| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 11.1 (基于Android11) |
| 发布日期: | 2020年12月10日 |
| 颜色: | 幻彩银 | 星夜黑 |
| 机身长度: | 约159.1mm |
| 机身宽度: | 约73.4mm |
| 机身厚度: | 约7.9mm |
| 重量: | 约172g(星夜黑); 约180g(幻彩银) |
| 电池容量: | 4300 mAh (典型值) |
| 充电功率: | 支持65W SuperVOOC 超级闪充2.0 |
| 内存容量: | 存储空间 8GB RAM+128GB ROM 外接内存: 不支持 |
| 处理器: | Qualcomm® Snapdragon™765G |
| 处理器主频: | 2.4GHz |
| 处理器架构: | 八核 |
| 图形处理器: | Adreno™ 620 |
| 屏幕尺寸: | 6.43 英寸 |
| 分辨率: | 2400 x 1080 |
| 屏幕刷新率: | 最高达到 :90 Hz |
| 像素密度: | 410 PPI |
| 对比度: | 静态最大值: 1000000:1 (典型值) |
| 屏幕亮度: | 430尼特(典型值);在阳光下(典型值)最大为600尼特 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 前置相机: | 3200万像素 (f/2.4 光圈); 视角角度:85° 最高输出 6592×5120分辨率 |
| 后置相机: | 6,400万像素主镜头:f/1.7光圈;视角角度:80°;采用闭环对焦马达 800万像素广角镜头:f/2.2光圈;视角角度:119° 200万像素微距镜头:f/2.4光圈;视角角度:89° 200万像素黑白镜头:f/2.4光圈 ; 视角角度:89° 最高支持 6936×9248分辨率 |
| 视频拍摄: | 主镜头 主相机镜头:4K 录影(30帧/秒), 1080P 录影(60帧/秒、30帧/秒), 720P 录影(60帧/秒、30帧/秒) 慢动作录影:1080P 录影(120帧/秒), 720P 录影(240帧/秒) 前置镜头 前置镜头:1080P / 720P 录影(30帧/秒) |
| 网络频段: | 5G : 700/1800/2100/2600/2570-2620/2500-2690/3300-3570MHz 2G/3G/4G : GSM: 900/1800MHz WCDMA: 900/2100MHz LTE FDD: 700/900/1800/2100/2600MHz LTE TDD: 2570-2620/2500-2690MHz SIM支援 : Nano-SIM+Nano-SIM |
| WLAN无线: | WLAN 2.4G/WLAN 5.1G/WLAN 5.8G |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支援 A-GPS,北斗,GLONASS,Galileo,QZSS 双频双天线定位: 不支持 其他: Wi-Fi、移动网络、电子罗盘 地图软件: 支持Google地图等合作厂商地图 |
| 指纹: | 支持 |
| 传感器: | 感应装置 地磁感应 接近光感应 环境光感应 加速度感应 重力感应 陀螺仪 记步器 |
| NFC: | 支持Android Beam,支持HCE/UICC |
| 附件: | 手机x1 耳机x1 传输线x1 充电器x1 SIM卡针x1 保护壳x1 快速指南x1 重要信息指南(保修卡)x1 |
杰出的AI技术,拍出你的生活,AI录像增强,光线、相机、AI! 自然补光,让你在视频中闪耀。时刻,有你有我,双重录像前后镜头同时拍摄,快乐,触手可及。记录每一个你的绝美瞬间,AI 录影美颜,AI录影自动美颜,动态的每一瞬间都让你完美无瑕。

65W SuperVOOC 2.0 超级闪充,充电5分钟,追剧4小时。忘记充电?没有问题!65W SuperVOOC 2.0 超级闪充,彻底改变你的充电习惯。90Hz 屏幕刷新率,从现在开始,一切顺畅,顺畅、灵敏、无障碍。享受感应即时不延迟的视觉盛宴。

影像高手,AI 录像增强无惧明暗,拍得好看,一指启用超级动态夜景、Live HDR 录影,Live HDR 录影,白天 - Live HDR 录影,背光拍摄也能捕捉到每一个细节。超级动态夜景,夜晚-超级动态夜景,夜间拍摄完整保存每个色彩细节,看见夜晚的魅力。双重录像任何瞬间都不容错过,同时使用前置及后置镜头录影,捕捉你最珍贵的每个时刻。AI 录影美颜记录只属于你的美,人像摄影、录像,每个人有属于自己的美AI录像美颜以智能AI算法对人种、性别、年龄、肤色等进行准确识别,进行差异化美颜,以达到「专人专美」效果。
Soloop 即录,引领潮流的影像编辑器不断更新的海量风格滤镜、用户友好的使用界面,Soloop为你时刻创造话题。超级录像防抖3.0怎么拍,都稳。回忆总是让人回味无穷,但并非所有回忆都能拍得稳。超级录像防抖3.0,前镜头全面覆盖防抖算法,让你的回忆怎么拍,都稳。霓虹人像夜间拍摄再进化,全新霓虹人像技术,可以让你的主体动态脱颖而出。 可拍出自然散景效果,背景不仅是背景,还可以为你的肖像增添魅力。6,400万AI四镜头主相机更加强大的摄影技术想要拥有清晰、惊人的动态影像吗?6,400万像素的主镜头,搭配多个辅助镜头及3,200万像素的前镜头,每一次拍摄都清晰动人。3,200万像素前置相机镜头,6,400万像素主镜头,800万像素广角镜头,200万像素微距镜头,200万像素黑白镜头。
极致工艺,Reno Glow2.0 星钻工艺如钻石一般的闪耀。Reno Glow2.0星钻工艺全新升级,通过极其精细蚀刻改变玻璃表层微观形态,金字塔形状晶体结构遍布整个背板,细腻,闪亮,还防指纹。上千折射率不同的纳米薄膜凝聚,色彩随光影变幻。极致轻薄机身对你的手腕好一点,厚度约7.9mm、重量最低仅约172 g,越轻薄,越值得反复品味。称心无压力的绝佳手感,就是要成为你无法放手的挚爱。强劲性能,65W SuperVOOC 2.0,超级闪充更短的充电时间,更长的使用时间,超级闪充15分钟即可充60%,最快35分钟即可充满,超乎想象的快速。仅剩5%的电力?一指开启超级省电模式,WhatsApp最长聊天1.4小时不间断。

90Hz 屏幕刷新率无障碍的顺畅,感应即时回馈分毫不差。在90Hz 屏幕刷新率之下,所有功能更加顺畅。 6.43吋的超大屏幕,前所未有的壮观沉浸式体验。HD 高画质 近在咫尺,Netflix HD 认证、Amazon Prime 影音HD 认证,Netflix HD 、Amazon Prime HD 影音双重认证,视觉感官享受更上一层楼。智慧5G最佳的硬件设备,都在这里Qualcomm® Snapdragon™765G 5G芯片立体液冷散热系统最高8GB+128GB大内存组合顺畅、快速、创新,给你梦寐以求的使用体验。
备注:
1.数据资料来自于德国莱茵集团(TÜV Rheinland),机身实际尺寸和重量因制造工艺、测量方法可能有所差异。
2.屏幕刷新率默认为智能切换,根据场景自动切换刷新率;用户可在设置中选择智能切换、90Hz 或 60Hz 模式。
3.OPPO Reno5“幻彩银”配色采用 Reno Glow 2.0 星钻工艺,幻彩银版本采用金字塔结构晶体,最终效果可能存在个体差异,带来不尽相同的色彩和细节表现,请以实物为准。
4.产品实际厚度误差值介于 ±0.2mm。重量误差值介于 ±3g。
5.基本电池容量为 4300mAh,最低的电池容量为 4200mAh。该机型支持大电流超级闪充,为保障用户使用安全,电池已做特殊加密处理。若使用非原装电池,将影响本产品的正常使用,包括但不限于充电慢。若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO 官方服务中心维修更换正版电池。
6.该充电数据来源于 OPPO 实验室检验报告,实际充电时间可能因手机使用具体条件或个体差异而不同。
7.充电数据来源于 OPPO 实验室检验报告,Reno5 系列剩余电量测试可能因手机使用具体条件或个体差异而不同。为了确保测试的准确性,“5% 电量”定义为相当于 4300mAh 电池的 5%,即 215mAh。
8.6.43 英寸为屏幕四个圆角拉伸为直角时,屏幕对角线的长度(实际可视区域较小)。
9. 5G 网络信号、运营商政策等多个条件影响,请以实际体验为准。
10.产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。
11.此处所涉及的数据均来源于我司设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异。
12.OPPO 保留随时更改本文中产品相关描述的权利,若有更改恕不另行通知。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |