| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 14.0 |
| 发布日期: | 2024年5月20日 |
| 颜色: | 钛空灰 | 凝光绿 |
| 机身长度: | 162.9 毫米 |
| 机身宽度: | 75.6 毫米 |
| 机身厚度: | 8.10 毫米 |
| 重量: | 191 克 |
| 电池容量: | 额定容量:5375mAh 典型容量:5500mAh |
| 充电功率: | 80W超级闪充 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 8GB + 128GB,8GB + 256GB, 12GB + 256GB,12GB + 512GB |
| 处理器: | 高通骁龙™ 695移动平台 |
| 处理器主频: | 最高主频 2.2GHz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 屏幕尺寸: | 6.67 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2400 × 1080 |
| 屏幕亮度: | 全局默认最高亮度:600nit 全局激发最高亮度:1200nit 局部激发最高亮度:2100nit |
| 屏幕材质: | OLED 直屏 AMOLED 刚性屏 |
| 像素密度: | 394 PPI |
| 前置相机: | 1600 万像素摄像头:ƒ/2.4,五镜式镜头 支持:拍照,视频,全景,人像,夜景,延时摄影, 萌拍,AI 证件照,多景录像,美颜自拍,屏幕补光等 照片格式:JGP,HEIF |
| 后置相机: | 5000 万像素主摄像头:ƒ/1.8,五镜式镜头, 支持 AF,采用开环对焦马达 200 万像素黑白摄像头:ƒ/2.4,三镜式镜头,定焦 支持:照片,视频,夜景,专业,全景,人像,延时摄影, 慢动作,超级文本,高像素,多景录像,萌拍,AI 证件照 照片格式:JPG,HEIF |
| 视频拍摄: | 后置: 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 慢动作视频拍摄:720P(120fps) 支持视频防抖拍摄 支持视频变焦拍摄 支持延时摄影拍摄 支持多景录像拍摄 前置:1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps |
| 运营商: | Nano-SIM卡,支持双卡 |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n/ 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 |
| 网络频段: | 5G NR:频段 n1,n5,n8,n28A,n41,n77,n78 4G LTE FDD:频段 1,3,4,5,8,28A 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41 3G WCDMA:频段 1,4,5,8 2G GSM:频段 850,900,1800MHz 2G CDMA:频段 BC0 |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持北斗(B1I),GPS(L1),GLONASS(G1), GALILEO(E1),QZSS(L1) |
| 指纹: | 屏下指纹识别 |
| 扬声器规格: | 立体声双扬声器 |
| 扬声器数量: | 双扬声器 |
| 防护等级: | IP54 |
| 工作环境温度: | 超低温工作测试-20℃ 超高温存储测试75℃ |
| 传感器: | 地磁感应,接近传感器,屏下光传感器,加速度传感器, 重力感应器,陀螺仪,支持记步功能 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1(USB A 转 Type C) 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 |
同档罕见闪充长续航,80W 超级闪充50分钟充至 100%1,OPPO K12x 为你带来 80W 超级闪充,要出门时发现忘记充电也不担心,分分钟迅速回血。此外,还支持 UFCS 融合快充协议认证,更兼容随心充。OPPO K12x 充电 5 分钟,可以:4.56 小时通话,1.27 小时开黑,2.2 小时刷短视频,1.35 小时视频聊天,1.54 小时户外导航,3.69 小时听歌2。5500mAh 超长续航四年超耐久大电池,5500mAh 超大电池,DOU 续航测试长达 1.8 天,出差或旅行,OPPO K12x 一路撑你。此外,这还是一块超长寿的电池,哪怕用了 4 年,依然很耐用3。OPPO K12x 充满电,可以:29.84 小时通话,8.34 小时开黑,14.42 小时刷短视频,8.84 小时视频聊天,10.06 小时户外导航,24.18 小时听歌4。自研智慧充电引擎 4.0,更长寿,更懂你,更好用,智能充电保护,导航、直播、夜间等长时间充电保护电池。电池健康度显示,电池健康情况随时掌控,告别容量焦虑。极寒模式充电,零下 20℃ 也能正常充电5。充电更快更实惠,OPPO K12x 用户专属共享充电宝服务,即便在外聚会或出差,手机没电也不担心,OPPO 为你打造一站式专属共享免费充电宝服务。8000mAh 大容量,前往附近 OPPO 门店即扫即用。而且充电更快,更实惠。借还方便全国 300+ 城市 OPPO 门店,充电超快,33W 超级闪充,速度更快,超级安全,通过泰尔实验室认证,充电更安全,超级省钱免费领 45 小时畅充卡,每周送免费充时长6。

轻薄简约高颜值设计,经典直板好看好握,精致感满满。OPPO K12x 高质感设计,清爽简约。高光镜面工艺,精致个性的直边,轻薄机身,微弧立边,手感握持更舒适。轻约191g,薄约78.1mm。凝光绿,耀眼充满蓬勃向上的生命力,和别具一格的科技感。钛空灰,精致处处彰显内敛的锋芒,充满力量感和金属质感。高亮高刷护眼好屏,远超同档 2100nit 高亮度OLED护眼直屏,局部峰值亮度高达2100nit,全局亮度高达1200nit,户外强光下依旧清晰可见。硬件级低蓝光,有效减少屏幕有害蓝光,无论明暗,都呵护双眼。6.67 英寸2400 x 1080,100% DCI-P3 显示8,屏下指纹解锁支付超方便。

旗舰级湿手触控手指沾水也灵敏,OPPO K12x 支持同档罕见的湿手触控,哪怕是雨天手机屏幕意外沾水,或手指沾水,滑动屏幕也流畅灵敏9,使用更便捷。

骁龙芯超流畅,高通骁龙八核处理器,四年久用也流畅,OPPO K12x 搭载高通骁龙八核处理器,台积电 6nm 制程工艺,主频高达 2.2GHz,性能更强功耗更低,手机常用久用也丝滑流畅,哪怕用四年依然流畅10。旗舰级存储优化技术,常用久用都流畅,OPPO K12x 支持至高 12GB+512GB 超大存储空间,并有旗舰级存储优化技术加持,常用久用都流畅11,你不用担心手机因为久用变卡变慢。ColorOS 14全新流畅系统,全面智慧新体验。智慧互融,化繁为简;软硬芯协同,流畅度全面进化12;安全升级,从里到外全方位守护个人隐私。

安心品质四年耐用,超 50 类严苛品质测试,铸就 OPPO K12x 超耐用品质。常用按键按压,接口插拔,整机耐高低温,耐压弯,耐雨淋......OPPO K12x 历经超 50 类严苛品质测试。打造 OPPO 金刚石品质,让你从容应对生活中的各种小意外,使用更放心。
超清影像人像上镜,5000 万超清主摄,好照片随手拍OPPO K12x 支持 5000 万超清主摄,拍照超清晰。 随手按下快门,就是一张好照片14。5000 万像素超清主镜头,1/2.76 英寸,f/1.8 大光圈,200 万像素人像镜头,f/2.4 光圈,FOV 89°,1600 万像素前置镜头,f/2.4 光圈,FOV 82°,5P 镜头,闪光灯LED 单色温双灯。畅爽影音体验更沉浸,立体声双扬声器,300% 超级音量,支持自研音效算法。OPPO K12x 搭载自研音效及 300% 超级音量,高音响亮不破音,导航、听歌、追剧、玩游戏等声音更清晰。自带 3.5mm 耳机孔,轻松连接有线耳机。360° 环绕式天线,信号又稳又畅快,WiFi、蓝牙,信号稳稳在线。支持 5G 快速搜网技术,出电梯、车库,网络快速恢复。此外,更有游戏稳帧引擎加持,帧率更稳,游戏更省电,助你稳赢全场15。

安心品质服务值得持久信赖,从产品研发,到生产制造,再到品质测试和售后服务,OPPO 全链路品质管控,全方位把关,不辜负你的每一份信任。
备注:
1、80W 超级闪充指充电器的输出功率为 80W,实际功率或因环境不同而有所差异。标配电源适配器至高额定功率为 80W,充电时长数据来自 OPPO 实验室。测试机型:OPPO K12x,有线约 50 分钟 49 秒充至 100%。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:关闭所有后台运行程序,开启飞行模式,在手机电量为 1% 的情况下,使用标配电源适配器灭屏充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同;测试数据仅供参考,一切以实际体验为准;
2、充电 5 分钟手机续航使用时长等测试数据源于 OPPO 实验室,可能会因为测试设备、环境等不同而产生差异,因个人实际使用方式和习惯的不同,实际体验可能有所不同;
3、“四年超耐久大电池”数据为理论计算得出,根据 OPPO 电池实验室测试数据,以用户每日充电一次的概率推算,该手机使用电池在循环 4 年后仍然有 80% 以上的电池容量保持率。电池为单电芯设计,典型容量:5500mAh/21.51Wh(典型值),典型能量密度:734Wh/L。额定容量:5375mAh/21.02Wh(额定值),额定能量密度:725Wh/L。数据基于 OPPO 实验室测算得出,因个人使用习惯、机器老化等因素不同,体验可能有所差异,一切请以实际体验为准;
4、手机满电续航时长等测试数据源于 OPPO 实验室,可能会因为测试设备、环境等不同而产生差异。因个人实际使用方式和习惯的不同,实际体验可能有所不同;
5、零下 20℃ 充电的表现基于 OPPO 实验室测算得出,因个人使用习惯、使用环境等因素不同,体验可能有所差异,一切请以实际体验为准;
6、OPPO 移动闪充会员权益,可在线下指定 OPPO 门店借用共享充电宝,具体费用减免政策请以借用页面展示为准。支持门店可通过小程序“ OPPO 会员”首页点击“免费超级闪充”来查询。共享充电新机礼 OPPO K12x 专属畅充卡,自新机发售日起 365 日内可领取,领取后 90 天内有效,请在有效期内使用,过期失效。以上活动细则一切请以实际说明及体验为准;
7、机身厚度、重量为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸因制造工艺、测量方法可能有所差异,一切以实际体验为准;
8、OPPO K12x 的屏幕为 6.67 英寸 OLED 直屏(6.67 英寸为对角线长度),分辨率为 2400 x 1080。屏幕支持高达 120Hz 的刷新率,不同 app 和使用场景的刷新率可能会有不同。局部峰值亮度高达 2100nit,全局亮度高达 1200nit 等数据来源于 OPPO 实验室,因使用环境、设备状况、软件版本、测试方法、个人使用习惯等因素不同,数据可能存在差异。OPPO K12x 支持硬件级低蓝光健康护眼,手机非医疗器械,不具有治疗功能,请一切以实际体验为准。屏幕流畅度、续航体验可能会因为网络、使用时限、电量和亮度等因素受影响,请一切以实际体验为准;
9、湿手触控功能不建议长期沾水使用,充电湿手使用,请注意避免在潮湿的环境下充电或长时间在潮湿环境下使用手机,因误用而导致的水浸故障不在保修范围之内;
10、性能表现数据源于高通骁龙官网,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异。“四年久用流畅”是指通过软件、硬件等综合技术优化,OPPO K12x 在 OPPO 实验室的专业测试环境下通过了 48 个月抗老化专业测评。48 个月流畅不等于绝对不卡顿,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异;
11、手机流畅度体验因个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异,请一切以实际体验为准;
12、系统使用流畅度体验可能会因为使用时限、电量和亮度等环境因素受影响,请一切以实际体验为准;
13、OPPO K12x 插拔、按压、高低温等相关测试数据基于 OPPO 实验室测算得出。手机作为精密电子器件,跌落仍有损坏风险,日常使用请避免跌落和碰撞,故意损坏不在保修范围内;
14、OPPO K12x 后置两颗摄像头为 5000 万 + 200 万像素,前置为 1600 万像素,拍摄效果受拍摄技术、环境亮度等情况影响,请一切以实际体验为准;
15、信号数据及表现源于 OPPO 实验室测算,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。游戏帧率表现源于 OPPO 实验室测试,因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,游戏体验可能有所差异,一切请以实际体验为准。
免责声明
1、以上图片、数据均由 OPPO 实验室或供应商提供,仅供参考,一切实际体验及详情备注请以 OPPO 官网公布为准;
2、以上图片、功能涉及软件内容部分,以 ColorOS 14.0 为准;
3、由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,OPPO 可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配;如遇确有进行页面修改和调整必要的情形,恕不专门通知;
4、手机尺寸和重量因配置、制造工艺和测量方法的不同可能有所差异,请以实物为准。
备注
1. 尺寸因配置,制造工艺,测量方法的不同可能有所差异。
2. 实际可用容量会由于诸多因素而减少并有所差异:由于操作系统运行占据了部分内存(RAM),实际可用空间小于标识内存容量,由于安装操作系统和预装的程序占据了部分闪存(ROM),实际可用存储空间小于标识闪存容量。
3. 该机型支持大电流超级闪充,为保障用户使用安全,电池已做特殊加密处理。若使用非原装电池,将影响本产品的正常使用,包括但不限于充电慢。若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO 官方授权服务体验中心维修更换正版电池。
4. 全网通版移动卡与联通卡,电信卡可以任意搭配使用,主副卡均支持 5G,任意一张卡可选做上网卡。当插两张电信卡时,非上网卡必须开通 VoLTE 业务并开启 VoLTE 高清通话,同时需要运营商网络支持 4G 的 VoLTE 业务才能使用双电信卡,否则,两张电信卡不能同时使用。
*为使手机正面视觉更简洁,我们对屏幕上方光感孔做了隐藏工艺。彩色,深色等透光性不良的贴膜均有可能挡住感光孔,影响手机正常使用。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |