| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 11.3 |
| 发布日期: | 2021年9月26日 |
| 颜色: | 黑曜武士 | 冰河序曲 | 霓幻银海 |
| 机身长度: | 158.7 毫米 |
| 机身宽度: | 73.5 毫米 |
| 机身厚度: | 8.5 毫米 |
| 重量: | 180 克 |
| 电池容量: | 额定容量:4400mAh 典型容量:4500mAh |
| 充电功率: | 60W 超级闪充 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 8GB + 128GB,8GB + 256GB, 12GB + 256GB |
| 处理器: | 天玑 1200 移动平台 |
| 处理器主频: | 最高主频 3.0Ghz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 屏幕尺寸: | 6.43 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2400 × 1080 像素 |
| 屏幕亮度: | 600 尼特峰值亮度 430 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 像素密度: | 409 PPI |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 120Hz 刷新率 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 对比度: | 8000000:1 |
| 后置相机: | 6400 万像素超清主摄:ƒ/1.7,六镜式镜头, 支持 AF,采用闭环对焦马达 800 万像素超广角摄像头:ƒ/2.2, FOV 119°,五镜式镜头 200 万像素微距摄像头:ƒ/2.4, 三镜式镜头,支持 4 厘米微距拍摄 |
| 前置相机: | 1600 万像素摄像头:ƒ/2.4,等效焦距 3.48 毫米 |
| 视频拍摄: | 后置 4K 视频拍摄:30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:60fps,30fps 慢动作视频拍摄: 1080P(120fps),720P(240fps) 前置 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G:频段 n1,n28(703-733MHz),n41,n77,n78 4G+ LTE FDD:频段 1C,3C,7C,1A+3A,1A+5A, 3A+5A,1A+8A,3A+8A,1A+3C,3A+41A 等 4G+ LTE TDD:频段 B38C,39C,40C,41C, 40D,41D,39A+41A,39A+41C 等 4G LTE FDD:频段 B1,2,3,4,5,7, 8,28(703-733MHz) 4G LTE TDD:频段 B34,38,39, 40,41(194MHz) 3G WCDMA:频段 B1,2,4,5,6,8,19 3G CDMA:频段 2000 BC0 800MHz 2G CDMA :频段 BC0 800MHz 2G GSM :频段 850,900,1800,1900MHz |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax),Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n/ 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 |
| 蓝牙: | 5.2 |
| 导航: | 内置 GPS,支持 A-GPS,北斗,Glonass,Galileo,QZSS |
| 指纹: | 屏下指纹 |
| NFC: | 支持 eSE,HCE,NFC-SIM 现已支持全国 300+ 个城市的地铁公交, 非加密门禁卡和 OPPO Pay |
| 传感器: | 地磁感应,光感应,屏下接近传感器,屏下光传感器, 加速度传感器,重力感应器,陀螺仪,支持记步功能 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 保修卡 × 1 |
天玑 1200,旗舰游戏芯,2021 年度旗舰处理器。新一代 A78 超大核架构,6nm 低功耗制程工艺,APP 们跑起来别提多流畅了¹。旗舰性能与优秀功耗的梦幻联动,不仅玩得爽,更要玩得久²。金刚石固液双态散热系统,火气退散透芯凉,K9 Pro 创新地将航天级散热材质金刚石³引入导热凝胶,导热系数提升 67%。全新不锈钢铜合金 VC,搭配 3 片高性能石墨片,带来更高的强度和更快的冷却速度。三层散热 buff 加持,无论游戏还是充电都能快速降温,始终保持清凉手感。
流体电竞屏,高端操作更丝滑,6.43 英寸 AMOLED 电竞直屏,屏幕边缘不误触,关键信息不遗漏,为专注的你打造更纯粹的竞技体验。120Hz 屏幕刷新率,告别拖影,让画面在指尖自由流动⁴。游戏立体声,不止听个响,身临其境的空间感,底气十足的大声场,不管是玩游戏还是看电影,都仿佛置身其中。更有“极为先进”的 3.5mm 耳机接口,不管无线还是有线,超能体验始终在线。

超速充能,超能不断,60W超级闪充加身,4500mAh 电池能量,16 分钟即可从 0% 充能至 50%,不管是临时出门还是课间充电,片刻之间还你满满安全感。更有智能五芯安全防护,整晚充电也能放心安睡,充电的高速路上,比快更重要的是安全⁶。
是超能玩家,也是通信全才,Smart 5G功耗降低 30%,双通道网络加速,Wi-Fi/5G 网络叠加,360 度防抱死天线设计。新一代 Wi-Fi 6 无线网络连接技术,更快速度,更低延迟,拥挤的商场、车站、机场也能极速畅连,轻松畅享高速网络。更智能的全场景 NFC,新用户免费开通公交卡,可支持 300+ 城市刷卡乘车,承包你的公交自由。

超能体验,线性马达,用振感让你入戏深度调教的线性马达,让你全力竞速时心手合一,按下氮气加速,感受来自指尖的推背感。游戏 4D 振感,给你一场淋漓尽致的竞速之旅⁷。游戏闪电启动,开启游戏闪电启动,系统将你常玩的游戏暂存后台的同时,不会增加额外功耗,让你一键直达游戏大厅,轻松实现游戏秒开⁹。
超能设计,好手感,稳稳拿捏,将 Pro 的实力,装进轻薄身躯。恰到好处的屏幕尺寸,配合四周窄边框设计,单手也能轻松掌控。沉浸视野和优秀手感双重 buff 加持,上分赢得稳,视频看得爽。薄至8.5mm,轻至180g。未来感,溢出屏幕,全新一代光哑同体工艺,两种质感无缝衔接,平行宇宙在此完成交汇。独特的格栅纹和镭射字散发出迷幻蒸汽感,组成未来世界的最后一块拼图。

霓幻银海,金属在高温煅烧下呈现出的幻彩色泽,从银色海雾中缓缓透出,那是来自未来文明的召唤,冰河序曲,冰封的河面透出澄澈的蓝,独特的 Picsas 工艺为冰面镀上一层金色暖阳,希望的序曲正悄然奏响,黑曜武士,火山熔岩淬炼而成的黑曜石,化作绝地武士的坚韧之心,磨砂工艺之下是黑曜武士的不屈意志。
超能影像,6400万超清三摄,旗舰级清晰,1600W前置镜头,800W超广角镜头,6400W超清主摄,200W微距镜头,6400 万像素直出,每一个像素,都全力以赴,ColorOS 11,呼吸壁纸亮屏、解锁,每一次变幻,都充满惊喜。会呼吸的壁纸,真的很加分。隐私替身权限申请?你只管允许,系统将默默守护你的隐私安全,让你尽情在互联网隐身冲浪。屏幕共享,分享屏幕,千里传情。远程协助操控手机,千里之外也能帮TA解决手机操作难题。

备注:
1.产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于我司设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异;
2.MediaTek 天玑 1200 5G 芯片性能提升数据为对比天玑1000+的数据,数据来源于 MediaTek 官方信息,跑分数据来源于安兔兔,测试环境为 OPPO 实验室,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异;
3.导热凝胶中添加的金刚石材质为人工合成,非天然材质;
4.屏幕尺寸为显示屏四个圆角拉伸为直角时,屏幕对角线的长度(实际可视区域较小);屏幕刷新率:用户可在设置中自由选择 120Hz 或 60Hz 模式;
5.180Hz 触控采样率支持部分应用与特定场景,其他场景下采用默认触控采样率;
6.充电数据来源于 OPPO 实验室,实际时间可能因手机使用具体条件而发生变化。建议使用原装电池和原装电源适配器,若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO 官方客服中心维修更换正版电池。本电池采用单电芯电池,电池额定容量为 4400mAh。
7.游戏 4D 振感功能目前适配于《王牌竞速》,《和平精英》,《王者荣耀》;
8.游戏滤镜功能目前已适配部分游戏,后续可能陆续更新,具体适配情况请咨询官方客服。
9.游戏闪电启动需要游戏退到后台再重新打开,因适配情况、网络环境、手机状态、个人使用习惯等因素不同,实际优化效果可能有所差异,请以实际体验为准;
10.游戏后台更新功能目前适配于《王牌竞速》,《和平精英》,《王者荣耀》,《QQ 飞车》,《地下城与勇士》,《使命召唤手游》;
OPPO K9 Pro 机身厚度和整机重量为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸和重量因制造工艺、测量方法可能有所差异;
呼吸壁纸非系统默认壁纸。此功能将在 OPPO 主题商店-Art+板块中上新,用户可在壁纸上新后进行应用。
11.精工品质测试数据均来源于 OPPO 实验室测试,实际情况因产品个体差异、具体测试环境等不同而略有不同。
12.双卡槽任一卡槽均支持 5G SIM 卡,但不支持双卡同时开启 5G。
13.用户接入 5G 网络的相关设置:
a.启用 5G:设置 >SIM 卡与流量管理>>启用 5G
b.启用 SA:设置>SIM 卡与流量管理>高级设置>5G 网络模式选择>选择网络模式:1)NSA 模式 2)SA 模式 3)NSA 模式+SA 模式
c.如找不到上述路径,则已经是最新软件版本并默认开启了 SA,无需选择
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |