| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Funtouch OS 9.1开发的iQOO Monster UI |
| 颜色: | 竞速黑5G版 勒芒蓝5G版 幻影蓝5G版 |
| 机身长度: | 158.77mm |
| 机身宽度: | 75.73mm |
| 机身厚度: | 9.32mm |
| 重量: | 217g |
| 电池容量: | 4500mAh(典型值) |
| 充电功率: | 44W超快闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/12GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB/12GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 高通骁龙855 Plus |
| 处理器主频: | 最高达2.96GHZ |
| 处理器架构: | 八核 |
| 屏幕尺寸: | 6.41英寸 |
| 分辨率: | 2340×1080 |
| 屏幕材质: | Super AMOLED |
| 前置相机: | 双核1200万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 4800万像素主摄像头+1300万像素广角摄像头+ 200万像素景深摄像头 光圈:f/1.79(主摄),f/2.2(广角),f/2.4(副摄) |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA:800/1900MHz; 3G WCDMA:850/900/1700/1900/2100MHz; 3G TD-SCDMA:1880/2010MHz; 3G CDMA EVDO:800/1900MHz; 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(160MHz); 4G FDD-LTE:B1/B2/B3/B4/B5/B7/ B8/B12/B17/B18/B19/B20/B25/B26; 4G+ TD-LTE:B38/B39/B40/B41; 4G+ LTE FDD:B1/B3/B5/B7/B8; 5G SUB6:n41/n78 (仅iQOO Pro 5G版支持此频率) |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G, WLAN 5.1G, WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 |
5G通信能力:畅,无阻隔。5G时代落地,为你带来先进通信质量和流畅体验。高网速下载,低时延,为你带来全新畅爽体验。依托“云游戏”技术,无需下载即可透过网络体验游戏,玩起来愈发得心应手。*仅iQOO Pro 5G版支持5G通信功能。
高通骁龙855 Plus +12GB超大运存:猛,生而强悍。高通骁龙855 Plus强悍上线,CPU超大核主频最高达2.96GHz,GPU图形渲染速度提升15%;超前性能搭配5G网络,燃起发烧友的澎湃热情。同时配备12GB LPDDR4X高带宽超大运存,升级UFS 3.0,闪存芯片读取速度比UFS 2.1提升85%。高能组合为手机操作和游戏场景加持,强劲配置让你的操作更加痛快淋漓,表现强悍无比。*此数据为vivo实验室测试结果。*另有8GB+128GB版本、12GB+128GB版、8GB+256GB版本可选。12GB超大运存,256GB存储空间,LPDDR4X四通道内存。

44W超快闪充+4500mAh(典型值)超大电池:快,进无止境。超快闪充,加速充能。97%转换率电荷泵技术和FFC技术加持,高达44W最大充电功率。支持vivo最新快充技术vivo Super FlashCharge,配备4500mAh大容量电池,50分钟从零充到100%*,分离式布局,边玩边充毫无负担,给你可靠、急速的快充体验。*此数据为vivo实验室测试结果。4500mAh(典型值)超大容量电池,44W充电功率,vivo Super FlashCharge快充技术,97%转换率电荷泵技术,FFC技术,分离式布局。
超导碳纤维液冷散热:爽,透“芯”凉。散热系统再升级,游戏透“芯”凉。iQOO Pro 5G版采用均热板*,开启二维式、全方位散热纪元,快速提升散热效率。搭配超导碳纤维与均温板结合的先进液冷散热系统,散热能力大幅提升,轻松兼顾高耗能游戏与多项任务,游戏体验更爽快。*iQOO Pro 5G版本全部使用均热板,4G版本采用液冷热管,请以实际版本为准。

Multi-Turbo:驰,一日千里。良驹提挡,加速奔驰。相比于iQOO,搭载了新一代Monster编译增强加速引擎的iQOO Pro 5G版,硬件激发澎湃性能,运行效率一日千里,APP响应速度爆发提挡,冷启动速度相比优化前平均提升11%,热启动速度相对优化前平均提升16%,解决“边解释边执行”的低效问题,为你带来更加流畅、高效的体验。*此数据为vivo实验室测试结果。Monster编译增强加速引擎,11%冷启动速度相比优化前平均提升,16%热启动速度相对优化前平均提升,*此处数据源自与未开启Multi-Turbo技术的对比结果。
全新外观设计:迅,风驰电掣。轻轻一抚,疾风扑面。延续“Speed ART”超跑理念,灌注急速赛车激情,重构超跑2.0速度美学。细长腰线尽显纤薄质感,光轨纹理跨跃3D曲面玻璃后盖,散发赛车般激昂光芒。精妙曲线衔接,高亮中框与玻璃后盖浑然一体,延展机身视觉,灵动如猎豹、迅捷如超跑,飞驰田野、风驰电掣,超爽快感待你感受。
Monster Halo酷炫灯效2.0:酷,无可比拟。全新灯效“瞬间燃炸”、梦幻观感秀翻全场。LED炫彩灯组成Monster Inside全新设计字符,升级Monster Halo酷炫灯效,开启视觉革命,魄力冲击眼球。通知提醒、音乐启动、呼叫AI服务、插线充电等场景,炫酷灯效自动开启,惊喜不断 。

4800万超广角AI三摄:精,一机掌握。后置4800万IMX582主摄、1300万超广角AF镜头,坐享120°超大视野*。结合高通骁龙855 Plus强大AI性能,准确识别场景、迅速匹配拍照模式,拍人拍景方便简单,幸福瞬间即刻捕捉。四合一传感器智能曝光调节,暗时像素合并提升感光效率,降低噪点;亮时像素分割输出超清照片,画面肌理纤毫毕现。*开启广角矫正后视角大小为108°。备注:以下拍照图像经过裁剪。4800万像素IMX582主摄,1300万像素广角AF镜头,200万像素景深摄像头,120°超大视野。超级夜景2.0:夜,耀眼夺目。在你手中,夜景之美明亮而耀眼。iQOO Pro 5G版巧妙夜景算法,搭配高通骁龙855 Plus的DSP强大处理能力,智能识别光线环境,瞬拍12至16张照片合而为一,多帧降噪融合高清艺术之作;璀璨夜景一键还原。超级微距:美,渗入毫巅。细微之美,妙至毫巅。硬件升级结合强大算法,iQOO Pro 5G版超级微距进阶缩短对焦距离,对焦距离提升至2.5cm,对焦准确,画面清晰。超近距拍摄,微小细节清晰呈现,影像质感精致细腻,精细之美得以完整保留。备注:以上拍照图像经过裁剪。
Monster Touch压感按键:战,热血沸腾。升级版压感按键,沸腾你的战斗热血。右侧中框隐藏式游戏压感按键位置升级调整,四指压感随心炫技,握持更舒适、操作更顺手。配合4D游戏震感3.0,震动反馈全面提升,模拟真实实体按键,体验更真切,战斗更激烈,游戏体验媲美掌机。游戏Hi-Fi:听,声临其境。触听体感质变,全感官还原真实战斗。Hi-Fi芯片低频量更足、动态范围更好,游戏音效高保真还原,空间听觉准确定位,玩家会话清晰传达,带你沉浸竞技、一秒入戏;专业线性马达与强大AI识别技术,自动识别敌我、枪械射击等场景,震动反馈全面升级。游戏空间2.0:玩,全情投入。游戏空间2.0提供沉浸式体验,游戏空间界面聚合游戏数据,可直观看到手机CPU、温度及手机负载等情况,配合游戏魔盒如入无人之境,游戏性能火力全开,让你全情投入竞技。

vivo屏幕指纹:准,一触而就。指纹解锁,不只要快,更在乎准。iQOO Pro 5G版采用6.41英寸FHD+的广阔视野AMOLED显示屏,搭载vivo屏幕指纹技术,识别速度挑战你的感官,解锁准确率更上一层楼。2倍面积感应模组,指纹图像更清晰,解锁更准,障碍更少。*此数据为vivo实验室测试结果。100%sensor感应区域面积提升,27%检测手指面积提升,30%动态范围提升,*数据测试相较于上代iQOO。全功能NFC:便,万能钱包。一机在手,说走就走。小小手机充当万能钱包,iQOO Pro 5G版标配NFC-eSE安全芯片,全面支持公交卡、门禁卡功能,新增vivo Pay和eID功能。全功能NFC,iQOO Pro 5G版一机搞定,硬件级加密存储保障,生活便捷更安心。*备注:NFC功能方面,vivo门禁卡仅能模拟未经加密且频段为13.56MHZ的门禁卡,带有门卡功能的银行卡和储值消费,公交消费等功能门卡暂时不能被模拟,即使模拟成功,这些卡片也不具备银行,公交等功能;与中国银联合作的vivo Pay功能已开启公测,后续将正式推出;vivo公交已接入15个城市通卡,可覆盖全国200多个城市。

全新iQOO Monster UI:看,炫酷夺目。全新iQOO Monster UI风格,推出半开放式图标、低饱和度的色彩搭配和流畅跟手的过渡动画,非凡体验再度升级。为性能发烧友特别准备的iQOO Monster模式UI更加硬核酷炫,CPU释放出更强劲的性能。带来视觉与操作性能的双重体验冲击。
Jovi智慧场景:智,不再操心。智慧懂你,生活更省心。手机全局支持智慧收藏,文本、文章和图片,随手记录;安心出行全靠智慧旅行,贴心服务到家;AI发现设备,到家后自动发现连接智能设备,连接失败快速提示原因,送你直达解决页面。
注释:
1.目前业界通常将窄边框和高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的通用概念。
2.页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。
3.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
4.不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
5.由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化, vivo将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
6.iQOO Pro使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“vivo屏幕指纹官方定制膜”。
7.RAM & ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于8GB/12GB,可存储空间小于128GB/256GB。
8.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
9.iQOO Pro 5G网络仅支持NSA模式,具体网络部署详情,请咨询当地运营商。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |