| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2024年5月20日 |
| 颜色: | 风暴、雷鸣、星光 |
| 重量: | 194.6g |
| 机身厚度: | 7.98mm |
| 机身长度: | 163.72mm |
| 机身宽度: | 75.88mm |
| 充电功率: | 80W |
| 电池容量: | 典型容量:6000mAh(3.91V) 额定容量:5890mAh(3.91V) |
| 内存容量: | 运行内存(RAM):12GB/8GB 机身存储(ROM):512GB/256GB/128GB |
| 处理器: | 第三代骁龙7 |
| 处理器主频: | 2.63GHz*1+2.4GHz*3+1.8GHz*4 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 720 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 分辨率: | 2800x1260 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕亮度: | 超高峰值亮度:4500nits |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:1600万像素 前置摄像头光圈:f/2.45 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:双摄 后置摄像头像素:后置5000万像素主摄像头+后置200万像素虚化摄像头 后置摄像头光圈:f/1.79(主摄)+f/2.4(虚化) |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电5G/4G等网络,SA/NSA双模5G,5G双卡双通 |
| 导航: | 支持GPS:L1,北斗:B1C;B1I, GLONASS:G1,Galileo:E1,QZSS:L1 |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.4 蓝牙音频规格:SBC;AAC;aptX;aptX HD; aptX Adaptive;aptX Lossless;LDAC 蓝牙Apt-X:支持 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A; 5G:n1/n5/n8/n28A/n38/n41/n77/n78. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、WLAN 5.8G |
| 扬声器数量: | 立体双扬 |
| 指纹: | 屏下光学指纹 |
| 传感器: | 采用索尼旗舰级光喻 LYT600 传感器 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 |
风暴袭来,力破万象。全等深微弧后壳,握感舒适。四边四角等深微弧,贴合手部曲线黄金弧度,「风暴之眼」镜组,质感精细。独特超椭圆形状,纹饰精细非凡。超薄机身,轻盈纤巧。机身厚度仅 7.98mm,轻盈在握,越级品质美学新风暴。
光线下轻转机身,纹理灵动交错变幻,风暴之美尽现掌中。暖白机身,遇光闪烁十箭星芒,耀目星光随光而来。穿越黑夜,于无声处听惊雷,神秘底色与耀光交相辉映。

144Hz 1.5K 金刚护眼屏,显示、护眼、耐用,全面进阶。超窄边旗舰直屏设计,无支架、窄黑边,精致考究,视觉观感拉满。
外采用超坚固机身骨架,搭配 2 倍抗冲击强度2的金刚盾玻璃,内应用精密缓震材料,全面防护,坚如磐石。无惧雨淋、意外泼水,洗漱湿手,临时刷短视频、接听电话。
超耐久长续航,时刻陪伴,6000mAh超薄蓝海电池,轻盈持久不断档。7.98mm超轻薄大电池设计,持久供电不断档,配合 80W 闪充,续航能力显著跃升,追剧、游戏、日常办公,尽兴体验。
X100 同款极限石墨电池材料,较传统石墨能量密度提升约 9%,80W远航闪充26 分钟就能充至 50%,2 倍行业健康寿命1600 次充放循环健康度仍高于80%,一天一充,轻松健康使用 4 年。
一次满充,2 天 DOU 续航表现。超长连续使用续航连续追剧 14.9 小时,或一口气追完 19 集连续剧,应急续航1% 电量仍支持 20 分钟通话,或 17 次微信扫码,越级性能,满帧性能风暴。

第三代骁龙 7轻巧之间,满帧性能。新一代 4nm 制程工艺,保持骁龙 7 系低功耗本领,绝佳轻薄性能,各项任务流畅运行。6K 超大 VC 液冷散热高效散热,满帧流畅。
Y 系列史上最大 VC 散热系统,面积高达 6043mm²,至高支持 144Hz 超高帧,无惧发热,日常凉爽,游戏持久流畅输出。至高 12+512GB 超大内存存储升维,48 个月流畅抗老化。
超大内存搭配 OriginOS 4,软硬协同造就流畅体验,就像手指在水面滑动般丝滑,手速有多快响应就多快。内存融合至高扩容 +12GB,存储压缩至高节省 50GB,旗舰级流畅动效,48 个月流畅抗老化。
万灵通网络引擎安心畅连,每一刻都在线。地铁畅刷短视频,预测信号盲区,网络顺畅,精彩不断档,电梯极速回网,网络卡顿率降低 10%,回网速度提升 300%。拥堵网络增强网络拥堵状况专属优化,高峰抢单快人一步。游戏超低时延,实时 Wi-Fi 网络预测,卡顿前无感切换,保持持续畅玩。
全面旗舰级体验,娱乐、工作、生活,事事不受限。旗舰级立体双扬,声声入耳,刷抖音、追剧和游戏更立体沉浸,X 轴线型马达精准模拟多种震感,毫秒级启停,迅捷响应,红外遥控手机即遥控器,随手控制电视、投影和空调等家电,全功能 NFC,便捷一机通行。

5000 万索尼,超光感影像,索尼旗舰级LYT600 传感器,无惧昼夜,随心拍也出彩。采用索尼旗舰级光喻 LYT600 传感器,每颗像素感光面积均达到上代 1.3 倍,昼夜出彩超能打,无惧暗夜,捕光实力拉满,夜行也能拍出精彩。
支持 5000 万全像素双核对焦技术,参与对焦的像素数高达上代 12.5 倍,对焦速度大幅提升,捕捉花式动感瞬间,毫不费力定格美好记忆,再现每段故事的生动情绪。光学级 2 倍变焦技术,接近人眼视觉取景范围,配合影棚级人像超清算法,质感、氛围感再进阶,原图直出,张张皆大片。
抢单网络增强专属网络优化,抢单快人一步,超清免提通话接听默认免提通话,过滤环境噪音,自动增强屏幕亮度户外亮度调节更稳定、显示更清晰,超长自动锁屏开车/骑行随时查看订单消息。
百科问题、作文构思、绘画创作多重智慧功能一网打尽,越用越懂你。只需将脑海的画面讲出来,就能为你生成照片。可以用来创作专属壁纸。一句魔法咒语“消除路人”,就能一次性去掉照片所有路人,被挡住画面也能精准脑补还原。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |