| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Android 11.0开发的OriginOS Ocean |
| 发布日期: | 2022年8月25日 |
| 颜色: | 黑镜 蓝冰 炽橙 |
| 机身长度: | 163.87mm |
| 机身宽度: | 75.33mm |
| 机身厚度: | 9.27mm |
| 重量: | 约204g |
| 电池容量: | 6000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 44W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)6GB/8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于6GB/8GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用储存空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 天玑810 |
| 处理器主频: | 2.4GHz × 2 + 2.0GHz × 6 |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Mali-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.58英寸 |
| 分辨率: | 2408×1080 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 对比度: | 1500:1(典型值) |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 5000万像素主摄+微距摄像头 光圈:f/1.8(后置主摄),f/2.4(后置微距) |
| 视频拍摄: | 后置最高支持1080P视频拍摄 |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B4/B5/B8; 3G CDMA2000: BC0; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B3/B4/B5/B8/B28A; 5G: n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78. 注:n5、n8、n28频段需要运营商发布后通过软件升级支持。 |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G、WLAN 5G频率;支持WLAN Display功能。 |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/GALILEO/QZSS) |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 电子罗盘:支持 |
| 附件: | 充电器1个 数据线1根 保护壳1个 取卡针1个 快速入门指南1份 |
6000mAh 巨量电池,一次充电,导航 18.5 小时 4。疾速 44W 闪充,快至 33 分钟充到 50%5。6nm 5G 强劲芯,台积电低功耗工艺。5000 万像素超清主摄。雷霆扬声器,高至 150% 震撼音量。超大内存,支持 + 4GB 运存扩展 9。五重冰封散热系统,CPU 核心温度直降 10℃10。轻薄三色,流光机身。超清护眼屏。
超级续航,久了不止一点点。6000mAh 巨量电池,充满一次电,元气一整天。采用高能量密度钴酸锂电池,实现更小的体积装下更大的能量。搭配多重安全充电及智能省电策略,给你续航安全感,却依旧不减舒适握持感。疾速 44W 闪充,快至 33 分钟充电 50%5。听音乐 115.2 小时 4,畅玩游戏 13.7 小时 4,影视长视频 18.1 小时 4,导航 18.5 小时 4。安全充,智能省,续航很宽心。VFCP 智能充电策略,减缓电池老化。应用冻结 3.0,应用退后台快速冻结,减少耗电。全场景省电模式,不同场景定向优化,更省电。第 2 代高粘隔膜电芯,新型高分子材料,抗跌落性能大提升。

6nm 5G 强劲芯,这颗 “芯”, 很放心。天玑 810 5G 移动平台,6nm 制程工艺,低功耗高性能。5G UltraSave 节能技术助力长续航。支持 5G+5G 6 双卡双待,支持 SA/NSA 双模 5G 6。超大存储组合,超能装,128/256GB 可选 7,可下载 1800 + 集电视剧 8,近 10 万张照片 8。巨流畅,至高 8GB+4GB,等效 12GB 运存体验 9,多应用秒开秒换。五重冰封液冷散热系统,CPU 降温 10℃10,够「冷」静。升级至五重散热方案,与 Cooling Turbo 智能热管理系统默契加持,智能控温,高效散热,让余温归于 “冷” 静。液冷散热管、PGS 石墨散热片、高导热凝胶、高导热铜箔、6 颗温度传感器。
娱乐大玩家,好玩不止一点点。玩,就要面面俱到。电竞教练,游戏前中后的备战 - 指挥 - 复盘,专属 “教练” 很有攻略。APM、性能面板、游戏工具。10:00 11:00 12:00 13:00,11:00-12:00 该时间段手速 120 次 / 分,拿到了 "首杀、四杀、无人能挡"。系统小窗、游戏弹幕,游戏中弹幕形式不漏重要信息。91 150165 南 195210 西海 240 255,爸爸:买点菜回来!,好友:下局一起玩啊,连射 50。游戏闪电启动 13,跳过冷启动,快速启动游戏。GAME SPACE CPU GPU#,荒野行动 闪电启动,游戏推荐 游戏数据 精彩时刻,游戏预更新 13,游戏中心提前下载,助力即开即用。
看!看得清,也可看久点。超清护眼屏,2408*1080 超清显示,180Hz 触控采样率 11,无级调光,4096 级调光,全局 DC 调光,低亮度防频闪,游戏护眼,不同游戏不同策略,深色模式,夜晚阅览也舒适,TÜVRheinland CERTIFIED,德国莱茵 TÜV 低蓝光认证。

听!高至 150% 震撼音量的澎湃,雷霆扬声器,等效音腔体积提升 23%12,至大 85dB 的音量 12,搭配 17 级细腻调音及多场景自适应调音效果,在线看大片、刷小视频、听音乐,悦耳更悦心。

拍照吧!捕捉每一个生活细节,5000 万像素超清主摄,超清影像,放大你想要的细节。老师板书看不清?重要信息怕记不全面?一张让你不满意的大合影?超清主摄,让照片无惧剪裁,每一个细节都可以放大成为主角。借一抹自然之光,还手心能量微光,光的能量感,机身以钻面切割为灵感,赋予外观利落棱线。同时,充分利用光的特性,营造丰富光影层次,打造纤薄、灵动质感。镜头模组的流光云阶呈现的明亮金属光泽,仿若流动的晨光,灿烂不失温润。浮光掠影,灵动三色。炽橙,炽橙如旭日光影,活力热忱。用光的艺术,记录鲜活时刻,世界纷杂,一张照片清楚拍下,5000 万像素超清主摄。越夜,越有格调,前后置超级夜景。前置或后置,都自然鲜活,人像模式。小细节,大世界,超清影像 4cm。生活,简单一点,原系统 originos,全局小窗、分屏,全屏、分屏、小窗、挂起,多任务处理,随心所欲。Origin 锁屏,在锁屏就可以快速启动相机、支付、扫码等实用功能。AI 双语字幕,支持英语 / 韩语 / 日语,再多「生肉」也不虚。隐私安全,十分可信,1 个架构,千镜安全架构,底层软件优化为隐私安全 “织网”。2 套系统,千镜可信引擎,与支付宝一起智能守护支付安全。原子隐私系统,轻量级隐私加密解决方案,你想守护的只有你知道。7 类防护,・敏感信息防护・分享隐私防护・环境隐私防护・反诈防护・权限防护・应用防护・丢失防护。

备注:
1. 页面内的手机外观示意图、手机结构图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
2. 以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,实际使用中可能因产品个体差异、使用习惯和环境因素不同而有所差异,请以实际使用情况为准。
3. 由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,我司将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
4. 续航数据均源自我司实验室,在环境及手机温度 25℃±1℃ 的实验室条件下,使用电池容量为 6000mAh(典型值)、且电量为 100% 的测试用机分别测试所得。 测试环境:使用网易云音乐播放器,Wi-Fi,关闭数据网络,标配(或通用)耳机,音量 63dB,显示屏熄灭;使用腾讯视频播放器,亮度 150cd,音量 63dB,Wi-Fi,关闭数据网络;玩王者荣耀时长,性能面板选择节能模式,Wi-Fi,关闭数据网络;导航时长,使用百度地图,4G 网络,关闭 Wi-Fi,打开定位。实际数据可能因测试环境不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
5. 搭配产品官方标配适配器+数据线,至大可支持 44W 闪充;官方标配充电器存在 44W/66W 两种规格(随机发货),两种规格充电品均支持 44W 闪充,不影响您的充电使用体验,实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。充电数据源自我司实验室环境测试所得,测试环境: 环境及手机温度 25℃±1℃,测试条件:手机电量为 1% 时,关闭除通话以外的其他手机服务和功能,在快速模式+熄屏状态下,搭配产品官方标配适配器+数据线充电;实际数据可能因测试环境不同、用户充电场景不同、手机充电初始温度不同、电池长期使用损耗等因素存在差异。
6. 本产品 5G 网络支持 SA&NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
7. RAM & ROM: 由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于 6GB/8GB,可存储空间小于 128GB/256GB。
8. 以 256GB 内存为例,剧集下载系以爱奇艺清晰度 480P,时长 45min 剧集 145M;照片存储以每张照片 5M 计算。
9. 内存融合当前支持 8GB RAM 版本实现 4GB 运存拓展,6GB RAM 版本支持 2GB 运存拓展。
10. 手机核心降温 10℃ 数据源自我司实验室,实际可能因环境温度、使用习惯等不同存在差异,具体以实际使用为准。
11. 180Hz 触控采样率仅在部分游戏对局场景生效。
12. 23% 的等效音腔体积提升系与 iQOO Z5x 的对比; 85dB 系正对出声口 10cm 测试白噪声数值。
13. 游戏预更新、游戏闪电启动功能现已支持部分游戏,具体以使用体验为准。
14. 以上样张大小经过裁切。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |