| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 14 开发的OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2023年12月(上市) |
| 颜色: | 云纱白 霞光紫 星夜黑 |
| 机身长度: | 162.35mm |
| 机身宽度: | 74.85mm |
| 机身厚度: | 7.69mm |
| 重量: | 193g |
| 电池容量: | *本产品采用单电芯设计: 典型容量:4800mAh(3.91V) 额定容量:4700mAh(3.91V) |
| 充电功率: | 80W有线闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)12GB (由于操作系统运行占据了部分运存, 实际可用空间小于标识运存容量。) 机身存储(ROM)256GB/512GB (由于安装操作系统和预装的程序占据了部分存储空间, 实际可用存储空间小于标识存储容量。) |
| 处理器: | 天玑 7200 |
| 处理器主频: | 2.8 GHz*2+2.0 GHz*6 |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Mali G610 |
| 屏幕尺寸: | 6.67英寸 |
| 分辨率: | 2400 × 1080 |
| 屏幕亮度: | 1800nits局部峰值亮度 |
| 屏幕比例: | 20 : 9 |
| 对比度: | 6000000:1 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕刷新率: | 最高支持120Hz |
| 前置相机: | 1600万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 5000万索尼超光感人像 200万像素虚化 光圈:f/1.79(5000万索尼超光感人像) f/2.4(200万像素虚化) |
| 视频拍摄: | 最高支持4K高清视频拍摄 |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电5G/4G等网络,SA/NSA双模式5G |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B5/B8; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B3/B5/B8/B28A; 5G: n1/n3/n5/n8/n28A/n38/n40/n41/n77/n78 网络频段说明: 实际网络功能可用性取决于运营商网络可用性、 基建部署以及手机软件版本。 |
| WLAN无线: | 支持频段WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、 WLAN 5.8G;支持功能包括Wi-Fi Display、 2*2 MIMO、MU-MIMO、Wi-Fi 6 |
| 蓝牙: | 5.3 |
| 导航: | 支持 GPS:L1,北斗:B1I,GLONASS: G1,Galileo:E1,QZSS:L1 支持 AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 指纹: | 屏下光学指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 其他传感器:指纹传感器 |
| 附件: | 手机×1 充电头×1 Type-C数据线×1 保护壳×1 原装膜(出厂已贴好)×1 取卡针×1 快速入门指南×1 |
全新配色「云纱白」1,东方华服,细闪纤丽,灵感来自 “柔软富有身骨” 的白胚云纱,运用微米级织纹光刻工艺,打造织物般精致镂空,触之密实平挺,薄如蝉翼。全新环表云窗设计,分秒动人,时刻精彩,摄影捕捉决定瞬间的完美时刻,以来自高级腕表的双圈刻纹,打造透亮的立体光影。7.69mm 超轻薄直屏,手感柔润,观感舒适,以一目了然的直屏,回归纯粹简单的初心,四周棱角分明,握持柔润有度。1800nits 局部峰值亮度,120Hz 高刷新率,P3 影院级广色域,6000000:1 超高对比度。磐石缓震结构,牢固可靠,防尘防水2,强悍机身设计,以弹性材料为关键零部件搭建抗摔堡垒,构筑可靠的内外防线。升级 IP54 防尘防水2,有效防止灰尘或雨水泼溅。全色系有云纱白、霞光紫、星夜黑。

全新人像双补光环,理想光影,可遇也可求,柔光环轻柔照亮面容,近拍时素颜也超上镜;环形闪光灯提供高亮光线,远拍时更清晰明亮。双补光环通力协作,影棚级光影时刻可得。人像柔光环有 5 倍柔和程度3,环形闪光灯有 4.5 倍高亮度 3。无论远近,增光添彩,全新环形闪光灯,远点拍也清晰,用更璀璨的高光照亮你。光影新境,人像出彩,人像定制柔光环,均匀照亮面容,暗光下也能拍出你的光彩。前置 1600 万超清人像镜头,超清自拍,超清视频通话,超清像素捕捉更多动人细节,自拍和视频通话都真切。更有 AI 神经网络提升人像清晰度,还原影棚级细节质感。
全新索尼旗舰传感器,光喻 600 定格超清画质,超清像素,5000 万优质像素,让细节纤毫毕现。纯净夜景,1.3 倍4 单像素感光面积,真实还原人眼所见的璀璨夜景。超稳抓拍,OIS 蜂鸟超级防抖,清晰定格运动中的高光瞬间。多巴胺胶片相框,装裱你的影棚大作,先进算法从画面中取色,让相框随照片智能变色,百变又百搭。你拍摄的每张照片,都将成为独一无二的作品,内外尽放光彩。

充得快,用得久,80W 远航闪充5,4800mAh 超长续航6,1600 次充放循环7,4 年耐用寿命8。12+512GB 岂止于大9,突破界限,内存升杯,内存融合至高扩容 12GB10,30 个应用后台保活9,创新轻盈后台设计,存储压缩至高节省 50GB11,多装 25 个大型游戏12,多存 10000 张超清图片12。
第二代 4nm 天玑 7200,流畅体验,全面加速,CPU、GPU、ISP 设计与旗舰平台同宗同源,能效优秀。通过 48 个月抗老化测试13,全面保障 4 年持久流畅使用。4nm 新一代先进制程,Arm V9 天玑 9000 系列同代 CPU,Imagiq 765 天玑 9000 系列同代 ISP,Mali-G610 天玑 9000 系列同架构 GPU。AI蓝心大模型,聪明如人,能耐过人,超能问答,饱学相当于 1.6 亿册书籍的高质量数据,能对文档、论文作总结和问答。创意文案创作,从作诗写词,到写工作周报、会议通知、英文邮件等全都精通,还能构思作文,帮你写朋友圈社交文案。智能看文创图,只需将脑海的画面讲出来,就能为你生成照片,可以用来创作专属壁纸,还能将喜欢的宏大小说场景还原出来。无痕消除路人,一句魔法咒语 “消除路人”,就能一次性去掉照片所有路人,被挡住画面也能精准脑补还原。

1.此描述对应云纱白配色。
2.手机作为精密设备,遭遇跌落和碰撞仍有损坏风险,日常使用请注意避免跌落、碰撞。 该机型并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在 GB/T 4208-2017(国内)/IEC 60529:2013(海外) 标准下达到 IP54 级别。防溅、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅手机内置使用说明了解清洁和干燥说明。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。
3.5 倍柔和程度比较对象为环形闪光灯、 4.5 倍高亮度比较对象为柔光环,数据来源 vivo 实验室。
4.单像素感光面积对比 S17e 主摄传感器得到。
5.搭配产品官方标配充电器+数据线,最大可支持 80W 有线充电。
6.本产品采用单电芯设计:典型容量:4800mAh(3.91V);典型能量:18.77Wh。额定容量:4700mAh(3.91V);额定能量:18.38Wh。
7.数据源自 vivo 实验室,请以实际使用情况为准。
8.电池寿命数据源于 vivo 实验室,模拟日常一天一次满充满放 ≥4 年。因个人使用情况不同,请以实际使用体验为准。
9.由于系统和预装程序占据部分空间,实际可用运存空间和存储空间会小于标识值。应用后台保活数据源自 vivo 实验室,请以实际使用为准。
10.内存融合技术可实现部分 ROM 空间调度给 RAM 使用,12GB RAM 版本通过内存融合技术至高可达到扩展 12GB+12GB 运行内存的效果,请以实际使用效果为准。
11.存储压缩至高释放 50GB 指手机装满 APP 导致存储用尽时,通过压缩应用最多可节省的空间。数据在 vivo 实验室环境测得,实际效果与应用大小、数量、用机时长有关,请以实际使用效果为准。256/512 GB 版本分别至高可节省 20/50GB 存储空间。
12.存储压缩技术节省的 50GB 空间,可用于多装约 25 个大型游戏(以 2GB/款游戏计算),或者多存约 10000 张超清图片(以 5MB/张计算),请以实际存储数量为准。
13.S18e 在 vivo 实验室专业测试环境下通过 48 个月抗老化测试,可能因使用场景和个人使用习惯等因素不同而存在体验差异,请以实际使用为准。
14.以上页面中的产品图片、内部结构图及产品界面(包括但不限于背景、UI)仅做示意,实际产品效果可能因光线环境、生产批次、软件版本不同而产生细微差异,请以实际使用为准。
15.除非特别说明,以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况(例如:光圈参数)会因测试环境、测试软件、供应商材料批次等不同略有差异。
16.以上样张效果仅供参考,不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
17.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
18.儿童模式为未成年人网络保护软件。儿童模式为家长创建安全健康的孩子学习成长空间,提供适合不同年龄段儿童使用的内容和应用。vivo 手机中已预装儿童模式。儿童模式为可卸载应用,卸载后,可以通过 vivo 应用商店下载安装。
19.孩子守护为未成年人网络保护软件。为家长提供远程守护孩子学习、健康、安全的能力,帮助孩子建立健康的用机习惯。OriginOS 1.0 以后机型均支持孩子守护功能,可以通过 vivo 应用商店下载安装。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |