| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 11.1 |
| 发布日期: | 2021年12月27日 |
| 颜色: | 黑曜武士 | 银紫超梦 |
| 机身长度: | 162.2 毫米 |
| 机身宽度: | 74.7 毫米 |
| 机身厚度: | 8.80 毫米 |
| 重量: | 194 克 |
| 电池容量: | 额定容量:4880mAh 典型容量:5000mAh |
| 充电功率: | 33W 超级闪充 |
| 内存容量: | 6GB + 128GB 8GB + 128GB 8GB + 256GB |
| 处理器: | 天玑 810 移动平台 |
| 处理器主频: | 最高主频 2.4Ghz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 图形处理器: | Mali-G57 |
| 屏幕尺寸: | 6.49 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2400 × 1080 |
| 屏幕亮度: | 600 尼特峰值亮度 480 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 像素密度: | 405 PPI |
| 屏幕材质: | LCD |
| 屏幕比例: | 20:9 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 90Hz |
| 前置相机: | 1600 万像素摄像头:ƒ/2.0,等效焦距 25 毫米,五镜式镜头 |
| 后置相机: | 6400 万像素超清主摄:ƒ/1.7,等效焦距 25 毫米, 六镜式镜头,支持 AF,采用闭环对焦马达 200 万像素黑白人像摄像头:ƒ/2.4, FOV 89°,三镜式镜头 200 万像素微距摄像头:ƒ/2.4, 三镜式镜头,支持 4 厘米微距拍摄 |
| 视频拍摄: | 后置: 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 慢动作视频拍摄: 720P(120fps) 支持视频防抖拍摄 支持视频拍摄变焦 前置: 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps |
| 运营商: | 支持中国移动、中国联通、中国电信的 5G/4G/3G/2G 网络; 全网通版主副卡均支持 5G,插两张电信卡时, 非上网卡需开通 VoLTE 并依赖运营商支持 |
| 网络频段: | 5G SA : 频段 n1,n28A,n41,n78 5G NSA : 频段 n77,n78,n41 4G LTE FDD: 频段 1,2,3,5,7,8,28A 4G LTE TDD: 频段 34,38,39,40,41(160MHz) 3G WCDMA: 频段 1,2,5,6,8,19 3G CDMA2000: 频段 BC0(800MHz) 2G CDMA : 频段 BC0(800MHz) 2G GSM : 频段 850,900,1800,1900MHz |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 5,802.11a/b/g/n/ac 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G 支持 WLAN Display, WLAN 网络分享 |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 内置 GPS,支持 A-GPS,北斗,Glonass,GALILEO |
| 指纹: | 侧边指纹 |
| 传感器: | 地磁感应,红外接近感应,环境光传感器, 加速度传感器,重力感应器, 陀螺仪,支持记步功能 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 保修卡 × 1 |
选择 K9x 六大理由:MediaTek 5G 天玑 810 新一代强悍游戏芯、5000mAh 大电池、迅冷智控散热系统、6400 万超清三摄、90Hz 智控电竞屏、HyperBoost 游戏加速引擎。天玑 810,新一代强悍游戏芯,战力觉醒。全新天玑 810 芯片,带来全新一代旗舰级 5G 体验。配合台积电 6nm 先进制程工艺,强大的 A76 八核架构,最高配置 256GB 超大内存,战力飙升。高性能和低功耗,我全都要。游戏性能方面, 天玑810芯片带来显著提升,整体性能跑分提升+13%,CPU 性能提升+15%,GPU 图形渲染性能提升+11%,应用启动速度提升+5%,网速快,上分更快。支持双卡双待双模 5G,双卡都能安排上 5G 速度,随时随地 5G 联系;5G+Wi-Fi 双通道网络加速,双通道叠加网速,开黑稳上加稳;360 度环绕式天线,智能天线轮切,信号增强,怎么握都能稳稳在线。

5000mAh 超大电池,实现电量自由,开黑奉陪到底,堪比移动充电宝,出门给你加大号的安全感。搭载 33W 超级闪充,超大电池也能疾速回血,仅需 27 分钟即可从 1% 充至 50%⁴,真不愧是充电届的“时间管理大师”。5000mAh 电池续航表现出色,约 20 小时爱奇艺追剧,约 13 小时刷抖音,约 9 小时玩王者荣耀,约 9 小时微信视频聊天。

90Hz 智控电竞屏,高手请看,高帧丝滑,搭载 6.5 英寸 90Hz 电竞屏⁵,每秒刷新 90 个画面,告别拖影。全天候 AI 智控护眼,亮度舒适,过滤有害蓝光;还支持 100% DCI-P3 电影级广色域超清炫彩屏,色彩逼真,五星好屏。屏幕参数优秀,2400*1080 超清分辨率,180Hz 触控采样率,配备 AI 全局护眼模式。
迅冷智控散热系统,火气压制,属实是压住了。13850mm² 大面积高导热散热材料紧密覆盖,热量退散;核心发热源安置多颗温度传感器,实时感知手机温度;软硬系统一体智能控温,火力压制,这不拿捏得稳稳的,CPU 核心温度直降 23 度⁶。HyperBoost 游戏加速引擎,稳住,我们能赢!识别游戏复杂场景,智能调度 CPU 和 GPU 性能,团战运行更流畅,马上操作起来了!还搭载无级稳帧技术,多维度预测手机负载,加持团战画面,全力输出。电竞模式,性能增强加持,电竞玩家竟是我自己;全沉浸模式,提供不被干扰的全沉浸游戏体验,一心一意,享受当下;闪电启动,开启后常玩游戏一键直达游戏大厅,等不及了快上车!

超清影像方面,6400 万超清三摄,名场面,一键拿下。6400 万像素超清主摄、200 万像素人像镜头、4cm 微距镜头,配置实用。由 K9x 超清夜景实拍,精彩夜生活,由此打开;由 K9x 6400 万像素超清主摄实拍,高画质大片,拍照根本停不下来;由 K9x 超清画质实拍,又是亿点小细节;由 K9x 前置 1600 万像素超清美颜实拍,轻松逆袭,天生好皮。

潮酷外观,搭载行业独家流光晶钻拼接工艺,科技结合美学,才能拿得出手。微米级晶钻结构,不沾指纹,细节满满;双重质感无缝拼接,科技与美学在此间碰撞⁷。机身轻薄,薄约 8.8mm,轻约 194g,拥有银紫超梦、黑曜武士两款配色。银紫超梦渐变银幻紫散发着液态金属光泽,神秘而又强大的未来超梦,光影流转折射出的是超现实的梦境;黑曜武士,火山熔岩淬炼而成的黑曜石,化作绝地武士的坚韧之心,流光晶钻工艺之下是黑曜武士的不屈意志。

ColorOS 11 系统功能丰富,闪达窗口,一个屏幕两个窗口,边看直播边聊天,边开会边回消息,一心多用,快乐加倍。超级文本功能,课堂笔记、会议纪要,一键图片变文档,做笔记再也不用拼手速。总拍会议纪要、课堂笔记时,想要图片内容快速变文字?识别文本,让你高效地将图片转成文档,不仅可以将眼前的信息快速移到屏幕中,以文本形式呈现,还能直接轻松地编辑文档。进入超录文本:打开“相机”>“更多”>“设文本”,即可进行“接续文档”模式,拍摄的照片,将自动进行平整检测校正、光学字符识别,文档还原原版。图片优化:打开照片,选择右上角“T”,可进入文档调整模式;选择“校正”,可调整原片形状,比文档呈现更规整;选择“增强”,可选择“彩图”“黑白”“留白”等多种模式,让文字呈现更清晰。文档保存与编辑:选择“识别文字”,图片瞬间转换为文档格式,可一键提取文字,进行复制、分享、保存为便签;选择“精文约”(下载“讯文程”App 后即会出现),即可将文档自动转为 Word、PPT 格式,跳转至“讯文程”App 内,即可直接编辑文档。

红包助手功能实用,已为您检测到红包 195 个,提供红包提示铃声,自动跳转至红包聊天界面。注意事项:1.红包助手暂支持微信红包的提醒,后续将支持更多应用;2.使用红包助手需要保证微信通知开启,可在“设置-通知与状态栏-通知管理-微信”中开启;3.如果每次红包抢的太快,可能会被红包平台禁用红包功能。微信红包实时提醒,一键直达页面,抢红包快人一步,四舍五入稳赚“一个亿”。
硬核品质,过五关,「斩」六将,多重严苛测试,成就 OPPO 硬核品质⁸。K9x 在上市前,经历了跌落、防泼溅、辐射、气候、微跌、信号等六大测试关口,和耐久性、防火阻燃、温度保护、噪声安全、电池保护五大安全防护环节。通过 130+ 项超严苛可靠性考验,320+ 个全面测试环节,拥有约 900+ 家售后网点。经过多项 durability 测试:20,000 次 USB 插拔,500,000 次电源键点击,150,000 次音量键按压,65℃/95%RH 14 天高温高湿测试。
备注:
1. 产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于我司设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异。
2. MediaTek 天玑 810 5G 芯片性能提升数据是对比上一代 K7x 的数据,跑分数据来源于安兔兔。测试样机为 K9x(6GB+128GB 版本),测试环境为 OPPO 实验室,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异。
3. RAM+ 运存拓展技术是通过软件手段,将后台缓存应用压缩至手机存储内,以增加后台缓存应用数量并释放更多的运行内存空间,提升系统流畅性,而非硬件级别的拓展运行内存。
4. 本电池采用单电芯电池,电池额定容量为 4880mAh。充电数据和续航数据来源于 OPPO 实验室,实际时间可能因手机使用具体条件而发生变化。建议使用原装电池和原装电源适配器,若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO 官方客服中心维修更换正版电池。
5. 屏幕尺寸为显示屏四个圆角拉伸为直角时,屏幕对角线的长度(实际可视区域较小)。
6. CPU 核心温度测试数据对比较未采用散热系统的 K9x 样机,散热测试数据来源于 OPPO 实验室。
7. 机身厚度和整机重量为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸和重量因制造工艺、测量方法可能有所差异。
8. 精工品质测试数据均来源于 OPPO 实验室测试,实际情况因产品个体差异、具体测试环境等不同而略有不同。
9. 用户接入 5G 网络的相关设置:
a.启用 5G:设置>SIM 卡与流量管理>>启用 5G
b.启用 SA:设置>SIM 卡与流量管理>高级设置>5G 网络模式选择>选择网络模式:1)NSA 模式 2)SA 模式 3)NSA 模式+SA 模式
C.如找不到上述路径,则已经是最新软件版本并默认开启了 SA,无需选择
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |