| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 10.0开发的Funtouch OS 10.5 |
| 发布日期: | 2020年10月10日 |
| 颜色: | 浮光、银月、黑镜 |
| 机身长度: | 161mm |
| 机身宽度: | 74.04mm |
| 机身厚度: | 7.73mm |
| 重量: | 171.3g |
| 电池容量: | 4100mAh |
| 充电功率: | 18W双引擎闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)6GB/8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于6GB/8GB) 机身存储(ROM)128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用储存空间少于128GB) |
| 处理器: | 天玑720 |
| 处理器主频: | 2×A76 2.0GHz +6×A55 2.0GHz |
| 处理器架构: | 八核处理器 64位 |
| 处理器制程: | 7 nm |
| 图形处理器: | ARM NATT MC3 |
| 屏幕尺寸: | 6.44英寸 |
| 分辨率: | 2400×1080 |
| 对比度: | 1200000:1 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 前置相机: | 1600万像素 摄像头光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 4800万像素主摄(默认输出1200万像素, 可选择4800万像素输出) 800万像素超广角微距镜头(120°超大视角, 开启畸变矫正后广角度数为108°) 200万像素虚化镜头 摄像头光圈:f/1.79(后置主摄), f/2.2(后置广角),f/2.4(后置虚化) |
| 视频拍摄: | 最高支持4K高清视频拍摄 慢镜头最高支持1080P拍摄 |
| 运营商: | 支持移动/联通/电信 5G/4G等网络,SA & NSA 5G双模 |
| 网络频段: | 2G GSM:GSM850/GSM900/DCS1800/PCS1900; 2G CDMA:BC0/BC1; 3G WCDMA:B1/B2/B4/B5/B8/B19; 3G CDMA2000:BC0/BC1; 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 (2515-2675MHz); 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8/B19/B26/B28A; 5G:n1/n3/n28A/n41(2515-2675MHz)/ n77/n78(3300-3600MHz) |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 5.0 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 |
旗舰级轻薄形体惊艳全场,如此轻,如此薄:至简主义机身设计,没有一丝冗余,纤巧触感,媲美旗舰机型。2.5mm 窄中框,带来旗舰机型的视觉观感,手感轻盈圆润,让人爱不释手。潮流配色诠释全新镜面美学,创新采用银面离子镀膜工艺、光学镀膜工艺,光影幻变,质感非凡,诠释全新镜面美学。银月,银面质感与离子镀膜工艺的美妙碰撞,如银月虹影,绽放出如流光溢彩般的夺目光泽。一出场,就惊艳全场。浮光,日出东方,金黄色的清晨阳光,映衬在玫瑰色的天空中,透露浅醉微醺的朦胧美。配合淋涂磨砂工艺带来温润细腻的触感,形成浮光跃金的全新质感。黑镜,黑色的经典质感、深邃光芒,简约而不简单。第一眼,就注定赏心悦目,让人为之沉醉。

双模 5G ,7nm 工艺制程芯片,Y73s 采用 7nm 制程芯片,GPU 能力对比 Y 系列上一代机型芯片提升 15% 。配合环绕式天线设计,为你带来高网速下载、低延迟通信的全新畅爽体验。SA&NSA 5G 双模,支持移动/联通/电信 5G 网络,环绕式天线设计5G 多分集接收,有效改善信号衰减问题。8GB+128GB存储组合3,跑的更快,存的更多。最高支持 8GB 运存 +128GB 存储空间 ,支持数十个app 同时运行,减少应用切换时的慢卡顿情况,保证手机运行流畅,吃瓜刷剧两不误。6.44 英寸 AMOLED高清护眼屏,Y73s 搭载了 6.44 英寸 FHD+AMOLED 屏幕,带来沉浸式体验显示效果。20:9 屏幕比例、高对比度、超广色域,更配备屏幕指纹,为你打造媲美高端旗舰机体验。

清晰影像 · 后置 4800 万影像系统,定格美好瞬间,Y73s 搭载后置 4800 万影像系统 ,无论明亮或者暗光环境下,均能匹配更为出色的图像处理,带来超清晰的影像世界,定格生活的美好。同时搭配 800 万 120° 超广角镜头 ,视野、景色更开阔,世界比目之所及更广大。后置超级夜景轻松点亮夜色,Y73s 后摄夜拍算法,采用多帧降噪方式,在光线不足的环境中也能优秀地捕捉到夜晚的美好景观,一键点亮静谧优雅的星夜。广角微距见其广,亦见其微,广角微距镜头,兼顾大场面与小世界。120° 超广角 ,从容应对大场面、多人合照,轻松记录你和朋友们的欢乐时光。更配备广角畸变矫正功能,站在照片边缘,也不担心被拉大拉宽。1600 万前置高清拍摄,你的美,清晰出众,前置 1600 万高清像素,让自拍之美清晰可见,光彩动人,无论在明亮还是暗光环境下,都可以拍出质感好气色。屏幕柔光环黑暗中照亮你的美,屏幕柔光环强势助力暗环境拍摄,不仅能实时预览补光效果,从容面对闪亮时刻,更可以自动适应环境冷暖光,避免因不合适的灯光引起的肤色不均匀情况。4K 超清视频录制超级 EIS 视频防抖,支持后置 4K ULTRA HD 超清视频录像,将每一个景色的真实景象留在手中。留给后期足够的空间,自由编辑,不在话下。后置 EIS 超级防抖技术,利用切割周边画面,配合算法对画面抖动进行补偿。适应不同场景,无论跑步、骑行、望远还是拍人,都能轻易收获画面更稳定、清晰、画质更好的视频作品。

4100mAh 大电池 + ,18W 双引擎闪充看得见的安全感,18W 双引擎闪充 快速回血,4100mAh 超强耐力。AI 节电引擎继续加持,提升能效,降低能耗。Multi-Turbo 3.0+游戏魔盒「中央核心加速引擎」+「AI 加速引擎」+「网络加速引擎」+「游戏加速引擎」+「散热加速引擎」+「编译增强加速引擎」,手机性能进一步提升, 并有效降低整体功耗。配合游戏魔盒,让普通玩家也能享受竞技选手的游戏体验。

注释
1. 本产品 5G 网络支持 SA&NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
2. Y73s 采用的芯片,GPU 能力对比 Y 系列上一代机型采用的 E880 芯片有 15% 的提升。
3. 另有 6GB+128GB 版本可供选择;由于手机系统和预装的程序占据了部分运存、储存空间,实际运存空间少于 6GB/8GB, 可用储存空间少于 128GB
4. 后置 4800万 清晰影像系统由 4800 万主摄、800 万超广角微距镜头、200 万虚化镜头组成。后置 4800 万主摄需切换至高像素模式(路径:相机-切换至前置-更多-高像素),方可输出 4800 万成像效果。
5. 开启畸变矫正后广角度数为 108°。
6. Y73s 搭配 vivo 官方标配充电器(闪充电源适配器 9V/2A),最大可支持 18W 双引擎闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
7. 数据源自 vivo 实验室环境测试,对比自未搭载 Multi-Turbo 的产品所得。
8. 页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
9. 以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
10. 不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
11. 由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
12. Y73s 使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用“ vivo 屏幕指纹官方定制膜”。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |