| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Android 14开发的OriginOS 4 |
| 发布日期: | 2023年12月27日 |
| 颜色: | 格斗黑、航海蓝、红白魂 |
| 机身长度: | 163.53mm |
| 机身宽度: | 75.68mm |
| 机身厚度: | 格斗黑/航海蓝:7.99mm 红白魂:8.34mm |
| 重量: | 格斗黑/航海蓝:196g 红白魂:190g |
| 电池容量: | 典型容量:2580mAh(7.82V),等效于5160mAh(3.91V)。 额定容量:2520mAh(7.82V),等效于5040mAh(3.91V)。 |
| 充电功率: | 120W超快闪充,支持最大输入充电规格20V/6A, 兼容20V/4A、20V/3.3A、11V/6A、11V/5A、 11V/4A、11V/3A、9V/2A或5V/3A |
| 内存容量: | 运行内存(RAM):12GB/16GB 机身存储(ROM):256GB/512GB/1TB |
| 处理器: | 天玑 9300 |
| 处理器主频: | 3.25GHz×1+2.85GHz×3+2.0GHz×4 |
| 处理器架构: | 64位 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 图形处理器: | Immortalis-G720 |
| 屏幕尺寸: | 6.78英寸 |
| 分辨率: | 2800 × 1260 |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕比例: | 20 : 9 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕亮度: | 全局激发亮度:1400nit |
| 像素密度: | 452PPI |
| 前置相机: | 前置摄像头像素:1600万像素 前置摄像头光圈:f/2.45 |
| 后置相机: | 后置摄像头数量:双摄 后置摄像头像素:全新 5000 万像素索尼定制 VCS IMX920+5000 万旗舰级 超广角镜头 后置摄像头光圈:f/1.88(后置主摄),f/2.0(后置广角) 传感器:CMOS |
| 视频拍摄: | 视频录制格式:MP4 视频录制:后置最高支持8K视频拍摄,后置慢镜头最高支持1080P |
| WLAN无线: | 支持WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、WLAN 5.8G频率; 支持Wi-Fi 6;Wi-Fi 7;Wi-Fi Display功能。 (注:Wi-Fi7部分功能需要搭配支持Wi-Fi7协议的路由器, Wi-Fi7相关功能需OTA升级后开放, 具体时间需待有关监管部门批准后推送。) |
| 蓝牙: | 蓝牙传输:支持蓝牙5.4 蓝牙音频规格:SBC;AAC;aptX;aptX HD;LDAC |
| 导航: | 支持GPS:L1+L5,北斗:B1C+B1I+B2a+B2b, GLONASS:G1,Galileo:E1+E5a+E5b, QZSS:L1+L5,NavIC:L5 支持AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800MHz 2G CDMA:BC0 3G WCDMA:B1/B4/B5/B6/B8/B19 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B7/B8/B19/B28A 5G:n1/n3/n5/n8/n28A/n38/n40/n41/n77/n78 |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 其他传感器:红外遥控、Flicker传感器、X轴线性马达 |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 扬声器规格: | 封闭式立体双扬 + 广域声场拓宽算法 |
| 扬声器数量: | 立体双扬 |
iQOO Neo9 Pro如此称手的双芯性能旗舰,恰到好处地如此称手,包容强大能量却够薄,莹润突破性能旗舰刻板想象,避开横握打搅兼顾方的张力和圆的柔美,为视感沉浸舍繁而就宽广。
旗舰级微四曲设计,玲珑方圆设计,旗舰级超窄屏幕边框,三个配色,三种手感,热血对抗,致敬每一位勇士突破自我、发起挑战的勇气。双色双纹素皮拼接工艺,一个平面,双重手感。

乘风破浪,乘着航海寻宝的梦想,破浪前行。瓷釉质感玻璃工艺,打磨出像瓷釉一样温润纯净的浅蓝色,舒适而宁静。
勇者进击,勇者,不在进击强者,在永不被击垮的决心。萤石 AG 玻璃工艺,手感绸缎般丝滑细腻,不沾指纹。
内有双芯四两拨千斤,天玑 9300 旗舰芯超级架构,性能攀升「蓝晶芯片技术栈」赋能,iQOO 继续加深与天玑的联合调校,从芯片调优到体验闭环,完整覆盖八大体验赛道,能效再突破,重载更无惧。
自研电竞芯片 Q1 | 自研电竞引擎,视效观感新上限远超往代的成熟性能,实现低时延超帧、多挡位超分和更高帧率更高画质并发的满格体验。视效趋于满格再调校,功耗更是折上折。
历经多年打磨,深访调研真切需求,器件联合研究校准,调试算法甄选效果,严格把控出厂品质,自研超分技术,双芯合力,PC 级超分算法加持,多达 37 款游戏实现超越原生的画质体验,某《开放世界手游》也迎来超越同档的卓越画质。
新一代低时延超帧,自研超帧技术实现原生帧率突破,减少画面拖影、卡顿感,百大游戏迈进 144 帧时代。新一代低时延超帧,让高帧率、低功耗与低时延也可兼得。
自研帧感知技术 2.0,优化能效调度分配,实现游戏更低功耗,更长稳帧时间,游戏加载、游戏启动等高负载需求场景体验更佳。
Monster+ 模式,搭配 iQOO 散热背夹2 ,实现全新的性能调度策略,几近满能释放。某《开放世界手游》1.5K 超分 + 144FPS 超帧稳定运行 30 分钟。
1.5K 8T 144Hz 全天候超感屏如此准,出招丝滑,玩得痛快、护眼好屏。6K 天幕 VC 液冷散热系统如此稳,冷静畅玩,不仅是 iQOO 史上最大 VC 均热板,达到 6043mm²,还是 iQOO 史上最高 VC 覆盖率,约占整机投影面积的近一半,覆盖几乎所有核心热源;玩游戏、追剧都持续冷静,不被温度裹挟,不玩尽兴无需停。
双层毛细动力泵“精准打击”CPU 热源,散热更高效;有效提升核心 CPU 热源的液体循环能力,整体传热效果提升 26%。
轻薄革新,容量升级,如此快,持久战不掉队,120W 超快闪充等效 5160mAh1安心续航,视听触网,超感开启,《暗区突围》全地图光追,感受真实光影世界体验。全新原画模式适配《高能英雄》,100% 色域对齐,升级动态算法,拓展适配更多游戏,带来画质调优。

封闭式立体双扬 + 广域声场拓宽算法,增强双扬方向感,更感声临其境。升级更大体积的 X 轴线性马达,马达体积增加 25%,频宽提升超 100%。搭配 4D 游戏振感,适配更多游戏角色,感受同频出招的震撼。
vivo X100 同款索尼传感器,装进更多夜色,更还原人眼,vivo X100 同款影像算法,夜景人像更清晰,动静主角皆可抓取,人人皆可玩转“多巴胺”,vivo X100 同款索尼大底传感器,IMX920 索尼大底主摄,vivo X100 同款 5000 万超广角,5000 万旗舰级超广角镜头。
索尼定制 IMX920 传感器,1/1.49" 超大感光元件尺寸,带来强悍的解析力。自研 VCS 仿生光谱技术,精准还原人眼所见。NICE 神经图像计算引擎,vivo X100 同款影像算法,将降噪与细节增强流程 AI 化,清晰度更上一层楼,清晰的质感大片唾手可得。

夜色纯净更有质感,氛围感夜色,稳稳出片。质感色彩,vivo X100 同款色彩模式,高反差的对比、浓郁的色彩,更具冲击力的视觉表现,诠释全新色彩美学,细腻饱满,皆是经典。自研悬浮运动抓拍,可以定格决定性瞬间。通过“动态照片”功能,可以记录按下快门瞬间前后的内容,并将高光时刻以慢动作效果播放,且支持在相册内修改封面图。
换上新衣留影一张,人物灵动,营造氛围感。支持 2X 半身人像特写,或远或近,皆在掌控。vivo X100 同款索尼传感器与同款影像算法加持,新年的氛围,烟花、灯火,都在这片夜空下熠熠生辉。地景月亮,将地景与月亮完美结合,还原记忆中的当下月色。透过 vivo X100 同款 5000 万超广角,如此盛景,都能装下。更有国潮水印,为每张照片增加新春仪式感。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |