| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 11.3 |
| 发布日期: | 2021年5月27日 |
| 颜色: | 夏日晴海 | 星河入梦 | 夜海 |
| 机身长度: | 160.0 毫米 |
| 机身宽度: | 73.1 毫米 |
| 机身厚度: | 7.60 毫米 |
| 重量: | 177 克 |
| 电池容量: | 额定容量:2200mAh (双电芯串联设计,等效于 4400mAh) 典型容量:2250mAh (双电芯串联设计,等效于 4500mAh) |
| 充电功率: | 65W 超级闪充。兼容 50W 超级闪充, 33W 超级闪充,18W PD |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 8GB + 128GB,12GB + 256GB 扩展存储:不支持 |
| 处理器: | 天玑 1200 移动平台 |
| 处理器主频: | 最高主频 3.0GHz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 屏幕尺寸: | 6.55 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2400 × 1080 像素 |
| 屏幕亮度: | 1100 尼特峰值亮度 800 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 屏幕材质: | AMOLED 柔性屏 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 90Hz 刷新率 |
| 后置相机: | 6400 万像素广角摄像头:ƒ/1.7, 等效焦距 25 毫米,六镜式镜头,支持 AF 自动对焦 800 万像素超广角摄像头:ƒ/2.2, FOV 119°,五镜式镜头 200 万像素微距摄像头:对焦距离 4 厘米 照片拍摄支持最高 20 倍数码变焦 |
| 前置相机: | 3200 万像素摄像头:ƒ/2.4,等效焦距 25 毫米,五镜式镜头 |
| 视频拍摄: | 后置: 4K 视频拍摄:30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:60fps,30fps 慢动作视频拍摄:1080P(120fps),720P(240fps) 支持视频防抖拍摄 前置: 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G NR:频段 n1,n28,n41,n77,n78 (实际网络和频段使用情况取决于当地运营商部署) 4G+ LTE FDD:频段 B1C,B3C,B7C,B1A+B3A, B1A+B3A+B5A,B1A+B5A,B3A+B5A,B1A+B8A, B3A+B8A,B1A+B3C,B3A+B41A,B8A+B41A 等 4G+ LTE TDD:频段 B38C,B39C,B40C,B41C, B40D,B41D,B39A+B41A,B39A+B41C 等 4G LTE FDD:频段 1,2,3,4,5,7,8, 12,17,18,19,20,26,28(703-733MHz) 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41(194MHz) 3G WCDMA:频段 1,2,4,5,8,19 3G CDMA2000:频段 BC0(800MHz) 2G GSM:频段 850,900,1800,1900MHz 2G CDMA:频段 BC0(800MHz) |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax),Wi-Fi 5(802.11ac), 802.11a/b/g/n 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5G 支持 2×2 MIMO,MU-MIMO 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 |
| 蓝牙: | 5.2 |
| 导航: | 支持北斗,GPS,GLONASS,GALILEO,QZSS;支持 A-GPS |
| 指纹: | 支持屏下指纹识别 |
| NFC: | 支持 eSE,HCE,NFC-SIM 现已支持全国 300+ 个城市的地铁公交,门禁卡和 OPPO Pay |
| 传感器: | 地磁感应,接近传感器,光线传感器, 加速度传感器,重力感应器,陀螺仪,色温传感器 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 保修卡 × 1 |
光斑人像视频,在我眼里你会发光。点点光斑,梦幻效果一拍即得。无论是白天的树影斑驳,还是夜晚的城市灯火,轻松一拍,都能惊艳你的每一个主角时刻。超千万级图库训练,背景光源重构技术。科技与裸妆的邂逅,随时上镜自由。点击体验其他裸妆效果 > 多款妆容无局限,夏日爆汗不脱妆,随时上镜自由。Reno6 Pro 牵手全球裸妆大师 Bobbi Brown 设计了 5 款独家定制妆容,先‘底妆’,再‘彩妆’,让你在光滑无暇的肤感上,焕发光彩。我们还特别为男性和中性风格设计妆容,为你带来更多选择。OPPO 自研美妆算法,1000 万 + 人脸训练,635 个人脸检测点,妆容真实贴合,11 款妆容款款精心:裸感、猫眼、清爽、夏日晴海、星黛、裸感妆、猫眼妆、清爽妆、晴海妆、星黛妆、烟熏妆等。亿级美颜调节,一切始于你的美。6 重 100 级美颜调节,自研人脸去瑕疵算法,光滑匀肤,实时捕捉 42 个虹膜特征点,自然提亮眼神光。自拍的世界里,真实的你,真的很好看。不论远近明暗,都能捕捉精妙。3200 万像素自拍前置,色温传感器,800 万像素超广角,6400 万像素主摄,200 万像素微距,200 万像素肖像风格。Reno6 Pro 和你,分享更多精彩瞬间。焕采光斑人像视频、AI 焕采美颜视频、焕采补光保护壳、焕采美妆视频、多景录像、视频追焦。

配件,焕采补光保护壳,亮一点,靓一点。打开,是手机支架。再打开,变身你的专属打光师。好看又实用,无需充电,智能调节补光强度,让你时刻明媚动人。外观,这个夏天,把夏日晴海装进口袋。去看海,是每个人夏日的光。这一次,我们带来向阳而生的晶钻 1,让细腻的晶体自然生长、绽放,直到在玻璃表面凝结成数以百万的闪光瞬间。如同夏日的阳光,洒在微风吹过的海面,波光粼粼。这就是 Reno6 Pro 的夏日晴海。
天生的曲线,匠心的好手感。夏日晴海、夜海、星河入梦。轻盈自有一手,Pro 的实力依然惊艳。正反 3D 曲面玻璃,结合流线型中框设计,巧妙地将大电池、X 轴线性马达收纳其中,将强大的性能融进纤薄的机身,拿着轻,用着爽。薄约7.6mm,轻约177g2 。90Hz 高感曲面屏,一触倾心 3。一秒刷过 90 幅画面的高感曲面屏,感受从眼前到指尖流畅顺滑;全局亮度最高可达 800 尼特,在阳光下依然清晰通透,随时随地大饱眼福。6.55'' OLED 屏幕 4,180Hz 最高触控采样率 5,HDR10 + 认证。

游戏性能,超级闪电启动,一起开黑不等待。开启游戏闪电启动 6,系统将你常玩的游戏暂存后台的同时,不会增加额外功耗,让你一键直达游戏大厅,轻松实现游戏秒开。游戏后台更新 7 何必一直盯着游戏更新界面?Reno6 系列支持游戏后台自动更新,前后台独立运行,更新的同时也可以退回桌面刷剧聊天。游戏预更新 8 想玩游戏又讨厌更新?黑屏充电时,Reno6 系列游戏预更新能在 Wi-Fi 下提前为你下载 APK 和资源包,节省流量,随开随玩。* 游戏预更新功能具体操作方式:打开 WLAN 下自动更新游戏资源功能,当手机连接 Wi-Fi 并处于黑屏充电状态时,可自动下载已通过应用商店审核的游戏新版本和更新资源包。X 轴线性马达,枪枪逼真 9。大尺寸 X 轴线性马达,为 Reno6 Pro 唤醒跳动的脉搏。每一次扣动扳机,每一次打字和解锁都给你最真实的反馈。
性能超凡的天玑 1200,注定不凡 10。旗舰级天玑 1200 芯片,拥有更快速的图像渲染速度,更聪明的多任务处理能力,全方面提升你的影像、游戏体验。HyperBoost 智能分配系统资源,手机运行更流畅;配合无级稳帧技术,多维度预测游戏负载,保持画面稳定,稳稳守护上分体验。6nm 新制成工艺,12.5%↑AI 能效,3.0GHz 最高 CPU 核心频率,12GB+256GB 最高内存组合,22%↑CPU 性能提升。65W 超级闪充快与安全,一如既往。从 2014 年起,OPPO 自研直充技术,让 1.75 亿用户忘记续航焦虑 11。65W 超级闪充,5 分钟充电 25%,充电 5 分钟,刷剧 4 小时 12。充电这事儿,快,已成常态。65W 超级闪充,4500mAh 大电池。

一屏两用的快乐,闪达知道。有了 OPPO 闪达,可随时开启小窗 APP,刷剧的同时也能打字聊天,闪达助你效率翻倍。特别的人,特别的见面方式。人像绘影可以自动勾勒照片中的人像轮廓,生成一张专属的息屏壁纸,想看的人,时刻都能看到。再划一次,再一次心动 14。亮屏、解锁,每一次壁纸舒展,都是来自呼吸壁纸的致意,明暗之间,呼吸的律动在屏幕和指尖流转。36 个月流畅护航 一路顺畅 15。Reno6 Pro 通过泰尔实验室五级抗老化认证,更有 AI 自流畅系统护航,闲时智能修复。持久的流畅,用过才懂。
OPPO 钱包,到哪都能碰一碰。把公交卡,银行卡,门禁卡通通装进手机里,走到哪,开门付款,举起手机一刷就好。系统分身,手机不止一面。一部手机,两个空间。私密数据无痕隐藏,工作与生活的分界线,拿捏的恰到好处。个人信息在互联网隐身。允许 APP 读取信息,联系人,通话记录也不怕,系统将始终守护你的隐私安全。把小秘密通通锁起来。把私密照片,音频文档都锁进保险箱,查看时启用身份认证,安全又快捷。
备注:
1. Reno6 Pro “夏日晴海”配色采用晶钻工艺3.0,而“星河入梦”和“夜海”配色则采用晶钻工艺2.0。产品最终效果可能存在个体差异,带来不尽相同的色彩和细节表现,图片仅供参考,请以实物为准;
2. 机身厚度和整机重量为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸和重量因制造工艺、测量方法可能有所差异;
3. 用户可在设置中选择 90Hz 或 60Hz 模式的屏幕刷新率;
4.屏幕尺寸为显示屏四个圆角拉伸为直角时,屏幕对角线的长度(实际可视区域较小);
5. 180Hz 触控采样率支持部分应用与特定场景,其他场景下采用默认触控采样率;
6. 游戏闪电启动需要游戏退到后台再重新打开,因适配情况、网络环境、手机状态、个人使用习惯等因素不同,实际优化效果可能有所差异,请以实际体验为准;
7. 游戏后台更新功能目前适配于《和平精英》(暑期版本上线后支持),《王者荣耀》(需游戏新版本上线后支持),《QQ飞车》,《地下城与勇士》,《使命召唤手游》,《火影忍者》(需游戏新版本上线后支持);
8. 使用游戏预更新功能,需开启软件商店中的“开启 WLAN 自动更新功能”开关或者游戏中心中的“WLAN下自动更新游戏资源”开关。游戏预更新功能目前适配于《和平精英》(需游戏新版本上线后支持),《QQ飞车》(需游戏新版本上线后支持),《秦时明月世界》,《妄想山海》(需游戏新版本上线后支持)。需同时满足以下条件方可触发此功能:1)屏幕熄灭状态;2)连接Wi-Fi;3)充电状态下;4)应用商店人工审核已经上架;
9. 游戏4D振感功能目前适配于《和平精英》、《王者荣耀》;
10. MediaTek天玑1200 5G芯片性能提升数据来源于MediaTek官方信息,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异;
11. 根据OPPO内部统计数据,截止2020年12月份,累计使用过闪充功能的用户数据达到1.75亿人次;
12. 充电 5 分钟,刷剧 4 小时:该数据来源于赛宝实验室检验报告。在 25℃ 恒温环境中,手机电量为 1% 的情况下,使用标配电源适配器充电。在 Wi-Fi 环境下、清理后台,关闭5G功能、关闭自动调光、关闭自动旋转、关闭定位、关闭蓝牙、关闭NFC,屏幕亮度45尼特、使用MH146耳机、音量 10 格,观看爱奇艺分辨率为480P的本地缓存视频的时长。实际时间可能因手机使用具体条件而发生变化,请以实际使用情况为准;
13. 本电池为串联双电芯设计,典型容量 2250mAh(7.74V),等效于典型容量 4500mAh(3.87V)。该机型支持大电流超级闪充,为保障用户使用安全,电池已做特殊加密处理。若使用非原装电池,将影响本产品的正常使用,包括但不限于充电慢。若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO 官方客服中心维修更换正版电池;
14. 呼吸壁纸非系统默认壁纸。此功能将在OPPO主题商店-Art+板块中上新,用户可在壁纸上新后进行应用。
15. “36个月流畅护航”指通过软件、硬件等综合技术优化,OPPO Reno6 Pro在泰尔终端实验室的专业测试环境下通过了 36个月抗老化认证。流畅护航不等于绝对不卡顿,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异;
16. 部分素材使用 Reno6 和Reno6 Pro+ 拍摄,与 Reno6 Pro 功能一致,具体拍摄效果请以实际体验为准;
17. Reno6 Pro 的屏幕来源于不同供应商,屏幕功能参数一致,均能达到最高 90Hz 的刷新率,由于技术方案的差异,最终显示效果会有细微的差异。屏幕来源在产品外包装盒上做了清晰的标注告知,请消费者放心购买;
18. 产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于我司设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异;
19. Reno6 Pro 涉及游戏向画面均来自于《和平精英》手游。
20. 用户接入5G网络的相关设置:
a.启用5G:设置>SIM卡与流量管理>>启用5G
b.启用SA:设置>SIM卡与流量管理>高级设置>5G网络模式选择>选择网络模式:1)NSA模式 2)SA模式 3)NSA模式+SA模式
c.如找不到上述路径,则已经是最新软件版本并默认开启了SA,无需选择
21. 初次使⽤焕采补光保护壳,需要打开 “设置-其他设置-保护壳补光”开关(基于 ColorOS 11.3 的设置路径);进⼊系统相机 App 后,翻转打开补光灯可以自动切换前置摄像头,并开启补光效果。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |