| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 12.0开发的OriginOS Ocean |
| 发布日期: | 2022年3月14日 |
| 颜色: | 星云蓝,初雪晨曦,萤石黑,碧海青 |
| 机身长度: | 164mm |
| 机身宽度: | 75.84mm |
| 机身厚度: | 8.25mm |
| 重量: | 185g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) 4910mAh(最小值) |
| 充电功率: | 18W闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/6GB/4GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于标识值) 机身存储(ROM)256GB/128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于标识值) |
| 处理器: | 天玑700 |
| 处理器主频: | 2.2GHz*2+2.0GHz*6 |
| 处理器架构: | 八核处理器,64位 |
| 处理器制程: | 7nm |
| 图形处理器: | Mali G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.51英寸 |
| 分辨率: | 1600*720 |
| 屏幕比例: | 20.07:9 |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕材质: | LCD |
| 前置相机: | 摄像头像素800万像素 光圈:f/1.8 |
| 后置相机: | 摄像头像素:后置1300万像素主摄像头+后置200万像素摄像头 摄像头光圈:f/2.2(主摄)+f/2.4(200万) |
| 视频拍摄: | 录制像素:720P、1080P |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信 5G/4G等网络,SA & NSA 5G双模 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz; 2G CDMA:BC0; 3G WCDMA:B1/B5/B8; 3G CDMA2000:BC0; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(2496-2690MHz); 4G FDD-LTE:B1/B3/B5/B8/B28A; 5G SA:n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78. |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G;WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 支持蓝牙5.1 |
| 导航: | 支持(包括GPS/北斗/BeiDou/GLONASS/Galileo/QZSS) |
| 扬声器规格: | 超线性扬声器 |
| 指纹: | 侧面指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 电子罗盘:支持 |
精致直边设计, 轻薄有料。新一代直边中框设计,入眼笔挺。 8.25mm、185g 1 小身材,超轻盈形体,入手舒心。有颜有才, 大放异彩。全新表面转纹工艺,带来萤石般的细腻触感,打造星钻般的夺目观感。银圈高光双镜,点亮灵动双眸。三款配色,款款心动。
星云蓝,粉蓝渐变,星云变幻,双色对撞出怦然心动。碧海青,碧波荡漾的海面,与阳光交织,绽放别样的美。初雪晨曦,细腻闪粉,钻彩射线,如雪花般晶莹夺目。萤石黑,如夜幕泛着清蓝微光。经典深邃,不失优雅。

电量充沛,续航无畏。5000mAh 超大电池,搭配能量守护技术,提升整机能效,有效降低能耗,带来更持久强劲的续航。更有 18W 闪充2强强联手,蓄能更迅速。内存融合, 和卡顿说再见。内存融合 2.03 技术带来更畅快性能,8GB 可等效于 12GB 的使用体验,游戏随意玩,软件随便开。128G 自在存储空间,存照片,下网剧,统统不在话下,精彩轻松装进口袋。
天玑 700 处理器好芯更随心,5G 新宠,迅捷随心,性能和网络,都给你畅快体验。澎湃音量「耳」前一亮,来电不错过,无论外出、派对、K歌,超大铃声让你不错过每一通来电。通话好清晰,免提声音清亮,周围喧嚣,视频通话照样畅聊。导航听得清大音量导航不惧嘈杂,地图信息清晰入耳,便捷又安全。视频巨沉浸保留丰富声音细节,网课内容清晰入耳,学习更高效。面容指纹双解锁,安全更快捷。采用侧边指纹解锁,一触即发,瞬息开启精彩视界。同时搭载 Face Wake 面部识别,眨眼之间便能完成解锁。

后置高清影像,记录多彩生活。后置 1300 万影像系统 6,支持 PDAF 自动对焦,轻松捕捉各种美好。后置超级夜景定格精彩夜色。智能多帧降噪,保留夜景细节,在光线不足的环境中也能一键点亮静谧优雅的星夜。换个视角,发现新美好。智能的美颜更懂你。多维度智能优化肤色肤质,贴合原有面部结构,让你美得更自然。更有多套风格模板,轻松拍出百变大片。

Multi-turbo 5.5更智能的后台管理。超级系统进程,减少内存占用,提高系统性能。系统最快路径优化技术,提升应用的启动及运行速度,减少卡顿。应用秒开,高热启动率,软件秒开启。应用冻结,前后台冻结,提升后台保活率。竞技利器,无往不利。游戏魔盒 10.0,全新侧边栏设计,可实时管理性能面板和游戏工具,还能轻松开启应用小窗;同时接入了更多原子通知,让你既能享受沉浸游戏体验,也不错过任何一条重要通知。零感液冷散热采用多层 PGS 石墨散热片,散热片面积提升 37%7,搭配 AI 智能节电,CPU 结温直降 10℃8,让你的游戏时刻更冷静。游戏护眼 2.0按游戏分类升级不同的护眼策略,有效减少眼睛疲劳,保护眼睛健康,放胆激战。
1.重量和厚度可能因生产批次等原因发生变化,请以实物为准。
2.采用 18W 闪充,标配充电线为 9V/2A 直头充电线,最快可支持 18W 闪充。
3.RAM&ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际运存空间少于 8GB,可用储存空间少于 128GB 。内存融合技术 2.0(8GB+4GB)对比上一代内存融合技术系统整体性能提升。
4.本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
5.42% 提升数据与上代 Y31s 对比,请以实际使用效果为准。
6.后置1300 万影像系统由 1300 万主摄像头 + 200 万微距摄像头组成。
7.37% 提升数据与上代 Y31s 对比,请以实际使用效果为准。
8.手机核心降温数据源自我司实验室测试数据,实际可能因环境温度、使用习惯等不同存在差异,具体以实际使用为准。
9.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
10.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
11.不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,仅供参考,请以实际拍摄效果为准。
12.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
13.屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |