| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的OriginOS Ocean |
| 发布日期: | 2022年1月(上市) |
| 颜色: | 冰川蓝 月夜黑 |
| 机身长度: | 163.96mm |
| 机身宽度: | 75.20mm |
| 机身厚度: | 8.28mm |
| 重量: | 179g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) 4910mAh(最小值) |
| 充电功率: | 10W |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)4GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于4GB) 机身存储(ROM)64GB/128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于64GB/128GB) |
| 处理器: | P70 |
| 处理器主频: | 2.1GHz*4+2.0GHz*4 |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 12nm |
| 图形处理器: | ARM G72 |
| 屏幕尺寸: | 6.51英寸(16.55cm) |
| 分辨率: | 1600*720 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 屏幕刷新率: | 60Hz |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 后置1300万像素主摄像头+后置200万像素摄像头 f/2.2(主摄)+f/2.4(200万) |
| 视频拍摄: | 录制像素:1080P、720P |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(2555-2675MHz); 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5G |
| 蓝牙: | 4.2 |
| 导航: | 支持(包括GPS/北斗/BeiDou/GLONASS/Galileo/QZSS) |
| 指纹: | 侧面指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 电子罗盘:支持 |
在外观设计方面,vivo Y10(t1版)注重观感触感,实现轻薄好感的设计理念。手机重量轻约179g¹,厚度薄约8.28mm,美感绽放在掌心。采用3D弧面后盖,带来舒适手感,创新工艺呈现更多金属光泽,且更不易沾指纹。该产品提供两种配色选择:冰川蓝如海岸冰川,纤尘不染,纯净通透;月夜黑如星空月夜,宁静广远,沉稳高级。

存储方面,vivo Y10(t1版)让用户放心存,尽情玩。128GB自在存储,照片影音轻松装进口袋,4GB畅快内存,同时搭载内存融合技术,系统支持调用存储作为内存,运行更顺心²。根据官方数据,可存照片约32000张³,可存电视剧约900集³,可存音乐约13000首³。安全解锁功能采用面容指纹双解锁,安全更快捷。采用侧边指纹解锁,一触即发,瞬息开启精彩视界,同时搭载Face Wake面部识别,眨眼之间便能完成解锁。

影像系统方面,vivo Y10(t1版)搭载后置1300万影像系统⁶,通过出色的图像处理,定格生活的美好细节。微距摄影功能可以放大微妙乐趣,微距镜头下,放大细节,发现不可以往的新乐趣。HDR智能成像实现逆光拍照,画质逆袭,通过智能HDR合成,使画面呈现更多细节,无惧逆光场景,体验随时随地的清晰质感。前置摄像头具备人像美颜功能,美,更自然。多维度智能优化肌色肌质,贴合原有面部结构,拍出你的本真美。夜景前置人像功能让夜美,人更美,支持屏幕柔光环,为夜间自拍补充自然柔和的光线,点亮你的主角光环。

游戏性能方面,vivo Y10(t1版)配备游戏魔盒10.0,这个装备,游戏必备。全新侧边栏设计,可实时管理性能面板和游戏工具,还能轻松开启应用小窗,同时接入了更多原子通知,让你既能畅享沉浸游戏体验,也不错过任何一条重要通知。系统优化采用Multi-turbo 5.5,更智能的后台管理。超级系统进程减少内存占用,提高系统性能;系统最快路径优化技术提升应用的启动及运行速度,减少卡顿;应用秒开实现高热启动率,软件秒开启;应用冻结功能前后台冻结,提升后台保活率。隐私保护方面,原子隐私系统拥有便捷可控的本地化存储与管理能力,可将图片、音频、视频、文档等文件或应用放入其中,统一自启动。而在原子隐私系统之外,一切都不留痕迹。

健康关怀功能体现心关怀,新健康的理念。在全新的OriginOS中,我们为全人群提供了全面的健康关怀。你既可在健康App中统一查看,也可以将它们作为独立的组件添加至桌面。最关注的健康信息,实时查看。原子组件功能让现在,你可以用百度地图组件打车,用淘宝组件查看快递详情,用新浪微博组件了解关注的明星动态,支付宝组件了解股票走势等。他们以原子组件的方式带来全新服务体验,覆盖你生活的方方面面。品质保证方面,vivo Y10(t1版)追求高标品质,严苛要求经久耐用。开关机按键经过150000次测试,音量按键经过70000次测试,USB插接耐久经过6000次侧推+6000次插拔测试,耳机插接耐久经过6500次测试。
1.重量和厚度可能因生产批次等原因发生变化,请以实物为准。
2.RAM&ROM:另有 4GB+64GB 版本。由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际运存空间少于 4GB,可用储存空间少于 64GB/128GB。
3.数据以 128GB 极限存储,照片按照 4MB/张,音乐按照 10MB/首,视频以爱奇艺清晰度 480P,时长 45min 剧集 145M 为标准测试得出,数据来源于 vivo 实验室,请以实际使用情况为准。
4.“待机约 40天”数据源自我司实验室,在环境及手机温度 25℃ 的实验室条件下,使用电池容量为 5000mAh(标称值)、且电量为 100% 的测试用机分别测试所得的理论时长。实际数据可能因测试环境不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
5.1300 万影像系统由后置 1300 万主摄像头 + 200 万微距摄像头组成。
6.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
7.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
8.不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
9.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
10.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |