| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 11.3 |
| 发布日期: | 2021年5月27日 |
| 颜色: | 夏日晴海 | 月海 |
| 机身长度: | 160.8 毫米 |
| 机身宽度: | 72.5 毫米 |
| 机身厚度: | 7.99 毫米 |
| 重量: | 188 克 |
| 电池容量: | 额定容量:2200mAh(双电芯串联设计,等效于 4400mAh) 典型容量:2250mAh(双电芯串联设计,等效于 4500mAh) |
| 充电功率: | 65W 超级闪充。兼容 50W 超级闪充, 33W 超级闪充,18W PD,18W QC |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量: 8GB + 128GB,12GB + 256GB RAM 规格:LPDDR4X ROM 规格:UFS 3.1 扩展存储:不支持 OTG 数据传输:支持 |
| 处理器: | 高通骁龙™ 870 |
| 处理器主频: | 最高主频 3.2GHz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 屏幕尺寸: | 6.55 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2400 × 1080 像素 |
| 屏幕亮度: | 1100 尼特峰值亮度 800 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 像素密度: | 402 PPI |
| 屏幕材质: | AMOLED 柔性屏 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 90Hz 刷新率 |
| 前置相机: | 3200 万像素摄像头:ƒ/2.4, 等效焦距 25 毫米,五镜式镜头 |
| 后置相机: | 5000 万像素广角摄像头:ƒ/1.8,等效焦距 24 毫米, 六镜式镜头,支持 AF 自动对焦 1600 万像素超广角摄像头:ƒ/2.2, FOV 123°,五镜式镜头 1300 万像素长焦摄像头:ƒ/2.4, 等效焦距 52 毫米,五镜式镜头,支持 AF 自动对焦 200 万像素微距摄像头:对焦距离 4 厘米 照片拍摄最高支持 5 倍混合光学变焦, 支持 20 倍数码变焦 |
| 视频拍摄: | 后置: 4K 视频拍摄:60fps,30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:60fps,30fps 慢动作视频拍摄:1080P(120fps), 720P(240fps) 支持视频防抖拍摄 前置: 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G NR:频段 n1,n3,n28A,n41, n77,n78,n79 4G LTE FDD:频段 1,2,3,4,5, 7,8,12,17,18,19,26,28A 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41 3G WCDMA:频段 1,2,4,5,6,8,19 2G GSM:频段 850,900,1800,1900MHz 2G CDMA:频段 BC0(800MHz) |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax), Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5G 支持 2×2 MIMO,MU-MIMO 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 |
| 蓝牙: | 5.2 |
| 导航: | 支持北斗(B1l+B2a),GPS(L1+L5), GLONASS,GALILEO(E1+E5a), QZSS(L1+L5);支持 A-GPS |
| 指纹: | 支持屏下指纹识别 |
| 传感器: | 地磁感应,接近传感器,光线传感器, 加速度传感器,重力感应器, 陀螺仪,色温传感器 |
| 附件: | 数据线1个 充电器1个 SIM卡针1个 保护套1个 快速入门指南1份 产品重要信息与保修卡1份 |
外观
全微曲面平衡美学,手感再跃迁。Reno6 Pro+与手掌的每一个接触点,都被设计成微曲面,巧妙贴合手掌,于细微处构筑起平衡与秩序之美¹;向阳而生的晶钻²带来绸缎般的触感,手感再精进,为你呈现全方位的细腻温润,其颜色有夏日晴海、月海,机身薄约7.99mm,轻约188g³。一块好屏,看得见摸得着。90Hz高感曲面屏,一秒刷过90幅画面,即刻点亮屏幕,感受丝般顺畅,它配备6.55'' OLED 屏幕⁴,最高刷新率为90Hz⁵,最高峰值亮度达1100nit,最高触控采样率为180Hz⁶。

游戏
以旗舰芯片,革新竞技体验。Reno6 Pro+是和平精英职业联赛赛事指定用机,为了在 PEL 的赛场上助力选手大放光彩,它不断优化游戏画面帧率稳定性,同样的平均帧率下,画面抖动更少,大场面依旧稳定流畅;同时还与职业选手 4AM.33Svan 深度交流,不断优化手感,为玩家还原职业赛场上的专业体验。

该手机搭载高通骁龙™ 870 5G 移动平台,最高主频3.2 GHz,GPU提升10%⁷,配备UFS 3.1闪存,CPU 性能提升12%,最高内存组合为12GB+256GB。
超级闪电启动,告别等待。开启游戏闪电启动,系统将你常玩的游戏暂存后台的同时,不会增加额外功耗,让你一键直达游戏大厅⁸,轻松实现游戏秒开⁹;想玩游戏又讨厌更新?Reno6系列还有一个彩蛋功能:黑屏充电时,Reno6系列游戏预更新能在Wi-Fi下提前为你下载APK和资源包,节省流量,随开随玩¹¹,具体操作方式为打开 WLAN 下自动更新游戏资源功能,当手机连接 Wi-Fi 并处于黑屏充电状态时,可自动下载已通过应用商店审核的游戏新版本和更新资源包;何必一直盯着游戏更新界面?Reno6系列支持游戏后台自动更新,前后台独立运行,更新的同时也可以退回桌面刷剧聊天¹⁰。
全沉浸式手感,拿得起放不下。定制 Pulse Touch Engine——X 轴线性马达,在和平精英中可支持高品质、可调节的振动体验,为 Reno6 Pro+ 注入跳动的脉搏 ¹²,游戏之余,清脆的振感让打字、解锁都变成享受,全场景振动体验即刻拥有。激烈战况,冷静以对。全尺寸液冷散热,拿着轻薄,摸着清凉,让你边充边玩,也能享受舒适手感,其VC均热冷凝板覆盖整机面积达32%,面积为3168mm²,厚度0.4mm,面积比上代提升67%。竞技手感,定制你的超神手感。操作顺手,才能赢得随手,触控灵敏度、跟手性均支持自由调节,更有职业选手方案可供选择,一键释放你的所有潜能,在和平精英游戏中,可进行手感调节,包括自定义触控灵敏度、职业推荐、大神推荐,触控灵敏度和触控跟手性调节范围均为-1、0、1、2,防误触选项设为自动。每一场游戏,都稳中求胜。HyperBoost 优化性能调度,智能分配 CPU 和 GPU 性能,手机运行更流畅;再配合无级稳帧技术,多维度预测游戏负载,合理降低功耗,保持游戏画面稳定流畅,见证你的每一次超神时刻。
此外,手机还具备65W超级闪充,快与安全,一如既往。从 2014 年起,OPPO 自研直充技术,让 1.75 亿用户忘记续航焦虑,65W 超级闪充,5 分钟充电 25%,充电 5 分钟,刷剧 4 小时¹⁴,同时配备4500mAh大电池。手机内置日历、天气、时钟、Breeno语音、相册、文件管理、便签等应用。
影像
全焦段影像旗舰,纤毫毕现。索尼IMX766大底传感器,每一帧都能释放你的超凡实力,更大的感光面积和单像素尺寸,带来更明亮、清晰的画质,出手即大片,逆光、暗光,皆主场。该手机拥有5000万像素,支持DOL-HDR硬件级HDR,传感器尺寸为1/1.56'',支持全像素全向对焦;1300 万像素,支持5倍混合光学变焦;5000 万像素 IMX766,支持OIS+EIS双防抖;1600 万像素,拥有123° 超广角视角¹⁵;还有色温传感器以及200 万像素微距镜头。焕采光斑人像视频,在我眼里,你会发光。Reno6 Pro+能够迅速识别视频中的人物主体,将主角与背景进行分离,并对景深信息进行重构,大光斑、梦幻感,一拍即得,无论是白天的树影斑驳,还是夜晚的城市灯火,都能惊艳你的每一个主角时刻。萃取裸妆美学积淀,随时上镜自由。Reno6系列携手全球裸妆大师Bobbi Brown设计了5款定制妆容,并通过自研美妆科技,将大师级裸妆在虚拟世界中延伸,让每个人都能轻松上妆,随时上镜自由,不管是运动打卡,还是餐后合照,无需补妆,释放每个人自内而外的美。该手机经过1000 万+人脸训练,拥有635 个人脸检测点,妆容真实贴合,共11 款妆容,款款精心,采用OPPO 自研美妆算法,妆容有裸感、猫眼、清爽、夏日晴海、星黛等。亿级美颜调节,忠于你的美。6重100级美颜调节,自研人脸去瑕疵算法,光滑匀肤,实时捕捉42个虹膜特征点,自然提亮眼神光,自拍的世界里,真实的你,真的很好看,拿起拍下,皆为佳作¹⁶。视频追焦、焕采光斑人像、AI 焕采美颜、超广角、AI 焕采美妆、多景录像,这些影像功能在Reno6 Pro+上均有体现。

ColorOS 相关功能
一屏两用的快乐,闪达知道。有了 OPPO 闪达,可随时开启小窗 APP,刷剧的同时也能打字聊天,闪达助你效率翻倍。特别的人,特别的见面方式。人像绘影可以自动勾勒照片中的人像轮廓,生成一张专属的息屏壁纸,想看的人,时刻都能看到。再划一次,再一次心动。亮屏、解锁,每一次壁纸舒展,都是来自呼吸壁纸的致意,明暗之间,呼吸的律动在屏幕和指尖流转¹⁷。个人信息,在互联网隐身。允许 APP 读取信息、联系人、通话记录也不怕,系统将始终守护你的隐私安全。OPPO 钱包,到哪都能碰一碰。把公交卡、银行卡、门禁卡通通装进手机里,走到哪,开门付款,举起手机一刷就好。系统分身,手机不止一面。一部手机,两个空间,私密数据无痕隐藏,工作与生活的分界线,拿捏的恰到好处。把小秘密,通通锁起来。把私密照片、音频文档都锁进保险箱,查看时启用身份认证,安全又快捷。
备注:
1. 产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于我司设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异;
2. Reno6 Pro+ “夏日晴海”采用 Reno Glow 3.0 晶钻工艺,“月海”采用 Reno Glow 2.0 晶钻工艺,产品最终效果可能存在个体差异,带来不尽相同的色彩和细节表现,图片仅供参考,请以实物为准;
3. OPPO Reno6 Pro+ 机身厚度和整机重量为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸和重量因制造工艺、测量方法可能有所差异;
4. 屏幕尺寸为显示屏四个圆角拉伸为直角时,屏幕对角线的长度(实际可视区域较小);
5.屏幕刷新率:用户可在设置中自由选择 90Hz 或 60Hz 模式;
6. 180Hz 触控采样率支持部分应用与特定场景,其他场景下采用默认触控采样率;
7. 高通骁龙™ 870 移动平台性能提升数据来源于高通官方;
8. 产品功能所涉及的游戏画面均来自《和平精英》手游;
9. 游戏闪电启动需要游戏退到后台再重新打开,因适配情况、网络环境、手机状态、个人使用习惯等因素不同,实际优化效果可能有所差异,请以实际体验为准;
10. 游戏后台更新功能目前适配于《和平精英》(暑期版本上线后支持),《王者荣耀》(需游戏新版本上线后支持),《QQ飞车》,《地下城与勇士》,《使命召唤手游》,《火影忍者》(需游戏新版本上线后支持);
11. 使用游戏预更新功能,需开启软件商店中的“开启 WLAN 自动更新功能”开关或者游戏中心中的“WLAN 下自动更新游戏资源”开关。游戏预更新功能目前适配于《和平精英》(需游戏新版本上线后支持),《QQ飞车》(需游戏新版本上线后支持),《秦时明月世界》,《妄想山海》(需游戏新版本上线后支持)。需同时满足以下条件方可触发此功能:1)屏幕熄灭状态;2)连接Wi-Fi;3)充电状态下;4)应用商店人工审核已经上架;
12. 游戏4D振感功能目前适配于《和平精英》,《王者荣耀》;
13. 本电池为串联双电芯设计,典型容量 2250mAh(7.74V),等效于典型容量 4500mAh(3.87V)。该机型支持大电流超级闪充,为保障用户使用安全,电池已做特殊加密处理。若使用非原装电池,将影响本产品的正常使用,包括但不限于充电慢。若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO 官方客服中心维修更换正版电池;
14. 根据OPPO内部统计数据,截止2020年12月份,累计使用闪充功能的用户数据达到1.75亿人次。充电 5 分钟,刷剧 4 小时:该数据来源于赛宝实验室检验报告。在 25℃ 恒温环境中,手机电量为 1% 的情况下,使用标配电源适配器充电。在 Wi-Fi 环境下、清理后台,关闭5G功能、关闭自动调光、关闭自动旋转、关闭定位、关闭蓝牙、关闭NFC,屏幕亮度45尼特、使用MH146耳机、音量 10 格,观看爱奇艺分辨率为480P的本地缓存视频的时长。实际时间可能因手机使用具体条件而发生变化,请以实际使用情况为准;
15. 实际画面经畸变修正后的角度为119°
16. 部分素材使用 Reno6和 Reno6 Pro 拍摄。Reno6 Pro+ 功能一致,具体拍摄效果请以实际体验为准;
17. 呼吸壁纸非系统默认壁纸。此功能将在OPPO主题商店-Art+板块中上新,用户可在壁纸上新后进行应用。
18. 用户接入5G网络的相关设置:
a.启用5G:设置>SIM卡与流量管理>>启用5G
b.启用SA:设置>SIM卡与流量管理>高级设置>5G网络模式选择>选择网络模式:1)NSA模式 2)SA模式 3)NSA模式+SA模式
c.如找不到上述路径,则已经是最新软件版本并默认开启了SA,无需选择
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |