| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于 Android 11.0 开发的 OriginOS 1.0 |
| 发布日期: | 2021年12月12日 |
| 颜色: | 至黑、独白、星云 |
| 机身长度: | 160.10mm |
| 机身宽度: | 75.39mm |
| 机身厚度: | 7.55mm |
| 重量: | 至黑 、独白181g,星云182g |
| 电池容量: | 4400mAh(典型值) 4320mAh(额定值) |
| 充电功率: | 44W |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)8GB/12GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于8GB/12GB) 机身存储(ROM)128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于128GB/256GB) |
| 处理器: | 三星 Exynos 1080 |
| 处理器主频: | 2.8GHz*1+2.6GHz*3+2.0GHz*4 |
| 处理器架构: | 8核 64位 |
| 处理器制程: | 5nm |
| 图形处理器: | G78 |
| 屏幕尺寸: | 6.56英寸 |
| 分辨率: | 2376 x 1080 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕比例: | 19.8:9 |
| 对比度: | 6000000:1 |
| 屏幕刷新率: | 120赫兹 |
| 前置相机: | 3200万像素 光圈:f/2.45 |
| 后置相机: | 4000万像素微云台主摄(IMX766V传感器) 1200万像素超广角摄像头 1200万像素人像摄像头 光圈:f/1.89 (后置微云台主摄)、 f/2.2(后置超广角)、f/1.98(后置人像) |
| 视频拍摄: | 最高支持 4K 超高清视频拍摄, 格式为 H.265/H.264,后置全部支持视频防抖 |
| 运营商: | 移动/联通/电信 |
| 网络频段: | 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz; 2G CDMA: BC0; 3G WCDMA: B1/B2/B4/B5/B8; 3G CDMA2000: BC0; 4G TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41(160MHz); 4G FDD-LTE: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B28A; 5G: NR SA: n1/n3/n5/n8/n28A/n41/n77/ n78 NR NSA: n41/n77/n78; 注:各个地区的网络和频段可能有所不同, 具体取决于当地运营商以及您所在的位置。 |
| WLAN无线: | WLAN: 支持频段WLAN 2.4G、WLAN 5.1G、 WLAN 5.8G;支持功能包括2*2 MIMO、 WiFi6、MU-MIMO、WiFi Display。 |
| 蓝牙: | 5.2 |
| 导航: | 支持GPS、北斗、GLONASS、Galileo、QZSS |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 其他传感器:后置色温传感器、 激光对焦传感器 |
光泽动人,设计动心。至黑、独白、星云,全新萤石 AG¹ 工艺,光泽动人;“汀步云阶”设计,搭配7.55mm 舒适握持感,自在平衡。

蔡司专业影像,大片拿捏了,稳稳的。蔡司光学镜头搭载超感光大底传感器,强强联手,夜景更胜以往的清晰;搭载新一代超稳微云台,精彩更能稳稳拿捏。新一代超稳微云台搭配蔡司 T*镀膜²,有效减少杂光鬼影,纯净清晰更胜以往。大底微云台主摄采用独家定制 IMX766V 大底传感器,配合新一代超稳微云台,更稳更出色。超逆光纯净夜景,还原夜本色,夜拍更写实,蔡司 T*镀膜加持,自研 AI 抗眩光算法及 RAW HDR3.0 算法,三重去眩光,还原夜景纯净本色。实时黑光夜视,要多亮,你说了算,低光拍照时,预览智能提亮,可调节曝光和曝光时长显示。极夜视频,手持大片,再晚都精彩,超感光大底主摄,夜景视频提亮、降噪效果更佳,大片从来不怕晚。蔡司镜头包,定格生动人像。在蔡司 175 年光学设计史中,精挑细选出 Biotar、Distagon、Planar 及 Sonnar 这四款经典又个性的镜头,以之为灵感,完美复刻 4 种人像虚化风格,分别是蔡司 Distagon 风格虚化、蔡司 Sonnar 风格虚化、蔡司 Biotar 风格虚化、蔡司 Planar 风格虚化。专业人像摄像头搭配蔡司自然色彩,大底微云台主摄,摄像头一眼秒懂。微云台主摄像头拥有 4000 万像素、f/1.89 光圈、微云台防抖、IMX 766V 定制传感器、7P 镜头、2μm 四合一像素尺寸;专业人像摄像头为 1200 万像素、50mm 黄金人像焦段³、f/1.98 光圈、IMX663 传感器、1.22μm 像素尺寸;超广角摄像头则是 1200 万像素、f/2.2 光圈、5P 镜头、1.12μm 像素尺寸。主摄、人像、广角均支持 5 轴 VIS 视频防抖,大小场面,稳稳拿捏,新一代微云台融合防抖,运动场景帧帧清晰可见,稳住你的大小场面。

Exynos 1080 芯片,5nm 旗舰芯片,一秒「芯」动。5nm 旗舰制程 Exynos 1080 芯片,A78 旗舰级三丛架构,强悍性能震撼来袭,10 核 GPU,迅猛无需多说,支持双模 5G,时刻在线,疾速体验。OriginOS 行为壁纸,每一帧都栩栩如生。家居设备,任你掌控。在「智慧生活」App中,可红外遥控近⁴ 1700 个国内外品牌家居设备,vivo X70 在手,一切尽在掌握!车内车外,Jovi 都在,车机互联,可提供投屏、接打电话、听音乐等便捷功能⁵;同时,它也是你的备用车钥匙,出行更无忧⁶。

为你的隐私安全保驾护航,为你的隐私安全提供密码保险箱、剪贴板隐私保护、信息隐私保护、和锁屏关机需解锁等,安全的系统更懂你。密码保险箱可安全记录账号和密码的独立保险箱,让登录安全又快捷;剪贴板隐私保护⁷ 禁止三方应用读取身份证号、银行卡号、手机号等隐私信息的剪贴板内容;信息隐私保护禁止三方应用读取工资、转账、消费等隐私短信;摄像头检测可在公共环境中检测摄像头,防止偷拍偷录;锁屏关机需解锁⁸ 在锁屏下关机/重启需进行解锁验证,丢手机不失联。

1.萤石 AG,在上一代缎面 AG 之外寻求光泽质感的变化,萤石玻璃表面沉淀了一层细腻饱满的晶体,对纹理与镀膜的漫反射处理更加柔和,可以透过玻璃之下更多的色彩,触摸起来更加舒适,不易沾指纹。
2.T* 指 “Transmission Layer” 通光层,蔡司 T*镀膜可增强可见光通过率,提高画质且准确还原物体色彩,同时降低反射率,避免鬼影杂散光等负面效果。
3.50mm 黄金人像焦段:软件裁切后为 50mm 焦段,不同模式下可能存在差异,请以实际使用情况为准。
4.在“智慧生活” APP 中,可红外遥控近 1700 个国内外品牌家具设备。红外遥控功能并非完全替代家电专用遥控器,仅针对大部分电器可以满足 5m 的遥控距离,在有一定左右偏角和垂直倾斜角的范围(左右偏角 +15° 以内,垂直仰角 20° 以内,俯角 10° 以内)内也可以成功遥控。但需注意部分电器设备的接收器接收灵敏度较差,遥控时可能需要更近的距离和更小的偏角来对准设备进行遥控。同时可能存在部分电器的编码不兼容的情况,无法遥控,可以在APP中提交反馈。
5.Jovi 智能车载通过百度 CarLife+ 协议,实现对 70+ 品牌,700+ 车型的连接。具体车型是否支持,建议您在车内尝试连接,或咨询 4S 店,以实际使用结果为准。
6.蓝牙车钥匙目前支持长安欧尚 X5、长安 UNI-T,更多车型陆续接入中。不同车型的钥匙功能存在差异,以车型支持的实际功能为准。
7.系统剪贴板数据定时清除,留存时间累计 1 天自动清空。
8.此功能不控制强制重启方式。
9.本产品 5G 网络支持 SA & NSA 模式,SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本;5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
10.页面内的手机外观示意图、内部结构图及产品效果仅供参考,实际可能因光线环境、生产批次的不同,存在颜色、丝印等细节差异,请以实物为准。
11.由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节(例如:电池盖有无丝印)可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
12.样张为 X70 拍摄所得,不同拍摄模式的像素可能存在差异,部分样张大小经过裁剪,拍摄效果可供参考,请以实际使用为准。
13.ZEISS,ZEISS 标识,是卡尔蔡司的注册商标。
14.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,部分数据为峰值数据,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |