| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 13.1 |
| 发布日期: | 2023年7月25日 |
| 颜色: | 月影灰 | 冰川蓝 |
| 机身长度: | 162.7 毫米 |
| 机身宽度: | 75.5 毫米 |
| 机身厚度: | 8.23 毫米 |
| 重量: | 184 克 |
| 电池容量: | 额定容量:2435mAh(双电芯串联设计,等效于 4870mAh) 典型容量:2500mAh(双电芯串联设计,等效于 5000mAh) |
| 充电功率: | 长寿版 100W 超级闪充 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 8GB + 256GB,12GB + 256GB, 12GB + 512GB |
| 处理器: | 高通骁龙® 782G 移动平台 |
| 处理器主频: | 最高主频 2.7GHz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 屏幕尺寸: | 6.70 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2412 × 1080 像素 |
| 屏幕亮度: | 1100 尼特局部峰值亮度 500 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 120Hz 刷新率 |
| 像素密度: | 394 PPI |
| 屏幕材质: | OLED |
| 后置相机: | 5000 万像素主摄像头:ƒ/1.8,六镜式镜头,支持 AF, 支持全像素全向对焦,支持 OIS 光学防抖 800 万像素超广角摄像头:ƒ/2.2,五镜式镜头,定焦 200 万像素微距摄像头:ƒ/2.4,三镜式镜头,定焦 |
| 前置相机: | 1600 万像素摄像头:ƒ/2.4,五镜式镜头,定焦 |
| 视频拍摄: | 后置 4K 视频拍摄:30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:60fps,30fps 慢动作视频拍摄:1080P(120fps),720P(240fps) 支持视频防抖拍摄 支持视频变焦拍摄 支持延时摄影拍摄 支持多景录像拍摄 前置 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G NR:频段 n1/n3/n5/n8/n28A/n40/n41/n77/n78 4G LTE FDD:频段 1/2/3/4/5/7/8/28A 4G LTE TDD:频段 34/38/39/40/41 3G WCDMA:频段 1/2/4/5/8 2G GSM:频段 850/900/1800/1900MHz 2G CDMA:频段 BC0 |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax), Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n 支持 WLAN 2.4G/WLAN 5.1G/WLAN 5.8G 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 支持 Wi-Fi 5GHz 160MHz 支持 2×2 MIMO,8 Spatial-stream sounding MU-MIMO |
| 蓝牙: | 5.2 |
| 导航: | 支持北斗(B1I),GPS(L1),GLONASS(G1), GALILEO(E1),QZSS(L1) |
| 指纹: | 屏下指纹 |
| 扬声器规格: | 封闭式立体声双扬声器 |
| 扬声器数量: | 2个 |
| NFC: | 支持 eSE,HCE,UICC 多功能 NFC:支持 eSE,HCE,NFC-SIM, 现已支持全国 300+ 城市的地铁公交, 支持公民网络电子身份标识(eID)功能, 非加密门禁卡和 OPPO Pay |
| 传感器: | 地磁感应,光感应,屏下接近传感器,屏下光传感器, 加速度传感器,重力感应器,陀螺仪,支持记步功能, 色温传感器,红外遥控 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1(USB A 转 Type C) 充电器 × 1(100W SUPERVOOCTM 适配器) SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 |
把旗舰影像 带给每个人
高端旗舰影像同款:索尼 IMX890 主摄。索尼 IMX890 大底旗舰主摄,进光量提升 84.3%1,拍照、拍视频,画质更清晰;OIS 光学防抖,让相机更少抖动,给生活更多感动。此外,K11 还支持 112° 超广角和 4cm 微距拍摄。旗舰级「超清画质引擎」:夜色清晰且有氛围感。旗舰级的超清画质引擎,为你的照片保留更多真实色彩和细节;无论高光瞬间还是至暗时刻,夜景照片不仅更加清晰,也更有氛围感。旗舰级「自然人像虚化引擎」:人像照片轻松拍出单反感。采用仿生双目的算法,虚化更真实;多语义分割,多维度提升抠像精准度;人像虚化自然,五官生动立体;透过光线,还能拍出梦幻的光斑效果;每一张人像,都是你心中所爱的焦点。旗舰级「动态抓拍引擎」:定格不期而遇的美好。旗舰级动态抓拍引擎,运动场景识别率提升 130%;OIS 光学防抖加持,抓拍更稳2;不管是活泼的小孩,还是好动的萌宠,K11 都抓得住陪伴的幸福瞬间。八大旗舰影像功能 现在 K11 全面加持:多景录像、萌拍、超级文本、全景、延时摄影、AI 证件照、电影、慢动作。1600 万像素前置自拍:靓出自信的你。前置 1600 万像素,自拍更清晰,保留肤质细节,为你拍出氛围感满满的人像照片;每一拍,都是更自信的自己。

让百瓦闪充 惠及每个人
长寿版 100W 超级闪充 26 分钟充至 100%。等效 5000mAh 大电池,10 分钟充至 50%,26 分钟充至 100%;此外,1600 次充放电循环后电池容量仍 ≥80%,手机哪怕用了四年,还是很耐用3。等效 5000mAh 大电池持久续航4,陪你放心出门,撑你安心回家,彻底告别对续航和电量的焦虑。智慧充电引擎:极寒模式、久充保护、充电提速、电池健康度显示、智能极速模式。极寒模式:零下 20℃ 手机也能正常充电5;久充保护:导航、直播、夜间等长时间充电保护电池;充电提速:电池哪怕久用老化,充电也很快;电池健康度显示:电池健康情况随时掌控,告别容量焦虑;智能极速模式:智能判断,极速回血。

四年流畅 久用如新
高通骁龙 7 系实力口碑芯:高通新一代骁龙 782G 5G 芯片,台积电 6nm 制程工艺,性能再次升级;日常体验轻松满足,就连玩游戏也不在话下。6nm 台积电制程工艺,8 核心性能表现,2.7GHz 主频6,AnTuTu 跑分 719702*;* 注:跑分数据使用 AnTuTu V10.3 版本测试,测试设备为 OPPO K11 12GB+512GB 版本。不同内存版本和不同测试环境下的跑分结果可能存在差异,一切请以实际体验为准。
自研旗舰级内存基因重组技术:高达 12GB 超大内存,让体验不再受限;自研的内存基因重组技术,内存运行更加顺滑畅快;哪怕 K11 用四年,也依然流畅。16 倍纳秒级数据吞吐量,50% 重载场景流畅性提升,至高 24 个常用应用保活;四年久用流畅7;* 注:24 个常用应用保活为 OPPO K11 12GB 版本实验室测试得出,因个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。焕新存储技术,让流畅焕然一新:至高 512GB 超大闪存,更有行业领先的焕新储存技术加持;让你的 K11,不再因为长久使用而变卡变慢,得到的,是焕然一新流畅体验8。
出场自带 护眼好屏
120Hz 高刷 OLED 超清护眼直屏。100% DCI-P3 显示,10.7 亿色臻彩显示,HDR10+ 超高动态范围,万级自适应背光调节,2.37mm 超窄下巴10,120Hz 屏幕刷新率,6.7 英寸 2412 × 1080,2160Hz 高频 PWM 调光,1100 尼特局部峰值亮度。

畅爽影音 游戏体验
360° 环绕式 9 天线,信号又稳又畅快;WiFi、蓝牙、NFC 天线独立设计,信号稳稳在线;支持 5G 快速搜网技术,出电梯、车库,网络快速恢复;此外,专属电竞天线也不缺席,横屏玩游戏更加畅快尽兴11。超高性能石墨散热系统:超高性能石墨散热,比普通石墨导热系数提升 23%;4129mm² 超大液冷 VC 散热片加持,散热更冷静,游戏更尽兴12。封闭式立体声双扬声器:支持杜比全景声,声音更饱满,听音乐、看视频、玩游戏等更沉浸。0809 旗舰级 X 轴线性马达:配合 O-Haptics 系统振效和游戏 4D 振感13,打字、游戏更加得心应手。HyperBoost 游戏稳帧引擎:单帧守护功能加持,帧率更稳更省电,助你稳赢全场14。

轻薄有颜 精致有型
轻薄设计,黄金手感。正面 2.5D 直屏设计,不用担心误触;柔润的 2.8D 微曲后盖,不仅精致感满满,手机也贴合你的掌心,手感更舒适。184g 轻约,8.23mm 薄约15;蓝绿幻彩渐变,纵向纹理编织,如冰川一样的宁静柔美;当深沉的灰,遇见点点星光,呈现出月影般的朦胧质感;· 冰川蓝 · 月影灰。
超预期的优雅出色,源于超标准的工艺。冰川蓝,织羽流纱工艺;蓝绿幻彩渐变,纹理纵向编织,处处精致柔美;月影灰,双层立体镀膜闪光砂工艺;闪光砂颗粒覆盖,质感优雅又深沉。将精致质感 刻进每一处细节。双不锈钢镜头保护圈,创新地采用 48 小时核桃粉抛光,比传统镜头保护圈更耐磨、更闪亮;37° CNC 精雕 CD 螺旋纹理16,将摄像头的影像力和精致感,全拉满。

流畅稳定 安心好用
ColorOS 13.1 连续三年获 鲁大师流畅系统17;水生设计,唤醒活力;智慧生活,先享一步;全面流畅,稳定持久;安全隐私,安心可靠。多功能 NFC18,一刷就过。OPPO K11 就是你的公交卡、门禁卡、银行卡、车钥匙等等,出门带 K11,就够了。红外遥控 轻松控制家电。OPPO K11 可以帮你方便地遥控电视、空调等常用家电,再也不用到处找遥控器了。

安心品质服务 值得持久信赖
从产品研发,到生产制造,再到品质测试和售后服务,OPPO 全链路品质管控,全方位把关,不辜负你的每一份信任。
· 全自有 研发团队设计 旗舰级标准研发管控
· 全自有 工厂生产制造 关键工序 100% 智能自动化生产
· 全自有 售后服务体系 全国 800+ OPPO 官方服务中心
OPPO 品质,严苛测试:安全合规、环境适应、电性能、破坏性、三防、结构寿命、包装实验。
备注
1、OPPO K11 后置三颗摄像头为 5000 万 + 800 万 + 200 万像素,拍摄效果受拍摄技术、环境亮度等情况影响,请一切以实际体验为准;
2、OPPO K11 抓拍的运动场景识别率相比 K10 提升 130%,更容易识别、捕捉到动态瞬间。拍摄效果受拍摄技术、环境亮度等情况影响,请一切以实际体验为准;
3、100W 超级闪充指充电器的输出功率为 100W,实际功率或因环境不同而有所差异。标配电源适配器最高额定功率为 100W,充电时长数据来自 OPPO 实验室。测试机型:OPPO K11,有线约 10 分钟充至 50%,26 分钟充至 100%。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:关闭所有后台运行程序,开启飞行模式,在手机电量为 1% 的情况下,使用标配电源适配器灭屏充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同;测试数据仅供参考,一切以实际体验为准。实际测试电池经 1600 次完整循环(满充满放)后剩余容量大于 80%,按官方实验室模拟用户日常(一天一次满充满放)使用环境测试,约等于使用四年。数据来源于官方实验室,可能会因为测试设备、环境等不同而产生差异。因个人实际使用方式和习惯的不同,实际体验可能有所不同;
4、本电池为串联双电芯设计,典型容量 2500mAh,等效于典型容量 5000mAh。数据基于 OPPO 实验室测算得出,因个人使用习惯、机器老化等因素不同,体验可能有所差异,一切请以实际体验为准;
5、电池老化以及充电,零下 20℃ 充电的表现基于官方实验室测算得出,因个人使用习惯、使用环境等因素不同,体验可能有所差异,一切请以实际体验为准;
6、性能表现数据来自于高通官方,数据对比高通骁龙 778G+ 芯片。实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异,请一切以实际体验为准;
7、流畅度相关测试数据基于 OPPO 实验室测算得出,24 个应用后台保活指 OPPO K11 12GB 版本实验室测试得出,因个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异;
因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,体验可能有所差异,一切请以实际体验为准。断点续读适配情况以实际体验为准;
8、流畅度体验可能会因为使用时限、电量和亮度等环境因素受影响,请一切以实际体验为准;
9、“四年久用流畅”是指通过软件、硬件等综合技术优化,OPPO K11 在 OPPO 实验室的专业测试环境下通过了 48 个月抗老化专业测评;48 个月流畅不等于绝对不卡顿,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异;
10、OPPO K11 的屏幕为 6.7 英寸 2.5D OLED 柔性屏幕,120Hz 刷新率,分辨率为 2412 x 1080。屏幕流畅度、续航体验可能会因为网络、使用时限、电量和亮度等因素受影响,请一切以实际体验为准;
11、信号数据及表现源于 OPPO实验室测算,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异;
12、散热材料的数据、散热表现数据源于 OPPO 实验室测算,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异;
13、 游戏 4D 振感功能,目前适配支持《和平精英》、《王者荣耀》、《开心消消乐》、《天谕》、《王牌竞速》、《末日余晖》、《时空猎人 3》等;
14、游戏帧率表现源于 OPPO 实验室测试,因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,游戏体验可能有所差异,一切请以实际体验为准;
15、机身厚度、重量为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸因制造工艺、测量方法可能有所差异;
16、工艺打磨抛光等数据源于 OPPO 实验室测算,一切以实际体验为准;
17、数据来自鲁大师官方平台,ColorOS 获 2020-2022 年鲁大师流畅系统。系统使用流畅度体验可能会因为使用时限、电量和亮度等环境因素受影响,请一切以实际体验为准。以上产品的界面内容(包括但不限于 UI、背景、数据),仅做功能展示,敬请您以实际版本功能及界面为准;
18、多功能 NFC 的功能表现基于 OPPO 实验室统计得出,因个人使用习惯、使用环境等因素不同,体验可能有所差异,一切请以实际体验为准。
免责声明
1、以上图片、数据均由 OPPO 实验室或供应商提供,仅供参考,一切实际体验及详情备注请以 OPPO 官网公布为准;
2、以上图片、功能涉及软件内容部分,以 ColorOS 13.1 为准;
3、由于产品批次和生产供应因素实时变化,为尽可能提供准确的产品信息、规格参数、产品特性,OPPO 可能实时调整和修订以上页面中的文字表述、图片效果等内容,以求与实际产品性能、规格、指数、零部件等信息相匹配;如遇确有进行页面修改和调整必要的情形,恕不专门通知;
4、手机尺寸和重量因配置、制造工艺和测量方法的不同可能有所差异,请以实物为准。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |