| 主品牌: | OPPO |
| 操作系统: | ColorOS 14.0 |
| 发布日期: | 2023年11月23日 |
| 颜色: | 曜石黑 | 松石绿 | 月光宝石 |
| 机身长度: | 163.0 毫米 |
| 机身宽度: | 74.2 毫米 |
| 机身厚度: | 8.19 毫米(曜石黑) 8.26 毫米(月光宝石,松石绿) |
| 重量: | 190 克 |
| 电池容量: | 额定容量:2280mAh (双电芯串联设计,等效于 4560mAh) 典型容量:2350mAh (双电芯串联设计,等效于 4700mAh) |
| 充电功率: | 80W 超级闪充。兼容 67W 超级闪充,65W 超级闪充, 50W 超级闪充,33W 超级闪充,PD(9V/1.5A), QC(9V/1.5A),UFCS(11V/3A)快速充电协议 |
| 内存容量: | RAM 容量 + ROM 容量 12GB + 256GB,12GB + 512GB 扩展存储:不支持 |
| 处理器: | 第一代骁龙® 8+ 移动平台 |
| 处理器主频: | 最高主频 3.2GHz |
| 处理器架构: | 八核心处理器 |
| 处理器制程: | 4nm |
| 屏幕尺寸: | 6.74 英寸(对角线) |
| 分辨率: | 2772 × 1240 像素 |
| 屏幕亮度: | 1600 尼特峰值亮度(局部峰值亮度) 1200 尼特峰值亮度(HBM 典型) |
| 屏幕材质: | OLED 曲面屏 |
| 像素密度: | 450 PPI |
| 屏幕刷新率: | 最高支持 120Hz 刷新率 |
| 后置相机: | 5000 万单反级广角主摄:ƒ/1.8,等效焦距 24 毫米, 六镜式镜头,支持 AF,采用开环对焦马达,支持 OIS 3200 万单反级人像镜头:ƒ/2.0, 等效焦距 47 毫米,六镜式镜头, 支持 AF,采用开环对焦马达 112 度单反级超广角镜头: 800 万像素,ƒ/2.2,等效焦距 16 毫米,五镜式镜头 照片拍摄支持最高 2 倍混合光学变焦,最高 20 倍数码变焦 |
| 前置相机: | 3200 万超感光猫眼镜头:ƒ/2.4,五镜式镜头, 支持 AF,采用开环对焦马达 |
| 视频拍摄: | 后置: 4K 视频拍摄:60fps,30fps 1080P 视频拍摄:60fps,30fps 720P 视频拍摄:60fps,30fps 慢动作视频拍摄:1080P(240fps),720P(240fps,480fps) 支持视频防抖拍摄 支持视频变焦拍摄 支持电影模式拍摄 支持延时摄影拍摄 支持多景录像拍摄 前置: 4K 视频拍摄:30fps 1080P 视频拍摄:30fps 720P 视频拍摄:30fps 支持视频防抖拍摄 支持视频变焦拍摄 支持延时摄影拍摄 |
| 运营商: | Nano-SIM 卡,支持双卡 |
| 网络频段: | 5G NR:频段 n1,n3,n5,n8,n28A,n41,n77,n78 4G LTE FDD:频段 1,3,4,5,8,18,19,26,28A 4G LTE TDD:频段 34,38,39,40,41 3G WCDMA:频段 1,4,5,8 2G GSM:频段 850,900,1800MHz 2G CDMA:频段 850 1x |
| WLAN无线: | 支持 Wi-Fi 6(802.11ax),Wi-Fi 5(802.11ac),802.11a/b/g/n 支持 WLAN 2.4G,WLAN 5G 支持 WLAN Display,WLAN 网络分享 支持网络叠加:Wi-Fi 2.4GHz 2×2 + Wi-Fi 5GHz 2×2 并发 支持 Wi-Fi 5GHz 160MHz 支持 2×2 MIMO,8 Spatial-stream sounding MU-MIMO |
| 蓝牙: | 5.3 |
| 导航: | 支持北斗,GPS,GLONASS,GALILEO,QZSS |
| 扬声器规格: | 立体声双扬声器 |
| 扬声器数量: | 2个 |
| 指纹: | 支持屏下指纹识别 |
| NFC: | 支持 eSE,HCE,NFC-SIM 现已支持全国 300+ 个城市的地铁公交, 支持公民网络电子身份标识(eID)功能, 门禁卡和 OPPO Pay。轻触一下,便捷通行,安全支付。 |
| 传感器: | 地磁感应,光感应,屏下接近传感器,屏下光传感器, 加速度传感器,重力感应器,陀螺仪, 支持记步功能,色温传感器,红外遥控 |
| 工作环境温度: | -20℃极寒模式充电 |
| 附件: | 主机 × 1 数据线 × 1(USB A 转 Type C) 充电器 × 1 SIM 卡通针 × 1 保护套 × 1 快速入门指南 × 1 权益卡 × 1 |
宝石设计,轻薄手感,采用全新光韵宝石工艺,灵感源自拥有温柔白色光晕的月光石,莹莹闪耀,如同握在手中的璀璨宝石。该工艺模拟宝石质感,在手机背盖上呈现星光、珠光、月光三种光泽,莹莹通透,随光变幻。以表盘设计为灵感的冰川纹宝石圆盘,采用超越珠宝制作标准的百级无尘车间悉心打造,精致独特;搭配 708 颗饰钉圈这一经典珠宝装饰元素,更显精致。机身采用微弧曲线设计,74mm 舒适握持宽度,带来实力称手的轻薄舒适手感。配色方面,月光宝石如月光石般莹润闪耀,神秘迷人;松石绿呈现松石般层叠纹理,随光线忽隐忽现,深邃神秘;曜石黑则随光低调闪耀,拥有丝绸般细腻触感。

单反级人像,所见如所愿,搭载 5000 万单反级人像三摄,配备全新单反级人像模式。其中,5000 万单反级广角主摄采用索尼旗舰传感器 IMX890,24mm 等效焦距,支持 OIS 光学防抖,暗光高清,稳稳出片;112 度单反级超广角镜头(经过防畸变算法裁切后实际视角为 107°),采用索尼传感器,16mm 等效焦距,低畸变超广视野,轻松记录大场景;3200 万单反级人像镜头,索尼传感器,47mm 黄金人像焦段,搭配 RGBW 超感光阵列,支持 2 倍光学变焦与 5 倍超光影变焦,放大两倍,表现力翻倍。此外,3200 万超感光猫眼镜头,同样采用索尼传感器与 RGBW 超感光阵列,ƒ/2.4 大光圈,支持 AF 自动对焦,暗光高清,自拍出众。
单反级人像镜头加持旗舰级超光影图像引擎,每一帧人像都媲美单反:氛围感光斑让主角更上相,随手拍即可得大片,原图直发;原生阳光感使五官更立体。全焦段单反级人像三摄实现从全身到半身的一镜通收,0.6 倍环境人像、1 倍氛围感人像、2 倍半身人像、5 倍表情特写,由远及近,轻松捕捉不同场景。自然感自拍功能带来立体自然的妆容,一键获得精致美感;15cm 最近对焦距离与 2 倍超清放大自拍,可发现细节美,拍出眼里光;支持 4K 高清视频录制,让美好记忆如记忆般栩栩如生,每次回看都身临其境。

旗舰同款动态光影屏,屏幕最高激发 8 倍亮度,每次回看相册都眼前一亮,如临其境。局部峰值亮度达 1600 尼特,采用光子矩阵显示技术,呈现 10.7 亿色,100% P3 广色域覆盖,支持 HDR10 + 与相册精准色彩管理。超清晰 1.5K 高清显示,450 PPI 超高像素密度,带来细腻视觉体验;超沉浸 93.9% 屏占比,为 Reno 史上最高。流畅护眼方面,支持 120Hz 3 档自适应动态刷新率,至高 2160Hz PWM 高频护眼调光,兼顾流畅与护眼。
满血性能,持久耐用,搭载满血版骁龙 8 + 旗舰芯片(第一代骁龙 8 + 移动平台,CPU 最高主频 3.2GHz),4nm 旗舰制程工艺,配合 HyperBoost 游戏稳帧引擎,王者荣耀可持续稳帧 8.3 小时,输出更冷静,帧率更稳定,开黑快、稳、爽。支持超级闪电启动(需游戏退到后台再重新打开)与 1000Hz 极限触控响应(适配《王者荣耀》《和平精英》《英雄联盟手游》),带来更快的游戏响应。Reno 史上最强散热系统采用航天级超导石墨,导热性能较普通石墨提升 33%,有效散热。

音频方面,OPPO 自研全息音频技术带来至远 5 米听觉空间与至高 12 个声音对象,适配市面几乎所有双声道耳机,边玩边听时,歌声、人声、对战声从不同方位传来,互不干扰,沉浸感十足。X 轴线性马达支持 4D 振感(适配六款游戏),超线性立体双扬声器获 Hi-Res 认证,振感与音效结合,身临其境。360° 智能天线确保各种握持姿势下的网络稳定。
电池方面,采用 4700mAh 超耐久大电池(串联双电芯设计,等效容量 4700mAh),支持四年超耐久使用(循环 4 年后电池容量保持率 80% 以上),冷充久充无忧。长寿版 80W 超级闪充,11 分钟充至 50%,27 分钟充至 100%,支持 UFCS 融合快充协议与 - 20℃极寒模式充电。ColorOS 超算平台加持下,内存技术升级,12GB + 12GB RAM(运存拓展技术通过软件压缩后台应用),搭配 LPDDR5X + UFS 3.1,至高节约 45GB 内存空间,疾速闪存实现应用秒装,48 个月持久流畅,72 小时常用应用保活。
全场景智慧连接,NFC 自由刷功能支持手机上 1/3 部分五面自由刷卡(正面、背面、顶部、双侧面),不限姿势;可智能识别公交卡、门禁卡、车钥匙,自动切卡,抬手即刷。此外,支持 Wi-Fi 6 高速网络、万能红外遥控、5G 双卡双通(依赖运营商 5G VoNR 部署),确保通话不断网,5G 信号时刻在线。

超流畅 ColorOS 14,系统界面中,服务、通知智能排序整合成屏幕上方的 “流体云”,简洁有序,主次分明;复制信息可智能识别,服务从流体云一键直达。中转站功能支持在应用间拖入拖出文件、图片、文字,还可跨手机、平板和 PC 同步内容,支持 TOP 级应用间内容拖拽、分享、发送(单次拖动上限 99 条)。闪速抠图功能最多支持 6 个主体单独提取,一键制作萌宠表情包等,带来趣味玩法。
备注:
1. 第一代骁龙 8+ 移动平台有不同 CPU 主频的版本,OPPO Reno11 Pro 搭载 CPU 最高主频为 3.2GHz 的版本。实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异,请一切以实际体验为准。
2. OPPO Reno11 Pro 采用串联双电芯设计,典型容量 2350mAh(7.82V),等效于典型容量 4700mAh(3.91V)。该机型支持大电流超级闪充,为保障用户使用安全,电池已做特殊加密处理。若使用非原装电池,将影响本产品的正常使用,包括但不限于充电慢。若有电池维修更换需求,请务必到 OPPO官方授权服务体验中心维修更换原装电池。“四年超耐久大电池”数据为理论计算得出,根据 OPPO 电池实验室测试数据,以用户每日充电一次的概率推算,该手机使用电池在循环 4 年后仍然有 80% 以上的电池容量保持率。
3. 80W 超级闪充指手机最大支持充电功率为 80W,实际功率或因环境不同而有所差异。充电时长数据来自 OPPO 实验室。测试环境:电池初始温度 25±1°C,环境温度 25±1°C。测试条件:在手机电量为 1% 的情况下,关闭除通话以外的其他手机功能和服务,显示屏息屏,使用标配电源适配器充电。实际充电速度可能因设备使用情况、充电条件及其他因素的不同而有所不同。使用支持 UFCS 的三方适配器,充电功率最大达到 33W。
4. 增加 12GB RAM 的运存拓展技术是通过软件手段,将后台缓存应用压缩至手机存储内,以增加后台缓存应用数量并释放更多的运行内存空间,提升系统流畅性,而非硬件级别的拓展运行内存。
5. 数据来自鲁大师官方平台,ColorOS 在 2020-2022 年获鲁大师系统流畅度排名第一。
6. 经过超广角防畸变算法裁切之后,照片呈现的实际视角为 107°。
7. 局部峰值亮度最高达 1600 尼特。
8. 比较数据截止于 2023 年 11 月,测量数据基于 OPPO 实验室测算得出,屏占比计算方法为,屏幕有效显示面积/前面板面积。
9. 用户可在设置中选择不同档位刷新率,最高支持 120Hz。
10. 数据基于 OPPO 实验室测算得出,实际数据可能因使用方法、环境等存在差异。
11. 超级闪电启动需要游戏退到后台再重新打开。因适配情况、网络环境、手机状态、个人使用习惯等因素不同,实际优化效果可能有所差异,请以实际体验为准。
12. 1000Hz 极限触控响应功能,目前适配于《王者荣耀》、《和平精英》、《英雄联盟手游》;触发分以下两种情况:1)用户进入支持的游戏后,若触发特定场景,且用户此时未触控屏幕,则将触控采样率提升至 1000Hz,以提升用户首次触控屏幕时的响应速度和跟手性; 2)用户进入支持的游戏后,若触发特定场景,且用户正在触控屏幕,则屏幕触控采样率不变;测试环境为 OPPO 实验室,实际使用效果可能因环境与个人使用习惯存在差异。
13. “Reno 史上最强散热”,指的是当前的散热系统采用了 Reno 历代产品中最强、热导率最高的超导石墨材料。导热性能相比普通石墨提升 33%。
14. 游戏 4D 振感功能,目前适配于《和平精英》、《王者荣耀》、《开心消消乐》、《天谕》、《帕斯卡契约》、《末日余晖》六款游戏。
15. 内存相关测试数据基于 OPPO 实验室测算得出,512GB 版本,在焕新存储技术下,可支持节约至高 45GB 内存空间。实际数据因软件和硬件技术优化、网络环境、个人使用习惯、机器老化等因素影响略有差异,请以实际使用情况为准。“48 个月持久流畅”指通过软件、硬件等综合技术优化,OPPO Reno11 Pro 在 OPPO 实验室的专业测试环境下通过了 48 个月抗老化专业测评;48 个月流畅不等于绝对不卡顿,因网络环境、个人使用习惯等因素不同,实际体验可能有所差异。
16. 5G 双卡双通功能依赖于运营商 5G VoNR 部署及后续软件升级支持情况,不同地区可咨询运营商。网络及通话情况可能因环境及运营商因素存在差异,请以实际使用为准。
17. 流体云支持的设备机型和应用服务类型请以实际为准。流体云部分产品/服务信息由第三方提供,OPPO 对于第三方的信息、内容或者广告宣传等任何资讯(以下统称“信息”),除法律法规明确规定外,不保证真实、准确和完整性。部分信息可能包含指向第三方网站、产品和服务的链接。
18. 中转站单次拖动信息数量上限为 99 条;跨应用分享支持应用请以实际为准。
19. 闪速抠图最多支持 6 个主体单独提取。
* 产品界面 UI 与功能特性仅供展示,部分功能需要用户手动开启。
* 产品图片仅供参考,请以实物为准。产品某些规格和描述可能因供应商更换等原因而发生变化,请以产品实际为准。此处所涉及到的数据均来源于 OPPO 设计技术参数、实验室及供应商测试数据,实际情况会因测试软件版本、具体测试环境、具体版本不同,而略有差异。
* 全站展示数据均为 OPPO 实验室数据,仅供参考。实际数据受使用环境、设备状况、软件版本等因素影响将略有差异,敬请您以实际数据为准。
OPPO的热门产品
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() |
首页 |
登录 联系我们 |
用户咨询/建议 kf@ss3316.com 商务合作/推广 hz@ss3316.com |
![]() 达轻数码 APP |
![]() 访问手机版网站 |
| 使用本平台必读并同意:任何内容仅供谨慎参考,不构成建议,不保证正确,平台不承担任何责任,同意用户协议及隐私政策 |
| © 达轻科技 版权所有 增值电信业务经营许可证 ICP备 沪B2-20050023-2 沪公网安备31011002006677 |