| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的Origin OS Ocean |
| 发布日期: | 2022年11月(上市) |
| 颜色: | 星河蓝 星夜黑 星钻白 |
| 机身长度: | 163.84mm |
| 机身宽度: | 75.00mm |
| 机身厚度: | 7.89mm |
| 重量: | 177g |
| 电池容量: | 典型容量:4100mAh(3.87V) 额定容量:4005mAh(3.87V) |
| 充电功率: | 44W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)12GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于标识值) 机身存储(ROM)256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于标识值) 扩展存储:最大支持 1T 可扩展存储 |
| 处理器: | 天玑700 |
| 处理器主频: | 2.2GHz *2 + 2.0GHz *6 |
| 处理器架构: | 64位 八核处理器 |
| 处理器制程: | 7nm |
| 图形处理器: | Mali Natt-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.58英寸(16.72cm) |
| 分辨率: | 2408x1080 |
| 对比度: | 1500:1(典型值) |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕刷新率: | 60Hz |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 后置5000万像素主摄像头+后置200万像素微距摄像头 光圈:f/1.8(主摄)+f/2.4(微距) |
| 视频拍摄: | 录制像素:720P、1080P |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B4/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8/B28A; 5G:n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G;WLAN 5.8G. |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括GPS/北斗/BeiDou/GLONASS/Galileo/QZSS) |
| 指纹: | 侧面指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 |
vivo Y76s(t1版)采用时尚轻薄外观,璨若星光,自带光芒。星光与色彩巧妙地融合出三款全新配色:星夜黑,星河蓝,星钻白,随光而变,闪耀夺目,搭配星环CD纹镜头设计,点亮高光时刻。

性能配置上,该机采用「芯」的加速度理念,搭载天玑700 5G芯片,采用先进的7nm制程工艺,主频高达2.2Ghz,更有多重技术加持,带给你面面俱到的加速体验。芯片上标有"5G"、"MediaTek"和"天玑700"字样。该机支持7nm制程工艺,MediaTek天玑700 5G处理器,5G+5G双卡双待,SA/NSA双模5G通信⁴,以及5G+Wi-Fi双加速功能。存储方面,vivo Y76s(t1版)提供12GB大内存,好玩更尽兴的体验。256GB大存储空间让电影、照片和应用精彩放心存,12GB超大内存带来更疾速的体验,多应用秒开秒换,更有内存融合2.0技术,畅享内存+4GB的运行效果⁵。

充电续航功能实现疾速蓄能,精彩不停歇。44W闪充技术仅需34分钟即可充电70%²,同时支持边玩边闪充,手机快速回血,精彩无需等待。4100mAh大电池³提供持久续航,五重充电守护让充电更安全。
影像系统配备5000万像素超清影像系统⁵,具有多项拍摄功能。细节好得有营养,细节经得住考验,5000万超高像素主摄带来超清影像和精致的细节呈现,无惧放大裁剪。捕捉生活「小确幸」,微距镜头最近可支持4cm距离拍摄超细节图像,随时随地记录生活「小确幸」。清晰夜景,吸睛美景,后置超级夜景模式采用多帧降噪方式,抑制噪点,光线更明依旧细节丰富。美,不分昼夜,五重超质感美颜3.0新增水光肌和合影小头算法。录制稳稳拿捏,视频超级防抖可智能侦测机身抖动,主动态调整摄影参数,无惧颠簸,录制更稳更清晰⁷。前后双机位,记录双倍精彩,前后主摄可同时拍摄,并支持前置视频美颜,前后双视野,趣味再加倍。人景合照新玩法,支持二次曝光和叠图曝光8技术,艺术感大片即刻诞生。

游戏助手功能提供全方位游戏助手体验。五重液冷散热系统让核心温度直降10°C⁹,畅玩时刻不烫;游戏护眼2.0缓解眼疲不操心;游戏魔盒提供更智能的游戏通知与后台管控,游戏生活两不误;180Hz高触控采样率¹⁰让操作更立体,轻松掌控全局。

该机搭载原系统OriginOS。点滴关怀,全天守护,提供丰富的健康功能,同时支持添加桌面独立组件,时刻提醒。超级卡包功能让超级卡包划出卡片后验证密码,无需离开当前页面,快速使用支付卡进行支付,让支付过程更流畅。原子组件功能让你可以用百度地图组件打车,用淘宝组件查看快递详情,用新浪微博组件了解关注的明星动态,支付宝组件了解股票走势等。该机达到高标品质经久耐用标准,涵盖跌落、力学、耐候性、密封性、机械耐久、信号等6大测试项目,通过高温高湿、低温、沙尘等多项严苛测试考验。
1.RAM&ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际运存空间和可用储存空间少于标识值。内存融合2.0技术可实现部分 ROM 空间调度给 RAM 使用,12GB 等效内存 12GB+4GB 使用效果,请以实际使用效果为准。
2.采用 44W 闪充,标配充电线为 11V/4A 直头充电线,最快可支持 44W 闪充。充电数据源自 vivo 实验室,实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。充电数据源自我司实验室环境测试所得,测试环境:环境及手机温度 25℃±1℃,测试条件:手机电量为 1% 时,关闭除通话以外的其他手机服务和功能,在熄屏状态下,搭配产品官方标配充电器 + 数据线充电;实际数据可能因测试环境不同、用户充电场景不同、手机充电初始温度不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
3.本产品采用单电芯设计: 典型容量:4100mAh(3.87V) ,典型能量:15.86Wh ;额定容量:4005mAh(3.87V) ,额定能量:15.49Wh。
4.本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
5.超清影像系统由 后置 5000万 主摄像头 +200 万微距摄像头和前置 800 万摄像头组成。
6.后置5000万主摄需在更多模式里切换,方可输出5000万成像效果。
7.视频超级防抖模式需用户手动开启,开启后录制画面会有15%-25%的裁剪。
8.叠图曝光可以默认叠图合拍,也可以从相册导入照片后进行合拍,实际拍摄效果请以实际使用情况为准。
9.手机核心降温数据源自我司实验室测试数据,实际可能因环境温度、使用习惯等不同存在差异,具体以实际使用为准。
10.不同应用或游戏界面下,触控采样率可能略有不同,请以实际情况为准。
11.互传功能,iOS 与安卓之间不支持微信数据传输。
12.需单独购买 OTG 线并搭配使用,方能使用反向充电功能。
13.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
14.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
15.不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参,请以实际拍摄效果为准。
16.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
17.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |