| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 13.0开发的Origin OS 3 |
| 发布日期: | 2023年5月26日(印度尼西亚) |
| 颜色: | 奇幻紫,星河金,深空黑 |
| 机身长度: | 163.74mm |
| 机身宽度: | 75.43mm |
| 机身厚度: | 8.09mm |
| 重量: | 186g |
| 电池容量: | 典型容量:5000mAh(3.89V) 额定容量:4850mAh(3.89V) |
| 充电功率: | 15W快充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)6GB/8GB/12GB (由于操作系统运行占据了部分运存, 实际可用空间小于标识运存容量。) 机身存储(ROM)128GB/256GB/512GB (由于安装操作系统和预装的程序占据了部分存储空间, 实际可用存储空间小于标识存储容量。) |
| 处理器: | 天玑 6020 |
| 处理器主频: | 2.2 GHz*2+2.0GHz*6 |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 7nm |
| 图形处理器: | Mali-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.56英寸 |
| 分辨率: | 1612x720 |
| 屏幕亮度: | 至高亮度840nit 最低亮度2nit |
| 屏幕材质: | LCD |
| 对比度: | 1500:1 |
| 屏幕比例: | 20.1:9 |
| 屏幕刷新率: | 60Hz;90Hz |
| 前置相机: | 500万像素 光圈:f/1.8 |
| 后置相机: | 1300万像素主摄像头 光圈:f/2.2 |
| 视频拍摄: | 录制像素:1080P、720P |
| 运营商: | 移动/联通/电信/广电 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B5/B8; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE: B1/B3/B5/B8/B28A; 5G: n1/n5/n8/n28A/n41/n77(3300-3800MHz)/n78 实际网络功能可用性取决于运营商网络可用性、 基建部署以及手机软件版本。 |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5G |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括AGPS;蜂窝网络定位;无线局域网定位) |
| 指纹: | 侧面指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 电子罗盘:支持 其他传感器:Flicker传感器 |
时尚外观 潮流配色,灵动设计;高清护眼屏幕 柔和护眼,流畅丝滑;256GB 大内存 超大空间,存储自由;双存拓展 内存融合 + 存储压缩,运行、存储皆自在;5000mAh 大容量电池 强劲续航,持续在线;200%超级扬声器 澎湃音量听得清;1300 万 清晰影像系统 出彩大作,日夜清晰。
无论是百搭的经典配色,还是创新的潮流新色,Y36 以先锋设计诠释时尚态度,配合简洁灵动的铭牌视窗,玩出新意。活力梦幻,探索无限。3D 立体球形景深纹理,观感灵动轻盈,手感细腻舒适。流星降落,星河洒金 拉丝纹理与光学电镀工艺相结合,光泽如丝,彰显精工品质。静谧夜空,星光闪烁 流动大光影透镜内纹理,辅以萤石闪点外纹,有序而不失灵动。奇幻紫、星河金、深空黑。轻薄姿态 潮酷出街。8.09mm 轻薄机身,配合细腻材质和利落造型,舒适称手的同时,潮感拉满。2.5D 直边中框,棱角分明的直边中框给人简洁雅致的观感,而一体化的设计与细腻材质,则带来舒适友好的握持体验。

高亮护眼屏,画面惊艳的同时,更呵护双眼。激发 HBM 模式1,屏幕亮度可达到 840nit,强光下也有亮眼画面;夜晚打开护眼模式与夜读模式,柔和防蓝光,久看不累眼。90Hz 屏幕刷新率2 + 180Hz 触控采样率2,画面流畅,操控丝滑。

256GB 超大内存3,存储无压力,运行更畅快。超大存储空间,无惧各项存储压力,存你喜欢的,装你想装的。至高可放 64000 张 照片4、1800 集 电视剧4、26000 首 音乐4。双存拓展:空间更节省,运存更畅快。担心不常用应用占用过多空间,通过存储压缩技术为应用瘦身,腾出更多的存储空间。通过存储压缩技术为不常用应用瘦身,256GB 存储空间至多节省 20GB。支持 8GB 运存扩展,多后台运行更流畅。
5000mAh 大电池7:超长续航,长寿耐用。5000mAh 大容量电池,搭配 15W 快充,强劲续航精彩时刻在线。更有 40 个月8 超长寿命,安心更耐用。强劲八核处理器:稳定输出,有“芯”则灵。搭载天玑 6020 处理器,网络快,信号好,无论生活还是工作,各项任务运行流畅轻松胜任。7nm 制程工艺;2+6 八核处理器;5G+5G 双卡双待;双模 5G 通信 支持 SA/NSA。

200%超级扬声器9,澎湃声量,一把“好嗓”。超级扬声器配合音频超分,不只爆发力十足,音质也大幅提升,无论是歌曲外放还是开车听导航,嘈杂环境依旧清晰、好听。清晰影像 乐拍无限,前置 500万 像素镜头 细腻自然的自拍效果,随时拍随时都有好气色;后置 1300万 超清镜头 超清像素让美好一清二楚,支持 PDAF 自动对焦,快速定格精彩时刻;防频闪 传感器 实时、精准检测光源频率,拍屏幕、水面拒绝“水波纹”干扰。后置 1300 万超清镜头 细节全记录,日夜都出片。超清像素配合超级夜景模式,无论白天黑夜,轻松拍出大片。更有同价位独享10的防频闪传感器,屏幕、水面也能拍得干净清晰。前置 500 万像素镜头 质感自拍,美丽由你定义。前置夜景模式,再加持屏幕柔光环,夜晚也能照亮你的美。人像美颜遇上人像多风格,百变人像随时开拍。

适老化功能,老人用,也好用。内嵌简易模式、紧急呼叫、吃药打卡组件等,多种专为老人使用而改造的功能,让老人用着舒心,家人更放心。儿童回忆相册,收集成长点滴。精准识别儿童照片、自动成册,生成回忆推荐。点滴成长一一记录。
备注
1.HBM 支持场景包括相机预览,联系人、拨打电话、电子邮件、日历、微信/QQ 非视频、语聊界面、相册、桌面、负一屏、短信、设置、文件管理、vivo 浏览器、便签。时间超过 30 分钟或手机表温超过 43℃ 自动关闭 HBM 阳光模式。
2.不同应用或游戏界面下,刷新率及触控采样率可能略有不同,请以实际使用为准。
3.由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际可用空间少于标识值。
4.数据来源于 vivo 实验室。照片按照 4MB/张,音乐按照 10MB/首,视频以爱奇艺清晰度 480P,时长 45min 剧集 145MB/集。
5.数据来源于我司实验室,通过存储压缩技术,128GB 版本至高支持压缩 10GB 存储空间,256GB 版本至高支持压缩 20GB 存储空间,512GB 版本至高支持压缩 50GB 存储空间,实际释放空间多少与应用大小、应用数量、用机时长有关,请以实际使用效果为准。
6.内存融合技术可实现部分 ROM 空间调度给 RAM 使用,请以实际使用效果为准。
7.本产品采用单电芯设计:典型容量:5000mAh(3.89V),典型能量:19.45Wh;额定容量:4850mAh(3.89V),额定能量:18.87Wh。
8.数据来源于 vivo 实验室,搭载电池健康算法的整机电池经 1300 次完整循环(满充满放)后健康度 ⩾80%,按 vivo 实验室模拟用户日常(一天一次满充满放)使用环境测试,约等于使用 40 个月。实际可能会因为测试设备、测试环境、个人使用方式与习惯不同而产生差异。
9.支持 200%音量的使用场景:音乐、观看视频、网课、导航;外放通话不支持。 测试条件:正对屏幕正中心 30cm,采用 vivo 实验室测试音源。
10.同价位独享指经实测,在 0-1500 价位段 Y36 是唯一拥有防频闪传感器的手机,统计截止时间(2023 年 11 月)。
11.不同拍摄模式的像素、成像效果可能存在差异,请以实际使用情况为准。
12.除非特别说明,以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
13.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
14.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
15.RAM&ROM:另有 6GB+128GB、8GB+128GB、12GB+256GB、12GB+512GB 版本,各版本在售地区及渠道以当地门店为准。由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际可用空间少于标识值。
16.儿童模式为未成年人网络保护软件。儿童模式为家长创建安全健康的孩子学习成长空间,提供适合不同年龄段儿童使用的内容和应用。vivo 手机中已预装儿童模式。儿童模式为可卸载应用,卸载后,可以通过 vivo 应用商店下载安装。
17.孩子守护为未成年人网络保护软件。为家长提供远程守护孩子学习、健康、安全的能力,帮助孩子建立健康的用机习惯。OriginOS 1.0 以后机型均支持孩子守护功能,可以通过 vivo 应用商店下载安装。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |