| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Android 15开发的OriginOS 5 |
| 发布日期: | 2025年4月28日 |
| 颜色: | 风羽青 月岩钛 星穹黑 |
| 机身长度: | 165.70mm |
| 机身宽度: | 76.30mm |
| 机身厚度: | 8.09mm |
| 重量: | 204g |
| 电池容量: | 典型容量:6500mAh(3.91V) 额定容量:6360mAh(3.91V) |
| 充电功率: | 44W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/12GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB/12GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB/512GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB/256GB/512GB) |
| 处理器: | 天玑 7300 |
| 处理器主频: | 2.5GHz*4+2.0GHz*4 |
| 处理器架构: | 八核 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Mali-G615 |
| 屏幕尺寸: | 6.72英寸 |
| 分辨率: | 2408x1080 |
| 屏幕亮度: | 1050 nits全屏最大亮度 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕比例: | 20.1:9 |
| 对比度: | 1400:1 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持120Hz |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.05 |
| 后置相机: | 5000 万 AI 超清主摄 + 200 万虚化 光圈:f/1.8(后置主摄),f/2.4(后置虚化) |
| 视频拍摄: | 后置主摄最高支持4K视频拍摄,后置主摄慢镜头最高支持720P |
| 运营商: | 移动/联通/电信/广电 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz 2G CDMA:BC0 3G WCDMA:B1/B5/B8 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A 5G:n1/n3/n5/n8/n28A/n41/n77/n78 注:实时网络功能可用性取决于运营商网络可用性、 基建部署以及手机软件版本。 |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G、WLAN 5G频率; 支持Wi-Fi 6、Wi-Fi Display |
| 蓝牙: | 5.4 |
| 导航: | GPS:L1,北斗:B1I,GLONASS:G1, Galileo:E1,QZSS:L1 支持AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 扬声器规格: | 立体声双扬 |
| 扬声器数量: | 双扬声器 |
| 防护等级: | IP64 |
| 指纹: | 侧边电容指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 其他传感器:指纹传感器、红外遥控 |
iQOO Z10x,长续航,6500mAh超薄蓝海电池¹,44W闪充⁴|5年电池健康⁵|直驱供电|反向充电;好流畅,天玑7300 + 新升级UFS 3.1,安兔兔综合跑分75万⁶|台积电4nm工艺制程;更护眼,LCD莱茵护眼屏⁹,全屏最大亮度1050 nits|120Hz多挡变速高刷,真好看,旗舰级灵动设计,光环呼吸灯,星穹黑|月岩钛|风羽青,防摔抗水,坚固耐用,全天候抗雨淋¹⁰,磐石缓震架构,IP64级防尘抗水¹⁰;特响亮,大音量立体声双扬,至高400%外放音量¹¹,至高200%听筒音量¹¹。

续航持久,性能流畅,6500mAh超薄蓝海电池¹,超大电量放心用,8.09mm厚度²的轻薄机身内蕴含6500mAh超大容量,可连续畅玩游戏13.7小时³,或连续在线播放短视频21.1小时³,超长安心陪伴;44W闪充⁴,5年电池健康⁵,直驱供电,边充边玩,也安心,反向充电,支持OTG;天玑7300 + 新升级UFS 3.1,均衡能效,拒绝卡顿,主频至高达2.5GHz,带来强悍的性能释放,提供流畅的娱乐游戏操作体验;4nm台积电工艺制程,75万安兔兔综合跑分⁶,50个月流畅抗老化⁷,热门游戏优化,玩得更畅快,支持《王者荣耀》90帧 + 高清画质,4D游戏振感,战斗振奋人心,支持部分热门FPS手游射击振感⁸,让战斗更真实,如身临其境。
旗舰品质,好用更耐用,LCD莱茵护眼屏⁹,室外强光超清晰,夜晚暗光超护眼,全屏最大亮度1050 nits,强光下依旧清晰可见,硬件DC调光技术能够有效减少频闪,舒适护眼;1050 nits全屏最大亮度,120Hz多挡变速高刷,硬件DC调光,舒适护眼;精致外观,轻巧好握,轻盈身姿,圆润轮廓,带来精心雕琢的丝滑好手感,新增光环呼吸灯,灵动光影,点亮生活每一刻;星穹黑、月岩钛、风羽青,通过五项严苛军标测试,iQOO Z10x通过军标测试,在历经以下五项严苛环境测试后,手机仍可正常使用:冲击试验,从1.22m高度6面12边8角跌落至钢板上;淋雨试验,6个面,每个面持续30分钟风雨环境;砂尘试验,12小时的9m/s风砂环境;高温试验,持续3×24小时30~63℃高温循环环境;低温试验,持续4小时零下21℃;磐石缓震架构,坚实!可靠!耐用!磐石缓震架构,新增高弹缓震材料,骨架四角加厚,机身内部元器件封胶,确保手机在恶劣环境下仍能正常运作;*广告创意,手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免碰撞、跌落;IP64级防尘抗水¹⁰,全天候抗雨淋¹⁰,通过IP64级防尘抗水严苛测试¹⁰,有效防止粉尘进入、液体泼到外壳没有伤害影响,及时应对多种生活场景;*广告创意,本产品非专业防水手机。

安心售后,用机无忧,免费贴膜,每年至高6次,随会员等级可享受每年至高6次免费贴高清膜服务;免费清洁保养,每年12次,可享受外观清洁、内存清理指导、专业手机检测等服务*;免邮费寄修服务,随会员等级享受每年至高3次官网寄修双向免邮费服务;免费备用机服务,如遇设备送修当天无法修复,检修期间可免费申领备用机;全国联保,畅享服务,在全国900余家vivo官方服务中心,即可享受以下贴心服务*:专业维修、免费刷机、应急充电、免费茶歇、Wi-Fi。
大音量立体声双扬,你的移动音乐搭子,外放音量、听筒音量全面提升,哪怕身处嘈杂的集市、地铁站,也能轻松听得见来电、消息声音,在露营、骑行等户外运动时,可作为移动小音箱为旅程增添音乐的乐趣;至高400%外放音量¹¹,至高200%听筒音量¹¹;红外遥控,随手掌控,是手机,也是万能遥控器,轻松操控各类电器设备,在差旅出行时、或是家中遥控器丢失时,再也不用担心打不开空调或电视,随手遥控,轻松便捷。

5000万像素AI超清主摄,怎么拍都好看,搭载5000万像素AI超清主摄,影像算法加持,让每一处细节都纤毫毕现,每一拍都是大片;专业级背景虚化,让你成为焦点,搭载自研人像算法,实现专业级背景虚化,突出人物细节,氛围感十足;动态照片,鲜活呈现,动态照片,让记忆鲜活动起来,并支持主流第三方平台分享发布¹²;个性化边框水印,展现专属态度,创意边框水印,边框背景支持AI创作,可在拍摄时选择中意水印保存。
原子岛,原子岛以更灵活的设计,让重要的信息更全面和直接的展示,更能基于日程事件、操作习惯,主动提供跳转地图等智慧服务建议;「作业助手」全新支持DeepSeek-R1满血版¹³,复杂问题,轻松解答;AI证件照,快速修改证件照背景¹⁴,替换尺寸,满足日常证件照需求;AI课程表,通过拍照或图片扫描快速导入生成课程表¹⁵,同时支持日程提醒。
备注:
1.本产品采用单电芯设计:典型容量:6500mAh(3.91V);典型能量:25.42Wh。额定容量:6360mAh(3.91V);额定能量:24.87Wh。
2.数据源自我司实验室,204g 整机重量不包含屏幕保护膜重量,8.09mm 整机厚度不包含屏幕保护膜厚度。受产品配置和制造工艺、测量方法等因素影响,实际产品尺寸可能略有差异,请以实物为准。
3.续航数据源于我司实验室,实际情况会因测试环境、测试条件等不同略有差异,请以实际使用为准。
4.搭配产品官方标配充电器、数据线,支持至高 44W 闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
5.数据来源于我司实验室,按实验室模拟用户日常(1.3 天 1 次满充满放),约等于使用 5 年。
6.跑分数据源于我司实验室,使用安兔兔 V10 版本,测试设备为 iQOO Z10x 12GB + 512GB 版本,数据仅供参考,不同内存版本、不同测试环境下的跑分可能会存在差异。
7.50 个月持久流畅非指绝对流畅不卡顿,因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,体验可能有所差异,请以实际体验为准。
8.仅支持《和平精英》、《荒野行动》射击振感。
9.本产品非医疗器械,不具疾病治疗功能,护眼是指 iQOO Z10x 通过多维度技术实现缓解眼部疲劳、降低眼部不适感。
10.该机型并非专业防水手机,在正常使用状态下可防溅、防水、防尘,在受控实验室条件下经测试,其效果在 GB / T 4208-2017 标准下达到 IP64 级别。防溅、防水、防尘功能并非永久有效,防护性能可能会因日常磨损而下降。请勿在潮湿状态下为手机充电;请参阅手机内置使用说明了解清洁和干燥说明。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。全天候抗雨淋,数据源自我司实验室,模拟雨水环境连续 8 小时测试。
11.测试数据来源于我司实验室,对比数据为手机常规音量,因测试环境不同可能会有细微差异,以实际使用为准。
12.动态照片支持微信、抖音、微博和小红书分享,美颜相机拍摄,以及美图秀秀和 Wink 编辑。三方应用适配及进度请以官方发布为准。
13.该功能 OTA 推送,请搭配升级到至新系统版本,即可体验。「作业助手」智能体暂不支持使用联网搜索,仅数学解题接入 DeepSeek。
14.证件照背景,只涉及换证件背景和裁剪尺寸。
15.拍照导入需要比较规整的课程表图片。
* 以上页面中产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸、结构图)和屏幕显示内容 (包括但不限于背景、 UI 、配图) 仅做示意参考,请以实物为准。
* 以上样张效果仅供参考,不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
* 如无特殊备注说明,以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,实际使用中可能因产品软件版本、设备状况、个体差异、使用习惯和环境因素不同而有所差异,请以实际使用情况为准。
* 由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,我司将根据调整实时更新页面内的描述,请以实际使用的情况为准。
* 由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间,且会随着操作系统或软件版本的更新可能会导致可用空间发生变化,实际运存空间和存储空间略小。
* 儿童乐园为未成年人网络保护软件。为家长创建安全健康的孩子学习成长空间,提供适合不同年龄段儿童使用的内容和应用,本机中已预装儿童乐园,儿童乐园为可卸载应用,卸载后,可以通过应用商店下载安装。
* 孩子守护为未成年人网络保护软件。为家长提供远程守护孩子学习、健康、安全的能力,帮助孩子建立健康的用机习惯。OriginOS 1.0 以后机型均支持孩子守护功能,可以通过应用商店下载安装。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |