| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Android 10.0开发的iQOO UI 1.5 |
| 发布日期: | 2020年12月18日(上市) |
| 颜色: | 太初黑 辉光蓝 缎绸白 浅蔚蓝 |
| 机身长度: | 164.15mm |
| 机身宽度: | 75.35mm |
| 机身厚度: | 8.4mm |
| 重量: | 约185.5g |
| 电池容量: | 5000mAh(典型值) |
| 充电功率: | 18W双引擎闪充 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)6GB/8GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于6GB/8GB) 机身存储(ROM)128GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间, 可用存储空间少于128GB) |
| 处理器: | 天玑800U |
| 处理器主频: | 2.4GHz*2+2.0GHz*6 |
| 处理器架构: | 八核 64位 |
| 处理器制程: | 7nm |
| 图形处理器: | Mali G57 MC3 |
| 屏幕尺寸: | 6.58英寸 |
| 分辨率: | 2408×1080 |
| 像素密度: | 401ppi |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕比例: | 20.07:9 |
| 对比度: | 1500:1(典型值) |
| 屏幕刷新率: | 最高支持90Hz |
| 前置相机: | 800万像素 光圈:f/2.0 |
| 后置相机: | 4800万像素主摄(4800万个物理像素点, 默认输出四合一1200万像素, 可选择4800万超清输出)+200万像素虚化摄像头 光圈:f/1.79(后置主摄),f/2.4(后置虚化) |
| 视频拍摄: | 录制像素:4K、1080P、720P |
| 运营商: | 双卡双待全网通 |
| 网络频段: | 2G GSM:GSM850/GSM900/DCS1800/PCS1900 2G CDMA:BC0 3G WCDMA:B1/B4/B5/B8 3G CDMA2000:BC0 4G TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8/B28A 5G:n1/n28A/n41(2515-2675MHz)/ n77(3300-3600MHz)/n78(3300-3600MHz) |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G;WLAN 5.1G;WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持(包括北斗/GPS/GLONASS/Galileo) |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体 电子罗盘:支持 |
天玑800U处理器,一颗强芯稳定发力。33W+安兔兔跑分*,7nm工艺制程,CPU为八核处理器,主频高达2.4GHz。APP启动时间加快1.4倍*,支持5G+5G双5G待机*,拥有5G与Wi-Fi双加速功能;配备5000mAh大电池,带来更持久的生活娱乐体验,支持18W*双引擎闪充,搭载AI省电技术,可智能功耗调节,还有5G-UltraSave全面节能省电技术。

90Hz竞速屏,顺滑不止双眼所见,支持90Hz高刷新率*,刷应用、看视频时画面流畅无拖影;180Hz触控采样率,灵敏跟手,指哪打哪,上分如虎添翼。拥有128GB大容量存储*,装得下多样的精彩,搭载全新UFS 2.2*,大型游戏开启速度再提速,顺序读写速度提升近100%,随机读写速度提升近30%。

五重液冷散热系统可实现10℃降温*,让你冷静畅玩,该系统包含石墨散热片、双层立体散热、高导热铜箔,散热更均匀;Cooling Turbo智能散热管理系统,搭配液冷散热管加速热传递,导热凝胶传热效率显著提升,还有9颗温度传感器灵敏感知热源。
畅爽好玩的娱乐体验尽在其中:游戏魔盒内含游戏智能伴侣、游戏变声、4D游戏震感、电竞模式、酷炫灯效等多种好玩设置;勿扰模式一键开启,助你沉浸娱乐;游戏空间是闭环式体验平台,成长模式赋予满满成就感;Multi-Turbo 3.0能快速定位和修复第三方应用问题,全方位提升使用体验。

外观设计展现能量与材质的光影碰撞,拥有浅蔚蓝、辉光蓝、太初黑、缎绸白四种配色。4800万高清捕捉*,让点滴生活妙趣横生,支持人像多风格、环形补光灯、夜景多风格、电影画幅、超级防抖录像功能;4800万高清主摄*,无论什么角度、无论何种光影,只需随时随心去记录;超级夜景2.0基于强大的夜景算法,一键点亮城市璀璨夜景。

iQOO UI以极简理念打造外表,内敛深邃的能量,为iQOO专属定制,为顺眼更为顺手;Jovi语音,生活百事,开口问Jovi。
注释
1.跑分数据源自我司实验室,测试设备为 iQOO U3(8GB+128GB)版,手机系统版本 1.3.2,安兔兔版本为 V8.4.9。
2.APP 启动时间加快 1.4 倍的数据来自于联发科官网,系与天玑 700 的对比结果。
3.5G+5G 双卡双待目前仅支持 SA+NSA/NSA+NSA,SA+SA 需 OTA 升级支持,具体升级时间以官方说明为准。
4.SA 支持能力取决于可用的网络和软件版本。5G 网络具体组网情况及网络覆盖范围,以运营商实际部署为准。
5.搭配产品官方标配充电器(闪充电源适配器 9V/2A Max),最大可支持 18W 闪充;实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。
6.RAM & ROM:由于手机系统和预装的程序占据了部分储存空间,实际运存空间小于 6GB/8GB,可存储空间小于 128GB。
7.UFS 2.2 顺序读写速度、随机读写速度的对比数据均源自我司实验室,系 iQOO U3 与上一代 iQOO U1 的对比结果。
8.屏幕刷新率默认为智能切换,根据场景自动切换刷新率,以降低功耗,您可自行前往系统设置中选择智能切换、60Hz、90Hz 模式。不同软件的帧率适配策略和显示效果存在差异,请以实际体验情况为准。
9.手机核心降温数据源自我司实验室测试数据,实际可能因环境温度、使用习惯等不同存在差异,具体以实际使用为准。
10.后置双摄:主摄为 4800 万像素(拥有 4800 万个物理像素点,默认输出四合一 1200 万像素,可选择 4800 万像素超清输出。);虚化摄像头为 200 万像素。不同拍摄模式的像素可能存在差异,请以实际为准。
11.页面内的手机外观示意图及产品效果仅供参考,请以实物为准。实际尺寸与重量可能会因工艺、测量方法、材料供应商变更而略有不同。
12.以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,数据及参数的实际情况会因测试环境、测试软件等不同略有差异。
13.由于产品的某些规格、参数、零部件可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,我司将根据调整实时更新页面内的描述,请您仔细查看。
14.以上样张大小经过裁切。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |