| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的OriginOS 1.0 |
| 发布日期: | 2021年11月 |
| 颜色: | 幻境晨晖 午夜蓝 |
| 机身长度: | 160.63mm |
| 机身宽度: | 73.91mm |
| 机身厚度: | 幻境晨晖7.79mm,午夜蓝7.67mm |
| 重量: | 幻境晨晖:167.9g,午夜蓝166.3g |
| 电池容量: | 4000mAh(典型值) 3920mAh(额定值) |
| 充电功率: | 44W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 天玑810 |
| 处理器主频: | 2.4GHz*2+2.0GHz*6 |
| 处理器架构: | 八核 64位 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Mali-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.44英寸(16.35cm) |
| 分辨率: | 2400×1080 |
| 对比度: | 3000000:1 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕刷新率: | 60Hz |
| 前置相机: | 1600万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 后置6400万像素主摄像头+后置800万像素摄像头 光圈:f/1.79(主摄)+f/2.2(800万) |
| 视频拍摄: | 支持 MP4 格式,录制像素 720p/1080p; 支持视频超级防抖、前后双视野录像、 前置视频美颜 |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 2G GSM:GSM850/GSM900/DCS1800; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B4/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(160MHz); 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8/B28A; 5G:n1/n28A/n5/n8/n41/n77/n78. (SA支持能力取决于可用的网络和软件版本; 实际网络频段使用情况取决于当地运营商部署; n5/n8/n28A频段需运营商发布后通过软件升级支持) |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5G |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括GPS/北斗/BeiDou/GLONASS/Galileo/QZSS) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 |
44W闪充,电量秒加载,44W闪充快速满电回血,4000mAh持久续航,给你全天在线的陪伴,五重充电守护,让充电更安全,33分钟充至70%²。超轻薄机身,握在手中的舒适,超窄中框设计,将3D机身的纤薄发挥得恰到好处,轻盈机身,是握在手中的出色体验,薄约7.67mm¹,轻约166.3g¹。

时尚配色,谱写流动的色彩旋律,色彩灵感源于日出曙光和午夜清光,创新采用炫彩镀膜工艺,结合随动光栅设计,打造流光溢彩的自然光影之美,展现绚丽变幻的3D视觉效果。幻境晨晖采用炫彩双膜工艺,结合随动光栅纹路设计,塑造光影变幻的效果;午夜蓝创新采用淋涂磨砂工艺,手感温润细腻,一触倾心。6.44英寸AMOLED高清护眼屏,出众视觉享受,98%DCI-P3广色域,3000000:1超高对比度,90.61%屏占比,广色域、高对比度、超大屏占比,带来沉浸式的显示效果,同时配备屏幕指纹,为你打造媲美高端旗舰机的体验。

6400万超高清主摄,清晰记录美好世界,后置搭载6400万超高像素主摄³,无论在明亮还是暗光环境下,均能通过出色的图像处理,捕捉更多细节,呈现清晰视界,还原美好瞬间。后置超级夜景,一键点亮夜色,后摄夜拍算法,采用多帧降噪方式,保留细节,抑制噪点,在光线不足的环境中也能出色地捕捉到夜晚的美好景观,轻松点亮夜色,更有多风格夜景效果任你选择,包括原图、黑金、蓝冰、青橙、赛博朋克。800万超广角,视野更开阔,拍摄角度可达120°⁴,拥有广角畸变矫正功能,减少边缘变形,从容应对大场面。前置夜景自拍,你比星夜更美,通过智能采集多帧影像,对噪点进行抑制,在夜色中自拍清晰度依然出色,智能美颜算法搭配屏幕智能补光环,让你美的自然、光彩照人。支持视频超级防抖,无惧颠簸,稳定拍摄,开启防抖与未开启防抖效果差异明显,后置视频超级防抖⁵通过实体陀螺仪与EIS电子防抖算法,智能侦测机身抖动的程度来动态调整ISO、快门等摄影参数,录制画面更稳更清晰。前后双视野录像,收获双倍精彩,前后摄像头同时开启录像,支持前置视频美颜,提供更有趣的视频拍摄玩法。双重曝光,轻松拍出艺术大片,vivo Y71t通过双重曝光技术⁶,只需简单操作,即可轻松拍出有情绪、有故事的摄影作品。

256GB超强内存,8GB+4GB超大运存,海量存储,畅快体验,256GB大内存空间,精彩世界随时存进手机,同时采用+4GB内存融合2.0技术,8GB可等效于12GB带来的畅快体验,多应用秒开秒换,流畅自如⁷,可缓存1800+集电视剧⁸,实验室环境下最高可留存25个APP⁸(APP占用内存大小不一样,留存数量会产生变化,APP占用内存越大,留存个数越少,反之越多,平均是在19.8个左右)。5G方面,MediaTek天玑810 5G芯片全方位加速,采用天玑810 5G芯片,搭载八核处理器,体验更流畅,双卡双待,同时支持SA&NSA双模5G⁹,搭配环绕式天线设计,网速快人一步,该芯片采用6nm制程工艺,2.4GHz CPU主频。畅爽游戏体验,热血团战,轻松碾压,配备Multi-Turbo 5.5,减少内存占用,流畅不卡顿;游戏魔盒10.0,呼吸式状态提示,方便快捷;五重液冷散热,直降10°C¹⁰,冷静畅玩;游戏护眼模式,减少蓝光,缓解视觉疲劳。

OriginOS平行世界,经典与未来,何必舍其一,OriginOS充满探索精神,我们在创新的同时保留了对经典系统的兼容,现在,你可以自由穿梭于探索与经典两个世界之间。超级卡包,在熄屏、锁屏甚至应用中,只需轻轻一划,便可瞬间唤起超级卡包,支付、摄影快人一步,支持OriginOS支付卡、拍照、录像、微信付款码、支付宝付款码、扫码、人像、微信乘车码、支付宝乘车码、夜景、高像素等功能,可验证指纹打开扫码。壁纸风格、图标风格与大小可自定义,支持简约、小、单色、模糊等设置,还有天气、时光等组件;变形器功能无需往返于各个系统设置页面,即可随心DIY桌面,多种组合方式,总有一种能够表达自我。

便捷互传功能,资料互传,一键换机,快速传输聊天记录,一点不费力(iOS与安卓之间不支持微信数据传输);需搭配OTG线使用,方能使用反向充电功能。儿童模式有效防止孩子沉迷手机,陪伴孩子学习,并为家长提供儿童”成长报告“,有监督,更放心,适用于3-6岁儿童,包含幼儿饮食训练、哄睡、叫早、职业、动物、1+1、听力启蒙、数学启蒙、英语启蒙、入园准备、儿歌动漫等内容,提供超级宝贝JOJO、羊村守护者、汪汪队的科学世界救援、宝宝巴士、经典儿歌100首等免费或限免资源,分为首页、已购、我的板块。
高标品质,严苛要求,经久耐用,开关机按键可承受150000次操作,音量按键可承受70000次操作,USB插拔耐久为6000次侧推+6000次插拔,耳机插拔耐久为6500次。
1.不同配色手机的厚度及重量存在差异:午夜蓝配色厚度为 7.67mm,重量为 166.3g;幻境晨晖配色厚度为 7.79mm,重量为167.9g。
2.Y71t采用44W闪充,标配充电线为11V/4A直头充电线。充电数据源自我司实验室环境测试所得,测试环境:环境及手机温度 25℃±1℃,测试条件:手机电量为 1% 时,关闭除通话以外的其他手机服务和功能,在熄屏状态下,搭配产品官方标配充电器 + 数据线充电;实际数据可能因测试环境不同、用户充电场景不同、手机充电初始温度不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
3.后置 6400 万主摄需切换至高像素模式,方可输出 6400 万成像效果。
4.开启广角矫正后视角大小为108°。
5.使用后置EIS防抖功能时,画面会有15%至25%之内的剪裁,最高支持1080P 60fps 拍摄。
6.双重曝光需从相册导入照片后进行合拍,实际拍摄效果请以实际使用情况为准。
7.RAM&ROM:另有8GB+128GB/6GB+128GB版本。由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际运存空间少于8GB/6GB,可用储存空间少于256GB/128GB。内存融合技术 2.0(运存+4GB)对比上一代内存融合技术(运存+3GB)系统整体性能提升。
8.页面内可缓存电视剧集数默认为爱奇艺 480P 清晰度;APP 占用内存大小不一样,留存数量会产生变化,APP 占用内存越大,留存个数越少,反之越多,在实验室环境下,最高时 25 个,平均是在 19.8 个左右。
9.本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
10.手机核心降温数据源自我司实验室测试数据,实际可能因环境温度、使用习惯等不同存在差异,具体以实际使用为准。
11.互传功能,iOS 与安卓之间不支持微信数据传输。
12.OTG 线并搭配使用,方能使用反向充电功能。
13.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
14.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
15.不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参,请以实际拍摄效果为准。
16.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
17.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |