| 主品牌: | vivo |
| 子品牌: | iQOO |
| 操作系统: | 基于Android 16开发的OriginOS 6 |
| 发布日期: | 2025 年 10 月 20 日 |
| 颜色: | iQOO× 王者荣耀十周年典藏版专属配色 |
| 机身长度: | 163.65mm |
| 机身宽度: | 76.80mm |
| 机身厚度: | 8.28mm |
| 重量: | 221g |
| 电池容量: | 典型容量:7000mAh(3.75V) 额定容量:6830mAh(3.75V) |
| 充电功率: | 100W超快闪充 支持40W无线充电 |
| 内存容量: | 运行内存(RAM)16GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分运存空间, 实际运存空间少于16GB) 机身存储(ROM)512GB (由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间, 可用存储空间少于512GB) |
| 处理器: | 第五代骁龙8至尊版移动平台 |
| 处理器主频: | 4.6GHz*2+3.62GHz*6 |
| 处理器架构: | 八核 64位 |
| 处理器制程: | 3nm |
| 图形处理器: | Adreno 840 |
| 屏幕尺寸: | 6.85英寸 |
| 分辨率: | 3168x1440 |
| 屏幕比例: | 19.8:9 |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 屏幕刷新率: | 最高支持144Hz |
| 前置相机: | 3200万像素 光圈:f/2.2 |
| 后置相机: | 5000万像素 索尼超防抖大底主摄+5000万像素 索尼超级潜望长焦镜头+5000万像素 超广角镜头 光圈:f/1.88(后置主摄), f/2.65(后置潜望),f/2.05(后置广角) |
| 视频拍摄: | 前置最高支持4K视频拍摄, 后置最高支持8K视频拍摄, 后置慢镜头最高支持1080P |
| 运营商: | 移动/联通/电信/广电 |
| 网络频段: | 2G GSM频段:850/900/1800/1900MHz 3G WCDMA频段:B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19 4G TD-LTE频段: B34/B38/B39/B40/B41/ B42/B43/B48 4G FDD-LTE频段: B1/B2/B3/B4/B5/ B7/B8/B18/B19/B20/B25/B26/B28A/B66 5G频段: n1/n2/n3/n5/n7/n8/n18/ n20/n25/n26/n28A/n38/n40/n41/n48/ n66/n75/n77/n78/n80/n81/n83/n84/ n89/n91/n92/n93/n94 注:实时网络功能可用性取决于运营商网络可用性、 基建部署以及手机软件版本。 |
| WLAN无线: | 2.4G;5.1G;5.8G |
| 蓝牙: | 6.0 |
| 导航: | GPS:L1+L5,北斗:B1C+B1I+B2a, GLONASS:G1,Galileo:E1+E5a,QZSS:L1+L5 支持AGPS、蜂窝网络定位、无线局域网定位 |
| 扬声器规格: | 战鼓大师对称双扬 Pro |
| 扬声器数量: | 双扬 |
| 指纹: | 超声波3D指纹 |
| NFC: | 支持 |
| 传感器: | 加速度传感器:支持 环境光传感器:支持 接近传感器:支持 陀螺仪:实体陀螺仪 电子罗盘:支持 其他传感器:前置色温传感器、后置色温传感器、 3D超声波单点指纹传感器、霍尔传感器、 红外遥控、Flicker传感器、战锤MAX双轴马达 |
| 附件: | iQOO × 王者荣耀十周年典藏版手机| 王者荣耀十周年定制手机壳| 水晶标 100W 充电器* 王者荣耀十周年编织数据线| MVP 胜利卡针|蓝水晶手机绳| 给召唤师的一封信 英雄明信片|NFC 王者荣耀英雄闪卡| MVP 荣耀戒指|英雄光栅桌面摆件 |
超全面的定制硬件,从卡针到 CMF,细节满满;超用心的典藏周边,多款官方授权,惊喜满满;超深度的定制体验,从主题到功能,系统级体验;超好玩的王者音效、英雄透卡,专属定制,玩法多多。iQOO × 王者荣耀十周年典藏版,拥有专属荣耀色,为你加冕。AG 磨砂工艺与 AF 镀膜带来无指纹细腻的握持感,低温感中框游戏不发烫;机身采用专属定制悬浮水晶标识,搭配光学结构色工艺,随光线流转变焕双色,尽显独特个性,既是王者装备也是典藏品。

全新双开盒抽屉式水晶紫烫金礼盒搭配手提袋,开箱仪式感无限拉满,内置定制手机、定制配件及典藏周边,集王者荣耀信仰于一身,打造从游戏到现实的沉浸体验。典藏礼盒内的王者装备包含:iQOO × 王者荣耀十周年典藏版手机、王者荣耀十周年定制手机壳、水晶标 100W 充电器*、王者荣耀十周年编织数据线、MVP 胜利卡针|蓝水晶手机绳、给召唤师的一封信、英雄明信片|NFC 王者荣耀英雄闪卡、MVP 荣耀戒指|英雄光栅桌面摆件。*搭配官方标配充电器 + 数据线,至高可支持 100W 超快闪充。实际充电功率会随场景变化而动态调节,请以实际使用情况为准。

每台典藏版,都有专属身份。每一台典藏版 iQOO 15 都赋予专属编码,可作为「典藏级证书」形式分享,见证竞技荣光。从电子保修卡到机型徽章,更深度融入「王者荣耀十周年」视觉元素,于细微处彰显玩家典藏专属感。
点亮屏幕,唤醒王者。「王者之旅」主题系统定制,锁屏与熄屏动画以李白、孙尚香和貂蝉为视觉核心,技能高光迸发,唤醒峡谷畅玩体验;内置十周年纪念壁纸,重绘系统图标,从解锁到交互,专属感拉满。全新图标,深度融合,重新绘制 80 个 app,包含 52 个 OriginOS 系统 app,28 个第三方高频使用 app,滑动桌面如操控王者地图,仪式感拉满。定制英雄光栅锁屏,多位英雄,亮屏可见,内置英雄图集,4 种转场方式模拟真实光栅卡视效,倾斜切换视角,多位英雄,亮屏可见。英雄桌面组件,一键开黑,选择喜欢的英雄设置成桌面组件,点击即听经典台词,视觉与台词沉浸还原,更有一键秒进游戏,随时开黑,每时每刻与你并肩。

定制动效,高光随行,王者荣耀的「水晶」元素,从典藏版 iQOO 15 开机,飞舞到每个你常用的场景里。水晶碎钻组成的高光动效,仿佛是在峡谷的一个个高光时刻。定制动效覆盖开机、指纹解锁、充电等场景。定制水晶键盘*,从指尖到屏幕,沉浸到底,灵感源自王者荣耀十周年「水晶」标识,立体光效按键适配输入习惯,每次敲击仿佛为胜利喝彩,从指尖沉浸王者荣耀世界。*该功能仅支持内置的搜狗定制版输入法。定制声效,王者原声时刻陪伴,铃声、闹钟、提示音都做了王者原声声效定制,每一声都是对「王者荣耀」玩家的召唤。其中,来电铃声为决胜律动,闹钟为峡谷回响,提示音为集结。

游戏魔盒拥有专属定制皮肤,四种模式全定制,游戏工具图标也适配。细微的定制,带来沉浸的体验,四种模式分别为省电模式、均衡模式、MONSTER、MONSTER+。「王者荣耀」结合当下流行的二次元透卡形态,为爱玩游戏的你创造独特的虚拟与现实融合体验,既能与英雄同框合影,又能带着英雄看世界;还可以结合英雄游戏语音,生成破次元壁的创意动态照片,每个英雄都有惊喜等着你来发现。
iQOO 15王者荣耀十周年典藏版搭载第五代骁龙 8 至尊版,搭配Monster 超核引擎,重构电竞性能压榨机;配备2K 三星珠峰屏,一眼通透,清晰护眼;搭载自研电竞芯片 Q3,带来手机“显卡级”体验;拥有8K VC 冰穹散热系统,堪称手机里的中央空调;配备7000mAh 蓝海大电池²,电量可靠又能扛。

此外,还拥有iQOO游戏直播助手、全新一代超感触控、战锤 MAX双轴振感马达、战鼓大师对称双扬 Pro、寰宇电竞网络系统 2.0、能量光环,赛出高光;配备全新一代超声波3D 指纹,以及5000 万像素索尼超级潜望长焦。
1.「王者荣耀定制次元透卡」相机功能,适用于 iQOO 15 全版本机型。
2.本产品采用单电芯设计:典型容量:7000mAh(3.75V),典型能量:26.25Wh;额定容量:6830mAh(3.75V),额定能量:25.62Wh。
以上页面中产品效果(包括但不限于外观、颜色、尺寸、结构图)和屏幕显示内容(包括但不限于背景、UI、配图)仅做示意参考,请以实物为准。
如无特殊备注说明,以上页面的数据及参数为我司实验室标准环境下的测试结果,实际使用中可能因产品软件版本、设备状况、个体差异、使用习惯和环境因素不同而有所差异,请以实际使用情况为准。
由于产品的某些规格、参数、零部件、外观细节可能因供应商更换或生产批次等原因发生变化,vivo 将根据调整实时更新页面内的描述,请以实际使用情况为准。
由于手机系统和预装的程序占据了部分存储空间,且会随着操作系统或软件版本的更新可能会导致用户可用空间发生变化,实际运存空间和存储空间略小。
vivo的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |