| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 14.0.1 |
| 颜色: | 暗夜紫 | 星光白 | 云羽粉 |
| 机身长度: | 约 165.7 毫米 |
| 机身宽度: | 约 76.0 毫米 |
| 机身厚度: | 约 7.68 毫米 |
| 重量: | 约 186 克 |
| 电池容量: | 额定容量:4970mAh 典型容量:5100mAh |
| 充电功率: | 45W 超级闪充。兼容 33W 超级闪充, 33W UFCS 融合快充,13.5W PD |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 4GB + 128GB,6GB + 128GB, 8GB + 256GB,8GB + 512GB 扩展存储:支持 |
| 处理器: | 天玑 6300 |
| 处理器主频: | 最高主频 2.4GHz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 屏幕尺寸: | 6.67 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 1604 × 720 |
| 像素密度: | 264 PPI |
| 屏幕亮度: | 1000 尼特(阳光下全局最高可达) |
| 前置相机: | 800 万像素摄像头:ƒ/2.0,四镜式镜头,支持 FF 定焦 |
| 后置相机: | 3200 万像素主摄镜头:ƒ/1.8,五镜式镜头, 支持 AF 自动对焦,采用开环对焦马达 200 万像素人像镜头:ƒ/2.4,三镜式镜头,支持 FF 定焦 |
| 视频拍摄: | 后置:1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:30fps 慢动作视频拍摄:720P(120fps) 支持视频变焦拍摄 支持延时摄影拍摄 支持多景录像拍摄 前置: 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持延时摄影拍摄 支持多景录像拍摄 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡/Nano-USIM 卡,双卡双待 |
| 网络频段: | 5G NR:频段n1,n5,n8,n28A,n41,n77,n78 4G LTE FDD:频段 1,3,5,8,28A 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41 3G WCDMA:频段 1,5,8 2G GSM:频段 900,1800MHz 2G CDMA:频段 BC0(1X) |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n/ WLAN 2.4G/WLAN 5G 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 支持 1 x 1 SISO |
| 蓝牙: | 5.3,低功耗蓝牙 |
| 导航: | 支持北斗(B1I),GPS(L1),GLONASS(G1), GALILEO(E1),QZSS(L1) |
| 指纹: | 侧面指纹识别 |
| 传感器: | 接近传感器,环境光传感器,加速度传感器, 虚拟陀螺仪,地磁传感器,支持计步功能 |
| 扬声器规格: | 新一代大音量扬声器 |
| 扬声器数量: | 3.5mm 耳机插孔 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 |
浪漫色调越级质感,云羽粉,羽毛般柔和纹理,搭配梦幻的粉色,一眼心动。暗夜紫,闪光砂流动纹理,似夜空中闪烁的一抹紫,神秘优雅。星光白,深邃闪点纹理,如莹亮闪耀的满天繁星,星星点点。轻薄直屏设计,轻薄机身,哑光磨砂质感中框,舒适握感。薄约57.68mm,轻约5186g,窄约576.04mm,超级闪充超四年耐用,45W 超级闪充,74 分钟充满6,30 分钟充至 50%6,充电 5 分钟通话 3.48 小时6。超四年耐用大电池15100mAh 超大电量7,旗舰级电池新工艺和新材料,超四年耐用。抗摔防水久用安心,超抗摔金刚石架构2,横竖里外都抗摔2,超抗摔金刚石架构,极限抗摔。通过国家军用标准抗冲击测试8。

金刚抗摔保护壳三倍抗摔9,OPPO 金刚抗摔保护壳,四角气囊全面抗摔,经典竖纹舒适防滑。生活防水溅4,防溅水也防雨淋,意外碰水也不再担忧。湿手触控,湿手油手都跟手,支持湿手、油手触控,屏幕沾水沾油,依旧触控流畅。高亮好屏超大音量,超亮阳光屏3太阳底下看得清,120Hz 高刷新率10,1000nit 超高亮度,户外观看,清晰流畅。300% 超级音量11,新一代大音量扬声器,音量最高可达 86dB12。

超大内存持久流畅,512GB 超大内存8GB + 8GB 超大运存14,50 个月流畅护航15,8GB,至高支持 8GB 扩展14,至高节省 50GB13,内存无损压缩。天玑 6300 芯片超 44 万跑分16。2.4GHz高能大核,6nm旗舰制程,8 核心先进架构。超清影像记录美好,3200 万像素超清主摄,人像模式,AI 焕彩美颜。超流畅ColorOS 14 系统,超亮手电筒,超高亮度,不惧黑夜,145% 超高亮度17,夜路看得清。中转站,拖拽分享,高效便捷,通过手势将图文链接等内容拖拽到中转站,轻松实现跨应用多端流转。

备注:
1. “超四年耐用大电池”数据为理论计算得出,根据 OPPO 电池实验室测试数据,以用户每日充电一次的概率推算,该手机使用电池在循环 52 个月后仍然有 80% 以上的电池容量保持率。
2. 超抗摔金刚石架构是指包含金刚四角、防撞梁设计、安全气囊设计等在内的架构设计,产品通过多项优化后符合 OPPO 自有工厂品质标准。手机跌落、碰撞仍有损坏风险。日常使用请注意避免跌落、碰撞。
3. OPPO A3x 采用 LCD 屏,阳光下峰值亮度 1000 尼特。
4. OPPO A3x 在正常使用状态下可防水、防尘。在受控实验室条件下,经测试,其效果在 GB/T 4208-2017(国内)标准下达到 IP54 级别,请勿在潮湿状态下为手机充电,生活场景与实验环境存在差异,日常使用请勿将手机浸入水中,或接触海水等溶液或饮品等液体。淋雨/溅水后,液体可能堵住麦克、听筒、扬声器的出音/收音管道,导致通话、外放时听/收音异常,静置晾干后可恢复功能。防水、防尘功能可能会因日常使用损耗而下降。由于进入液体而导致的损坏不在保修范围之内。
5. 机身厚度、重量、宽度为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸因制造工艺、测量方法可能有所差异。
6. 充电、续航数据来自 OPPO 实验室。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:在手机电量为 1% 的情况下,关闭除通话以外的其他手机功能和服务,显示屏息屏,使用标配电源适配器充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同。
7. OPPO A3x 采用单电芯电池,电池典型容量为 5100mAh,额定容量为 4970mAh。
8. OPPO A3x 通过了中华人民共和国国家军用标准 GJB 150.18A 冲击测试,一切请以实际体验为准。
9. 三倍抗摔数据来自 OPPO 实验室滚筒测试,一切请以实际体验为准。
10. 屏幕至高支持 120Hz 刷新率。不同应用和场景下,刷新率可能会有所不同,请以实际使用体验为准。
11. 300% 超级音量对比的是 100% 音量的同机型产品,该功能只针对外放场景,不支持外放通话场景。
12. 音量数据均由 OPPO 实验室或者供应商提供,请以实际体验为准。
13. 内存节省数据来自 OPPO 实验室,一切请以实际体验为准。
14. RAM+ 运存拓展技术是通过软件手段,将后台缓存应用压缩至手机存储内,以增加后台缓存应用数量并释放更多的运行内存空间,提升系统流畅性,而非硬件级别的拓展运行内存。本品至高支持 8GB 扩展。
15. 50 个月流畅护航指通过软件、硬件等综合技术优化,OPPO A3x 在 OPPO 实验室的专业测试环境下通过了 50 个月抗老化测试,仅 8GB+256GB 及以上配置支持。流畅护航不等于绝对不卡顿,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
16. AnTuTu 跑分数据来自 OPPO 实验室,一切请以实际体验为准。
17. 145% 超高亮度对比的是 OPPO A2x 手电筒亮度,数据来自 OPPO 实验室数据,仅供参考。实际数据受使用环境、设备状况、软件版本等因素影响将略有差异,请以实际使用为准。
*超四年耐用指 OPPO A3x 在官方测试中满足电池超四年耐用,系统四年流畅标准。因个人实际使用方式和习惯不同,实际体验可能有所不同。
*如无特殊备注,以上页面中所示数据均为 OPPO 实验室数据,仅供参考。实际数据受使用环境、设备状况、软件版本等因素影响将略有差异,请以实际数据为准。
*如无特殊备注,以上页面中所示产品界面内容(包括但不限于 UI、背景)仅作功能展示,各个功能分属不同软件版本,不同软件版本的上线时间与区域有所差异,请以实际版本功能及界面为准。
*产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于 OPPO 设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异。
备注
1. 尺寸因配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。
2. 实际可用容量会由于诸多因素而减少并有所差异:由于操作系统运行占据了部分内存(RAM),实际可用空间小于标识内存容量;由于安装操作系统和预装的程序占据了部分闪存(ROM),实际可用存储空间小于标识闪存容量。
3. 运行内存为 4G 的版本,后置视频拍摄不支持 1080P 60fps。
4. 全网通版移动卡与联通卡、电信卡、广电卡可以任意搭配使用,主副卡均支持 5G,任意一张卡可选做上网卡。当插两张电信卡时,非上网卡必须开通 VoLTE 业务并开启 VoLTE 高清通话,同时需要运营商网络支持 4G 的 VoLTE 业务才能使用双电信卡,否则,两张电信卡不能同时使用。广电卡只有开通了 VoLTE 才能正常通话,否则无法通话。
5. 操作系统信息仅供参考,以实际产品为准。如有更新,恕不另行通知。
*为使手机正面视觉更简洁,我们对屏幕上方光感孔做了隐藏工艺。彩色、深色等透光性不良的贴膜均有可能挡住感光孔,影响手机正常使用。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |