| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 11.1 |
| 发布日期: | 2021年5月6日 |
| 颜色: | 黑色:黑桃 K(Black)渐变色:幻彩之翼(Symphony) |
| 机身长度: | 159.1 毫米 |
| 机身宽度: | 73.4 毫米 |
| 机身厚度: | 7.90 毫米(黑桃K) 8.00 毫米(幻彩之翼) |
| 重量: | 172 克 |
| 电池容量: | 额定容量:2100mAh(双电芯串联设计,等效于 4200mAh) 典型容量:2150mAh(双电芯串联设计,等效于 4300mAh) |
| 充电功率: | 65W 超级闪充 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 8GB + 128GB,8GB + 256GB |
| 处理器: | 高通骁龙™ 768G 移动平台 |
| 处理器主频: | 最高主频 2.8GHz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 7纳米 |
| 图形处理器: | Adreno 620 |
| 屏幕尺寸: | 6.43 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2400 × 1080 像素 |
| 屏幕亮度: | 600 尼特峰值亮度 430 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 像素密度: | 410 PPI |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 90Hz 刷新率 |
| 屏幕材质: | AMOLED |
| 后置相机: | 6400 万像素主摄像头: ƒ/1.7,等效 25 毫米,六镜式镜头, 支持 AF,采用闭环对焦马达 800 万像素超广角摄像头:ƒ/2.2,FOV 119°,五镜式镜头 200 万像素微距摄像头:ƒ/2.4,三镜式镜头,支持 4 厘米微距拍摄 照片拍摄支持 20 倍数码变焦 |
| 前置相机: | 3200 万像素摄像头:ƒ/2.4,等效焦距 23 毫米,五镜式镜头 |
| 视频拍摄: | 后置 4K 视频拍摄:30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:60fps,30fps 慢动作视频拍摄: 1080P (120fps),720P(240fps) 支持视频防抖拍摄 视频拍摄支持 20 倍变焦 前置 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G: 频段 n1,n3,n28,n41,n77,n78 4G+ LTE FDD:频段 B1C,B3C,B1A+B3A, B1A+B3C,B1C+B3A,B3A+B41A,B8A+B41A, B1A+B5A,B1A+B8A,B3A+B8A,B3A+B41C 4G+ LTE TDD: 频段 B38C,B39C,B40C,B41C, B40D,B41D,B39A+B41A,B39A+B41C 4G LTE FDD: 频段 1,3,4,5,8,28 4G LTE TDD: 频段 34,38,39,40,41(160MHz) 3G WCDMA: 频段 1,2,4,5,6,8,19 3G CDMA: 频段 2000 BC0(800MHz) 2G CDMA: 频段 BC0(800MHz) 2G GSM: 频段 850,900,1800,1900MHz |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n/ 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 |
| 蓝牙: | 5.1 |
| 导航: | 内置 GPS,支持 A-GPS,北斗,Glonass,GALILEO,QZSS |
| 指纹: | 支持屏下指纹 |
| 传感器: | 地磁感应,缝隙接近传感器,屏下光传感器, 加速度传感器,重力感应器,陀螺仪,支持记步功能 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 安全指南(含保修卡)× 1 |
强悍性能,65W 超级闪充 满血闪充竟是我自己。充电 5 分钟,开黑 2 小时1, 4300mAh 大电池2 也能 35 分钟充到 100%3,还支持边玩边闪充,更快也更安全。高通骁龙TM768G超频 5G 游戏芯增强型 5G 集成芯片,拥有旗舰级 2.8GHz 超高主频大核,将性能提升至 115%4,跑分高达 45 万+5。同时支持 SA&NSA 双模 5G6,带给你更流畅的冲浪体验。

3D 液冷散热系统,这辈子没这么凉快过。搭载增强型大面积 VC 液冷散热铜板和多层导热石墨片,系统级 GPA—AI 变频技术联动散热,堪称电竞级「水冷」散热体验。游戏体验,90Hz OLED 电竞屏,高手就玩高帧屏,搭载 6.43 英寸7 三星 OLED 电竞屏,每秒刷新 90 个画面,让你无论是游戏或看剧,都能享受更流畅的显示体验。同时适配多款高帧率手游,来试试,很强的。

全场景超感游戏模式就现在,上号,操控、画面、音效和手感,我全都要。这才是手机游戏的正确打开方式。一样的赢,不一样的爽。轻薄外观,轻薄与 5G才是绝配,机体上下采用 50:50 黄金配重比,轻约 172g,薄约 7.9mm9,拥有绝佳的握持体验。外观设计也处处考究,赛道纹理凸显速度美学,相机幻彩切割线个性张扬。

全能影像,6400W 超感三摄风光、城市、人像、夜景,通通拿下,6400 万像素超感主摄,大像素,出大片。超广角镜头随手记录大场面,AI 超清夜景夜深了,出来拍照,霓虹模式,你啊也就当主角的命,AI 智慧美颜,敏感肌也能用,一键形象照证件照就是我本人。
ColorOS 11,屏幕共享,分享屏幕,千里传情。远程协助操控手机,千里之外也能帮TA解决手机操作难题。闪回 2.0,打车还有多远?英雄多久复活?浮窗显示任务进度,一心多用,重要的信息一个都不错过,个性化设计,全局个性化定制设计,处处都是惊喜,你的手机就应该由你来定义。

超过十万次的严苛测试,这才是 OPPO 硬核品质10,跌落、防水、辐射、气候、微跌、信号等六大测试关口和五大安全防护环节,130 项+超严苛可靠性考验,320+ 全面测试环节,提供 OPPO 精工品质。300,000次电源键测试,150,000次音量键测试,20,000次USB 接口测试,10,000次耳机插拔测试,65°C,95%RH14 天高温高湿测试,-40~75,15 个温度冲击循环测试。
备注:
1. 充电 5 分钟,开黑两小时,该数据来源于 OPPO 实验室,在室温环境中,手机起始电量为 20%,使用标配电源适配器充电。保持屏幕背光等级为 200,音量等级为 5,在帧率为节能模式(手机固定 60 帧),画质为节能,开启动态分辨率,充电 5 分钟,测试电量回落到 20% 时,玩王者荣耀的时长为 133 分钟。实际时间可能因手机使用具体条件而发生变化。
2. 本电池为串联双电芯设计,典型容量 2150mAh,等效于典型容量 4300mAh。该机型支持大电流超级闪充,为保障用户使用安全,电池已做特殊加密处理。若使用非原装电池,将影响本产品的正常使用,包括但不限于充电慢。若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO 官方客服中心维修更换正版电池。
3. 该充电数据来源于 OPPO 实验室,实际时间可能因手机使用具体条件而发生变化。
4. 芯片性能提升数据来自高通官方,对比芯片为高通骁龙 765G 。
5. 跑分数据来源于安兔兔,测试环境由 OPPO 实验室。
6. 是否使用 SA 模式取决于当地运营商网络是否支持。
7. 6.43 英寸为显示屏四个圆角拉伸为直角时,屏幕对角线的长度(实际可视区域较小)。
8. 游戏滤镜功能目前已适配部分游戏,后续可能陆续更新,具体适配情况请咨询官方客服。
10. 精工品质测试数据均来源于 OPPO 实验室测试,实际情况因产品个体差异、具体测试环境等不同而略有不同。
11. 产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及的数据均来源于我司设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同而略有差异。
12. 用户接入5G网络的相关设置:
a.启用5G:设置>SIM卡与流量管理>>启用5G
b.启用SA:设置>SIM卡与流量管理>高级设置>5G网络模式选择>选择网络模式:1)NSA模式 2)SA模式 3)NSA模式+SA模式
c.如找不到上述路径,则已经是最新软件版本并默认开启了SA,无需选择
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |