| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | Android 8.1 |
| 发布日期: | 2018年11月1日(上市) |
| 颜色: | 星夜黑 紫霞红 |
| 机身长度: | 155.11mm |
| 机身宽度: | 75.09mm |
| 机身厚度: | 8.28mm |
| 重量: | 163.5g |
| 电池容量: | 4030mAh(典型值) |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)3GB/4GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于3GB/4GB) 机身存储(ROM)64GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于64GB) |
| 处理器: | SDM439 |
| 处理器主频: | 1.95GHz |
| 处理器架构: | 八核处理器 |
| 图形处理器: | 高通 Adreno505 |
| 屏幕尺寸: | 6.2英寸 |
| 分辨率: | 1520×720 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕亮度: | 320尼特-370尼特 |
| 对比度: | 1000:1 |
| 前置相机: | 500万像素/800万像素 光圈:F/2.0(前置800万像素) 注:Y93(3GB+64GB)前置500万像素版本的前置摄像头光圈数值为F/1.8 |
| 后置相机: | 主摄像头 1300万像素+副摄像头 200万像素 光圈:F/2.2(后置主摄),F/2.4(后置副摄) |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 3G TD-SCDMA:B34/B39; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8; 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 |
| WLAN无线: | 支持 |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS等) |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:虚拟陀螺仪 |
| 附件: | 充电头1个 数据线1根 耳机1副 保护壳1个 保护膜1张 取卡针1枚 重要信息和保修卡1份 快速入门指南1份 |
灵动水滴屏,更高屏占比。Y93采用19:9灵动水滴全面屏,屏幕尺寸高达6.2英寸,手机屏占比再进一步,看视频玩游戏显示面积更多,背面采用3D微弧设计,手感舒适,广阔视野尽在单手掌控之间。纤薄设计,出色外观。当我们为手机调配色彩时,仰望天空,大自然给予了我们灵感,Y93拥有星夜黑、紫霞红两种渐变时尚配色,似星河灿烂,如万里霞光,不同角度下呈现出灵动优雅的光彩变幻。

4030mAh大电池,彪悍长续航。Y93配备4030mAh(典型值)大电池,配合智能省电技术,软硬件结合,带来惊人的续航表现,彪悍长续航,畅快尽兴玩。高通八核处理器,4GB+64GB大内存。Y93采用高通骁龙八核处理器,同时配备4GB大运存,即使同时打开多个手机APP,也能畅快运行。Y93拥有64GB大内存,三卡槽设计,最大可支持256GB内存拓展,可以存储上万首歌曲或上百集电视剧,轻松追剧毫无压力。

游戏魔盒 忙时挂机,闲时竞技。进阶优化游戏模式——游戏魔盒,开启后台挂机,大型游戏切出后,仍在后台不中断运行,刷经验、聊微信、看视频都不耽误。电竞模式,将王者荣耀职业选手的手机设置开放给喜爱游戏的你,更有效地调用资源,助你夺取"最强王者"。*后台挂机模式仅支持《梦幻西游》手游。游戏助手界面显示:vivo Y93 版本系统:Funtouch OS 4.5,CPU:1.95GHz 骁龙439 八核,后台通话、屏蔽通知、拒接来电、电竞模式等功能开关,优化网络、游戏键盘、CPU、运行内存等设置选项。
Face Wake人脸识别,刷脸解锁新体验。Y93亮屏瞬间,即可快速检测人脸1024个特征维度,并进行高精度智能匹配,眨眼之间便完成解锁过程,为您带来全新智能的刷脸体验。

Jovi智慧功能,让生活更智能。智慧识屏:长按屏幕上的文字,即可快速识别并智能提取信息,实现快速创建日程、查看电影信息、预定酒店、查看航班/车次等。智慧识屏界面显示:智慧识屏功能界面,包含多种快捷操作选项:复制、打电话、打车、试听、搜索、分享、保存等功能按钮,vivo小程序推荐,包含各种生活服务应用。智慧桌面:在主界面向右轻轻一滑,常用功能一键直达,重要信息一步速览。出行、近期代办、热门快应用、今日要闻、食物热量查询等信息,一目了然。
AI智慧双摄*,人像更出色。Y93后置主摄像头像素高达1300万,支持PDAF相位对焦,让你轻松抓拍精彩每一刻。后置AI智慧双摄*,采用智能人像背景虚化算法,人物细节处理更加真实自然,随手一拍,充满艺术美感的人像大片为你带来。*Y93后置摄像头主摄像头为1300万像素,副摄像头为200万像素。

AI智慧美颜 照亮你的美。基于人工智能技术的智慧美颜,根据男女不同的面部特征,以及肤质、肤色和场景光线等信息,和过往使用习惯,提供定制化美颜方案,照亮你更自然的美。*拍照功能演示中使用的照片为使用前置摄像头800万像素版本拍摄所得,另有前置摄像头500万像素版本可选。
AR萌拍,让自拍有趣起来。Y93基于AR技术,提供更新、更潮的百变贴纸功能。无需下载APP,系统相机随时打开随时玩,从卖萌可爱,到趣味搞怪,好玩更好看!*天天P图&优图提供技术支持;拍照功能演示中使用的照片为使用前置摄像头800万像素版本拍摄所得,另有前置摄像头500万像素版本可选。
*注释:
1、目前业界通常将窄边框和高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的通用概念;
2、产品图片仅供参考,产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因发生变化,请以实物为准;
3、不同拍摄模式的照片像素可能存在差异,请以实际为准;
4、以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
5、屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度。(实际可视区域略小)
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |