| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 7.2(基于Android 10) |
| 发布日期: | 2020年11月4日 |
| 颜色: | 黑镜、蓝影、云之彼端 |
| 机身长度: | 约162.2毫米 |
| 机身宽度: | 约75.1毫米 |
| 机身厚度: | 约9.1毫米 |
| 重量: | 约194克 |
| 电池容量: | 5000毫安时 |
| 充电功率: | 30W闪充 |
| 内存容量: | 6GB+128GB 8GB+128GB 8GB+256GB |
| 处理器: | 联发科天玑720(MT6853V) |
| 处理器主频: | 频率为2.0Ghz A76*2+2.0GHz A55*6 |
| 屏幕尺寸: | 6.5英寸 |
| 分辨率: | 2400x1080像素 |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 屏幕刷新率: | 90Hz(60/90) |
| 屏幕材质: | LCD |
| 后置相机: | 4800万像素主镜头+800万像素+200万像素+200万像素 光圈:f/1.7+f/2.2+f/2.4+f/2.4 |
| 前置相机: | 1600万像素 光圈:f/2.0 |
| 视频拍摄: | 后置4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 其他摄像头参数:超级视频双防抖 |
| 运营商: | 移动,联通,电信 |
| 网络频段: | 5G网络:移动5G(NR TDD),联通5G(NR TDD), 电信5G(NR TDD) 4G网络:移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE, 电信TD-LTE,电信FDD-LTE 3G网络:移动3G(TD-SCDMA), 联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000), 联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| WLAN无线: | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 蓝牙: | 支持 |
| 导航: | GPS导航,A-GPS技术,GLONASS导航, 北斗导航,GALILEO导航 |
| 指纹: | 侧面指纹 |
| 传感器: | 重力感应器,光线传感器,指纹识别, 陀螺仪,支持记步功能,加速传感器 |
| 附件: | 耳机1副 数据线1条 充电器1个 SIM卡通针1个 保护套1个 快速入门指南1本 保修卡1张 |
OPPO K7x是OPPO公司于2020年11月4日发布的手机产品,于11月11日上市。采用6.5英寸LCD屏幕;高度约162.2毫米,宽度约75.1毫米,厚度约9.1毫米,重量约194克;配有黑镜、蓝影、云之彼端三种颜色。

机身背部采用了3D曲面玻璃设计,正面为挖孔式全面屏设计,整体机身比例修长。同时也采用了隐藏式侧边指纹识别方案,配备了电源指纹二合一按键,按下即可解锁。OPPO K7x采用了联发科天玑720 SoC,并配备最高8GB的双通道LPDDR4 X RAM和最高256GB ROM的闪存组合。还支持Smart 5G功能,可以智能检测周围信号环境,在4G和5G之间自动“无感”切换;同时也支持双卡双待,无论是卡1还是卡2都可以作为5G主卡使用。

OPPO K7x的屏幕尺寸为6.5英寸LCD屏幕,分辨率为2400×1080像素,屏占比达到90.5%。该屏幕同时支持90Hz高刷新率和180Hz触摸采样率,结合智能帧率切换功能。配备了5000毫安时容量电池,同时也配备了30W闪充功能(5V/6A,VOOC 4.0)。
OPPO K7x配备了后置4800万超清四摄,其主摄为4800万像素的F/1.7大光圈镜头,并配备了800万像素的105度超广角镜头以及微距镜头和黑白镜头。其主摄等效焦段为25毫米,可以通过Quad Bayer像素四合一技术使单像素达到1.6微米,进而提升主摄的成像效果。OPPO K7x的超广角镜头具备105度的大广角,可以用来拍摄街道、大厦、风光等场景。在暗光环境下,提供了手持超级夜景功能,该功能可以帮助有效的提升暗光环境下的照片成像质量。除了手持超级夜景功能之外,还提供了脚架超级夜景功能,以及超级微距和黑白滤镜模式等拍照模式。OPPO K7x搭载了基于Android 10定制的ColorOS 7.2,该系统UI设计风格在整体上属于简洁明快的风格,并且还提供了暗色模式、动态壁纸、重力壁纸等功能。

OPPO K7x整体来说是一部实用型5G手机,就同价位的机型而言OPPO K7x的整体表现更为优秀。特别是其30W闪充以及5000毫安时电池的配置组合,让其成为了同时兼具快充速度和续航能力的5G手机。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |