| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 14.1 |
| 发布日期: | 2024年5月23日 |
| 颜色: | 晨雾蓝 | 柔和桃 | 乌木黑 | 千禧银 |
| 机身长度: | 约 161.4 毫米 |
| 机身宽度: | 约 74.8 毫米 |
| 机身厚度: | 约 7.25 毫米(乌木黑) 约 7.30 毫米(晨雾蓝,柔和桃,千禧银) |
| 重量: | 约 179 克 |
| 电池容量: | 额定容量:4880mAh 典型容量:5000mAh |
| 充电功率: | 80W 超级闪充。兼容 67W 超级闪充,65W 超级闪充, 50W 超级闪充,33W 超级闪充,33W UFCS 融合快充,PD(9V/1.5A) |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 12GB + 256GB,12GB + 512GB, 16GB + 256GB,16GB + 512GB |
| 处理器: | 天玑 8250 星速版 |
| 处理器主频: | 最高主频3.1GHz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 屏幕尺寸: | 6.70 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2412 × 1080 |
| 像素密度: | 394 PPI |
| 屏幕亮度: | 600 尼特(手动最大亮度) 1200 尼特(阳光下最高可达) |
| 屏幕材质: | AMOLED(柔)等高四曲 |
| 前置相机: | 5000 万超感光猫眼镜头:ƒ/2.0,五镜式镜头,支持 AF,采用开环对焦马达 |
| 后置相机: | 5000 万广角主摄镜头:ƒ/1.8,等效焦距 26 毫米,五镜式镜头,支持 AF,支持 OIS 5000 万单反级人像镜头:ƒ/2.0,等效焦距 47 毫米,五镜式镜头,支持 AF 112 度超广角镜头:ƒ/2.2,等效焦距 16 毫米,FOV 112°,五镜式镜头 照片拍摄支持最高 2 倍混合光学变焦,最高 20 倍数码变焦 |
| 摄像头: | 后置:4K 视频拍摄:60fps,30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:30fps 慢动作视频拍摄:1080P(120fps),720P(120fps,240fps) 支持视频防抖拍摄 支持视频变焦拍摄 支持电影模式拍摄 支持延时摄影拍摄 支持多景录像拍摄 前置:4K 视频拍摄:60fps,30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 支持视频变焦拍摄 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G NR:频段 n1,n5,n8,n28A,n41,n77,n78 4G LTE FDD:频段 1,3,4,5,8,28A 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41 3G WCDMA:频段 1,4,5,8 2G GSM:频段 850,900,1800MHz 2G CDMA:频段850 1X |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax),Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5G 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 支持 2×2 MIMO,8 Spatial-stream sounding MU-MIMO |
| 蓝牙: | 5.4 |
| 导航: | 支持北斗,GPS,GLONASS,Galileo,QZSS |
| 指纹: | 屏下指纹识别 |
| 防护等级: | IP65 |
| NFC: | 支持 eSE,HCE,NFC-SIM 现已支持全国 300+ 个城市的地铁公交,支持公民网络电子身份标识(eID)功能, 门禁卡和 OPPO Pay。轻触一下,便捷通行,安全支付。 |
| 传感器: | 地磁感应,前置色温感应器,接近传感器,屏下光传感器,加速度传感器, 重力感应器,陀螺仪,支持记步功能,红外遥控 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 保修卡 × 1 |
超美小直屏超时髦超百搭,晨雾蓝新一代晶钻玻璃,雾面磨砂不留指纹,仿佛清晨带着薄雾的水面,感受扑面而来的清凉。千禧银,首创「流银玻璃」工艺,金属感的银色在每一次光线照射下,都呈现出立体流动的质感,仿佛在掌中握住一片流转的银河。柔和桃,2024 年度流行色,搭配高定礼服般细腻的纱织工艺,仿佛细腻纱线在后盖舞动,带来甜蜜心动氛围。乌木黑,大牌经典色乌木黑自带优雅松弛感,晶钻工艺低调内敛,耐磨耐刮不沾指纹。

四曲柔边直屏设计,给你曲屏的舒适手感,又带来直屏的精准触控。搭载全新防误触智能算法,尽享丝滑操纵。轻盈身板 大大的能量,超闪亮银翼小直边,超耐刮康宁大猩猩玻璃3,超抗摔金刚石架构4。安卓 Live 图时代由 OPPO 开启,实况照片我的照片起风了,记录生命力照片,首个能发布实况照片的安卓手机,支持全焦段美颜滤镜。美颜算法加持,动起来更好看。抓住瞬间的氛围感。

AI 新灵感潮流新示范,全焦段单反级人像三摄,5000 万像素单反级人像摄像头47mm 黄金人像焦段2 倍光学变焦|5 倍超光影变焦,112° 超广角摄像头5,索尼传感器16mm 等效焦距低畸变超广视野,5000 万超感光猫眼镜头,ƒ/2.0 大光圈AF 自动对焦,5000 万像素广角主摄像头,26mm 等效焦距支持 OIS 光学防抖。全身到半身,一镜通收,AI 影像 拯救废片神器,AI 闭眼修复6,合影不留遗憾,还原最佳时刻一键还原明媚双眸,不惧合照闭眼,最高支持 20 人大合影修复,拯救不可复刻的人生照片。

AI 消除,一键轻松消,万物皆可消,支持路人、物体等多类型元素识别,一键智能消除,AI 大模型精准脑补填充画面,无痕拯救废片。AI 抠图,自由创作,脑洞大开,图片多主体一键提取。精准识别,并支持复制、保存、分享和二次创作。AI 学习,AI 录音摘要,智能信息提炼,省心不费脑不论是课堂重点、还是重要会议,一键生成录音摘要,关键信息一目了然,待办事项一键添加。听说读写,专属私教,一对一的 AI 专业英语老师,为你提供口语陪练、词汇讲解、写作助手、翻译转换等功能,助你全链路英语能力提升。AI 文档扫描,随身扫描仪,全能转换王,拍照文档,免费一键生成高清扫描件并支持保存为 Word、PDF、图片等多种格式,还支持复杂公式提取、试卷去手写,从此告别厚重复习资料。小布旅行助理,心动旅行,一键启程,一站式生成你的定制化旅行路线,旅行攻略再也不用多个 APP 反复跳转,省时又省心。
天玑星速超能玑师,天玑 8250 星速版 旗舰芯片,跑分领先,开黑不烫输出更冷静,帧率更稳定。至高 16GB+512GB,超速大内存,内存升杯,流畅加倍。内存拓展,至高增加 12GB9,RAM 空间存储压缩,至高释放 50GB10,ROM 空间应用秒装LPDDR5X + UFS 3.1 疾速闪存组合。
120Hz 超光影护眼屏一眼临境,一触顺心,120Hz 刷新率,3 档自适应动态刷新率11,ProXDR 显示,光子矩阵显示技术,超出彩 10 亿色,支持 HDR10+。专业认证,护眼好屏硬件级低蓝光,有效改善有害蓝光损伤视网膜的问题,褪黑素保护,有效改善屏幕发光影响睡眠质量的问题,2160Hz 高频 PWM 调光,有效改善低频闪引发的视疲劳问题,高亮可见,暗光护眼,有效改善强光看不清,暗光刺眼的问题。

雨水触控,湿手不失手,关键时刻更从容,自研雨水触控算法,触控成功率高达 95%。13四年超耐久大电池14轻薄长寿,健康无忧极速回血,耐用扛用超耐久。无网畅聊16无网能通话,安心不失联,超级 Wi-Fi 2.0,极速稳定,锁定胜局,NFC 自由刷角度自由,切卡无感,万能红外遥控家里的电器,轻松连上手机。
官方配件周边17玩转百变风格,解锁新潮组合磁吸保护壳搭配奇趣背卡,玩转百变风格。小巧多能磁吸支架,多角度稳固支撑。挂链背带解放双手,手机秒变穿搭潮品。

备注:
1. 机身厚度、重量为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸因制造工艺、测量方法可能有所差异。乌木黑版本重量约 179g,厚度约 7.25mm,千禧银、柔和桃版本重量约 179g,厚度约 7.30mm。
2. OPPO Reno12 采用单电芯电池,电池额定容量为 4880mAh,典型容量为 5000mAh。该机型支持大电流超级闪充,为保障用户使用安全,电池已做特殊加密处理。若使用非原装电池,将影响本产品的正常使用,包括但不限于充电慢。若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO 官方授权服务体验中心维修更换原装电池。
3. 数据来源于 OPPO 实验室,手机作为精密电子产品,刮擦仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
4. 数据来源于 OPPO 实验室,手机作为精密电子产品,跌落仍有损坏风险,请注意避免跌落、碰撞。
5. 经过超广角防畸变算法裁切之后,照片呈现的实际视角为 107°。
6. AI 闭眼修复需要在 3 人或 3 人以上的合照时才会生效,前置支持最高 10 人闭眼修复,后置支持最高 20 人闭眼修复。闭眼修复成功存在一定概率,请以实际体验为准。
7. AnTuTu 跑分数据来自 OPPO 实验室,一切请以实际体验为准。
8. 数据基于 OPPO 实验室测算得出,实际数据可能因游戏版本、使用方法、环境等存在差异。
9. RAM+ 运存拓展技术是通过软件手段,将后台缓存应用压缩至手机存储内,以增加后台缓存应用数量并释放更多的运行内存空间,提升系统流畅性,而非硬件级别的拓展运行内存。
10. 存储相关测试数据基于 OPPO 实验室测算得出,512GB 版本,可支持节约至高 50GB 内存空间。
11. 用户可在设置中选择不同档位刷新率,至高支持 120Hz ;屏幕来源于不同供应商,屏幕功能参数一致,均能达到至高 120Hz 的刷新率,由于技术方案的差异,最终显示效果会有细微的差异。
12. OPPO Reno12 通过国家眼科诊断与治疗工程技术研究中心眼健康安全评测体系(ECAP)测试,从硬件低蓝光过滤、护眼技术、环境光管理等维度,呵护双眼。
13. 手机的触控数据及表现基于官方实验室测算得出,因个人使用习惯等因素不同,体验可能有所差异,一切请以实际体验为准。
14. “四年超耐久大电池”数据为理论计算得出,根据 OPPO 电池实验室测试数据,以用户每日充电一次的概率推算,该手机使用电池在循环 4 年后仍然有 80% 以上的电池容量保持率。充电时长数据来自 OPPO 实验室。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:在手机电量为 1% 的情况下,关闭除通话以外的其他手机功能和服务,显示屏息屏,使用标配电源适配器充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同。
15. 80W 超级闪充指手机最大支持充电功率为 80W,实际功率或因环境不同而有所差异。充电时长数据来自 OPPO 实验室。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:在手机电量为 1% 的情况下,关闭除通话以外的其他手机功能和服务,显示屏息屏,使用标配电源适配器充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同。
16. 该功能工作频率、功率符合国家无线电管理的有关规定。请遵守民航局相关规定,禁止在飞机上使用该功能。手机的通话效果和连网稳定性与环境复杂程度有关,请以实际体验为准。
17. 配件产品图片仅供展示参考,请以实物为准。产品佩戴后外观效果可能因手机颜色、机型不同有所差异,请以实物为准。
18. 以上页面中所示 AI 产品功能的界面内容(包括但不限于 UI、背景)仅作功能展示,各个功能分属不同软件版本,不同软件版本的上线时间与区域有所差异,请以实际版本功能及界面为准。AI 相关能力因所处环境、网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验效果可能不同,请以实际体验为准。
19. 如无特殊备注,以上页面中所示数据均为 OPPO 实验室数据,仅供参考。实际数据受使用环境、设备状况、软件版本等因素影响将略有差异,请以实际数据为准。
20. 产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于 OPPO 设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异。
21. “超美小直屏”特指 OPPO Reno12 系列四曲柔边直屏设计。屏幕四周采用精致的弧形玻璃,显示与触控区域的上方的玻璃盖板几乎完全平直,整机手感轻盈纤薄。显示屏采用优美的圆角设计,四个圆角位于一个标准矩形内。按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是 6.7 英寸。实际可视区域较小。
备注
1. 尺寸因配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异;
2. 实际可用容量会由于诸多因素而减少并有所差异:由于操作系统运行占据了部分内存(RAM),实际可用空间小于标识内存容量;由于安装操作系统和预装的程序占据了部分闪存(ROM),实际可用存储空间小于标识闪存容量。
3. 全网通版移动卡与联通卡、电信卡可以任意搭配使用,主副卡均支持 5G,任意一张卡可选做上网卡。当插两张电信卡时,非上网卡必须开通 VoLTE 业务并开启 VoLTE 高清通话,同时需要运营商网络支持 4G 的 VoLTE 业务才能使用双电信卡,否则,两张电信卡不能同时使用。
4. LHDC 需搭配 OPPO Enco X 系列、一加 Buds Pro 系列耳机使用
5. 操作系统信息仅供参考,以实际产品为准。如有更新,恕不另行通知。
*为使手机正面视觉更简洁,我们对屏幕上方光感孔做了隐藏工艺。彩色、深色等透光性不良的贴膜均有可能挡住感光孔,影响手机正常使用。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |