23.43Wh
额定容量:2980mAh (7.68V),等效于 5960mAh (3.84V)。
额定能量:22.89Wh
11.充电数据源于我司实验室,环境及手机温度 25°C ± 1°C,超快模式下,手机电量为 1% 时,关闭除通话以外的其他手机服务和功能,在熄屏状态下,搭配产品官方标配充电器 + 数据线充电;实际数据可能因测试环境不同、用户充电场景不同、手机充电初始温度不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
12.数据源于我司实验室,实际情况会因测试环境、测试条件等不同略有差异。
13.搭配产品官方标配充电器 + 数据线,至高可支持 120W 超快闪充,其中,搭配兼容 PPS 协议的充电器使用,可实现高至 100W 充电功率,实际充电功率会随场景变化而动态调节,部分非标准 PD 协议设备不能快充,请以实际使用情况为准。
14.闪充套装可兼容 PD 协议,可为匹配该协议的笔记本电脑、手机等设备提供至高 100W 充电功率快充,实际充电功率会随场景变化而动态调节,部分非标准 PD 协议设备不能快充,请以实际使用情况为准。
15.数据源于我司实验室,为使用标配有线充电器的情况,亮 logo 和完成开机时长视零电状态放置时间等具体情况而定。
16.数据源于我司实验室;采用 iQOO Neo10 系列测试,开启超级省电模式;测试场景:屏幕亮度 150nits,音量 63dB,连接 Wi-Fi;实际情况因测试环境、测试软件等不同而略有差异。
17.「疾影黑」机身厚度 7.99mm,机身重量 199g;「拉力橙」「驰光白」机身厚度 8.10mm,机身重量 206g。
18.为亮屏解锁时间,数据源于我司实验室。
19.屏幕局部峰值亮度、像素密度等数据均源于我司实验室,实际情况会因测试环境、测试条件等不同略有差异。
20.屏幕支持高至 144Hz 刷新率,且仅在部分支持的游戏场景下生效。
21.屏幕全亮度高频调光等数据均源于我司实验室,实际情况会因测试环境、测试条件等不同略有差异。本产品非医疗器械,不具有疾病治疗功能。护眼是指本产品通过多维度技术以实现缓解眼部疲劳、降低眼部不适感。
22.在关闭全亮度高频调光的情况下,将启动类 DC 调光。
23.超高频调光需在开发者模式中开启使用,并在部分亮度及刷新率挡位下生效。
24.数据源于我司实验室,实际情况因测试环境、测试软件等不同而略有差异。
25.数据源于我司实验室。8T LTPO 屏幕配合 vivo 自研 UltraMotion 灵动帧率功能,省电效果可以为用户带来等效 400mAh 的续航体验。因个人使用习惯不同,实际体验可能有差异。
26.VC 覆盖率为 VC 均热板投影面积除以整机投影面积计算而来,Neo10 系列 VC 均热板面积为 6400mm2,整机投影面积为 12,376.95mm2。
27.该功能需在手机 app“对讲机”,或设置 - 更多连接 - 对讲机入口进行体验。该功能受软硬件能力限制,仅支持 OriginOS 5 部分机型,支持机型详情请访问:https://zhan.vivo.com.cn/experience/wk240930443e38dc,以上数据为 iQOO Neo10 Pro 机型在那拉提大草原(空旷、无遮挡、无干扰)测试数据,4km SOS 文字广播需要多次通信接力实现,通信接力需要其他设备打开「加入烽火救援计划」开关(手表不支持通信接力),实际通信距离会因机型、测试环境等不同存在差异,请以实际体验为准。无网和遮挡环境下将会影响定位速度和精准度。
28.数据源于我司实验室,需要连接 Wi-Fi 并打开数据网络加速,网络稳定性会受环境因素影响,以实际体验为准。
29.数据源于我司实验室,Wi-Fi 穿墙层数及体验受建筑环境和手机软硬件影响,请以实际体验为准;部分功能需配合较新款 Wi-Fi 6、Wi-Fi 7 路由器使用。
30.校园卡添加路径:钱包 - 卡包 - 校园卡 - 添加对应校园卡,同时升级至钱包最新版本。
31.数据源于我司实验室。
32.数据源于我司实验室,系对比没有 VCS 的同级别传感器。
33.超广角为 119°(畸变矫正后 106°),不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
34.目前 Live Photo 仅支持分享到小红书平台,后续将支持更多平台。
* 以上页面中产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸、结构图)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)仅做示意参考,请以实物为准。
* 以上样张效果仅供参考,不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
* 如无特殊备注说明,以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,实际使用中可能因产品软件版本、设备状况、个体差异、使用习惯和环境因素不同而有所差异,请以实际使用情况为准。
* 由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,我司将根据调整实时更新页面内的描述,请以实际使用的情况为准。
* 儿童模式为未成年人网络保护软件。为家长创建安全健康的孩子学习成长空间,提供适合不同年龄段儿童使用的内容和应用。本机中已预装儿童模式,儿童模式为可卸载应用,卸载后,可以通过应用商店下载安装。
* 孩子守护为未成年人网络保护软件。为家长提供远程守护孩子学习、健康、安全的能力,帮助孩子建立健康的用机习惯。OriginOS 1.0 以后机型均支持孩子守护功能,可以通过应用商店下载安装。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |