| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 15.0 |
| 发布日期: | 2024年11月25日 |
| 颜色: | 午夜黑 | 星光粉 | 蝶蝶紫 |
| 机身长度: | 约 162.73 毫米 |
| 机身宽度: | 约 76.55 毫米 |
| 机身厚度: | 约 7.55 毫米 |
| 重量: | 约 197 克 |
| 电池容量: | 5800mAh/22.74Wh(典型值) 5640mAh/22.11Wh(额定值) |
| 充电功率: | 80W 超级闪充。兼容 67W 超级闪充,65W 超级闪充,50W 超级闪充, 45W 超级闪充,33W 超级闪充,33W UFCS 融合快充,33W PPS 快充, 13.5W PD 50W 无线闪充 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 12GB + 256GB,12GB + 512GB, 16GB + 512GB,16GB + 1TB 扩展存储:不支持 |
| 处理器: | 天玑 8350 |
| 处理器主频: | 最高主频 3.35GHz |
| 处理器架构: | 8 核心 |
| 屏幕尺寸: | 6.83 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2800 X 1272 |
| 像素密度: | 450 PPI |
| 屏幕亮度: | 全局默认最高亮度:600 尼特 典型值 全局激发最高亮度:1200 尼特 典型值 |
| 屏幕材质: | AMOLED (柔性屏)等高四曲 |
| 前置相机: | 5000 万摄像头:ƒ/2.0,等效焦距 21 毫米,五镜式镜头,支持 AF 自动对焦 |
| 后置相机: | 5000 万像素广角摄像头:ƒ/1.8,等效焦距 24 毫米,六镜式镜头, 支持 AF 自动对焦,支持两轴 OIS 防抖 800 万像素超广角摄像头:ƒ/2.2,等效焦距 15 毫米,五镜式镜头, 支持 AF 自动对焦,116°广视角 5000 万像素长焦摄像头:ƒ/2.8,等效焦距 80 毫米,四镜式镜头, 支持 AF 自动对焦,支持两轴 OIS 防抖 |
| 视频拍摄: | 后置:4K 视频拍摄:60fps,30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 支持视频变焦拍摄 支持视频慢动作 支持电影模式 支持延时摄影 支持多景录像 前置:4K 视频拍摄:60fps,30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 支持视频变焦拍摄 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,Nano-USIM 卡,双卡双待双通 |
| 网络频段: | 2G GSM:频段 850,900,1800MHz 2G CDMA:频段 BC0 3G WCDMA:频段 1,4,5,8 4G LTE FDD:频段 1,3,4,5,8,18,19,26,28A 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41 5G NR:频段 n1,n3,n5,n8,n28A,n41,n77,n78 |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax),支持 Wi-Fi 5(802.11ac),802.11 a/b/g/n 支持 WLAN Display 支持 WLAN 网络分享,支持 Wi-Fi 5GHz 160MHz 支持 2×2 MIMO |
| 蓝牙: | 5.4,低功耗蓝牙,BLE Audio |
| 导航: | 单频支持: 北斗,GPS,GLONASS,Galileo,QZSS |
| 指纹: | 屏下指纹识别 |
| 防护等级: | IP69 & IP68 & IP66 |
| 传感器: | 接近感应器,加速度传感器,陀螺仪,屏下光学指纹传感器, 霍尔传感器,红外遥控,环境光传感器,色温传感器,电子罗盘 |
| NFC: | 多功能 NFC 支持读写 NFC 卡片(13.56MHz 的 NFC 卡片) 支持 NFC-SIM(只支持 SIM1 卡槽) 支持 HCE 支持 eSE(支持 300+ 城市地铁公交乘车,支持 OPPO Pay、 门禁卡、 车钥匙及公民网络电子身份标识(eID)等多项功能。 轻触一下,便捷通行,安全支付。) |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 |
超美小直屏,这么美,还那么强,质感金属中框,够精致,够坚固,采用铝合金金属中框,精致质感好惊艳,强韧坚固靠得住。一体式冷雕玻璃,美得天衣无“缝”,后盖采用整块玻璃一体冷雕塑形而成,严丝合缝,浑然一体。极窄黑边设计,正脸好看到没边,极致的屏组黑边设计,让 Reno13 Pro 上边框仅 1.6mm,左右边框仅 1.61mm,带来极致窄边的显示效果。

轻薄升级,手感越级,薄至 7.55mm 轻至 197g2,小身板,大容量5800mAh 五年耐用大电池3,极致四曲柔边直屏4,更大更沉浸。风吹雨打都不怕,同时通过 IP69 & IP68 & IP66 的满级防尘防水手机。既防热水,又防浸水,还防喷水。5实况升级,长得美,还拍得美,AI 高清实况照片6每一帧都是封面帧,2K 级高清实况照片,支持实况照片选中帧效果增强及 ProXDR 显示效果,每一帧都宛如封面帧般光彩动人。柔光实况照片,会动的发光少女,支持实况照片叠加柔美、梦幻、朦胧三种不同程度的柔光滤镜,复古、清新、通透三款经典胶片滤镜,留住此刻氛围感。实况照片水印相框会动的拍立得,支持实况照片叠加水印相框,丰富的水印样式及个性化自编辑能力,好玩又个性。实况照片 iOS 互传,打破次元壁,支持与 iPhone 互传实况照片,可相互显示,相互编辑,相互分享,好姐妹一起 Live 起来。

前置,5000 万超感光前置镜头,ƒ/2.0 大光圈,AF 自动对焦。后置,5000 万像素广角主摄,索尼旗舰传感器 IMX890,24mm 等效焦距,支持 OIS 光学防抖,5000 万像素潜望长焦摄像头,85mm 等效焦距7,3.5 倍光学变焦|120 倍超光影变焦,支持 OIS 光学防抖,116° 超广角摄像头,低畸变超广视野。AI 魔法 拯救废片8,AI 超清像素,不论老照片还是裁切图,一键告别模糊。AI 去拖影,动起来也不怕糊,一键还原真实细节。AI 去反光,无惧隔窗反光,一键还原纯净大片。水下相机9,水下也能拍大片,长焦小舞台神器,后排也能稳稳出片。

性能进阶,小直屏,更是小“值”屏,双芯抢网10,多人游戏能抢网,一格信号也流畅,抢网硬芯片,自研抢网芯片 X1,不怕挤,多人开黑超流畅,不怕远,Wi-Fi 百米连得上,不怕墙,死角信号特别强。通信软芯片游戏云计算专网,搭建基于游戏场景的网络 VIP 通道,网差或网堵,依旧畅玩游戏。体温级控温系统,连玩 8 小时,清凉不闷手11,王者荣耀高清 60 帧连续玩 8 小时手机温度接近体温,久玩不闷手,全局智能控温算法独家全局智能控温算法,精准适配,从源头解决发热问题。
天玑 8350 旗舰芯,旗舰体验,超低功耗,满配大核 CPU 架构,旗舰级 GPU 性能,更高性能,更低功耗。1.5K 高亮护眼屏12,夜间用机也护眼,80W 超级闪充13,一秒回血,持久畅玩,50W 无线闪充14,“嗞咔”一吸,满电来袭,至高 16GB + 1TB 超大内存,双存升杯,流畅加倍。

O+ 互联 轻巧破圈,O+ 互联 轻巧破圈,一碰互传,图文任传,轻快丝滑,无论旅行照片、演唱会视频、精彩电影还是学习文档,都能一碰互传。支持与 OPPO、一加、iPhone 等设备互传。跨屏互联,信息无缝接续,最佳学习搭子,手机设备与 OPPO Pad 设备信息实时流转16,可实现手机端拍照,Pad 直接使用。
智慧文档,能传还能编,体验真破圈,文件格式免费一键转换;不论文件在哪里,即刻精准搜索;AI 文档摘要,一键生成文章摘要,轻松 Get 重点内容;AI 改写润色,创作文档从未如此轻松。智慧便签,你只管才思泉涌,AI 助你落笔成章,全新 AI 加持下的智慧便签,一键排版、续写、润色,灵感来袭,重要事情,随手记录,别担心杂乱无章,智慧便签助你落笔成章。一键问屏,问啥都行,在任何界面,长按电源键,即可轻松调用 AI,屏幕上有什么,就能问什么。还可一圈即问,感兴趣的内容,圈一下就有答案。识别万物,有问必答。AI 帮写,AI 识图帮写,轻松分享每一刻。不论社交状态,还是购物好评,一键启用 AI,即可看图生文,文案从此无忧。
备注:
1、所示数据均为 OPPO 实验室数据,仅供参考。实际数据受使用环境、设备状况、软件版本等因素影响将略有差异,请以实际数据为准。手机作为精密电子产品,刮擦、挤压、跌落仍有损坏风险,请注意避免碰撞、挤压、跌落。
2、机身厚度、重量为 OPPO 实验室数据,机身实际尺寸因制造工艺、测量方法可能有所差异。
3、OPPO Reno13 Pro 采用单电芯电池,电池额定容量为 5640mAh,典型容量为 5800mAh。该机型支持大电流超级闪充,为保障用户使用安全,电池已做特殊加密处理。“五年耐用”数据为理论计算得出,根据 OPPO 电池实验室测试数据,以用户每日充电一次的概率推算,该手机电池在正常使用 5 年后仍然有 80% 以上的电池容量保持率。
4、“极致四曲柔边直屏”特指 OPPO Reno13 Pro 四曲柔边直屏设计,屏幕四周采用精致的弧形玻璃,显示与触控区域的上方玻璃盖板采用几乎完全平直的极致设计。
5、OPPO Reno13 系列在正常使用状态下可防水、防尘。在受控实验室条件下,经测试,其效果在 GB/T 4208-2017 (国内)标准下达到 IP69、IP68、IP66 级别。其中 IP68 级防水条件为:①无流动清水,水深 1.5 米;②试验时间 30 分钟;③水温与产品温差不大于 5 摄氏度。请勿在潮湿状态下为手机充电,生活场景与实验环境存在差异,日常使用请勿将手机浸入水中,或接触海水、氯化水等溶液或饮品等液体中。防水、防尘功能可能会因日常使用损耗而下降。由于浸入液体而导致的损坏不在保修范围之内。
6、以上页面中所示产品界面内容(包括但不限于 UI、背景)仅作功能展示,各个功能分属不同软件版本,不同软件版本的上线时间与区域有所差异,请以实际版本功能及界面为准。AI 相关能力因所处环境、网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验效果可能不同,请以实际体验为准。重选帧效果在清晰度,色彩,光影表现上接近封面帧画质表现。实况照片视频预览界面为 2K ,视频防抖裁切实际输出为 1.7K 清晰度。
7、85mm 为裁切后等效焦距,长焦摄像头实际器件等效焦距为 80mm。
8、AI 超清像素功能在处理原始分辨率较低的老照片时效果最佳。对于已经以高分辨率拍摄的照片(例如翻拍或截图的老照片),由于其原始分辨率已经较高,超清像素技术可能无法显著提升其清晰度。以上页面中所示产品界面内容(包括但不限于 UI、背景)仅作功能展示,各个功能分属不同软件版本,不同软件版本的上线时间与区域有所差异,请以实际版本功能及界面为准。AI 相关能力因所处环境、网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验效果可能不同,请以实际体验为准。
9、请遵循官方所介绍的防水测试条件下使用该功能。在水下使用完手机之后,长按电源键 3s 退出水下模式并排水,将手机置于干燥通风的环境进行干燥处理;待手机完全干燥之后再进行充电/链接外部设备等操作。请避免使用热吹风机等高温手段对手机进行干燥处理。请注意:在手机和水存在温差,且手机内部湿度大时,手机入水,会存在镜片冷凝起雾的问题,请注意防范。请勿放入海水中使用。
10、双芯抢网指产品在合规的前提下,通过硬芯片和软芯片的加持,在网络不佳环境下获得更少卡顿、更低时延。测试结果均来自 OPPO 实验室,因所处环境、网络状态、软件版本等不同可能存在差异,实际支持情况请以产品实际为准。游戏云计算专网具体支持游戏请以产品实际为准。
11、数据来源于 OPPO 实验室,在默认配置下测试。因使用环境、设备状况、软件版本、测试方法、个人使用习惯等因素不同。数据可能存在差异,请以实际体验为准。部分游戏画面授权自《王者荣耀》等手游。
12、数据来源于 OPPO 实验室,因使用环境、设备状况、软件版本、测试方法、个人使用习惯等因素不同。数据可能存在差异,请以实际体验为准。在屏幕亮度低于 70nit 时支持 3840Hz 高频 PWM 调光。本产品非医疗器械,不具有治疗功能。
13、80W 指有线充电器至高输出功率。
14、50W 指无线充电器至高输出功率。无线充电器需要单独购买。
15、文件大小超过 1GB 才会开启超快速传输,最快传输速度数据来自 OPPO 实验室,具体速率受实际网络环境影响,请以实际体验为准。一碰互传 iPhone 支持范围:iPhone12 及之后的机型(需搭载 iOS15.0 及以上的系统版本)。
16、手机拍照流转 Pad,因相关场景使用限制,目前限于印象笔记、WPS、系统便签、系统文档等特定应用支持,未来将不断更新支持应用,具体支持应用以系统实际表现为准。
* OPPO Reno13 Pro 产品支持蓝牙耳机与 Type-C 接口的数字有线耳机,不支持 Type-C 接口的模拟有线耳机。如需使用 Type-C 接口的耳机,需确认耳机为数字耳机(建议您与耳机供应方确认),如您需要购买,建议您可以选择 OPPO 官方 Type-C 有线数字耳机(型号为 MH137)。如需使用 3.5mm 接口的模拟耳机,则需要搭配内置 DAC 数字解码芯片的 Type-C 转接器使用,转接器需单独购买。耳机型号、协议多样,可能存在特殊情况,一切请以产品实际为准。
* 如无特殊备注,以上页面中所示数据均为 OPPO 实验室数据,仅供参考。实际数据受使用环境、设备状况、软件版本等因素影响将略有差异,请以实际数据为准。
* 如无特殊备注,以上页面中所示产品界面内容(包括但不限于 UI、背景)仅作功能展示,各个功能分属不同软件版本,不同软件版本的上线时间与区域有所差异,请以实际版本功能及界面为准。AI 相关能力因所处环境、网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验效果可能不同,请以实际体验为准。
* 以上页面中部分功能展示素材为 OPPO Reno13 Pro 产品,不同版本外观略有不同,请以实际对应版本外观为准。
* 以上页面中部分图片素材由 AI 生成。
备注
1. 尺寸因配置、制造工艺、测量方法的不同可能有所差异。
2. 实际可用容量会由于诸多因素而减少并有所差异:由于操作系统运行占据了部分内存(RAM),实际可用空间小于标识内存容量;由于安装操作系统和预装的程序占据了部分闪存(ROM),实际可用存储空间小于标识闪存容量。
3. 全网通版移动卡与联通卡、电信卡可以任意搭配使用,主副卡均支持 5G,任意一张卡可选做上网卡。当插两张电信卡时,非上网卡必须开通 VoLTE 业务并开启 VoLTE 高清通话,同时需要运营商网络支持 4G 的 VoLTE 业务才能使用双电信卡,否则,两张电信卡不能同时使用。
4. LHDC 需搭配 OPPO Enco X 系列、一加 Buds Pro 系列耳机使用。
5. 操作系统信息仅供参考,以实际产品为准。如有更新,恕不另行通知。
*为了使手机正面视觉更简洁,我们对屏幕上方光感孔做了隐藏工艺。 彩色、深色等透光性不良的贴膜均有可能会挡住感光孔,影响手机正常使用。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |