| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | OriginOS 4 |
| 颜色: | 浩海蓝、冰川白、星夜黑 |
| 机身长度: | 165.70mm |
| 机身宽度: | 76.00mm |
| 机身厚度: | 8.09mm(浩海蓝、冰川白)、 7.99mm(星夜黑) |
| 重量: | 199g |
| 电池容量: | 典型容量:6000mAh(3.91V) 额定容量:5870mAh(3.91V) |
| 充电功率: | 44W |
| 内存容量: | 运行内存(RAM):12GB/8GB 机身存储(ROM):512GB/256GB |
| 处理器: | 第二代骁龙4 |
| 处理器主频: | 2.2GHz*2+1.95GHz*6 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Adreno 613 |
| 屏幕尺寸: | 6.72英寸 |
| 分辨率: | 2408x1080 |
| 屏幕比例: | 20.06:9 |
| 对比度: | 1400:1 |
| 屏幕亮度: | 全屏最高亮度1000nits |
| 屏幕材质: | LCD |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:800万像素 前置摄像头光圈:f/2.05 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:双摄 后置摄像头像素:后置5000万像素主摄像头+ 后置200万像素虚化摄像头 后置摄像头光圈:f/1.8(主摄)+f/2.4(虚化) 传感器:CMOS |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信/广电 5G/4G等网络, SA/NSA双模5G |
| 导航: | 支持GPS:L1,北斗:B1C;B1I, GLONASS:G1,Galileo:E1, QZSS:L1 支持AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5G |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙4.2 蓝牙音频规格:SBC;AAC;aptX;aptX Adaptive 蓝牙Apt-X:支持 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A; 5G:n1/n3/n5/n8/n28A/n41/n77/n78. |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 电子罗盘:支持 |
| 指纹: | 侧边电容指纹 |
| 扬声器数量: | 立体双扬 |
| 防护等级: | IP64 级生活防尘防水 |
轻薄舒适,称心称手坚韧直屏设计,观感开阔,兼备简约大气与耐用,线条恰到好处,轻薄机身给你舒适握感。超轻薄大电池设计,同样轻薄机身下,实现20% 容量提升,兼具超长续航和轻薄手感,早出晚归、外出游玩也能续航到底。一次满充,2 天 DOU 续航表现,1600 次充放循环,健康度高于 80%。镜组装饰圈光泽绚丽而淡雅,融入高端腕表高光刻度设计,细节经得起细看,光影掠过交相辉映,质感非凡。

外采用超坚固机身骨架,内应用精密缓震材料,合力筑起内外防线,周全保护每一面; IP64 级生活防尘防水功能,防止外界粉尘进入机身内部,有效防止任何方向泼溅水对手机造成伤害。充电功率,补电效率加快,快人一步,告别电量焦虑。
内存融合至高扩容 +12GB,超大存储空间至高达 512GB,不常用App 无损压缩至高可节省 50GB,可存 10 万张超清照片,使用几年仍持久畅快。
自研音腔扩展技术,使超大立体双扬融入轻薄机身,搭配澎湃音效,观影、刷视频,音质更沉浸;嘈杂环境中,通话仍清晰。
5000 万超清像素,每一帧的清晰度和拍摄效果都有惊喜表现。支持旗舰级像素四合一技术,弱光感光性能提升至 4 倍,结合超级夜景算法,夜景拍摄也能光影生动,色彩细腻。真实接近光学镜头的背景虚化,人物细节清晰、背景虚实渐进有氛围,打造更具单反感的人像大片。

专属网络优化,抢单快人一步,接听默认免提通话,过滤环境噪音,户外亮度调节更稳定、显示更清晰。
百科问题、作文构思、绘画创作多重智慧功能一网打尽,越用越懂你。
只需将脑海的画面讲出来,就能为你生成照片。可以用来创作专属壁纸。一句魔法咒语“消除路人”,就能一次性去掉照片所有路人,被挡住画面也能精准脑补还原。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |