| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 13.1 |
| 发布日期: | 2023年5月24日 |
| 颜色: | 溢彩蓝 | 月海黑 | 灿烂金 |
| 机身长度: | 162.4 毫米 |
| 机身宽度: | 74.2 毫米 |
| 机身厚度: | 7.58 毫米 |
| 重量: | 180 克 |
| 电池容量: | 额定容量:2220mAh(双电芯串联设计,等效于 4440mAh) 典型容量:2300mAh(双电芯串联设计,等效于 4600mAh) |
| 充电功率: | 长寿版 80W 超级闪充。支持 SUPERVOOCTM 2.0, SUPERVOOCTM,VOOC 3.0,PD2.0(9V/1.5A), QC2.0(9V/1.5A)快速充电协议 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 8GB + 256GB,12GB + 256GB,12GB + 512GB RAM 规格 LPDDR4X(8GB + 256GB,12GB + 256GB) LPDDR5(12GB + 512GB) ROM 规格 UFS 2.2(8GB + 256GB,12GB + 256GB) UFS 3.1(12GB + 512GB) 扩展存储 不支持 OTG 数据传输 支持 |
| 处理器: | 高通骁龙™ 778G |
| 处理器主频: | 最高主频 2.4GHz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 6nm |
| 屏幕尺寸: | 6.7 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2412 × 1080 像素 |
| 像素密度: | 394 PPI |
| 屏幕亮度: | 950 尼特峰值亮度 800 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 屏幕材质: | AMOLED 柔性屏 |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 120Hz 刷新率 |
| 后置相机: | 6400 万像素水光人像镜头:ƒ/1.7,六镜式镜头,支持 AF 自动对焦 3200 万像素超光影长焦镜头:ƒ/2.0,六镜式镜头,支持 AF 800 万像素广角摄像头:ƒ/2.2,FOV 112°,五镜式镜头,定焦 |
| 前置相机: | 3200 万像素超感光猫眼镜头:ƒ/2.4,五镜式镜头,支持 AF 自动对焦 |
| 视频拍摄: | 后置:4K 视频拍摄:30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:60fps,30fps 前置:1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps |
| 网络频段: | 5G NR:频段 n1,n5,n8,n28A,n41,n77,n78 4G LTE FDD:频段 1,3,5,7 (仅移动权益版支持),8,28A 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41 3G WCDMA:频段 1,5,8 2G GSM:频段 850,900,1800MHz |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax),Wi-Fi 5(802.11ac), 802.11a/b/g/n 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G 支持 2×2 MIMO,MU-MIMO 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 支持 Wi-Fi 5GHz 160MHz |
| 蓝牙: | 5.2 |
| 导航: | 支持北斗,GPS,GLONASS,GALILEO,QZSS 支持 AGPS 辅助定位,支持无线局域网定位,蜂窝网络定位 |
| 指纹: | 支持屏下指纹识别 |
| NFC: | 支持 eSE,HCE,NFC-SIM 现已支持全国 300+ 个城市的地铁公交, 支持公民网络电子身份标识(eID)功能,门禁卡和 OPPO Pay |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 保修卡 × 1 权益卡 × 1 |
质感人像,超光影长焦镜头,3200 万高清画质,1/2.74 英寸超大底,2 倍光学变焦,ƒ/2.0超大光圈,6400 万水光人像镜头,6400 万像素,1/2 英寸大底。长焦拍人聚焦所爱,生动出彩,主摄拍你所见,长焦拍你所爱。超光影长焦镜头加持,直取生动,大片跃然眼前。自然人像虚化,随手写真,氛围拉满,单反级自然虚化效果,旅行轻松上阵,朋友圈摄影展,优雅出赛。前置超感光猫眼镜头,暗光高清,旗舰画质,3200 万像素,自研 RGBW 图像融合单元,自由拍,不怕抖,前置广角智能切换AF 自动对焦。原生肌理级美颜,自然最美全新焕采美颜算法,保留大量肤质细节,拍出会呼吸的自然肌。五官级特写自拍发现细节美,拍出眼里光15cm ,最近对焦距离2x, 超清放大自拍。

优雅轻薄设计,灿烂金,金缕流纱工艺,缕缕金丝,丝绸般触感,随光流动闪耀。月海黑,丝绸玻璃工艺低调微光闪耀,丝绸般触感,溢彩蓝,金缕流纱工艺 + 彩镀玻璃工艺,颜色随光影变幻,手握溢彩斑斓世界。轻薄舒适手感重磅实力,轻松入手,轻薄舒适手感。重磅实力,轻松入手,薄约37.58 毫米,等效 4600mAh大电池4,轻约3180 克,3D双曲面对称设计。「视界之窗」经典设计,经典舷窗设计,看到大千世界。金属质感与玻璃完美拼接,打造独特优雅质感。沉浸大屏体验,超窄边框设计,93% 超高屏占比5,全景观赏,极致沉浸。

持久流畅轻旗舰,骁龙 778G 5G 芯片6,骁龙芯,性能强。12GB + 512GB 超速大内存 软硬兼修,告别内存清理7,ColorOS 超算平台,系统级流畅改造,提升流畅极限,重用久用,不在话下。80W 超级闪充再加速11 分钟充一半。120Hz OLED 超清曲面屏10,旗舰级顺滑,行业级护眼。流畅顺滑120Hz 超高刷新率,沉浸大屏6.7 英寸 OLED 柔性曲面屏11,394 PPI,93% 超高屏占比11。生动出彩,10.7 亿色臻彩显示,100% P3 广色域覆盖,HDR10+。健康护眼11,2160Hz 超高频,PWM 调光,暗光阅读更舒适。

超导石墨散热系统12,稳稳凉住强悍芯,电竞级硬核实力,玩游戏快、稳、爽,一秒开黑超级闪电启动13,一招制胜1000Hz 极限触控响应14,CD 级音质Hi-Res 认证,高帧流畅HyperBoost 游戏稳帧引擎。
备注:
1. 80W 超级闪充指充电器的输出功率为 80W,实际功率或因环境不同而有所差异;充电时长数据来自 OPPO 实验室。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:在手机电量为 1% 的情况下,关闭除通话以外的其他手机功能和服务,显示屏息屏,使用标配电源适配器充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同。
2. 数据来自鲁大师官方平台,ColorOS 获 2020-2022 年鲁大师最流畅系统。
3. 机身厚度、重量为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸因制造工艺、测量方法可能有所差异。
4. 本电池为串联双电芯设计,典型容量 2300mAh(7.82V),等效于典型容量 4600mAh(3.91V)。该机型支持大电流超级闪充,为保障用户使用安全,电池已做特殊加密处理。若使用非原装电池,将影响本产品的正常使用,包括但不限于充电慢。若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO 官方授权服务体验中心维修更换正版电池。
5. 测量数据基于 OPPO 实验室测算得出,屏占比计算方法为,屏幕有效显示面积/前面板面积。
6. 芯片数据来自高通官方信息,数据对比上一代高通芯片,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异,请一切以实际体验为准。
7. 流畅相关测试数据基于 OPPO 实验室测算得出,因机器老化、网络环境、个人使用习惯等因素不同,体验可能有所差异,一切请以实际体验为准。断点续读适配情况以实际体验为准。“48 个月持久流畅”指通过软件、硬件等综合技术优化,OPPO Reno10 在 泰尔认证中心的专业测试环境下通过了 48 个月抗老化专业测评;48 个月流畅不等于绝对不卡顿,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
8. 充电时长数据来自 OPPO 实验室。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:在手机电量为 1% 的情况下,关闭除通话以外的其他手机功能和服务,显示屏息屏,使用标配电源适配器充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同。
9. 数据为理论计算得出,当前实测已完成 1000 次循环,寿命保持仍在 88% 以上,基于过往 OPPO Reno9 Pro+ 循环 1600 次数据推算,以每日充电一次的概率推算,该手机适用电池在循环 4 年后仍然有 80% 以上的电池容量保持率。
10. 用户可在设置中选择不同档位刷新率,最高支持 120Hz;屏幕来源于不同供应商,屏幕功能参数一致,均能达到最高 120Hz 的刷新率,由于技术方案的差异,最终显示效果会有细微的差异。
11. 屏幕尺寸为显示屏四个圆角拉伸为直角时,屏幕对角线的长度(实际可视区域较小)。屏占比计算方法为,屏幕有效显示面积/前面板面积。本产品非医疗器械,护眼相关功能,不具有治疗功能。
12. 数据基于 OPPO 实验室测算得出,提升数据均为对比上代 Reno 产品。
13. 超级闪电启动需要游戏退到后台再重新打开。因适配情况、网络环境、手机状态、个人使用习惯等因素不同,实际优化效果可能有所差异,请以实际体验为准。
14. 1000Hz 极限触控响应功能,目前适配于《王者荣耀》、《和平精英》、《英雄联盟手游》;触发分以下两种情况:1)用户进入支持的游戏后,若触发特定场景,且用户此时未触控屏幕,则将触控采样率提升至 1000Hz,以提升用户首次触控屏幕时的响应速度和跟手性; 2)用户进入支持的游戏后,若触发特定场景,且用户正在触控屏幕,则屏幕触控采样率不变;测试环境为 OPPO 实验室,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异。
15. 超级扫一扫支持主流高频应用扫码场景如支付、出行、美食、购物、社交等,具体支持的应用请以实际为准。扫码数据基于 OPPO 实验室测算得出,数据基于理想条件下扫描 18cm X 18cm 二维码,实际使用效果可能因现实环境存在差异。
16. 功能覆盖全国 20+ 条地铁线路:上海:1、2、4、6、7、8、9、11;深圳:1、3、9、10、11;广州:1、3;北京:5、9;天津:4;郑州:2;重庆:5;长沙:5;成都:9;武汉:5。具体情况,受使用环境、设备状况等有关。
* 产品界面 UI 与功能特性仅供展示,部分功能需要用户手动开启。
* 产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于 OPPO 设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异。
* 全站展示数据均为 OPPO 实验室数据,仅供参考。实际数据受使用环境、设备状况、软件版本等因素影响将略有差异,敬请您以实际数据为准。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |