| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Android 10.0开发的iQOO UI |
| 发布日期: | 2020年11月1日 |
| 颜色: | 晨霜白 曜光黑 |
| 机身长度: | 164.41mm |
| 机身宽度: | 76.32mm |
| 机身厚度: | 8.41mm |
| 重量: | 约192.3g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 18W双引擎闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)4GB/6GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于4GB/6GB) 机身存储(ROM)64GB/128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用存储空间少于64GB/128GB) 扩展存储:最大支持 256GB 可拓展存储 |
| 处理器: | 高通骁龙662 |
| 处理器主频: | 4x2.0GHz A73 + 4x1.8GHz A53 |
| 处理器架构: | 八核 64位 |
| 处理器制程: | 11nm |
| 图形处理器: | Adreno™ GPU 610 |
| 屏幕尺寸: | 6.51英寸 |
| 分辨率: | 1600×720 |
| 屏幕材质: | IPS |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 1500:1 |
| 像素密度: | 269ppi |
| 屏幕亮度: | 460nits |
| 屏幕制造工艺: | In-Cell全贴合技术 |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/1.8 |
| 后置相机: | 1300万像素主摄+200万像素虚化摄像头+ 200万像素微距镜头(4厘米最佳对焦镜头) 光圈:f/2.2(后置主摄), f/2.4(后置虚化),f/2.4(后置微距) |
| 视频拍摄: | 录制像素:1080P/720P |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:B3/5/8 2G CDMA:BC0 3G WCDMA:B1/5/8 3G CDMA2000:BC0 3G TD-SCDMA:B34/B39 4G TDD-LTE:B34/38/39/40/41(120M) 4G FDD-LTE:B1/3/5/8 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G;WLAN 5.8G;WLAN Display |
| 蓝牙: | 5.0 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 防护等级: | IPX2等级 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:虚拟 电子罗盘:支持 |
| 附件: | 充电头1个 Micro USB数据线1根 保护壳1个 取卡针1枚 快速入门指南1份 重要信息与保修卡1个 手机包装盒1个 |
其搭载高通骁龙 662 处理器,配备 128GB 大内存,可轻松处理游戏或多个应用程序,也能为音乐、电影或照片提供足够的存储空间,有 4GB/6GB RAM与 64GB/128GB ROM的配置。

电池方面,5000mAh 大电池搭配 18W 双引擎闪充,借助 AI 省电技术支持娱乐与生活,还有反向充电技术加持 *;屏幕为 6.51 英寸全面屏 *,超大视野带来沉浸体验,人体工学设计使其拥有 8.41mm 的轻薄手感 *;机身采用 2.5D 炫彩设计,曜光黑闪烁神秘深邃的曜石之光,晨霜白如晨曦倾泻的一束霜白之光,侧边指纹可实现电源 / 解锁一键搞定。

影像系统为 AI 全场景三摄 *,包括 1300 万超清主摄可捕捉心动瞬间,200 万人像景深镜头让肖像如杂志封面般精致,4cm 微距镜头能发现微小世界的精彩。
游戏体验方面,Multi - Turbo 4.0 带来性能全开的畅快,游戏魔盒包含电竞模式、4D 游戏震感 2.0、游戏倒计时、游戏变声 2.0 等功能,游戏空间则是一个可以获得 “成长” 的空间。系统上,iQOO UI 以极简理念打造,为 iQOO 专属定制,兼顾顺眼与顺手,Jovi 语音可解答生活百事。

注释
1.RAM & ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际 RAM 小于 4GB/6GB,实际 ROM 小于 64GB/128GB。
2.搭配产品官方标配充电器 + 数据线(闪充电源适配器 9V/2A MAX),最大可支持 18W 双引擎闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
3.充电数据为我司实验室环境所得。试验环境:环境温度 25℃±1℃;试验条件:用我司官方标准充电器 + 数据线充电,屏幕关闭,电池容量 1%。实际数据可能因测试环境不同、用户充电场景不同、手机充电初始温度不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
4.反向充电功能需要借助 OTG 数据线,需要单独购买。
5.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
6.机身薄度尺寸源于我司品质实验室,因尺寸公差问题,会有一定的浮动变化。
7.人像景深镜头 200 万像素;微距镜头 200 万像素;不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
8.页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。实际尺寸与重量可能会因工艺、测量方法、材料供应商变更而略有不同。
9.以上页面的数据及参数均为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
10.由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,我司将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |