| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 10.0开发的Funtouch OS 10.5 |
| 发布日期: | 2020年12月12日 |
| 颜色: | 莫奈彩 珊瑚海 钛空灰 |
| 机身长度: | 164.15mm |
| 机身宽度: | 75.35mm |
| 机身厚度: | 8.40mm |
| 重量: | 185.5g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 18W双引擎闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)6GB/8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于6GB/8GB) 机身存储(ROM)128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB) |
| 处理器: | 天玑720 |
| 处理器主频: | 2.0GHz*2+2.0GHz*6 |
| 处理器架构: | 64位 八核处理器 |
| 处理器制程: | 7 nm |
| 图形处理器: | Arm Mali-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.58 英寸 |
| 分辨率: | 2408×1080 |
| 屏幕比例: | 20.07:9 |
| 对比度: | 1500:1(典型值) |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕刷新率: | 90赫兹 |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 4800万像素主摄像头+200万像素景深摄像头 光圈:f/1.79(48M)+f/2.4(景深) |
| 视频拍摄: | 最高支持4K高清视频拍摄 慢镜头最高支持1080P拍摄 |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 2G GSM:GSM850/GSM900/DCS1800/PCS1900; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B4/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8/B28A; 5G:n1/n28A/n41(2515-2675MHz)/ n77(3300-3600MHz)/n78(3300-3600MHz). 注:5G n1/n77频段的支持取决于运营商网络布局情况, 正式开通后将通过OTA升级方式推送。 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G;WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 |
| 附件: | 数据线1根 充电适配器1个 SIM卡通针1个 手机保护壳1个 整机套膜1个 重要信息和保修卡1份 快速入门指南1份 |
7nm 双模 5G 芯片,快,还能更快。Y52s 采用 7nm 制程工艺芯片,操作流畅,快人一步;支持 5G+4G 双卡双待,Y52s 还能让 Wi-Fi 与 5G 网络一起为你加速。7nm 制程工艺芯片,SA & NSA 5G 双模支持移动/联通/电信 5G 网络¹。
双模 5G,8GB+256GB² 高能存储,5000mAh 超大电池,90Hz 灵动护眼屏。256GB 存储空间,8GB+3GB 运存的快感²,放心存,畅快玩。空间安排有诀窍!256GB 大内存²,精彩想存就存,同时配合内存融合,可以调用 3GB 内存空间到运存进行使用,即可享受 8GB+3GB 的运存快感²,可应对 20 个应用²秒开及切换,畅享自由。8GB RAM,256GB ROM,LPDDR4X UFS 2.1,8GB + 256GB。

90Hz 灵动护眼屏³,好看好用更顺滑。Y52s 搭载了 6.58 英寸 FHD+ incell 屏幕,高刷新率和高采样率³,随着指尖滑动,畅享丝滑体验,刷微博、看小说等体验更顺畅。DCI-P3 广色域色彩更丰富,180Hz 高采样率³,90Hz 高刷新率³,HDR10 更高动态范围。

5000mAh 大电池 + 18W 双引擎闪充⁴,电量充沛,快速回血。18W 双引擎闪充⁴快速回血,5000mAh 超强耐力,AI 节电引擎继续加持,提升能效,降低能耗。零感液冷散热,热血时刻,更需冷静。Y52s 采用 70mm 液冷散热热管,搭载接近 8000 平方毫米的多层 PGS 石墨散热片,配合导热凝胶及 AI 智能节电功能,CPU 结温直降 10°C,让你游戏的时刻更冷静。
Multi-Turbo 3.0 + 游戏魔盒 9.0,竞速体验,身临其境。Multi-Turbo 3.0 多涡轮加速引擎,手机性能进一步提升,并有效降低整体功耗;配合游戏魔盒 9.0,让普通玩家也能享受竞技选手的游戏体验。游戏变声 2.0,游戏倒计时,4D 游戏振感 2.0。游戏变声 2.0 七种免费变声特效带来趣味体验,游戏倒计时不同应用切换间,依然掌握战机,4D 游戏振感 2.0 模拟射击时的后座力,提升游戏真实感。

潮流外观,才华与颜值皆可得。5000mAh 大电池超能续航,机身依然轻盈优雅;厚度仅约 8.4mm,重量仅约 185.5g,结合直边微弧中框、矩形后摄的匠心设计,诠释了才华与颜值皆可得!雾光幻彩,出色出彩。浅海雾光、湖面幻境,留住自然界中迷人幻变的瞬间,是我们的设计灵感所在;Y52s 创新运用磨砂淋涂与银面镀膜工艺,赋予色彩更多可能。琉茶,色彩的变化,通过印象流畅达出来,多维迷雾,水面水蓝,充满无尽想象。珊瑚海,色彩的变化,吸入缤纷多彩的珊瑚岛屿,冷暖交融,梦幻诗意。钛空灰,色彩的变化,如更时尚优雅,如午夜深空,沉静且深邃;源于经典,却更时尚优雅,如午夜深空,沉静且深邃。

影像系统。后置超级夜景,点亮星夜。Y52s 后摄夜拍算法,采用多帧降噪方式,在光线不足的环境中也能优秀地捕捉到夜晚的美好景观,一键点亮静谧优雅的星夜。后置 EIS 超级防抖⁶,无惧颠簸崎岖。后置 EIS 超级防抖技术⁶,利用切割周边画面,配合算法对画面抖动进行补偿;适应不同场景,无论跑步、骑行、望远还是拍人,都能轻易收获画面更稳定、清晰、画质更好的视频作品。前后置人像模式,一键出片,无需后期。前后置均支持人像多风格功能,均采用专业级人像色调,后置更搭载了智能蒙版,使人物更立体;同时优化虚化算法,一键拍出更有层次感的质感大片。超级夜景自拍,夜太美,你更美。通过多帧降噪技术,保留细节,抑制噪声,全面提高图片基础画质,让你夜拍依然出色;更有屏幕柔光环助力暗环境拍摄,避免因不合适的灯光引起的肤色不均匀情况。
Funtouch OS,探索本来,不止于此。Funtouch OS,将多维感官互动隐匿于简明的体验视界之中,高效的操作和自然本真的视觉呈现,让你置身轻松。Jovi 贴心服务。小到快递跟踪,大到智能出行,生活琐碎事,有 Jovi,更省心。AI 剪辑。智能识别视频中的人物和精彩片段,生成专属精彩故事短片;提供多套滤镜、音乐、字幕以及快慢播特效等,让你的视频更有格调。一键换机。苹果、安卓可跨系统对接,轻轻一扫,资料快速传输备份⁷;同时支持投屏功能,智慧办公无压力。儿童模式。有效防止孩子沉迷手机,根据需求智能推荐教育内容和应用软件,陪孩子同学习,共进步;并为家长提供儿童"成长报告",有监督,更放心。
高标品质,严苛要求,值得信赖。开关机键模拟按压 150000 次,音量键模拟按压 70000 次,USB 接口模拟插拔 6000 次,耳机接口模拟插拔 6500次。
注释
1.本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
2.另有 6GB+128GB 版本。由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际运存空间少于 6GB/8GB,可用储存空间少于 128GB。运用内存融合技术,6GB 运存可扩展为 6GB+1GB,8GB 运存可扩展为 8GB+3GB。应用留存数量多少会因 APP 占用内存大小的不同而变化,实验室环境下,最高留存应用 20 个。
3.屏幕刷新率默认为智能切换,根据场景自动切换刷新率,以降低功耗,您可自行前往系统设置中选择智能切换、60Hz、90Hz 模式;不同应用或游戏界面下,屏幕刷新率及触控采样率可能略有不同,请以实际情况为准。
4.Y52s 搭配 vivo 官方标配充电器(闪充电源适配器 9V/2A),最大可支持 18W 双引擎闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
5.后置 4800 万清晰影像系统由 4800 万主摄、200 万虚化镜头组成。后置 4800 万主摄需切换至高像素模式,方可输出 4800 万成像效果。
6.使用后置 EIS 超级防抖功能时,画面会有 15% 至 25% 之内的剪裁,最高支持 1080P 60fps 拍摄。
7.互传功能,iOS 与安卓之间不支持微信数据传输。
8.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
9.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
10.不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
11.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
12.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |