| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 11.1(基于Android 11) |
| 发布日期: | 2020年12月10日 |
| 颜色: | 星河入梦、极光蓝、月夜黑、星愿红(新年版)四种颜色 |
| 机身长度: | 约159.7毫米 |
| 机身宽度: | 约73.2毫米 |
| 机身厚度: | 约7.6毫米 |
| 重量: | 约173克 |
| 电池容量: | 4350mAh(典型值) 4250mAh(额定值) |
| 充电功率: | 支持SuperVOOC 2.0、SuperVOOC、 VOOC 3.0、PD(9V/2A)、 QC(9V/2A)快速充电协议 |
| 内存容量: | 8GB+128GB/12GB+256GB |
| 处理器: | 联发科天玑1000+ |
| 处理器主频: | 最高主频2.6Ghz |
| 图形处理器: | ARM G77 MC9 836MHz |
| 屏幕尺寸: | 16.64cm/6.55"(对角线) |
| 分辨率: | 2400*1080(FHD+) |
| 屏幕亮度: | 全局默认最高亮度500nit(典型值) 全局激发最高亮度800nit(典型值) |
| 对比度: | 静态对比度:5000000:1(典型值) |
| 屏幕刷新率: | 最高90Hz,可选(60/90) |
| 像素密度: | 402PPI |
| 屏幕材质: | OLED |
| 后置相机: | 主摄像头:6400万像素,f/1.7光圈,6P 超广角摄像头:800万像素,f/2.2光圈,5P 微距摄像头:200万像素,f/2.4光圈,3P 人像摄像头:200万像素黑白风格,f/2.4光圈,3P镜头 |
| 前置相机: | 3200万(f/2.4);FOV81°;5P镜头 |
| 视频拍摄: | 后置最高支持4K@30fps、1080P@60fps/30fps、 720P@60fps/30fps 视频慢动作支持1080P@120fps、720P@240fps 视频防抖支持EIS,支持变焦 前置支持1080P/720P@30fps,默认1080P@30fps |
| 运营商: | Nano-SIM卡/Nano-USIM卡 SA/NSA双模 |
| 网络频段: | SIM卡1 2G:GSM 850/900/1800/1900MHz 2G:CDMA BC0(800MHz) 3G:CDMA2000 BC0(800MHz) 3G:UMTS(WCDMA)bands 1/2/4/5/6/8/19 4G:TD-LTE bands 34/38/39/40/41(160MHz) 4G:LTE FDD bands 1/2/3/4/5/7/8/12/17/18/19/26 5G:n1/n3/n41/n77/n78/n79 (实际网络和频段使用情况取决于当地运营商部署, n1、n3需运营商发布后通过OTA升级支持) SIM卡2 2G:GSM 850/900/1800/1900MHz 2G:CDMA BC0(800MHz) 3G:CDMA2000 BC0(800MHz) 3G:UMTS(WCDMA)bands 1/2/4/5/6/8/19 4G:TD-LTE bands 34/38/39/40/41(160MHz) 4G:LTE FDD bands 1/2/3/4/5/7/8/12/17/18/19/26 |
| WLAN无线: | 支持Wi-Fi 6(802.11ax)、Wi-Fi 5(802.11ac)、 802.11a/b/g/n/;WLAN 2.4G/WLAN 5.1G/WLAN 5.8G; 支持WLAN Display;WLAN网络分享; 支持2×2 MIMO;支持MU-MIMO |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 支持北斗、GPS、GLONASS、GALILEO、QZSS |
| 指纹: | 屏下指纹 |
| NFC: | 支持Android Beam,支持eSE、HCE、UICC 多功能NFC:支持eSE、HCE、NFC-SIM |
| 传感器: | 地磁感应、接近传感器、光传感器、加速度传感器、 重力感应器、陀螺仪、支持记步功能 |
| 附件: | 耳机一个 数据线一根 充电器一个 SIM卡通针一根 保护套一个 快速入门指南一份 安全指南(含保修卡)一份 |
OPPO Reno5 Pro是OPPO于2020年12月10日发布的一款手机。采用6.55英寸OLED材质屏幕;长度约159.7毫米,宽度约73.2毫米,厚度约7.6毫米,重量约173克;配有星河入梦、极光蓝、月夜黑、星愿红(新年版)四种颜色。

OPPO Reno5 Pro后置相机搭载FDF全维人像视频技术系统,支持8重100级自定义美颜调节和AI视频增强等功能,在夜景画面的光线环境下,明暗对比较为强烈,高光部分没有明显溢出的情况,天空的颜色处理得比较纯净,在光线极暗的场景下,主摄成像的画面噪点控制比较得当,建筑物纹理的刻画、色彩还原都较到位,白平衡较准确;OPPO Reno5 Pro前置摄像头同样支持视频超级防抖和AI定制化美颜。

搭载联发科双模集成5G芯片——天玑1000+,配合ColorOS 11.1系统的交互优化,带来较畅快的游戏体验;配备90Hz刷新率+180Hz触控采样率屏幕,通过AI算法预测游戏单帧负载,调度系统资源,保障游戏性能并且减少系统负荷;配有游戏振感自定义调节、游戏弹幕、闪回键、全沉浸模式等功能。OPPO Reno5 Pro支持65W快速充电,配有4350mAh容量电池,可以应对用户日常工作和影音娱乐需求。

OPPO Reno5 Pro上手后的手感吸引用户,在搭载4350mAh容量电池基础上,保持了重量和厚度,OPPO Reno5 Pro通过采用更小型的芯片、优化器件数量、优化指纹模组以及减小主板面积,为电池留下较充足的空间;OPPO Reno5 Pro兼具较长续航和较轻薄手感,体现OPPO“大胆尝试新材质设计、去重减负”的设计理念。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |