| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 13.1 |
| 发布日期: | 2023年5月24 日 |
| 颜色: | 珠光 | 墨玉 |
| 机身长度: | 165.5 毫米 |
| 机身宽度: | 76.0 毫米 |
| 机身厚度: | 8.3 毫米 |
| 重量: | 195 克 |
| 电池容量: | 额定容量:4880mAh 典型容量:5000mAh |
| 充电功率: | 67W 超级闪充 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 8GB + 128GB,8GB + 256GB, 12GB + 256GB |
| 处理器: | 高通骁龙™ 695 移动平台 |
| 处理器主频: | 最高主频 2.2GHz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 屏幕尺寸: | 6.72 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2400 × 1080 像素 |
| 屏幕亮度: | 680 尼特峰值亮度(HBM 典型) 550 尼特峰值亮度 |
| 像素密度: | 391 PPI |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 120Hz 刷新率 |
| 后置相机: | 10800 万像素主摄像头:ƒ/1.7,等效焦距 24 毫米, 六镜式镜头,支持 AF 200 万像素景深摄像头:ƒ/2.4,等效焦距 22 毫米, 三镜式镜头,定焦 |
| 前置相机: | 1600 万像素摄像头:ƒ/2.4 ,等效焦距 24 毫米,五镜式镜头 |
| 视频拍摄: | 后置 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 慢动作视频拍摄: 720P(120fps) 支持视频防抖拍摄 视频拍摄支持 6 倍数码变焦 前置 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G NR: 频段 n1,n5,n8,n28A,n41,n77,n78 4G LTE FDD: 频段 1,3,4,5,8,28A 4G LTE TDD : 频段 34,38,39,40,41 3G WCDMA:频段 1,4,5,8 2G GSM: 频段 850,900,1800MHz 2G CDMA:频段 BC0 |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持北斗(B1I),GPS(L1),GLONASS(G1), GALILEO(E1),QZSS(L1) |
| 指纹: | 支持侧边指纹识别 |
| 扬声器规格: | 立体声双扬声器 |
| 扬声器数量: | 2个 |
| 传感器: | 地磁感应,光感应,接近传感器,加速度传感器, 陀螺仪,支持计步功能 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1(USB A 转 Type C) 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 保修卡 × 1 |
强势影像质感外观,亿级像素海量细节K,11x 采用全新 1 亿像素主摄,九合一像素融合技术,带来等效 1.92μm 超感光大像素。单反级超高清影像,像素加倍,细节翻倍。1 亿超高像素,为你带来层次清晰的纹理细节,按下快门,高画质创作模式即刻开启。人像模式,更加自然的景深感,呈现出更具作品感的人像大片。看镜头,你比风景更加动人。AI 证件照,证件照这种小事,自己在家就能轻松搞定。
灵动双色,轻奢质感,玉石在墨中缓缓化开,光线流转,沉稳的黑色中隐隐透出墨绿。2.8D 微弧后盖与机身边缘巧妙衔接,直角边也能享受舒适手感。更加轻盈的机身设计,持久畅玩也毫无压力。墨玉,深沉如墨,精巧似玉,以质感细节诠释低调的华丽。珠光,珠光幻彩,斑斓相映,用先锋设计展现张扬的个性。

强悍性能流畅体验,行业创新的 12GB+8GB 运存体验,12GB 超大运行内存,多个 App 同时运行,手机依然流畅。更有 RAM+ 运存拓展技术,一键开启,享受最高等效 20GB 的旗舰级运存体验2。还有 256GB 大内存,再多照片、电影都能轻松装下。功耗更低性能强芯,高通骁龙八核处理器,主频高达 2.2GHz,先进的 6nm 低功耗制程工艺,续航轻松撑你一整天,App 启动速度更快,游戏体验更稳定3。高帧好屏,丝滑流畅,120Hz 高刷新率,从此告别拖影,App 页面滑动更加顺滑跟手。搭配 6.72 英寸超清大屏,细腻逼真的画质,让刷剧看电影成为视觉享受。ColorOS 超算平台,48 个月久用如新5,OPPO 自研系统级计算中枢,通过超强算力全方位提升系统综合体验。
超快闪充超强续航,长寿闪充,经久耐用,搭载自研智能电池健康引擎,1600 次充放电循环后,电池健康度依然可以保持在 80% 以上,使用 4 年后手机电池依然耐用6。5000mAh 电池省心续航,5000mAh 超大电池配合 6nm 低功耗处理器,打造可靠续航,轻松畅玩一整天7。超级闪充,疾速回电,全新升级的长寿版 67W 超级闪充,33 分钟即可从 1% 充到 80% ,碎片时间也能补充大电量8。

震撼双扬畅爽游戏,澎湃音效,沉浸体验,环绕立体声双扬声器加持,不管是玩游戏还是看视频,都能享受身临其境的澎湃音效,为你带来更加沉浸、更加真实的视听体验。还有 3.5mm 耳机孔,有线无线,影音娱乐不设限。200% 超级音量非同凡响,挖掘扬声器的性能极限,针对高音场景进行定制优化,高音清晰响亮不破音。全新升级的 200% 通话音量,通话时依然能有更高一级声音体验,无论是外放还是通话,都能感受澎湃声量9。
强劲散热,冷酷开黑,金刚石导热凝胶搭配高导热石墨,散热性能更上一层楼。核心发热源安置多颗温度传感器,实时感知手机温度,软硬系统一体智能控温。核心热量散得快,持久开黑更凉快。帧率更稳,延迟更低,根据游戏场景智能调配系统资源,先进的极限稳帧技术,多维度预测游戏负载进行智能控帧,陪你上场玩尽兴。还有针对横握手机的网络天线优化,高能团战时刻也能稳稳在线。

备注:
1. 产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于我司设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异;
2. RAM+ 运存拓展技术是通过软件手段,将后台缓存应用压缩至手机存储内,以增加后台缓存应用数量并释放更多的运行内存空间,提升系统流畅性,而非硬件级别的拓展运行内存;
3. 高通骁龙芯片性能提升数据来源于高通官方信息,跑分数据来源于安兔兔,测试环境为 OPPO 实验室,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异;
4. 屏幕尺寸为显示屏四个圆角拉伸为直角时,屏幕对角线的长度(实际可视区域较小);
5. “48 个月久用如新”指通过软件、硬件等综合技术优化,OPPO K11x 通过了 OPPO 实验室流畅性测试,48 个月久用如新、四年流畅稳定不等于绝对不卡顿,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异;
6. 实际测试电池经 1600 次完整循环(满充满放)后剩余容量大于 80%,按官方实验室模拟用户日常(一天一次满充满放)使用环境测试,约等于使用 4 年。数据来源于官方实验室,可能会因为测试设备、环境等不同而产生差异。因个人实际使用方式和习惯的不同,实际体验可能有所不同;
7. 本电池采用单电芯电池,电池额定容量为 4880mAh。续航数据及测试环境来源于 OPPO 实验室,实际时间可能因手机使用具体条件而发生变化;
8. 长寿版 67W 超级闪充指适配器输出功率为 67W ,实际功率或因环境不同而有所差异。充电数据及测试环境来源于 OPPO 实验室,实际时间可能因手机使用具体条件而发生变化。检验环境:温度 25±1℃ ,相对湿度 25%-75% ,气压 86kPa-106kPa 。测试条件:关闭所有后台运行程序,开启飞行模式,在手机电量为 1% 的情况下,使用标配电源适配器灭屏充电。建议使用原装电池和原装电源适配器,若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO 官方客服中心维修更换正版电池;
9. 提升一倍对比的为 100% 音量的同机型产品。通话音量 200% 功能将随后续 OTA 升级更新,不支持免提通话;
10. 游戏闪电启动需要游戏退到后台再重新打开,因适配情况、网络环境、手机状态、个人使用习惯等因素不同,实际优化效果可能有所差异,请以实际体验为准;
11. 所有测试标准、测试环境与测试数据均来源于 OPPO 实验室,具体使用请以实际情况为准;
12. 产品界面UI与功能特性仅供展示,请以实际版本为准;
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |