| 主品牌: | vivo |
| 操作系统: | 基于Android 9开发的Funtouch OS 9.1 |
| 发布日期: | 2019年7月31日 |
| 颜色: | 极光幻境 全息幻彩 竹林幻夜 极速幻影 湖光幻月 |
| 机身长度: | 159.53mm |
| 机身宽度: | 75.23mm |
| 机身厚度: | 8.13mm |
| 重量: | 约189.6g |
| 电池容量: | 4500mAh(典型值) |
| 充电功率: | 22.5W快充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)6GB/8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于6GB/8GB) 机身存储(ROM)64GB/128GB/256GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用储存空间少于64GB/128GB/256GB) |
| 处理器: | 高通骁龙712 |
| 处理器主频: | 2.304GHz |
| 处理器架构: | Kryo 360 八核处理器 |
| 处理器制程: | 10纳米 |
| 图形处理器: | Adreno 616 |
| 屏幕尺寸: | 6.38英寸 |
| 分辨率: | 2340×1080 |
| 屏幕材质: | Super AMOLED |
| 前置相机: | 3200万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 4800万像素主摄像头+800万像素广角摄像头+ 200万像素副摄像头 光圈:f/1.79(后置主摄),f/2.2(后置广角), f/2.4(后置副摄) |
| 运营商: | 移动、联通、电信 |
| 网络频段: | 2G GSM:850/900/1800/1900MHz; 3G WCDMA:B1/B4/B5/B8; 3G CDMA:BC0; 3G TD-SCDMA:B34/B39; 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41; 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8; 4G+TDD-LTE:B38/B39/B40/B41; 4G+FDD-LTE:B1/B3/B1+B3; |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G, WLAN 5.8G,WLAN Display |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | 支持(包括BDS/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 屏幕指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:支持 电子罗盘:支持 |
| 附件: | USB Type-C数据线1个 充电器1个 取卡针1个 说明书1份 保修卡1份 |
4800万超广角AI三摄,旗舰摄影,大片直出。索尼4800万高清主摄*,硬件直出4800万像素照片,配合Remosaic超清算法技术,影像细节更丰富;120°超广角镜头*,打破视野边界,世界再大,皆可尽收眼前;搭配景深镜头,组成超强三摄,随手一拍,都是质感大片。*后置摄像头像素:后置摄像头为4800万像素(主摄)+800万像素(超广角)+200万像素(景深)。*开启广角矫正后视角大小为108°。超级夜景2.0+超级逆光,让夜色更出色。升级优化复合多帧降噪技术和Super HDR技术,带来超级夜景2.0和超级逆光功能,轻松应对各种复杂光线,强光、暗光、逆光、弱光,每一种光线,都有出色表现。前置3200万超清自拍,pick你的高光时刻。前置3200万超清摄像头,可识别103个基础面部特征;焕颜相机全新升级,可根据肤质、场景定制专属美颜方案,还会学习你的美颜习惯,让你的美与众不同。备注:以上照片图像经过裁剪。

4500mAh+22.5W闪充,能当充电宝的强悍大电池。4500mAh(典型值)大电池,搭配22.5W vivo FlashCharge闪充技术,电量快速回血,30分钟即可充满50%*,还能边玩边闪充,酣战始终来电;此外,Z5还支持OTG反向充电功能*,是手机,也是充电宝。*数据来源于vivo实验室。*反向充电:反向充电功能需配合单独购买的OTG专用线使用。高通骁龙712处理器,强大内“芯”,用实力说话。Z5搭载高通骁龙712处理器,主频高达2.3GHz,更有8GB+128GB*存储组合,放得下海量精彩,更带来行云流水般的应用体验。*另有6GB+64GB,6GB+128GB版本可选。

三星Super AMOLED全面屏,超广色域,让视界绚丽多彩。6.38英寸三星Super AMOLED全面屏,带来旗舰级显示效果,在护眼模式滤蓝光的基础上,新增低亮度防屏闪和深色模式,让双眼更舒适。vivo屏幕指纹技术,秒速解锁,出手不凡。全新一代vivo屏幕指纹技术,亮屏解锁快至0.33秒,配合多种解锁动效,体验更酷炫,一出手便与众不同。

Z5全新配色——极速幻影,黑色代表着沉稳和能量,蓝色代表着神秘和速度,我们将黑与蓝交融幻化在手机背部,随着光影转换,揭开若隐若现的幽幽蓝影,如幻影般变幻莫测,握在手中,能量与速度将在此刻被唤醒。全新色彩美学,奇幻光影,流动掌心。Z5采用纳米级浸染电镀工艺,将自然界绮丽变幻的色彩融于手机背部,清风疏朗的竹林幻夜,神秘莫测的极光幻境,人鱼游曳的全息幻彩,在方寸之间,为你演绎时空幻乐。

vivo Multi-Turbo,手机操作性能全面突破。vivo Multi-Turbo全新升级,常用应用开启速度更快,APP响应速度提升20%*,Wi-Fi质量差时,顺畅切换4G网络,后台拥挤时,玩大型游戏依然游戏通畅。*此处数据源自与未开启turbo的机型的对比结果。游戏空间再升级,火力全开,Carry全场。vivo游戏空间全面升级,十大功能,打造身临其境的游戏体验,4D游戏震感2.0,配合3D环绕音效,达到听音辨位的震撼效果,新增触控加速功能,大幅提升手指触控速度,操作更灵敏。

Jovi AI独立按键,一键唤醒超能助理。聪明的Jovi不仅能听懂你的吩咐,执行复杂操作,还能与你进行多轮对话,发朋友圈、买电影票、查询车辆故障标志……生活百事,Jovi为你轻松搞定。
*注释:
1、以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
2、产品图片仅供参考,产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因发生变化,请以实物为准。
3、目前业界将高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的全面屏概念。
4、RAM & ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于8GB/6GB,可存储 空间小于128GB/64GB。
5、屏幕尺寸为按照标准矩形测量的屏幕直角对角线的长度,实际可视区域略小。
6、目前业界通常将窄边框和高屏占比的手机称为全面屏手机,本手机沿用业界的通用概念。
7、此处数据源自与第五代屏幕指纹技术的对比结果。Z5使用第三方贴膜会影响屏幕指纹识别效果,请务必使用 “vivo屏幕指纹官方定制膜”。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |